Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 5 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Не всё понятно, но всё таки для постоянной реализации продукции надо проделать огромную работу. Дело в том , что с приморья люди бегут, численность населения не очень то большая. Потенциальных покупателей не так уж и много поэтому приходится занимать свою нишу или отдавать продукцию перекупам. Я занимаюсь выращиванием зерновых и сои. Сою хоть как мне надо отдавать перекупам. Цена занижена но не куда не денешься.У меня нет выхода на потенциальных покупателей так , как сои нет такого количества которое их заинтересует. А это как минимум 1000 тон. Поэтому у меня раз в год прибыль . Здал и получил деньги.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ирина Верховская" пишет:

Очень интересно Ваше мнение!

good Да так то оно и должно быть, ведь одному действительно тяжко ковыряться во всем. Иногда просто нет времени на это. Да и постоянства нет ни какого. Я когда только начал заниматься, то тоже искал единомышленников из друзей- ни кто не захотел. А план у меня был таков 1 человек занимается только кормовой базой, 2 человек выращивает продукцию жив-ва, 3 человек занимается рынком сбыта. И при чем все 3 человека сами по себе работают, но завязаны они между собой только видом своей продукции. Т.е человек №1 обеспечивает человека№ 2 кормовой базой полностью, а человек №2 обеспечивает продукцией человека №3, и если у них появляются какие то излишки, то можно и на "лево" продать, но при условии что твой сосед обеспечен. Ну можно еще человека №4 сюда включить-это хорошего юриста, и что б он занимался бумажной работой, т.к. просто некогда бегать по всем этим кабинетам. Т.е вывод таков: у каждого из этих людей есть свой постоянный рынок сбыта своей продукции, и без всякой беготни и поиска покупателей. Вот к примеру как у меня все это происходит-мне нужно сейчас сеять для коровы что нибудь, да и свинам+в это же время за животиной ухаживать+найти клиента что б продать мясо, да и еще в администрацию на поклон сходить-ну как же все это успеть. По этому и получается-садим не вовремя, животина как нибудь, мясо сдаем перекупам, а в администрацию и идти не охото, т.к пустая трата времени. Ну как то так.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"глобатор" пишет:

у нас элементарно шрот не найдешь.

Саш hi , у нас его тоже не найдешь. Был на Масложир комбинате с этим вопросом-ответ: мы работаем с начало с западными регионами, а потом что осталось выходит на рынок приморья. Так что... А вот свиноводство без таких продуктов как соевый шрот или жмых ни куда, вот и я начал озадачиваться об покупке масло преса или экструдира. Но пока в электричеством проблеммы-нет таких мощностей так требуют эти агрегаты.
Саш, а с землей видишь как получилось, практически в одно время с тобой подавали заявку на землю в прошлом году... так у тебя уже земля есть , а у меня... одну бумажку дали сначало, а потом и ту забрали laugh , вот так вот, и как же здесь работать. scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Сою хоть как мне надо отдавать перекупам

hi Возьми масло прес, я первый в очередь встану за жмыхом, соя хранится хорошо, вот и выгоняй масло по мере надобности.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Дмитрий Дундик" пишет:

"глобатор" wrote:

у нас элементарно шрот не найдешь.

Саш hi , у нас его тоже не найдешь. Был на Масложир комбинате с этим вопросом-ответ: мы работаем с начало с западными регионами, а потом что осталось выходит на рынок приморья. Так что... А вот свиноводство без таких продуктов как соевый шрот или жмых ни куда, вот и я начал озадачиваться об покупке масло преса или экструдира. Но пока в электричеством проблеммы-нет таких мощностей так требуют эти агрегаты.
Саш, а с землей видишь как получилось, практически в одно время с тобой подавали заявку на землю в прошлом году... так у тебя уже земля есть , а у меня... одну бумажку дали сначало, а потом и ту забрали laugh , вот так вот, и как же здесь работать. scratch_one-s_head

как не странно у нас в этом году тоже проблемы со шротом хотя в прошлом году был свободно.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Дундик пишет:
"глобатор" пишет:

у нас элементарно шрот не найдешь.

Саш hi , у нас его тоже не найдешь. Был на Масложир комбинате с этим вопросом-ответ: мы работаем с начало с западными регионами, а потом что осталось выходит на рынок приморья. Так что... А вот свиноводство без таких продуктов как соевый шрот или жмых ни куда, вот и я начал озадачиваться об покупке масло преса или экструдира. Но пока в электричеством проблеммы-нет таких мощностей так требуют эти агрегаты.
Саш, а с землей видишь как получилось, практически в одно время с тобой подавали заявку на землю в прошлом году... так у тебя уже земля есть , а у меня... одну бумажку дали сначало, а потом и ту забрали laugh , вот так вот, и как же здесь работать. scratch_one-s_head

hi на какую землю? Они в течении двух недель должны рассмотреть твоё заявление.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

течении двух недель должны

Ну прям рассмешил laugh , может это у вас должны, а у нас ни кто ни чего не должен-это не шутка, я землю 3 года дачку в 18 соток оформлял, а ты говоришь... laugh

"Аександр2" пишет:

прошлом году был свободно

У нас и в прошлом году в августе уже не найти было, вот я и поехал на комбинат

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
Дмитрий Дундик пишет:
"Владимир 87" пишет:

течении двух недель должны

Ну прям рассмешил laugh , может это у вас должны, а у нас ни кто ни чего не должен-это не шутка, я землю 3 года дачку в 18 соток оформлял, а ты говоришь... laugh

"Аександр2" пишет:

прошлом году был свободно

У нас и в прошлом году в августе уже не найти было, вот я и поехал на комбинат

Есть регламент на рассмотрения заявления. И для всех администраций он одинаков. А вот если дали добро (в письменном виде) , то уже как выбегаешь.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Дмитрий Дундик" пишет:

У нас и в прошлом году в августе уже не найти было, вот я и поехал на комбинат

не ну в августе и у нас его было не так просто найти, говорили что с нового урожая будет и так и было в предыдущие года с ноября и по июль где-то он всегда был на базах а в этом году нигде нет а если и по подается то фасованный судя по бирочки на территории центральной России(точно уже не помню где).

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Эх... Блин даже и не знаю то что сказать... Да, согласен что есть все это, и что в течении 6 месяце оформляется земля, но это не у нас. Во первых у нас ЗАТО, второе большая часть земель принадлежит военным, третье-даже ген плана нет в администрации, тут вообще смех. Процедура получения земли-Приезжаешь в администрацию, берешь "специалиста" и везешь его на место участка который тебе приглянулся, он смотрит, везешь его обратно, он тебе выдает бумагу (в течении 2 х недель-к стати) Постановление о выделении зем.участка, и все... Потом эту бумажку они отправляют в край к военным (отправка происходит так: если кто нибудь поедет во Влад, а если не забудут сбросить, или вообще отдать, короче это очень долго происходит, как ни как 21 век), Затем если вдруг тебе повезло, то военные дают разрешение и только тогда ты идешь на межевание. Ну если как пример, то 19 января прошлого года я подал заявку на зем.участок, на данный момен у меня нет ни одной бумажки на руках, в августе только отправили письмо после моей ругани, вот досихпор жду ответ. Да я уже и бросил это дело. В наглую отгорожу и свиней выпущу-пусть пашут laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Аександр2" пишет:

с ноября и по июль где-то он всегда был на базах

Это я понимаю, но вот в другое время я что должен свинам сказать-Извените, но ждем урожая laugh Это такой продукт при кормлении, что без него просто нельзя, так же как и без ячменя или пшеницы, только это еще болеей важно особенно на старте. На комбинате он есть всегда, но они не продаю, ведь комбинат работает не от урожая до урожая,, работают они круглый год.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54
Дмитрий Дундик пишет:
"Аександр2" пишет:

с ноября и по июль где-то он всегда был на базах

Это я понимаю, но вот в другое время я что должен свинам сказать-Извените, но ждем урожая laugh Это такой продукт при кормлении, что без него просто нельзя, так же как и без ячменя или пшеницы, только это еще болеей важно особенно на старте. На комбинате он есть всегда, но они не продаю, ведь комбинат работает не от урожая до урожая,, работают они круглый год.

Всем здрасте смотрю тема то оживает а это хорошо хоть потрындим да не разойдемся просто так. Дим я вот думаю а если экструдер не от электро мотора сделать а от движка с машины у меня вот старый москвич стоит хочу попробовать как раз где то мелькал экструдер с конченым электродвигателем.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54
Владимир 87 пишет:

Не всё понятно, но всё таки для постоянной реализации продукции надо проделать огромную работу. Дело в том , что с приморья люди бегут, численность населения не очень то большая. Потенциальных покупателей не так уж и много поэтому приходится занимать свою нишу или отдавать продукцию перекупам. Я занимаюсь выращиванием зерновых и сои. Сою хоть как мне надо отдавать перекупам. Цена занижена но не куда не денешься.У меня нет выхода на потенциальных покупателей так , как сои нет такого количества которое их заинтересует. А это как минимум 1000 тон. Поэтому у меня раз в год прибыль . Здал и получил деньги.

Владимир по какой цене сою в прошлом годе реализовывал? Что еще выращиваешь? Соломупродаешь по сезону. А конкретно где в михайловском районе работаешь я просто сам оттуда жил в Васильевке.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Дима ты правильно писал про разделение труда, так оно и должно быть. Для этого создаеться снабженческо-сбытовый кооператив, где и занимаються всеми этими вопросами. Чем еще хорошо, что допустим субсидии и гранты не дают владельцам ЛПХ, а дают только юридическим лицам и ИП, а объединение в кооператив дает такое право ему, как ЮЛ претендовать на их получение. Что касаеться сбыта, вчера разговаривала с владельцем одного крупного магазина у нас в городе, спрашивала почему не берут продукцию у фермеров, хотя она и пользуеться спросом у населения, люди стали заботиться о здоровье, так вот он мне сказал, что ему нужен постоянный поставщик с большим оборотом постоянным и что бы он желательно свою продукцию фасовал и она имела товарный вид. Один фермер эту задачу не выполняет, а работать с несколькими ему головная боль, поэтому и работают с перекупами. А если будет кооператив, то и работать с торговыми сетями будет удобно всем, и фермеру цена и постоянный рынок сбыта и торговой сети удобно.

Россия
: Уссурийск Приморского края
02.04.2013 - 10:55
: 16

Кстати, вот еще из опыта западных фермеров:
В кооперативе каждый фермер занимаеться своим делом, при сдает продукцию в кооператив, и он занимаеться реализацией, кроме того, кооператив строит за счет своих или заемных средств мини-заводы по производству кормов, овощехранилища и перерабатывающие мини производства, имеет свой транспорт и т.д. В конце года прибыль кооператива распределяеться между его членами согласно внесенных долей.
Но проблема в том, что трудно объеденить наших фермеров в единую организацию. Каждый сам по себе работает и думает, что именно ему это не нужно. А на самом деле очень нужно, нужно учиться бизнесу, к тому же одному купить какой-то мини завод тяжело, а вместе проще!

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
глобатор пишет:
Владимир 87 пишет:

Не всё понятно, но всё таки для постоянной реализации продукции надо проделать огромную работу. Дело в том , что с приморья люди бегут, численность населения не очень то большая. Потенциальных покупателей не так уж и много поэтому приходится занимать свою нишу или отдавать продукцию перекупам. Я занимаюсь выращиванием зерновых и сои. Сою хоть как мне надо отдавать перекупам. Цена занижена но не куда не денешься.У меня нет выхода на потенциальных покупателей так , как сои нет такого количества которое их заинтересует. А это как минимум 1000 тон. Поэтому у меня раз в год прибыль . Здал и получил деньги.

Владимир по какой цене сою в прошлом годе реализовывал? Что еще выращиваешь? Соломупродаешь по сезону. А конкретно где в михайловском районе работаешь я просто сам оттуда жил в Васильевке.

В прошлом году соя была от 12 руб. до 13 рублей. Солому в том году не продавал. Так, как земля была переувлажненная не могли в поле влезть. Только когда дня 3 - 15 постояло начали пробовать. И то валились. Таж ситуация с зерновыми была. Времени не было на солому. Как бы только до тайфуна убрать. А так в прошлые года крутил овсяную и соевую. Спрос маленький. В позапрошлом году больше половины пришлось пустить на перегной. Работаю в с. Абрамовка. Занимаюсь выращиванием зерновых и сои, сенокошение.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116
глобатор пишет:

Спасибо за наводку по молодняку только в доброполье где конкретно искать есть адрес или телефон?

Доброполье , по моему механизаторов 40. Там ферма была . Но у них в этом году проблемы какие то. Чего то не продают.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Доброполье , по моему механизаторов 40. Там ферма была . Но у них в этом году проблемы какие то. Чего то не продают.[/quote]
Спасибо за информацию я думаю по сезону будем договариваться.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

hi По чём покупаете жмых?

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

[quote=Ирина Верховская]Кстати, вот еще из опыта западных фермеров:
В кооперативе каждый фермер занимаеться своим делом, при сдает продукцию в кооператив, и он занимаеться реализацией, кроме того, кооператив строит за счет своих или заемных средств мини-заводы по производству кормов, овощехранилища и перерабатывающие мини производства, имеет свой транспорт и т.д. В конце года прибыль кооператива распределяеться между его членами согласно внесенных долей.
Но проблема в том, что трудно объеденить наших фермеров в единую организацию. Каждый сам по себе работает и думает, что именно ему это не нужно. А на самом деле очень нужно, нужно учиться бизнесу, к тому же одному купить какой-то мини завод тяжело, а вместе проще!
С Вами согласен. Но все любят деньги - товар. А ждать не кто не любит.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир 87" пишет:

hi По чём покупаете жмых?

у нас шрот по 20р за килограмм был

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

shok А не проще сою купить?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Аександр2" пишет:

у нас шрот по 20р за килограмм был

У нас тоже самое.

"Владимир 87" пишет:

А не проще сою купить

Проще, но в корм она не пойдет, а вернее толку от нее не будет. Как минимум жарить надо, но тогда срок хранения 3 дня.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

А не проще сою купить

Я по этому и говорю что масло прес нужен, еще дело в том что и сама соя у нас на базах по 19-20 руб. Ну а если по сезону она 13 руб, то сам бог велел так делать. Лично я наверно озадачусь, мне без нее ни куда

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Почему толку нет?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир 87" пишет:

shok А не проще сою купить?

для свиней я и использую размол из сои а вот для курей лучше шрот использовать.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

У меня отец варит кашу свиньям. Туда входит овёс , пшеница и соя ( или половинки сои). Мясо нарасхват. Перекупы только себе берут. Коровы от такой каши "звереют " laugh , просят ещё да и жирность молока повышается.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

Почему толку нет?

Сое нужна любая температурная обработка, тогда повышается протеин. А если просто молотая соя, она может пойти КРС, а другим dont , не поидет, а особенно свинам-пустая трата денег, а толку 0. Перив. протеин для свиней-соя молотая 285, а шрот, жмых-400. Вот и раздница.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир 87" пишет:

У меня отец варит кашу свиньям. Туда входит овёс , пшеница и соя ( или половинки сои).

соевый размол лучше усваивается чем целая и половинки сои.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

варит кашу свиньям

good , только можно и не варить, а просто запаривать при темп. 60 гр., но у меня не на варишь на такую ораву, да и сухое кормление меня полностью устраивает. А может есть у кого под боком заводик какой по мясокосной муке-тоже бывают перебои иногда.