Вы здесь

Крестьяне Коми !. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
750 сообщений
Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Катя зайди на тему , семейная ферма. Это в животноводстве. Может идея с блоками тебе приглянется. Там у паря , руки золотые и растут из нужного места.
У нас зима, лед встал. Правда сегодня теплеет -2.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Посмотрела рада что есть ещё молодёжь желающая работать на селе. Может послужат кому то примером. Боюсь что могут надорваться. Я уже видела молодёжь которая рьяно хваталась сразу за большой обьём но очень быстро наступало охлаждение. Этой молодой паре желаю только успехов. Лишь бы здоровье не подвело.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем. Ужас . У нас погода с ума сошла. На улице +3 . Снег растаял. Лёд таять начал. А вчера дождина лил как осенью . А ведь декабрь на носу. А вчера прочитала в месной брехаловке , что декабрь и январь будут с оттепелями. А настоящая зима начнётся только в феврале. Вот незадача , если зима в феврале , то когда лето начнётся в августе чтоли ?? wacko2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Природа как люди сума сходит.У нас тоже тепло всё тает и мясо в гараже тоже. cry

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем. У нас сегодня -1 но снег мокрый. А на завтра обещают 0. Мясо всё продала немного рёбрышек оставила на суп в морозильник влезло. Ещё надо две головы приговорить вот собираю заявки. Сейчас часть сарая у быков освободилось так перегородили сеткой и туда заселили кур и уток. Одна курица стала какая то агрессивная на всех бросается клюётся и поэтому пришлось приговорить. Вот только в духовке запекла. А так дни проходят однообразно.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем . Поздравляю с 1 декабря. У нас погода так и дурит . На улице +1 . Снега нет . Сегодня даже солнышко вышло .Здорово.
Начали навоз буртом на огороде складывать, чем весной по грязи барахтаться. Пусть преет прямо на месте.
У нас по соседству такая история приключилась . Тёмная и до конца не понятная . Короче в середине ноября у одних хозяев сгорел скотный двор , вместе со скотом. А это не много ни мало десяток коров, и порядка 20 порося.Куры , гуси. Короче хозяев ,соседи будили в 12 ночи , что у них хлев горит, в трёх метрах от дома. Вызвали пожарных а хозяева даже не пытались скот спасти.
Все не в доумении. Ради чего ?? Поговаривают что есть страховка на 1 милн. Соседий не опрашивали. Тишина . Хотя пожарники сказали поджог.
С кем ни говорю всем жалко скот , а хозяев никто не жалеет. У людей с головой и до этого случаю не всё в порядке было.
Вот так и живём. Будем ждать развязки.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Очень интересная история.Но истину знает только варвар который сделал.Скотину очень жаль я как представлю что она там мучалась так их самих бы туда.Никогда бы на такое не решилась.Хотя мне даже предлагали но схема другая.Ветврач знакомый травит корову чем-то чтоб потом нельзя было узнать от чего она умерла а корова застрахована вот и получим страховку и мясо можно было сдать по хорошей цене.Вобщем ужас и я их послала далеко далеко .А погода у нас вот сегодня даже солнышко вылезло благодать наступила и тепло минус не большой и ветра нет -красота.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветик. Случай конечно ужасный. Но смысл самим поджигать нет. Страховка за скот копеечная я даже не стала связываться. Вобщем случае гибели коровы получишь сумму на которую сможешь купить только телёнка. А вот постройки страхую каждый год. Завистников и злопыхателей много. У людей такое понятие если зарабатываешь значит должен делиться. Я согласна выделять часть денег тем кто действительно нуждается но не алкашам.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Стыдно за страну, стыдно за республику. Вчера в Сыктывкаре был митинг против фальсификации результатов выборов. Собралось более тысячи человек. Так с площади просто вырубили свет а затем ОМОН просто разгонял митингующих. То что выборы были простым фарсом говорят даже члены избирательных комиссий. Я не против что Едросы набрали большинство но цифры должны быть реальными ,фактическими а не дутыми.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Всем привет. По выборам у нас тихо.Ед. Рос. набрала всего 33% . Нашего губернатора через месяц обещали снять. Или сам уходит , как у них принято на другое место. В другом регионе экономику поднимать . То что на биржу из них никто не попадет это точно.
Погода жгёт. У нас +2 снег тает. Дождь с мокрым снегом или просто дождь. Сегодня молоко развозили ноги все мокрые. Завтра если не подморозит одену резиновые сапоги , как весной. Везде одни лужи. А ведь декабрь месяц. У нас так точно северные снимут.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет. У нас ливень целый день.Погода ужасная.Дела нормально голоса отдали а что дальше неизвестно.Вот пройдут выборы президента я думаю и повысят возраст для пенсии.Недоживём наверно до неё родимой.Хорошо пока силы есть но как-бы горб уже невырос от всех этих тяжестей.Вот так.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

У нас сегодня тоже шёл дождь с утра. Река до сих пор открыта. Нам то пофиг а вот люди за рекой живут им туго. Жду отёл а она уже 10 дней переходит. Из-за этой заразы никуда не могу выйти. Завтра день рождения у дочери плюну на всё и поеду пусть будет что будет.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет а у нас с утра всё подморозило. И как в анегдоте.
ООООбожаю гололед . 4 сальто, 3 шпагата и 2 ласточки и я на работе.
Я сегодня примерно в таком ритме молоко развозила. А когда замёрзшая глыба под днищем шуршала, так аж сердце замирало. Думала каюк нашей малышке. А сейчас опять всё расквасило. Вот так и живём.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

плдлд good Супер гололёд.Только чтоб не до больницы.У нас сейчас также.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

У нас тоже самое. Вчера в город ездила сплошные аварии и пробки. Муж всю дорогу матом крыл. Приехала как выжатый лимон.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Вчера наконец корова отелилась тёлочкой. Вроде всё было в норме но без оказии не обходится. Послед не отделился. Звоню с утра своей постоянной ветеринарше телефон не доступен, отправляю смс. Ответа нет я вся на нервах прошло уже долее12 часов. Потом звонит и говорит: извени приехать не могу я в Тайланде. Своего отправляю в городскую ветстанцию чтоб хоть кого нибудь прислали. Привёз девчёнку и тут она заявляет что у неё нет необходимых медикаментов. Я чуть не взорвалась какого х... ты едешь в деревню с пустыми руками. Отправила мужа снова в город за всем необходимым. Прошло ещё три часа. Ну хоть послед отделила и то ладно. Из нервного шока только сейчас стала отходить. Наша постоянная вет всегда приезжает с большой авоськой медикаментов и кучей инструментов. Вот и обращайся к чужим ветам сразу почувствовали разницу какое отношение к работе.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да уж.Хорошо когда всё хорошо.У меня начнётся через месяц.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Привет всем ! Катя поздравляю с прибавлением . Вот тоже скоро коровка пойдёт в запуск . Никогда не было проблем с запуском , а тут даже не знаю что делать молока до сих пор даёт много , а телится на 8 марта . И ещё вопрос по уткам . Утка начала нестись яйца у неё забирать или пусть в гнезде лежат , хочу чтобы села на яйца ? Катя ты у нас уже опытная подскажи . А если в инкубатор то сколько можно дней хранить ? Что то в теме читала не нашла ответов на свои вопросы .

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет всем. Ну и хорошо что так . катя у меня у коровы послед на 2 сутки только отделить получилось. А из медикаментов мои свечи которые я про запас купила. Так что ничего удивительного нет.
Фая по яйцим . Не знаю как утиные ., но куриные надо держать в теплом помещении , не ниже +20 и не более 5 суток. Чтобы зародыш не погиб. Фая и притормози с выводом.Ближе к весне надёжней будет с выводом.
А я нашла сайт по высылке семян почтой . Цены меня очень устраивают. Если у нас средняя цена 10-15руб. то там 6-7 руб. Заказала наложным платежом, посмотрим что пришлют.
Заказала кормову свеклу для коровушек моих. Ни кто не сожал ? Как она храниться?
Так же выписала вет припараты , но с этой фирмой я уже 2 года.
Так что сижу жду посылки .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Татьяна Карелия" пишет:

Заказала кормовую свеклу для коровушек моих. Ни кто не сажал ? Как она хранится?

Мы сажаем,хранится очень хорошо. Она есть красная и желтая

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Всем привет. Фая яйца забирай и можно использовать в пищу. В начале яйцекладки они неоплод. У меня в январе начали нестись и только в марте начали нести оплодотворённые. То есть я закладывала их в инкуб через 9 дней просвечивала убирала пустые опять новые закладывала. Опыта то никакого у людей в инете спрашивала. У меня утки ещё не переставали нестись правда сейчас уже несут по одной в день. В этом году зимой возиться не буду. Первую партию планирую заложить только в марте. Уже звонят спрашивают будут ли весной утята. А яйцо для инкубации собирала 7-10 дней дольше не рекомендуется. Но всё зависит сколько уточек несутся. Утка если сядет высиживать то перестанет нестись и можно попасть. Лучше в инкубатор а утка пусть дальше несёт. Если с первого раза не получится то можно будет ещё заложить.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет сегодня сфоткала прибавление постараюсь выложить. Корова вроде пошла на поправку стала хорошо кушать.
Файлы:
dscn0420.jpg
dscn0421.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Катя такая она рыжая , прям огонёк. Будь ты поближе сговорились бы о продаже , а то одни бычки. Деванька красотка.И с кошками прикольные. Я помню как наши знакомились , понюхает , фыркнет, сбрыкнёт и понеслась.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Катя а красавный то какой.Как будут звать это чудо красное.

"Татьяна Карелия" пишет:

Таня свёкла хранится прекрасно до весны не гниёт вообще так что сажай больше.Я каждый год сажаю но не много потому-что места нет где сажать. И скинь сайт по семенам.Я тоже в этом году заказ делала в Москву прислали уже.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики. По моему ей всё равно как назовут лишь бы кормили и гладили. Очень любит когда её теребят. С города привозят детей чтоб показать живых коров овец кур и уток . Так дети обожают потискать телёнка. Как готовитесь к новому году? Какие ёлки стоят на площадях? А то с этой работой ничего не видишь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всем привет.Ёлки конечно красивые в области стоят а у нас как всегда как-будто её бомжи наряжали из того что под рукой было. В городах в магазинах такая суета народа везде полно хватают всё подряд Везде-же типа распродажи предпраздничные на цены смотрим в пол глаза.Немного продуктов уже прикупили.Сейчас вот ёлку нарядила-красавица просто.У нас искусственная жалко рубить стало ёлочку в лесу.Настроения праздника ещё нет может позднее придёт.Погода сегодня плюс 4 всё тает а после обеда опять метель.Что-то не понятное.Ну вроде все новости.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ило

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю здоровья и счастья. Чтоб всё плодилось и размножалось. Хороших привесов и высоких надоев. И главное чтоб деньги в кармане не переводились.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Всех с Новым годом. Караул хотела фото своего хозяйства выложить ,и не вышло. прикрепила фото к файлу.Прождала а фото не загрузилась. Обидно у меня доча с фотоапаратом приехала.
Файлы:
ya.jpg

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

пытаюсь показать свою мосю.

Файлы:
ya_0.jpg