Вы здесь

Фермеры Приморского края. Страница 9 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
923 сообщения
: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Аександр2 пишет:
"Сергей К." пишет:

Семена картофеля планируете преобрести осенью или весной?

вообще планирую по осени приобрести ну туда подальше к холодам так как будет полегче с деньгам.

"Сергей К." пишет:

Какой сорт картофеля Вам нужен?

хотелось бы сантэ и андретта .

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/14255997/?frommail=1

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Сергей К. пишет:
Аександр2 пишет:
"Сергей К." пишет:

Семена картофеля планируете преобрести осенью или весной?

вообще планирую по осени приобрести ну туда подальше к холодам так как будет полегче с деньгам.

"Сергей К." пишет:

Какой сорт картофеля Вам нужен?

хотелось бы сантэ и андретта .

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/economics/14255997/?frommail=1

спасибо, но нам рассчитывать на эту компенсацию не приходится, нам в сельсовете ясно дали понять что не каких компенсаций не будет и нечего сюда ходить.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Хороший семенной картофель берём в Тимирязевке (Уссурийск), цена за 1 кг от 35 до 50 рублей .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Ирок" пишет:

Хороший семенной картофель берём в Тимирязевке (Уссурийск), цена за 1 кг от 35 до 50 рублей .

спасибо, цена конечно shok но что поделать дешевле наверно не найти.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Аександр2 пишет:
"Ирок" пишет:

Хороший семенной картофель берём в Тимирязевке (Уссурийск), цена за 1 кг от 35 до 50 рублей .

спасибо, цена конечно shok но что поделать дешевле наверно не найти.

По цене картофеля на 2013год информации нет
Адрес и телефоны сдесь

http://www.agrodv.ru/category/region/artem

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

А что цена ? Берём по 5 кг Адрета, сантэ,янтарь, розара и 3 кг агата (ранняя) ,всё это супер элита. На сдед год продаём немножко по 50 руб как элиту , остальное себе , покупаем раз в 4 года .Осенью продает сама Тимерязевка а весной....... забыла деревню, вспомню напишу.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Ирок" пишет:

А что цена ? Берём по 5 кг Адрета, сантэ,янтарь, розара и 3 кг агата (ранняя) ,всё это супер элита. На сдед год продаём немножко по 50 руб как элиту , остальное себе , покупаем раз в 4 года .Осенью продает сама Тимерязевка а весной....... забыла деревню, вспомню напишу.

так мне надо семенного картофеля где то 600-700кг так как у меня картофель практически весь утонул.Сегодня правда есть и не много радостная весть нам сегодня всё таки выплатили компенсацию за огороды, люди говорят что в сельсовете начальство чуть кондратий не хватил когда Миклушевский без предупреждения приехал так после его визита деньги через несколько дней сразу же выплатили. Хотя что эти деньги всего 10000р ,но и за эти спасибо.

россия
: приморский край п.г.т.шкотово
08.08.2012 - 15:31
: 10

Добрый день!Не подскажете куда можно сдать корову на убой живым весом?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Спросите на рынке где торгуют свежим мясом.Что за корова ? Почему сдаёте ? Может можно продать на молоко .

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте Приморцы! Мне нужна Ваша помощь, ищу жильё пригодное для проживания, по цене до 300000 руб.в местности где есть 11 летняя школа.мед учреждение,магазины и какая нибудь работа но не сильно маленькая зарплата. У меня двое детей дочери 15 и сыну 6 лет.Родители пенсионеры 68 и 75 лет.Простите что пытаюсь искать что-то через вашу тему. В начале 80-х наша семья жила в лесозаводском районе,Но пришлось уехать из приморья из-за болезни моего старшего брата.Но меня очень тянет вернуться в Край . Если что-то можете мне подсказать пишите на почту tatjana-volkova@myrambler.ru

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Татьяна Волкова пишет:

Здравствуйте Приморцы! Мне нужна Ваша помощь, ищу жильё пригодное для проживания, по цене до 300000 руб.в местности где есть 11 летняя школа.мед учреждение,магазины и какая нибудь работа но не сильно маленькая зарплата. У меня двое детей дочери 15 и сыну 6 лет.Родители пенсионеры 68 и 75 лет.Простите что пытаюсь искать что-то через вашу тему. В начале 80-х наша семья жила в лесозаводском районе,Но пришлось уехать из приморья из-за болезни моего старшего брата.Но меня очень тянет вернуться в Край . Если что-то можете мне подсказать пишите на почту tatjana-volkova@myrambler.ru

http://primorskii-krai.farpost.ru/realty/

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

спасибо за ссылку. на фарпост смотрела но там только летние домики в садовых товариществах.может кто еще знает где посмотреть

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
Татьяна Волкова пишет:

спасибо за ссылку. на фарпост смотрела но там только летние домики в садовых товариществах.может кто еще знает где посмотреть

будьте повнимательней
http://fokino.farpost.ru/1-komnatnaja-kvartira-21358699.html
http://kavalerovskii-r-n.farpost.ru/3-h-komnatnaja-kvartira-p-rudnyj-194...
много объявлений о продаже домов по Приморскому краю

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Татьяна а у Вас в Приморье не остались родственники?, если да, то может сначала навестить их и пообщаться?? Приморье 80- х Далеко в прошлом, возможно, действительность может Вас разочаровать... а может и нет...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Юрьевна" пишет:

Татьяна а у Вас в Приморье не остались родственники?, если да, то может сначала навестить их и пообщаться?? Приморье 80- х Далеко в прошлом, возможно, действительность может Вас разочаровать... а может и нет...

А мне лично нравится наше Пиморье blush2

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

И мне тоже нравится НАШЕ Приморье..., но к сожалению, все вокруг так быстро меняется ...и не всегда в лучшую сторону...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Всем привет.
Присоединяюсь к приморцам.
Юрий 35 лет, Таежка Анучинский район. Работаю в торговле, но последние несколько лет иду к фермерству - переехал в деревню, взял трактор, кое-чего из навесного, тренируюсь сейчас на нем по деревенским огородам))), ну и занимаюсь самообразованием(благо - нормальный интернет сейчас доступен практически везде). Я по образование - зоотехник, но свою деятельность в будущем вижу в основном в растениеводстве, поэтому вопросов для изучения целая куча.
Форум в этом плане очень помогает...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Аександр2 пишет:

Здравствуйте, по причине сильных дождей я в этом году остался практически без картофеля( затопило её ), себе на еду может и хватит а вот на семена не будет, может кто подскажет (адресами и контактами) где у нас в крае можно будет приобрести хороший семенной картофель в не больших объемах.

Вопрос актуален?
Я недавно в Россельхозцентр звонил(в каждом районе есть отдел, в т.ч. и в вашем) с аналогичным вопросом - мне дали ряд адресов. Заинтересовало ООО Пуциловское в одноименном селе недалеко от Уссурийска - несколько сортов, интересные вам тоже есть. Элита или первая репродукция. Сказали по семенам звонить после Нового года.
Минус - от Вас далековато.
А вообще на многие ответы где что достать по химии и семенам нашел ответы именно в Россельхозцентре - На сайте Департамента сх и продовольствия Приморского края в разделе Россельхозцентр - Структура - в файле есть телефоны должностных лиц по административным территориям. Не знаю как везде, но наш начальник отдела (Анучинский р-он) на все вопросы отвечает с радостью, складывается впечатление, что им там поговорить
не с кем :smile3:. Позвоните в свой - должны помочь.

Вложение
rosselhozcentr.doc
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Аександр2 пишет:
"Юрьевна" пишет:

Татьяна а у Вас в Приморье не остались родственники?, если да, то может сначала навестить их и пообщаться?? Приморье 80- х Далеко в прошлом, возможно, действительность может Вас разочаровать... а может и нет...

А мне лично нравится наше Приморье blush2

Мне тоже НАШЕ Приморье нравится, лишь бы оно лет через 30 китайским не стало...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Yorik" пишет:

Мне тоже НАШЕ Приморье нравится, лишь бы оно лет через 30 китайским не стало...

А зачем китайцам пустыня laugh , после них и земли то нет. Так что за это можно не переживать. Землю истощат и уйдут себе спокойно.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Дмитрий Дундик" пишет:

А зачем китайцам пустыня laugh , после них и земли то нет. Так что за это можно не переживать. Землю истощат и уйдут себе спокойно.

это уж точно , у нас лет 10 тому назад на одном поле китайцы один год арбузы садили уж не знаю что они туда сыполи на поле но там до сих пор даже бурьян не растет.

"Yorik" пишет:

Юрий 35 лет, Таежка Анучинский район.

Юрий как там Таёжка поживает у меня там пробабушка жила да и сам я там в детстве каждое лето проводил, а жили мы помоему по улице луговой если не ошибаюсь (там на той улице еще деревенская баня была) в предпоследнем доме что от родника как на каналы идти. Может если кто из стариков остались может помнят Петра Васильевича и Устинью Олиференко.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Да, всё правильно - Луговая, от бани сейчас только коробка с крышей осталась....
А вообще Таежка потихоньку превращается из села в пригород Арсеньева - до города ехать пять минут. Авто стали более менее доступны. Многие горожане переезжают из города на ПМЖ, а работают в городе - я сам так сделал 4 года назад.
Соответственно цены на дома, участки растут как на дрожжах. Знаю, недавно участок купили - 30 соток, ничего нет, разве только деревья корчевать не надо, и место не самое оптимальное - 300 т. р.
Ну а так - как везде в небольших населенных пунктах по Приморью - школы нет, сада нет, фельдшера в прошлом году тоже сократили. Работы нет никакой. Спасает близость города и опять же наличие работающих в городе людей - есть куда деть молочку, яйца. Стадо коров 50 осталось.
Я по работе постоянно бываю в районах - Чугуевском, Яковлевском, Анучинском. По сравнению с селами, которые находятся подальше от районных центров - у нас все не так уж и плохо. Там вообще - заработок только на вахте, либо в тайге. Если что-то заболело - легче отрезать, чем до больницы добраться. С лесом тоже с каждым годом всё хуже и хуже - с лесорубами общаюсь изредка.
Это о грустном.
Из хорошего - что вижу - цены на сх продукцию( я про овощи говорю) растут , китайцы за копейки работать тоже уже не хотят, на мой взгляд конкурировать с ними сейчас на порядок легче, чем скажем 10 лет назад. Мышление у народа тоже потихоньку меняется в плане здорового питания - если раньше об этом вообще никто не думал, то сейчас процентов 5-10 хотя бы знают о существовании такого термина). В связи с этим думаю и вижу в реальности - заработать на овощах сейчас вполне реально. В следующем году планирую 2-3 га подготовить к посадкам - чеснок озимый, картофель, лук. У себя на огороде технологию "обкатал" под тяпку - надо проверить в более-менее промышленных масштабах с применением механизации.

Недавно учился на права для трактора - на курсах пообщался с джентльменом, арбузами занимается. Какие выводы сделал - мои теоретические знания по этой культуре практически полностью совпадают с его практикой, что меня конечно порадовало - не зря в интернете поздними вечерами сижу))). Что удивило - не пользуется никакими средствами защиты , хотя болезни с его слов есть, но потери от того, что не успел продать еще больше - поэтому не заморачивается. Пленку в наш век космических технологий до сих пор вручную укладывает. В этом году 4 га. Я честно гороря немного cen . Попробовал этой весной ради опыта - сделал 100-метровую гряду под арбузы, после - сразу в интернет, посмотреть, как пленкоукладчик сделать))).
Это я к тому, что у нас большинство фермеров пока работают " по крестьянски", соответственно и производительность с себестоимостью хромают... на обе ноги... Оптимист бы сказал: " есть большой потенциал по улучшению" smile3

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Арбузы то были??? blush2

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Были))).
Но если серьезно - 4 год сажаю для себя, корней 60-100, а под пленку первый раз в этом году - самый плохой урожай получился. Когда плоды достигли килограмма 3-4 начала сохнуть ботва, соответственно большинство арбузов до нормы не выросли. Насколько я понял, под мульчей создаются благоприятные условия не только для растений, но и для всякой "бяки" - в следующем году попробую для профилактики через каплю несколько препаратов ввести.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Удачи!!!

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте! Родственники есть во Владивостоке, но я их никогда в жизни не видела.Недавно с ними созвонились .Это жена папиного дяди и его сын.правда дяди в живых уже нет .так что этот вариант не подходит. Я уже ничему не удивляюсь. мне бы побыстрей найти жильё , а то сынишке климат сильно вредит.А с сельской жизнью я знакома , могу коров доить ,свиней кормить,воду носить,дрова рубить . Так что жизнь всему научила.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Ребята тема всё ещё актуальна! ищу жильё за мат .капитал. помогите кто что знает.только жильё должно соответствовать требованиям жилого помещения, а то пенсионный фонд не перечислит деньги!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Всё таки Татьяна я тоже рекомендую сначала к нам в гости съездить, тем более если родственники есть , познакомитесь заодно, на вантовый мост над Золотым Рогом посмотрите). Сейчас из-за наводнения вроде бы билеты на самолет недорогие, можно туда-сюда в приемлемые деньги уложиться.
Я год назад по работе посетил Новосибирск - был неприятно удивлен уровнем цен на бензин и продукты у нас, по отношению к ним. А зарплата у моих коллег в Новосибирске такая же...
И вообще, двое моих знакомых с семьями уже уехали на пмж на запад, двое собираются, а к нам только китайцы прут.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

За 300 вряд ли вообще у нас что то можно купить пригодное для проживания... в Уссурийске например садовый участок 10 сот. в пригороде с возможностью подключения к электричеству уже 250 тыс. и без домика... а в ближних селах меньше 1 лим. за развалюшку, но с землей не найти...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем приветик. Люди подскажите пожалуйста, сколько может стоить индейка в 7-8 месяцев. Хотя бы примерно.

"Татьяна Волкова" пишет:

Ребята тема всё ещё актуальна! ищу жильё за мат .капитал. помогите кто что знает.только жильё должно соответствовать требованиям жилого помещения, а то пенсионный фонд не перечислит деньги!

Милости просим, но только это квартира. Дом врятли, меньше 500 ни чего не найдете.