Вы здесь

Крестьяне Коми !. Страница 25 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
750 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

hi
Читаю.
Катюня совсем пропала.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет ВСЕМ. Не пропала заглядываю иногда. Конец года пора подводить итоги но что то без радостно. Коров ещё держу три головы и два бычка этого года. Прошлогодних три штуки пустили в расход.Овец шесть штук осталось на конец года. И куры разных пород штук 50. Дом достроить не удалось. Пока ждали строй фирму (так и не дождались) время было упущено. По тихонечку свои ковыряються но работа движется медленно. Надеюсь что в следующем году одолеем. Как поживаете отчитайтесь.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Всё по прежнему. Потихоньку. Вот только "клиенты" всё достают:то мяса бы им, то яиц. А расширяться пока не на что. Трактором занимаюсь - отвал для снега делаю.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Вчера запечатлела свой долгострой. Выглядим вот так.

Вложение
dscn0746.jpg
dscn0748.jpg
dscn0750.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26262
Екатерина Пальшина пишет:

Вчера запечатлела свой долгострой. Выглядим вот так.

Вот молодцы! В следующем году новоселье! good

05.06.2012 - 21:59
: 26262

А я мечту свою приобрел ! Маленький рулонный прессподборщик! Уже хочу на сенокос laugh Сена с сеновала выволок и закатал несколько рулончиков , не удержался lol

Вложение
img6909-kopiya.jpg
img6894-kopiya.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Катя прям царский терем good
Отличный домик будет.Как у вас сейчас с погодой.

Алексей 29 регион пишет:

не удержался

Побаловаться захотелось мальчику victory

05.06.2012 - 21:59
: 26262
палешанка пишет:

Побаловаться захотелось мальчику

Точно . Вот еще игрушка , в процессе

Вложение
img6864.jpg
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Алексей сколько КГ в этом рулончике?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Алексей 29 регион пишет:
палешанка пишет:

Побаловаться захотелось мальчику

Точно . Вот еще игрушка , в процессе

Процесс шикарен.Течёт со всех щелей hi

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Екатерина Пальшина пишет:

Алексей сколько КГ в этом рулончике?

21.5 кг.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет Всем. Сразу со всеми праздниками и мальчиков и нас девочек. В этом году смотрю ещё не было никого.
начну.
хозяйство , медленно перетикает в козоводство.оставила одну корову, продержу до осени. держу 7 коз.
1 корову убрала в феврале, мясо продавала по 350 р., девушка была не молода , но ушло всё быстро.
молоко коровье продаю по 50р , козье по 80р.
По здоровью пока дышу и радуюсь этому, без комментариев.
Цены растут как на дрожжях. хотели забор железом , хотябы по лицевой стороне пустить,теперь в размышлениях. к цене надо привыкнуть.
Погода не пойма что, льда относительно нет .лед 35, вместа 70см. на льду везде вода.
температура 0,+2, снег садится и подтаевает., хотя зима снежная.
за свет и газ в баллонах цена старая.:свет 1.78 коп/кв газ 800р баллон.
готовлюсь к весне. пакупаю потихоньку семена.. такие цены на картошку и морковь, что большую часть земли пущу под них.
Ну вроде и всё.

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375

С праздником всех !

Вложение
c8marta.jpg
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Присоединяюсь к поздравлениям. Занимаюсь инкубацией самый сезон. Жду отёл и тоже думаю сократить одну голову но не забоем. В мае хочу разместить объявление на продажу. Цены на картофель 35 р за кг.Уже сейчас озабочены поисками семенного картофеля чуть ли не каждый день звонят . Погода тоже весенняя сегодня +3 и дождь.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Здравия всем!
Сегодня был в Сыктывкаре -сдал на анализ кровь , молоко и кал своих зверюшек . :)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Фая пишет:

Здравствуйте Катя ! Третий раз пытаюсь ответить вам и никак не получается .У меня дела идут нормально , начали копать картошку , урожай не очень с 1 сотки накопали всего 15 ведер . Для себя может хватит , а коров придётся комбикормом кормить .У меня в своё время тоже была корова которая рожала одних бычков , но и молока давала 30.литров , а в летнее время до 40 литров .И сейчас корова ни с плохим надоем 25 - 26 .А молодая всего 10 но думаю раздоится .

Прошу прощения,но чем ,и сколько кормите своих коров,что по 40 литров доют ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Екатерина Пальшина пишет:

Здравствуйте Фая. Всё забываю сказать а может и сами знаете что при покупке коровы или нетели государство компенсирует 80 % стоимости но не более 15 тысяч на голову. При этом покупать нужно в хозяйствах где выдают кассовый чек. Я вот в августе купила корову и нетель документы сдала в районое сельхозуправление. Сделали расчёт и сказали что 30 тысяч перечислят до конца года на счёт в банке. Так что это учитывайте при покупке скота. Пока пишите.

Об этом поподробнее... А,если я у соседке бабульки куплю корову,мне не чего не компенсируют ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Екатерина Пальшина пишет:

Здравствуйте Фая. Поповоду сдачи мяса разговаривали в сельхозуправлении так они мне сказали что этот вопрос уже не раз поднимался. Но ответ был таков что сейчас рынок кто за сколько может за столько и продаёт. В кафе куда сдавала мясо сказали что они очень большую партию закупили с Марий Эл по 80 рублей за кг. Вот такая у нас конкуренция. Фая а вы оформляли компенсацию на содержание коров в размере 3 тысяч на одну голову. Если нет то надо успеть до конца года иначе это пропадёт. А вам ведь положено 6 тысяч. Пока жду ответа.

Екатерина Пальшина пишет:

Здравствуйте Фая. Поповоду сдачи мяса разговаривали в сельхозуправлении так они мне сказали что этот вопрос уже не раз поднимался. Но ответ был таков что сейчас рынок кто за сколько может за столько и продаёт. В кафе куда сдавала мясо сказали что они очень большую партию закупили с Марий Эл по 80 рублей за кг. Вот такая у нас конкуренция. Фая а вы оформляли компенсацию на содержание коров в размере 3 тысяч на одну голову. Если нет то надо успеть до конца года иначе это пропадёт. А вам ведь положено 6 тысяч. Пока жду ответа.

Подробнее можно...?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Фая пишет:

Стены из досок , покупали обычный горбыль , оно намного дешевле и полы делали двойными только где сток одинарный , а так в сарае тепло чистим 2 раза в день ничего ни примерзает . На потолке храним сено муж специально делал такой чердак .

Полы тоже из гарбыля делали ? И как ,на долго хвотает ?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

О.Бандер вся информация уже устарела теперь уже другие условия. И потом субсидии и доплаты давали постоянно проживающим в нашей республике а Вы живёте далеко на юге. Каждый регион как может так и поддерживает своих товаропроизводителей.Теперь помогают только большим проектам например если хотите построить ферму на 100 коров то помогут а если на 50 то за свой счёт.Одним словом кризис.

,Россия
: Сыктывкар
25.01.2015 - 11:15
: 62

Здравствуйте всем!!!! Когда увидела что можно пообщаться с крестьянами из Коми очень обрадовалась! Ура свои! Земляки! Пока перелистала всё - расстроилась, общения-то как такового уже нет... а жаль...

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Работают все. Некогда нам. Только по нужде. А так ничего нового. Куры, индюки. Гусей взял. Посевная-посадочная. У людей проблема с семенной картошкой. В прошлый год многие так отдавали(да мне сажать было некуда). В сей год расширил огороды - пришлось покупать семенную. Многие знакомые спрашивали семенную.

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375
Fox1977 пишет:

У людей проблема с семенной картошкой. В прошлый год многие так отдавали(да мне сажать было некуда). В сей год расширил огороды - пришлось покупать семенную. Многие знакомые спрашивали семенную.

У нас тоже самое , в прошлом году был неурожай на картошку. Многие в деревне(!) покупали на еду еще с осени. Оказалась востребованной весной даже оставшаяся от посадки мелочь. Одна предприниматель завезла немного сортового картофеля по ценам городских садовых центров - 85-115 руб за кг. Понемногу разошелся.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем и новичкам тоже. Заработалась по несколько дней не подхожу к компу. к вечеру уже сил просто не остаётся. А иногда открываю ноутбук включаю интернет и засыпаю сидя. Вообщем с посадками закончили скот на пастбище все силы направили на дом до сенокоса.

Россия
: Сыктывкар
10.06.2012 - 15:59
: 77

Добрый день. Есть мысль создать сельхозкооператив в нашей коми. Кто поддержит?
От себя:
Есть авто
Есть стадо вислобрюхих свиней
Есть немного наличных.....

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Это только если в Ваших краях. Я имею ввиду юг РК. А северней с/хозяйства толком нет. Что есть - то без проблем расходится по знакомым(и их знакомым) По Ухте и району так.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Ау,земляки!Куда все пропали?С прошлого года никого.Как дела у вас?Наверное работой все заняты.Мы тоже заняты,но захожу сюда посмотреть что в Коми делается,чем люди занимаются.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ухтинцам привет!!! Я 9 лет там уже не живу.

Россия
: Сыктывкар
10.06.2012 - 15:59
: 77

Христос воскрес! Земляков с праздниками!