Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 20 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Правда берут у них все промышленные,а мы то так,ЛПХ )))
Но по ценам вроде норм,в инете дороже.

Спасибо! Самое главное - поехал и купил то, что надо, а не ждать, что пришлют. У меня летом по 60-80 лит в день переработки, так что мне и надо промышленную.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Спасибо! Самое главное - поехал и купил то, что надо, а не ждать, что пришлют. У меня летом по 60-80 лит в день переработки, так что мне и надо промышленную.

Только на срок обратите внимание-до ноября 2016г.Может с кем то объединиться? А сычужный на 5тонн рассчитан.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Oksanakul пишет:

Устала,сил нет.Завтра повезём,незнаю прям,чем дело кончится,7500р. стоит.

Если будете менять, то берите 100-й. 80-й не хвалят

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

Если будете менять, то берите 100-й. 80-й не хвалят

Там был 100-ый пластиковый,пластик ужасный-если уронишь,то уже только выкинуть.
Этот метал-ий,но такой громоздкий,чаша дребезжит,тяжело разбирать,вообще не понравился.Бабушка соседка давала ручной,столетний уже сепаратор-так им и то приятнее было работать)) Был бы электрический-цены ему не было бы!

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Всем привет! Зовут меня Лена. У меня живут куры,гуси,утки,кролики,бролики. Всех понемногу, вот теперь еще и козы. За одной бегаю уже месяц, думаю что вот-вот родит а она никак. Еще собаки кавказская овчарка, алабай и дворняжка. А еще две кошки которые позавчера осчастливили нас 8ю котятами на двоих. bang

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Лен , бролики какие и откуда ? На каком корме ?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Лена, про броликов тоже интересно)
если есть фото живности, показывай wink

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

а еще у меня трое детей clap

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

броликов брала недельных у частников в Энгельсе 20шт. Растут вроде хорошо(хотя не все, есть и мелочь), поэтому заказала на начало апреля еще 20шт. Попозже сфоткаю и выложу, а то может нам кажется что они хорошо растут.

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

бролики кобб-500, кормлю комбиком с Август-агро, хозяева тоже им кормили. Кстати хозяева еще держат павлинов, фазанов,белок и т.д. Такая красотища!!! Мы поехали за броликами а побывали в зоопарке super

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

вот. возраст третья неделя

Вложение
201603250938421.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
elena sergeewna пишет:

а еще у меня трое детей clap

Многодетке приветы )

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
мамаНадя пишет:
elena sergeewna пишет:

а еще у меня трое детей clap

Многодетке приветы )

А кто у нас тут не многодетки? Паша только наверно.))) Или он просто от нас скрывает сей факт? Мне кажется Сдвиг по животноводству начинается с увеличением количества детей. Но это так , к слову пришлось.
Слушайте , я тут рецепт откорма молодняка птицы услышала.... Можете готовить в меня помидоры. tomato Если вдруг нет комбикорма, а только дробленое зерно, то можно приготовить зерносмесь и в него положить дробленый Педигри (сабачий корм- сырой белок). Типа пачка 400 гр. на 10 кг. дробленой зерносмеси и бролики растут, как на дрожжах.
Еще у меня новости такие. К козе Маньке приходил местный вет врач, взял кровь на анализы. Уже хорошо , что помнят. Моего больного петуха смотреть отказался сказав, что я все равно в курах лучше разбираюсь, но лекарств у него все равно для него нет. А мой петух повредил глаз и уж которую неделю ни как не могу его вылечить. Поехала с ним в районный поселок, там ветеринар отправила меня на ампутацию в город. Но правда я у нее смогла хоть байтрил купить , потому что других антибиотиков у меня уже нема

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Гертруда пишет:

Паша только наверно.))) Или он просто от нас скрывает сей факт?

Честно.. у меня только козы.... пока.
В понедельник приедут ветеринары... аааааа готовь Паша кошелёк. Ежели весь козий молодняк зацепят... омайнгарбл. Хорошо хоть проредил их, а то ещё больше было.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

А ветам заявку надао делать или они как приставы без приглашения ? И вообще козам после окота через сколько кровь берут ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

как приставы без приглашения ?

У нас как приставы..... -Вы всё ещё кипятите с коровами?.... Тогда мы едем в Вам!

мамаНадя пишет:

И вообще козам после окота через сколько кровь берут ?

хз... я не даю прививать которые во второй половине стельности и котности.
А новотельные и новокотные могут РИД показать.... тоже страшно, докажи потом что не верблюд.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
мамаНадя пишет:

А ветам заявку надао делать или они как приставы без приглашения ? И вообще козам после окота через сколько кровь берут ?

Если козы стоят на учете, то сами приедут.Кровь можно брать в любое время. А вот прививки раньше месяца не разрешай делать. Им по фиг, могут сказать что можно и сделать. Лишь бы отчитаться.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

тоже страшно, докажи потом что не верблюд.

Нельзя по положению делать месяц после отела. В 10 году приходилось отстаивать право коров на жизнь, так что кое-какие правила знаю.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

РИД показать

Энто хто ? И до каких пор показывает ?

Natali71 пишет:
мамаНадя пишет:

А ветам заявку надао делать или они как приставы без приглашения ? И вообще козам после окота через сколько кровь берут ?

Если козы стоят на учете, то сами приедут.Кровь можно брать в любое время. А вот прививки раньше месяца не разрешай делать. Им по фиг, могут сказать что можно и сделать. Лишь бы отчитаться.

Поняла , значит лпх пойду через месяц регистрировать .

Natali71 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

тоже страшно, докажи потом что не верблюд.

Нельзя по положению делать месяц после отела. В 10 году приходилось отстаивать право коров на жизнь, так что кое-какие правила знаю.

Наташ , а подробнее , что , резать хотели ?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Natali71 пишет:
мамаНадя пишет:

А ветам заявку надао делать или они как приставы без приглашения ? И вообще козам после окота через сколько кровь берут ?

Если козы стоят на учете, то сами приедут.Кровь можно брать в любое время. А вот прививки раньше месяца не разрешай делать. Им по фиг, могут сказать что можно и сделать. Лишь бы отчитаться.

А если не стоит? Мне уже пора наверное ветам о козе своей объявить?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Надя, причём лпх и вет надзор? Я ничего тоже нигде не регистрировала dntknw

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Ну я хочу лпх зарегить , чтоб справки на скотов были , ежли вдруг продажи попруть ))

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

А кто у нас тут не многодетки? Паша только наверно.))) Или он просто от нас скрывает сей факт? Мне кажется Сдвиг по животноводству начинается с увеличением количества детей.
Это точно. Меня вот в прошлом году торкнуло. И птиц набрала около 100 голов, и кроликов, и козлят,и огород засадила. А рожать в августе. Все у виска крутили. А когда на сохранение положили. Так я за две недели извелась, как же там мои животинки. cry

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

ЛПХ можно зарегить в администрации для получения всяких субсидий, но у нас их не дают. Бюджет не позволяет. А вот в ветеринарке нужно поставить обязательно. Потом и молодняк, и продукцию продавать нужны будут справки. А так как все животные ставятся на 30 дней на карантин, то если тебе срочно приспичит получить справку, то фиг дадут.
А с коровами была история в 10 году. Нам забраковали их по туберкулезу и привезли предписание на убой. Мне сразу на трех коров из 4.А по стаду по 2-3 головы в каждом дворе. Причем на лучших. Вечером к каждому двору приехали мясники, типа нас веты прислали.Я сказала хер вам, за своих коров буду бороться. Тогда независимую экспертизу делать официально нельзя было без разрешения ветов. А они такое разрешение не давали. Возила материал на анализ в наш чего то там туберцентр какой-то. Забыла как называется, около сенного. Оказалось что мои, и ещё кто подавал на анализ,коровы здоровы. Кто-то с испугу прирезал. Нам потом делали повторные пробы 4 раза за лето. Каждые 45 дней. Теперь эти веты со мной по имени отчеству и коров моих по кличкам. Зорька моя была 1 отелом, сейчас в 7 раз отелилась и больше ни разу не прореагировала. Нарядка прошлый год ушла по-старости, абортировалась и ушла в самозапуск, держать смысла не было. А Ночку мою они все-таки достали. По правилам если повторные пробы дадут положительный результат 3 раза, то скотину на убой. Она все три раза реагировала. Эта корова была моей любимицей во все времена. Сколько лет её забыть не могу, до сих пор до слез. Маленькая моя, Ласточка, её копия во всем, даже в молоке. Я так рада.
Через год мясник с Жасминки по пьяной лавочке проболтался, что это они сделали заказ ветам. Никто в тот год не сдавал коров на мясо. А у них какие-то договоренности на постоянные поставки в больших объемах.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Вот гады фашисты

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Значит надо мне идти сдаваться с козами yes3

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

А ко мне и так придут. Мне в прошлом году пришлось с ними познакомится. У меня прошлой весной был такой случай. Выхожу я утром управляться а у меня возле собаки валяется дохлая лиса.Загрыз он её короче. Мы пса похвалили. А лису выбросили на зады( за огород, там пустырь и все вечно всех выбрасывают). Через несколько дней приехал пьяный приятель мужа и сунул ногу в подворотню, решил пёсика подразнить, а пёсик к слову алабайчик, ну короче муж его еле вытащил из подворотни, прокусил он ему ботинок и палец соответственно.Ну мы рану обработали и забыли, а приятель когда протрезвел, побежал в больничку, и рассказал про лису. Что тут началось shok И веты и санэпидемстанция и звонят и едут. Всем животным сразу же прививки поголовно( зато бесплатно), санобработка всего двора,труп лисы нашли и забрали на экспертизу. В итоге бешенство подтвердилось, и мы всей семьей, включая беременную меня попали на курс прививок. У всех соседей тоже животных поголовно прививали, а к нам вет в течении 10 дней ездил собаку проверял.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да повезло Вам, что собака не заразилась) страшное дело huh смерть 100%
Я прививаю своих собак от бешенства обязательно

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

да уж. huh

Россия
: Саратовская область
03.04.2015 - 15:50
: 74

Мы и не знали,что надо сразу сообщать,если лису увидишь, у нас зимой часто лисы бегают, у некоторых даже в курятники залазают и ничего никто не сообщает, а нам весь мозг вынесли wacko2