Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 6 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Дундик пишет:
"Владимир 87" пишет:

Почему толку нет?

Сое нужна любая температурная обработка, тогда повышается протеин. А если просто молотая соя, она может пойти КРС, а другим dont , не поидет, а особенно свинам-пустая трата денег, а толку 0. Перив. протеин для свиней-соя молотая 285, а шрот, жмых-400. Вот и раздница.

А варить не пробовал?Корове в пределах разумного, вздуется корова.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Аександр2" пишет:

соевый размол лучше усваивается чем целая и половинки сои.

Если без термо обработки, то она вообще не усваивается, а если и усваивается то 25% максимум. Если мне не верите можете в темке "кормление свиней" задать вопрос-хотя там уже столько по этому поводу писали...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Аександр2 пишет:
"Владимир 87" пишет:

У меня отец варит кашу свиньям. Туда входит овёс , пшеница и соя ( или половинки сои).

соевый размол лучше усваивается чем целая и половинки сои.

не знаю но не видел, что б по загону валялись но вот пшеница точно в экскрементах поросячьих присутствует. При том, что варилось.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

А варить не пробовал

Каждый день варить порядка 100 кг...? scratch_one-s_head Не.е.е Мне и так суеты хватает. А корове в день 1 кг дробленки соевой-за глаза+3 кг ячменя+5 кг картохи и все в шоколаде

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Дмитрий Дундик" пишет:

"Аександр2" wrote:

соевый размол лучше усваивается чем целая и половинки сои.

Если без термо обработки, то она вообще не усваивается, а если и усваивается то 25% максимум. Если мне не верите можете в темке "кормление свиней" задать вопрос-хотя там уже столько по этому поводу писали...

я имел в виду когда варю кашу свиням то использую соевый размол, у меня то не столько свиней как у вас когда одна когда две держу одну для себя другую на продажу чтобы хоть как-то корма оправдать. а что и как довать у меня моя матушка отвечает она у меня по образованию ветеринар и зоотехник.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

А вообщем у каждого свой способ. Кому как легче. Я на совещании слышал как один рассказывал, что он свиней кормит бактериями. А у меня отец зоотехник и свиньями он занимается не один год. Уже много перепробовал. Остановился на каше. У него печка, а внутри печки стоит чан. В чан влазит порядком 5-ти 40 ка литровых бидона воды, И зерна засыпает 5 тераковских ведра зерно смеси и чуть больше половины соевых половинок. При подачи к свиньям на трапезу добавляет в каждое ведро по жмени муки ( костной чи рыбной) и разводит водой.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

не знаю но не видел, что б по загону валялись но вот пшеница точно в экскрементах поросячьих присутствует. При том, что варилось.

Так цельным зерном что ли кормит-это вообше не вариант, она же вылетает через задний проход. Пусть возьмет самую обычную дробилку, за 3000 руб и не парится.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

кормит бактериями

Я тоже кормил, ЭМ - препарат, называется Восток-1, но это что б запаха было меньше, и навоз перегорал быстро. Вроде помогало, но опять же для этого надо время выделять , а его не особо.

"Аександр2" пишет:

одна когда две

dri я уже потом понял. dri

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем привет. Я из Уссурийска. Занимаюсь выращиванием декоративных растений, немного птицы, кони, бараны... Сейчас коней и баранов продаю, ну и конечно саженцы тоже... Планирую в ближайшее время от животных (кроме птицы) совсем отказаться... рук не хватает... Идею насчет создания союза или ассоциации мелких (семейных) хозяйств сама вынашивала последнее время... с удовольствием подключусь...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Юрьевна hi . Почему то сюда не заглядываем?

"Юрьевна" пишет:

с удовольствием подключусь...

Вот кто б занялся, собрал бы народ (фермеров), обсудили как это будет выглядеть, ну т.п. Дело то хорошее, но кто будет этим заниматься? Я когда в море ходил, то состоял в профсоюзе моряков, платил % от з\платы и на жизнь не жаловался. Если были проблемы, то звонок по телефону все решал.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Всем здрасте. В общем все решили осталось найти 2-3х грамотных юристов экономистов и платить им зарплату. А все члены вступившие в ассоциацию будут просто платить взносы. Да вот вопрос как ба вместо хорошего дела не повесить себе на шею доп. паразитов?
Тема сырая нужно либо додумывать отдельно контору которая оказывала бы разовые спец. услуги. Вот есть предложение о взаимопомощи мпежду фермерами. Нас пока еще слишком мало и мы маленькие что бы быть конкурентами. Может следует начать с создания отдельного сайта фермеров приморья? Там и товары и услуги чисто приморских фермеров и орг. А то начинаешь искать в поисковике что-нибудь все время какая -нибудь москва вылазит или краснодар. А дальше будет видно кто то советом поможет другому кто-то с сбытом как-то так.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Да вот еще хотел спросить хочу кишмишь на участке посадить как это вообще кто-нибудь пробовал может есть какие советы?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"глобатор" пишет:

Да вот еще хотел спросить хочу кишмишь на участке посадить как это вообще кто-нибудь пробовал может есть какие советы?

Вообще без проблем. У меня лет 30 растет, заплел 2 липы (одну в этом году прийдется пилить-задушил, и она засохла), почти акации заплел (4 шт). Ну конечно ведрами не собираю, но битончик стабильно. У меня 2 лианы. Единственное что надо сразу продумать, это что б потом было легко его собирать, как у меня так много остается-недобраться. А у один знакомый, так вообще по забору пустил его, и все замечательно. Вот и я тоже хочу так сделать.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"глобатор" пишет:

Может следует начать с создания отдельного сайта фермеров приморья?

good Очень хорошее дело.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Дундик пишет:
"глобатор" пишет:

Может следует начать с создания отдельного сайта фермеров приморья?

good Очень хорошее дело.

Замечательное. Только с меня х.... cry программист

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Только с меня х.... программист

laugh lol hi И я такой же dri Это надо спеца какого нибудь, ведь все сайты живут за счет рекламы, вот и выставляли бы какие нибудь заводики свою продукцию, а то все по газетенкам прячутся.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Чегото Ирина Верховская roma не появляется, инициатор наш. dri

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет, clap Актинидия- дело хорошее, а ассоциация фермеров Приморья у нас вроде -уже есть...вот что показал инет... Приморский край | СОЮЗ ФЕРМЕРОВ РОССИИ
akkor.ru/regionalnye-otdeleniya/primorskij-kraj.htmlАссоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Приморского края. Президент – РАЧЕНКОВ Алексей Юрьевич. Почетный президент – САМБУРОВ ...
Так, что есть у нас с Вами уже организация, а почему мы не в ней - каждый задумается сам... для кого она создана? кем? и зачем... bang грустно...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Владимир 87 пишет:

У нас в приморье есть Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Приморского края. Я о ней только слышал, ещё не участвовал в съездах. Президент Г.И. Самбуров , исполнительный директор А.Ю. Раченков. Больше толком не чего не знаю.

Есть . Но чего то позитивного я ещё не слышал. Только разговоры. Кому надо могу их номера мобильных дать. По крайней мере Раченкова у меня есть. Кому надо пишите в личку. scratch_one-s_head

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Для нас уже все создали..что бы мы не дай Бог, не создали чего нибудь сами... и союз садоводов и фермерский союз...и еще много союзов и обеспечили эти союзы помещениями и деньгами бюджетными ...и сайтами тоже...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

дайти хоть одну ссылку по приморским фермерам. Где идут дискуссии или чего нить того рода.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

может где то дискуссии и есть... но мы то здесь...

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Вот про, что и я пишу нет и некому этим заняться. Ассоциация занимается какими то вопросами. Но чего то тишина. Я знаю, что б им развернутся нужны деньги, а их нет. Фермеры какую то часть компенсируют но этого мало. Там какие то свои заморочки. И мне они пока не понятны. Вступление стоит энную сумму и раз в год платишь энную суму. Мой дядька состоит в ней. Я пока не был на собраниях. Времени нет.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Всем привет!
Владимир расскажите в кратце, что знаете об этой Ассоциации, чем она делает конкретно для фермеров которые в ней состоят? Очень интересно. Сколько взнос в месяц?

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Честно не вдавался в подробности. Чего да как. Знаю только, что вступление по моему 10 и раз в год 10. По слухам занимаются в плоть до сбыта продукции.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Колись давай, выкладывай что знаешь.
Всем приветик.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

А чем конкретно она твоему дяде помогает? Он чувствует какие-либо результаты или нет?

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Раньше в Ассоциацию могли входить только юридические лица и коммерческие организации, то естьесли у Вас ЛПХ, то Ассоциация Вас в члены не примет. Но с февраля 2013г. закон изменился и теперь в Ассоциацию могут входить и граждане, то есть если Вы владелец ЛПХ, то теперь можно тоже вступить в Ассоциацию.
Исхлдя из этого, я представляю себе развитие событий следующим образом:
Необходимо создать Ассоциацию, для этого необходимо минимум 5 человек. Мы делаем проект Устава и проходим регистрацию в Министерстве юстиции.
Ассоциация занимаеться следующими вопросами:
- создает и ведет свой сайт, на котором обязательно будут вкладки форум, торговая площадка;
- представляет интересы членов Ассоциации в органах власти и других государственных органах;
- организует проведение выставок и ярмарок, а также семинаров и круглых столов;
- организует рекламно-информационную деятельность;
- оказывает правовую, информационную и другую помощь членам Ассоциации;
-организовывает обучение своих членов, обмен опытом;
- занимаеться вопросами снабжения своих членов всем необходимым и вопросами сбыта продукции произведенной членами Ассоциации;
Орган управления Ассоциации -коллегиальный, то есть глобальные вопросы решает коллектив путем голосования, а текущей организационной деятельностью занимаеться Президент Ассоциации.
Из чего будет формироваться финансы Ассоциации:
- регулярные и единовременные поступления от членов ассоциации в виде обязательных взносов и добровольных отчислений. Эти взносы должны быть не большими, поэтому чем больше будет членов Ассоциации, тем больше будет финансовых возможностей на разные нужды ее членов;
- добровольные имущественные взносы и пожертвования со стороны государственных, общественных и иных организаций. А также добровольные пожертвования граждан;
- доходы получаемые от собственности ассоциации.
Все члены ассоциации являються самостоятельными лицами и их имущество и их продукция принадлежит им, как и выручка от ее реализации также принадлежит фермеру, а не Ассоциации.
После того как зарегистрируем Ассоциацию, сразу займемся тем, что пойдем к органам власти за своими субсидиями.
После того, как в Ассоциации наберется достаточное количество членов переходим к шагу 2 - это создание кооперативов снабженческих, сбытовых и кредитных.
Также через Ассоциацию можно выйти на корейце и китайцев с целью заключения контрактов на поставку кукурузы и сои. Также есть интересные мысли по Японии.
В Ассоциации планируеться иметь штатных специалистов бухгалтера, юриста, програмиста, которые будут оказывать услуги членам Ассоциации бесплатно, а зарплаты будем им выплачиваться из средств Ассоциации, большинство которых будем стрясать из бюджета.
Вообще в этом году в бюджете края заложены огромные суммы на поддержку с/х, но вся беда в том, что до мелких производителей они доходят очень редко, так как им некогда воевать с администрацией и они предпочитают с ними не связываться. В Ассоциации будет специальный человек, работой для которого будет доставать Администрацию.

Вот в общих чертах как-то так. Для того, что бы это обсудить всем кто поддерживает эту идею небходимо будет встретиться.
Поэтому кто за скидываете в личку мне Ф.И.О., где живете, телефон или почиу для связи.
ОК?
Жду.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Кстати, сегодня была на рынке в Уссурийске, разговаривала с одной тетей, так она рассказала, что спрос на продукты фермеров хороший, сегодня за день говяжью тушу продала.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Да, что не проявляют инициативы наши сельхозпроизводители. Отсюда и все наши беды, что не можем объединиться и защищать свои права, все на кого-то надеемся. И рассуждает так, "Пусть кто-то другой побегает, а я постою в сторонам посмотрю что у него получиться. Очень не правильная позиция! sad