Вы здесь

ТЮМЕНЬ-- столица деревень ОТЗОВИСЬ. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
303 сообщения
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
дарС пишет:

Сегодня в нашем городе проходила ярмарка. Мы презентовали своё ЛПХ.

Cвета пoздравляю!!! У вас индюки крупные? И курoчек не разглядела, какие пoрoды?

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Блин, читала-читала-читала эти справки!!! shok wacko2 Света, спасибо большое за информацию. Она пригодится стопятьсот!!! Но что-то думаю - сами мясо все сожрем или по знакомым, ну наф такие заморочки. Так то это все правильно, надо же людей обезопасить от некачественной продукции... но так не хочется эти круги проходить...а раз не хочется, ешь сама (это я себе) laugh

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
utf пишет:

У вас индюки крупные? И курoчек не разглядела, какие пoрoды?

Добрый день, Татьяна. Индюки у нас средние, нынче брали яйцо из ООО "Индейка" омс.обл и из кург. обл. Массово нынешних ещё не забивали. В сентябре один на ноги ослаб..., был 7 кг тушкой.
Курочки:пушкинкие, московские чёрные, кучинские и неизвесной породы ( черные,очень хорошие, подозреваю, что больше к яичному направлению). были хохлатые, но сильно драчливый был петух и все его сыновья, пришлось убрать. Татьяна, как ваши козы?
Елена Владимировна, по мускусам дайте совет: когда их на мясо. мои середина мая вывод

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Свет, их уже можно - обычно мы в 4 месяца били своих. Нынче у меня башкирки и фавориты - им 3,5 - уже можно бить, они в хорошем весе... готовлюсь морально ... на ощип!!! bang

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Света спасибо за информацию, про документы...я часто бывала на ярмарках с животными и с мясом...Отошла от мяса, даже родственников запросы не удовлетворю...А про безопасность мясом со справками..ну не верю я. Перекупы ездят за бесценок покупая, ну ни какой справки , кроме от администрации не берут...У соседей корова перепрыгнула через канаву, упала и сломала хребёт, позвали вета, составили акт и за ногу утащили на свалку. Потом им сообщили что нужен хвост, для страхового случая... поехали. а на свалке только шкура с хвостом и кишки...Куда делась трупная туша?...Перекупы свежевали... Провод оторвался от ЛЭП и убил корову...на поле пролежала день вечером перекупы за 3 00 купили...

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
Наталия 8 пишет:

А про безопасность мясом со справками..ну не верю я

Наталия 8 пишет:

Перекупы ездят за бесценок покупая,

полностью согласна, и своим особо заморочистым покуптелям(но такие как правило только рассуждают) точно так объясняю

Елена Владим. пишет:

Так то это все правильно, надо же людей обезопасить от некачественной продукции... но так не хочется эти круги проходить.

и с этим соглашусь....

Наталия 8 пишет:

я часто бывала на ярмарках

Наталия 8 пишет:

с мясом

А всё таки отдают веты тушку или нет (птиц), взяв материал для анализа

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Света, пожертвуй одним индюком - тогда будешь точно знать ))) видишь, с ними с ветами мало кто сталкивался

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Света такого как сейчас вы описали ..НЕ БЫЛО.1. Справка из Администрации с похозяйственной книги, что твоё и 2. вет справка от ветеринара об осмотре,3.из клиники что осмотрен....и раз в год у курицы или индюка кровь брали путём убиения...тушка у нас оставалась..

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

ну и ладно... Покажу наших питомцев

Вложение
1002713.jpg
1002711.jpg
1002721.jpg
1002500.jpg
1002512.jpg
1002567.jpg
1002547.jpg
1002581.jpg
1002690.jpg
1002638.jpg
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Света, птичка у вас зачётная good Мускусов оставлять будете или всех на мясо? Хочу у вас яичек индюшиных и мускусов к весне прикупить blush2 Хохлаток на фото не видно, какие они?
Козки мои хорошо, только вот гулять никак не хотят, две только покрылись, остальные думают. В прошлом году все в августе за 10 дней покрылись. Да, я всех коз резинками обезрожила, красота!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Тань, как вовремя!!! Очень-очень-очень прошу - расскажи, как обезроживала коз! Ну очень назрело. А фотки есть?
Света, фотки посмотрела - птица отличная... вот только я тяжко вздохнула при просмотре ощипывания тушки laugh ибо - предстоит... собираюсь с силами laugh

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Я долго собиралась, начать обезроживать, подтолкнула меня моя самая строптивая Дишка, в одно утро прихожу в сарай, а она все перегородки в своем загончике раздолбала bang Да и Даяна со своим выкрученным рогом , в детстве, давно просила надеть ей резинки.
В этот же день села и выписала эластатор с резинками, подумав, что как раз перед случным сезоном и одену всем. И вот настал тот день, я одна, помочь не кому, собрала всю волю в кулак и начала. Первая пошла Даяна, выстригла маникюрными ножничками все вокруг рогов, обработала Чеми спреем и одела первую резинку.....а до основания рога то она не дошла, и подвинуть резинку не могу, подумала и решила надеть еще одну резинку, вторая легла уже ниже первой, ну и чтоб совсем хорошо и для надежности надела третью резинку. Вот третья села там где надо! Так , не спеша всем и надела по 3 резинки, и начались дни ожидания. Часа два после надевания резинок Диша вела себя беспокойно, остальные переносили все спокойно, а дальше как ни в чем не бывало. В козлятнике воцарилось спокойствие!!! Никто не бодается, никто ничего не долбит, красота! Первый рог мы потеряли на прогулке. Феня мотнула резко головой, и задела кривой рог, у Даяны, он торчал в сторону, все случилось так бысто, что я на секунду остолбенела huh Кровь залила всю морду козы, я быстренько, засыпала в рану присыпку для кастрации и сверху набрызгала пантенолом, через некоторое время кровь остановилась. В этот же день отпал второй рог, крови уже почти не было. С одевания резинок прошло 3 недели. Все остальные козы теряли рога постепенно, и крови почти не было ни у кого. Я пришла к выводу, что у Даяны было много крови потому, что рог у неё был вывернут, и у основания очень толстый, поэтому и кровила рана сильно. Последней рога потеряла Зарина, самая младшая среди всех, ей 1,5 года, она ходила с рогами больше месяца, так у неё вообще крови не было. Вот так, зато теперь КРАСИВО!!!
Да и ещё, На следующий день после того , как одела резинки загуляла Феня, я её покрыла, всё нормально, а после того как отпали рога у Даяны через недельку и она попросилась к козлу. Так , что ничего страшного в этом нет. Я бы и Султану резинки одела, да думаю не получится scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

То есть надо надевать ближе к голове - у самого основания?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Да, Елена Владимировна, как можно ближе к голове yes3

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
utf пишет:

Да, Елена Владимировна, как можно ближе к голове yes3

Охо-хо... будем пробовать. рогатые мои такие драчливые... а я еще маленьких купила двух, а они комолые. те их просто забьют, боюсь...

россия
: Г муравленко
29.01.2009 - 09:52
: 10

Здравствуйте земляки и землячки :) ! Я живу на севере Тюменской обл. Точнее в ЯНАО ! Хотелось бы обратится с просьбой , может подскажите ? В январе , феврале месяце планирую отдохнуть , хотелось бы поселится в деревне, селе ! Желательно снять дом , поблизости от фермера у которого мог бы покупать продукты , мясо , молоко и т. д. Готов рассмотреть любые предложения :)

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ой я зашла сюда про вьета написать..а тут туристы...В деревне в пустующий дом заехать в январе проблема.... если вопрос в силе напишите в личку...знаю у знакомых пустые дома..это такой ЭКСТРИМ...

Сегодня к нам приехал ветврач...расписались под распоряжением губернатора о смене КРС в течении 3-х лет...Расписывался муж..а у меня вопросы....зачем я буду менять свою красную степную с надоем в лето 30 литров..таких коров уже не найти, нам её мать досталась телушкой забракованной на комплексе по количеству титек..одна была как двойная и только под ручную дойку...18 лет верой и правдой сейчас её дочь...Как только я стала продавать телят..очередь...хороший имунитет..маленькая-сухонькая...что за кино...к кому ещё приходили...и что за новость?

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Наталия 8 пишет:

Ой я зашла сюда про вьета написать..а тут туристы...В деревне в пустующий дом заехать в январе проблема.... если вопрос в силе напишите в личку...знаю у знакомых пустые дома..это такой ЭКСТРИМ...

Сегодня к нам приехал ветврач...расписались под распоряжением губернатора о смене КРС в течении 3-х лет...Расписывался муж..а у меня вопросы....зачем я буду менять свою красную степную с надоем в лето 30 литров..таких коров уже не найти, нам её мать досталась телушкой забракованной на комплексе по количеству титек..одна была как двойная и только под ручную дойку...18 лет верой и правдой сейчас её"" дочь...Как только я стала продавать телят..очередь...хороший имунитет..маленькая-сухонькая...что за кино...к кому ещё приходили...и что за новость?

К нам пока никто не приходил, правда у нас на все село 20 голов частного крс.Как понять "смена крс в течении 3 лет"?И на что мы их должны менять?На голштинов чтоли?А своих двойных под нож?Интересное кино блин!

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Наталия 8 пишет:

Ой я зашла сюда про вьета написать..а тут туристы...В деревне в пустующий дом заехать в январе проблема.... если вопрос в силе напишите в личку...знаю у знакомых пустые дома..это такой ЭКСТРИМ...

Сегодня к нам приехал ветврач...расписались под распоряжением губернатора о смене КРС в течении 3-х лет...Расписывался муж..а у меня вопросы....зачем я буду менять свою красную степную с надоем в лето 30 литров..таких коров уже не найти, нам её мать досталась телушкой забракованной на комплексе по количеству титек..одна была как двойная и только под ручную дойку...18 лет верой и правдой сейчас её"" дочь...Как только я стала продавать телят..очередь...хороший имунитет..маленькая-сухонькая...что за кино...к кому ещё приходили...и что за новость?

К нам пока никто не приходил, правда у нас на все село 20 голов частного крс.Как понять "смена крс в течении 3 лет"?И на что мы их должны менять?На голштинов чтоли?А своих двойных под нож?Интересное кино блин!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Сегодня к нам приехал ветврач...расписались под распоряжением губернатора о смене КРС в течении 3-х лет...

Надо смотреть. на основании каких вышестоящих это распоряжение? Есть ли лазейки для сопротивления! Фигасе - менять, когда начальник приказал!!!

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Добрый день! Подскажите, у кого ближе к лету можно приобрести вьетнамцев и кур молодок несушек?
Посоветуйте еще машинку для ощипа водоплавающей птицы, у кого какая?
Весной собираемся перебираться в деревню. Купили дом в Ярковском районе. Весной начнем строить хозпостройки. Подскажите про вьетнамцев, как они наши морозы переносят? Помещения вы отапливаете? Я знаю, что тема отдельная есть, но там спрашивать страшно, злые все....
Опыта нет никакого. Может кто разводит вьетнамцев, договориться заранее и приехать посмотреть хозяйство ближе к весне, чтобы понять что да как, а потом уже за молодняком приехать. Или люди так не согласятся?
Как относитесь к к/к Богданович?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Анна, вьетнамцы в Тюмени уже не проблема..я держу 6 лет..нравятся, приезжайте посмотреть поросята есть всегда...весной как правило- под заказ. Черные, мраморные , черно-белые..и недавно появились чисто белые. В Ярково продавала поросят, там тоже уже есть...Гусей и уток теребили по разному...понравилось самогонным аппаратом...К/К кормлю редко..зерносмесь делаем сами..

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Наталья, подскажите, как Вам свинюшки на мясо. Маленькие? Сколько ваши свинюшки весят в 6 мес? Можно рацион ваших свинок? Какие овощи лучше им посадить? Побольше тыквы и кабачков? Помещение обогреваете зимой?
Я смотрю плюс к вьетнамцам еще и Мангалиц, но вот нрав их меня пугает. Что думаете о этих свиньях?
Как можно к Вам записаться на свинок?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Анна, мясо вкусное, нам нравится,родне тоже,мясом не продаю-разбирается поросятами. В 6 месяцев живком не взвешивали мясом -30-40 кг. Взрослые 70-100 кг..Хотя говорят и больше..вот объявление моих поросят , я их узнаю по меткам , на ушах вырезаю, когда вместе держим не перепутать кто кому родня. https://www.avito.ru/omsk/drugie_zhivotnye/kaban_porody_vetnamskaya_visl...

Рацион зависит от времени года и цены на зерно.Идеально ячмень-70%, овес, пшеница-20%.-это комбикорм сами составляем.+ премиксы. Хорошо едят тыква, кабачок, картофель, топинамбур,яблоки, свекла. морковь(дробим-целую не едят). Летом трава, зимой сено вволю -условия для выпаса есть. Молочка, рыба- как добавка.

Мангалиц несколько раз пыталась прикупить -не судьба..уже приехали..стали ловить хозяева поросяток- а свинья в охоте...у них 2 хряка...выскочили оба...бились до тех пор пока один другого не убил...У меня внуки мальчишки в основном и девочка..3-10 лет-5 штук..по стайкам и крышам и деревьям, где поросята пасутся в войнушку играют..мне агрессивных не надо..
Сейчас прикупили диких кабаних-ласковые как котята...весной родят....хотела им хряка купить мангалицу...приехали..а хозяин сам хряка своего боится...не стали..
Если что то надо купить пишите в личку...

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Наталья, напишите, пожалуйста о своем помещении. Из чего построено, какие размером загончики, чем обогреваете?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Помещение 4*11 м. Разелена на 3 отсека Содержим там 8-10 взрослых свиней + корова...загородки временные, на опорос(1.5*1.5) м . Маленьких - месячных уносим в другое помещение. то тоже 4*10 м...Используем ещё теплицу, сарай -летом. Постройки из шлака-блока, внутри 60 см в высоту дерево и утеплитель.пол дерево..

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

Добрый день честной компании! Принимайте в свои ряды, соседи!

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43
дарС пишет:

ну и ладно... Покажу наших питомцев

Добрый день, Светлана. А на последней фотке - это у Вас кто? Маранчик?
А индюшата у Вас какой породы?

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Уже руки чешутся кого-нибудь завести, скорее бы весна. Нееее, не так, с начало новый год, а потом раз и весна....
Цены растут как дурные, страшно представить сколько весной зерно будет стоить.
Что-то тема заглохла. Делитесь фотками живности, хоть поглазеть. Надо тоже выложить своих питомцев, правда у меня только кролики пока. Муж в этом году сделал новые клетки, дак нарадоваться не могу.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Не-не-не... братцы давайте не заглохать... или - не заглыхать... без разницы... но надо держаться вместе!!! А то бывает - куда кинуться не знаешь!!! Аня права - кто забрёл, рассказывайте, делитесь - у кого чего... и фотки соответственно... у меня как только всё с фотиком нормализуется - сброшу и расскажу... yes3