Вы здесь

ТЮМЕНЬ-- столица деревень ОТЗОВИСЬ. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
303 сообщения
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Лена, ты не поверишь, муж дал добро на вывод птицы, у меня самодельные инкубаторы на 300 и 400 и 600 яиц из холодильников есть ещё выводные 2 штуки я с 9 марта запускаю один, купили новый блок управления современный.- 95% вывод-кур и индюков от оплодотворенных...из своих яиц... За яйцами к подружке съезжу.
Про поросят ничего не знаю что могло быть...у знакомого главы- без принципов падеж КРС был-дробленку отравили крысиным ядом у кого он её экспроприировал... У меня не было падежа за 5 лет, сами забивали выбраковку...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

pie

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

smile3 Спасибо,сварчик!

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

сварчик-спасибо....
Лена -вот мои инкубаторы(фото 10 лет назад) и яйца(сегодня)....пенопластовыми тяжело выводить..или это только мой опыт...восстанови пенопласт при помощи пены монтажной --или лучше клея и бумаги... Как вы птицеводы..Светлана и Елена думаете спрос на птицу будет?...я сегодня запустила инкубатор на 300 яиц и выложила объявления....может к вам загляну за птичками..как то прошлый год всё мимо проезжала...Сегодня звонила в Бердюжье, я там покупала яйца гусей и уток простых и мускусных..всё... Алькен перестал держать стадо маточное, яйца покупает..только сейчас цена не устраивает

Вложение
22.jpg
21.jpg
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Привет, землякам!!! Живу в Тобольске, в хозяйстве есть альпийские козы, 2 индюшки и индюк, куры разных пород. Наталья какое яйцо заложила на вывод?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Заложила 30 индюков и остальное -домашние курочки- без породные не убиваемые несушки...Чистопородные типа брамы и кохинхины и голошейки -пройденный этап моего птицеводства-баловство и трата времени и сил(каждой породе свои апартаменты) -правда красивые...хочу для души хохлатых и китайских шелковых по 2-3 штуки..даже гибридных..думаю получится в этом году..10 лет инкубаторы простаивали а бывшие покупатели через 4-6 лет стали донимать, особенно прошлый год...

Светлана вы уже на инкубацию подсели или рано?..Я под заказ(с условием -1 апреля забрать и с предоплатой) и ещё объявления на выставляла-будет заказ- второй инкубатор затащу домой (свободны-144 и 400 и 600 яиц) и один выводной. Сменили только терморегуляторы на современные и ещё заказала. Яйца закажу знакомым в деревни и в Тюмени.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Вот что сегодня и яйца на прогреве...

Вложение
img3983.jpg
img3981.jpg
Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Какая Наталия 8 у нас молодец! air_kiss

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Сегодня звонила в Бердюжье, я там покупала яйца гусей и уток простых и мускусных..всё... Алькен перестал держать стадо маточное, яйца покупает..только сейчас цена не устраивает

Наташ, так гусей-то ты не будешь выводить? Алькен - как фамилия? Я в Бердюжье многих знаю, правда, всё голубеводы, а по домашней - никого. А почем он покупал яйцо?

Наталия 8 пишет:

Вот что сегодня и яйца на прогреве...

Ничего себе - приспособа какая!!! А я всё с пенопластовыми ... правда, у меня всегда всё было удачно - и мускусы и кура вся, и гуси. И фазанят выводила и перепелок и цесарят. А вот нынче мыши-заразы меня оставили с двумя штуками... А то, что съели - не залатать... Прикольно у тебя холодильники сделаны. Думаю, заняться что ли реконструкцией. На новые пока не наскребу.

utf пишет:

Привет, землякам!!! Живу в Тобольске, в хозяйстве есть альпийские козы, 2 индюшки и индюк, куры разных пород.

Привет, Таня! А козлята будут на продажу?

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Елена Владим. пишет:

Привет, Таня! А козлята будут на продажу?

Нет, Елена Владимирoвна, кoзлята уже все разьехались. yes3

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Фамилию не знаю...Яйца говорит дорогие...мы с ним договорились об бройлерах и индюках...Мне интересна политика птицеводства..я первый год массово хочу заложить..после перерыва...Маленько очкую....Хочу вложится в инкубаторы самодельные..новых конструкций... идей много и материалов тоже...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Мне интересна политика птицеводства.

Наташ, а ты к Валере дубровинскому не приезжала ни разу? Вот узнала бы у него политику... Он по тыще индюков выращивает и куры и утки и гуси... как вот он эту политику ведет? Я с ним не очень-то знакома, так, пару раз покупали у него.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Позвоню ему..поговорю..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Наталия 8 пишет:

Фамилию не знаю...Яйца говорит дорогие...мы с ним договорились об бройлерах и индюках...Мне интересна политика птицеводства..я первый год массово хочу заложить..после перерыва...Маленько очкую....Хочу вложится в инкубаторы самодельные..новых конструкций... идей много и материалов тоже...

Есть под Омском прицефабрика "ИНДЕЙКА" - они каждый год продают яйца Индюков Кроссов ( белая широкогрудая. Мы в свое время по 500 яиц у них брали - пока индюшатина была востребованна . Туда прежде чем ехать нужно звонить и заказывать - потом они перезванивают . Вывод примерно 90 % , но нужно все яйца просматривать , иногда попадались лопнутые ( перебирали прям там - они-же меняли)

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
buzajka пишет:

пока индюшатина была востребованна .

Тань, а сейчас, думаешь, не будет востребована?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

добрый день земляки .держу коз дворняги вьетнамских поросят .

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Валентинович. пишет:

добрый день земляки .держу коз дворняги вьетнамских поросят .

Добрый вечер Вам! Как вьетнамцы в Мегионе зимуют? Нормально?

Россия
: ЯНАО
03.01.2015 - 12:07
: 2

Здравствуйте Таьяна! Какие куры у Вас, есть яйца инкубационные на продажу.

Россия
: ЯНАО
03.01.2015 - 12:07
: 2

Где в районе Тобольска купить яйца для инкубации мясо яичных пород.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Николаич 01 на АВИТО много объявлений Тобольска....
Вывод первых был 50%...вот что значит не своё яйцо....да и то хорошо..сейчас снова заложила, из за Пасхи сдвинула график на неделю...сейчас вывод 10 мая...и о прикол..ну ни когда не говори НИКОГДА....сегодня еду за перепелинными яйцами и выведу 3 породы перепелок...Меня бывшие покупатели цыплят вдохновили на этот подвиг...стали заказывать и перепелов...Хочу -хочу перепелят...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Хочу -хочу перепелят...

Ой, Наташ, я выводила - в обычном пластиковом. Они такие прикольные - полосатые как шмели!!! В 2.5 месяца уже начинали нестись. Я, кстати, тоже хочу снова заводить... Место есть...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Вчера проверила куриное яйцо в инкубаторе, из 300 -неоплод -8 штук..я и радуюсь и что делать? я хотела подложить туда перепелов. Затащила выводной инкубатор...и сложила 200 перепелов...Японцев и техасских и маньчжуров...Жду...Лена я ещё заказала яйца таких же пород в Заводоуковске и Ялуторовске на понедельник, чтобы сформировать родительское стадо из разных хозяйств, хоть какая то надежда на не родственные связи... И ищу китайских расписных для души...красивые и намного меньше чем японцы...сами выводят...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Вот моё новое-старое увлечение...Яйца крупные, Руслан ещё и комбикорм перепелиный и клетки продает

Вложение
img4003.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

Лена я ещё заказала яйца таких же пород в Заводоуковске и Ялуторовске на понедельник, чтобы сформировать родительское стадо из разных хозяйств, хоть какая то надежда на не родственные связи... И ищу китайских расписных для души...красивые и намного меньше чем японцы...сами выводят...

Хозяйства частные? А как ты их получишь? Транспорт какой-то или сама забирать будешь?

Наталия 8 пишет:

Вот моё новое-старое увлечение...Яйца крупные, Руслан ещё и комбикорм перепелиный и клетки продает

Кто таков есть Руслан? У него можно купить яйцо инкубационное? Скинь телефончик...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

https://www.avito.ru/tyumen/ptitsy/perepela_yaytso_inkubatsionnoe_556000699
Лена а государственных хозяйств, я вообще не знаю- будь то перепела или куры...Я сама езжу за яйцом. Где то оказией поближе встречаемся.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

а государственных хозяйств, я вообще не знаю- будь то перепела или куры...

Перепелиные у нас вблизи точно отсутствуют... А куры в основном же с птицефабрик. А оттуда я не хочу...

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

ПЕрепелами сейчас занимаются все кому не лень...под Тюменью заводчиков 20 штук точно есть.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Наталия 8 пишет:

под Тюменью заводчиков 20 штук точно есть.

Я имела в виду государственные. У нас были перепелки на Боровской птицефабрике, а сейчас не знаю, держат ли. А частных да-полным полно.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

На Боровской сложно взять раньше было...я брала яйцо в Каскаре бойлерное через знакомых...выгодно было...сейчас что то не заморачиваюсь ими

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Ура!!!!!!!!!!! после 10 летнего перерыва ПЕРЕПЕЛЯТА. Раньше только японцы- сейчас Техас, маньчжурские серебристые и конечно же японцы...через 2 месяца уже свои яйца в инкубаторе.

Вложение
img4036.jpg