Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 8 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Да теперь о шкурном Юрьевна помню вы пару лет назад продавали гусинные яйца как у вас сейчас с этим. Еще интересуют индюки или яйца. А так же расскажите про баранов которые у вас на продаже. Надеюсь редактор меня простит за то что не там задаю вопрос.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Яиц гусей и уток как и их самих у нас уже нет... лошадок продаем... пока неясен вопрос с баранами... то мы их продаем то нет... жаааалкооо... столько собирали стадо... овцы все разные...

23.04.2013 - 06:54
: 11

Да , в том то и проблемка, что говорим и просто говорим ........ что такое 400 км. если необходимо решать вопросы, я думаю когда у фермеров стоит вопрос по тем же кормам, километраж не рассматривается ......... в первую очередь
И инициатива должна быть у тех кто эти проблемы хочет решать, так как тот кто сеет может сеять больше, главное понимание что он заработает, что на его продукт есть спрос, и работа не ради работы, что тот кто выращивает не задумывается что где взять корма, где на это деньги и как везти .... Раньше правильно было такое название КООПЕРАЦИЯ, где каждый занимался своим делом, получал удовольствие от своего дела, а внутренние потоки (производственные, товарные) распределялись между ними

Россия, Приморский Край
: г. Владивосток
04.11.2012 - 15:26
: 11

Здравствуйте, тоже хочется заняться чем-то подобным. Выгодно ли ВАМ ВСЕМ этим заниматься в нашем Приморском крае?
Подскажите если не трудно.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Сергей Батурин" пишет:

Подскажите если не трудно.

hi А почему же не выгодно, надо просто заниматься. И поверьте это не легкий труд. Главное определиться с рынком сбыта, и кормовой базой, ну там все пойдет если не лень.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Правда сразу не окупается lol hi Был на совещании в тимиязевке. Много чего интересного, но в основном по программам "семейные фермы" да "молодой ..........". Интересного много lol как то не очень то и охота с теми условиями которые выдвинуты.

23.04.2013 - 06:54
: 11

Конечно любые программы, которые подразделяют выделение средствчетко и жестко контролируются, более того выдаются организации которая может позволить не только их освоить но и возвратить......
Но весь менталитет российского предпринимателя, взять деньги ... желательно бесплатно, делать буду то что желаю .... ну а если не получится, ответственность за риск не возврата средств отвечать не желают ....... сразу ведется разговор о понимании . о рисках и т.д. и т.п. И главное считают это нормальным ...........

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Дмитрий Дундик" пишет:

Был на Масложир комбинате с этим вопросом-ответ: мы работаем с начало с западными регионами,

Жителям края привет! Сою экструдированную который год покупаем на Масложиркомбинате. Проблем нет никогда. Один раз даже умудрились бесплатно взять 15 пешков смёток( сейсас их продают сами работники). Патоку берём на сахзаводе .Зерно а Углекаменске там самое дешевое в Крае.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

hi Может и дешёвое. Но почему с Партизанска едут к нам face

Россия, Приморский Край
: г. Владивосток
04.11.2012 - 15:26
: 11

А с пивной дробиной кто-нибудь работает? я о ней только от западных фермеров слышал, по крайней мере о применении

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Владимир 87" пишет:

Может и дешёвое. Но почему с Партизанска едут к нам

Я имею в виду розницу. Оптом мы сами уже 10 лет берём в Хороле .Если дадите координаты и цены , то будем брать у вас , всё ближе ездить. mail

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

С координатами попозже. В этом году проблемы с посевной. Мы ещё в поле влезть не можем. Земля переувлажнённая.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ирок" пишет:

Сою экструдированную который год покупаем на Масложиркомбинате.

Очень интересный Вариант. Мне отказали. Готов был жмых брать 1500 кг в 2 недели. Сказали что нет. Ну да ладно. Вроде наклевывается вариант с масло прессом... Так я лучше у Володи или еще у кого возьму сою, и буду по мере надобности гнать себе шрот. или если стрернет возьму себе экструдер. Хотя очень надо-мне диплом писать по экструдированным кормам.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Там еще бывает полова, но за ней надо в понедельник рано очередь занимать. Жмыха нет.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

В этом году у нас будет зерно-смесь (овёс с пшеницей) , соя и сено. в каком количестве ещё не знаю. Всё зависит от погоды.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

hi Доброго дня. Прогнозы на этот год плохие. Есле погода на оставшиеся дни мая не порадует ,То приморье будет практически без зерна. cry

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Владимир 87" пишет:

По центральной России прогнозы на зерно не лучше. Володь, ты еще не отсадился? Действительно, картина печальная. Будем скотину выбивать, или опять цена на продукцию поднимится. Всем привет. hi

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Привет! Мы только полдня работали в поле. Вода стоит. Что делать сам не знаю. Трактора колёсами пашут. cen Ещё да ж себе не насеяли. Цена будит расти и слов нет. Будим стараться хоть зерно смесь воткнуть в землю.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

всем привет счастья здоровья и самое главное удачи с такой погодой удача нам всем очень понадобится.
Дмитрий я тут наткнулся на форпосте продают мангалиц это не твои?
Да еще вопрос поподробнее расскажи как поросят с москвы вез что для этого надо сделать и сколько это стоит(перевозка документы справки)

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"глобатор" пишет:

форпосте продают мангалиц

hi Очень интересно. Нет это не мои. Надо посмотреть. Мне тоже интересно. Моя меня подвела, даже и незнаю что с ней делать. Кабанчик работает хорошо, поросятки меня пока устраивают, как будут рости дальше посмотрим. Вот Вьетнамцы молодцы, все отстрелялись, мне нравятся-доволен.
Как вез? ... Было это очень интересно. Да так..., что продавец поросят, зареклась что с Приморским краем больше не будет связываться. Столько крови попили эти бумажные люди... Бумаг много собирать пришлось, да и еще и этого человека заставили собирать все тоже самое что и я. Посадкой на самолет занимался специальный человек. Поросята летели в специальных ящиках (требование аэропорта), платил по куботуре. 3 ящика у меня вышли на 36 тыс (по моему, точно не скажу), В Москве еще с верху пришлось 8 тыс накинуть (вымогнули-это Москва, там это в порядке вещей). Если нужно расписать все точно и по порядку, то могу написать если кто соберется на такую авантюру. Возьни много здесь, у нас. Там все гораздо проще (это про бумаги)

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

привет Дима я тебя понял а что по вьетнамцам продавать поросят в будущем планируешь? я тут двух девок и кабана нарыл в середине месяца поеду забирать все от разных родителей так мне бы потом еще одного кабанчика можно будет и девку на племя было бы здорво

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54
"Владимир 87" пишет:

Мы только полдня работали в поле. Вода стоит. Что делать сам не знаю. Трактора колёсами пашут. cen Ещё да ж себе не насеяли. Цена будит расти и слов нет. Будим стараться хоть зерно смесь воткнуть в землю.

Ну как дела посевная прошла или в этом годе будем приучать животину опилки жрать?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

А мы картошку посадили!!! Ура!

23.04.2013 - 06:54
: 11

Всем привет, сейчас дожди, ох уж эти дожди ........ видимо урожай действительно не будет дешевым

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здрасте всем. Мы тут на севере сажать картошку обычно не спешим а в этом году уже посадили надеюсь дожди не будут затяжными а то сгниет или смоет как три года назад

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
глобатор пишет:

привет Дима я тебя понял а что по вьетнамцам продавать поросят в будущем планируешь? я тут двух девок и кабана нарыл в середине месяца поеду забирать все от разных родителей так мне бы потом еще одного кабанчика можно будет и девку на племя было бы здорво

hi Скорее всего буду. Еще толком не знаю как мясо пойдет, но пока поросят продаю. То что они маленькие-меня это очень даже устраивает. Клиент на мясо вредный пошел laugh , то сало много, то нет сала, то четвертинки большие, то еще что. В общем буду смотреть по обстановке. Если получится в этом году лес отгородить, то выпущу их туда и не хай себе гуляют. Жалко мне их-сидят в загонах и не куда не выходят (выпустить не куда).

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Здравствуйте, по причине сильных дождей я в этом году остался практически без картофеля( затопило её ), себе на еду может и хватит а вот на семена не будет, может кто подскажет (адресами и контактами) где у нас в крае можно будет приобрести хороший семенной картофель в не больших объемах.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Аександр2 пишет:

Здравствуйте, по причине сильных дождей я в этом году остался практически без картофеля( затопило её ), себе на еду может и хватит а вот на семена не будет, может кто подскажет (адресами и контактами) где у нас в крае можно будет приобрести хороший семенной картофель в не больших объемах.

Семена картофеля планируете преобрести осенью или весной?
Какой сорт картофеля Вам нужен?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сергей К." пишет:

Семена картофеля планируете преобрести осенью или весной?

вообще планирую по осени приобрести ну туда подальше к холодам так как будет полегче с деньгам.

"Сергей К." пишет:

Какой сорт картофеля Вам нужен?

хотелось бы сантэ и андретта .

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

Всех с прошедшими! Давно не был. hi Можно с уверенностью запасаться провизией. Дожди не чего не дают сделать. Сено не косится, половина соя не опрыскана, ужас, на носу уборка зерновых. Урожаи будут отличные, цены будут приличные! wacko2