Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 17 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Похоже на то laugh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Маааш , а мне надо козлика ? scratch_one-s_head
Как нехватает смайла хомякозно сидящего на куче всего-всего )))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У тебя же козел есть, или нет уже? dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
мамаНадя пишет:

Маааш , а мне надо козлика ?

Если только комолого....

olga s пишет:

У тебя же козел есть, или нет уже?

Есть.. но, козы это заразно... у меня прошлой осенью было 4!... как начался гон, пздц завоняли. Но мы пережили... сегодня крылась последняя ремонтная козочка, старше года уже... как я от неё отаскивал козла, это надо было видеть секс-машина Орех отбивался от меня как мол, рычал на меня медведем, вставал передо мной в сечку, бодался, кусался, ширкал по мне ногой.... пока привязал взмок, как будто сам....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

пока привязал взмок, как будто сам....

lol
Наверное надо мне козла scratch_one-s_head
сегодня опять муж завел нуделку *и зачеееемнам стольковсегооо , и селить некуда , и есть -не съесть , и времени не хватает* зануда .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Я только комолых хочу, или обезроженых.
Моя мелкая как кошка ласковая, а рогатка так махнёт рожками, у меня сердце в пятки) сейчас правда потихоньку привыкает к моим домагиваниям. Я люблю ласковых, ненавязчивых животных.
И объясни мне Надя, зачем тебе несколько козлов? Я не догоняю пока в таких вопросах)
Как мне видится, есть козы их не много, все кроются одним козлом, это называется одна линия . На это уходит не меньше года, значит второй козел нуден только если коз много, чтобы вести две линии, для меня такие дебри пока не понимаю всего масштаба)

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Оль, чтоб покрыть дочек нынешнего козла на след год надо брать взрослого или сейчас взять маленького и вырастить, чтоб крыть на след год.
Ребята, какая у нас метель, ужас просто shok

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо! Об дочках я не подумала) но они же не завтра появятся и крыть из ещё не скоро.
У нас мелкая сыпет типа крупы периодически)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Подскажите, коз выпускать в уличный навес прилюбой температуре? Сейчас минус 5 и ветер)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

но они же не завтра появятся и крыть из ещё не скоро.

Но об этом надо думать загодя... чтобы крыть не шпунтиком, а козлом которорый хотябы старше года. Зааненские к примеру долго созревают, из а работу пускать желательно в 2-2.5 года... вот поэтому я и мудрил в этом сезоне с поиском козлика, задолбал уже всех заводчиков альпийских коз с нужным мне окрасом, начнем родословные поднимать, у 80% в предках Красуля (зав. Денисова), Стрелка (зав. Маркелова), Мартин (зав. Шишова)... все родня моему козлу. Нашёл подходяшее хозяйство в Тюмени, но цена 20.000р, плюс доставка 15.000 выйдет. Есть и ближе и дешевле, но не чистопородные. Смысл?.. вот и взял у Ольги, пусть не альп, а русский ситцевый... но зато по мать первым окотом 5л, вся родословная прослеживается, удои у коз по всем сторонам от 4 до 6л...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Паша, спасибо за науку) thank_you

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
olga s пишет:

Надя, зачем тебе несколько козлов?

Куликовка пишет:

Оль, чтоб покрыть дочек нынешнего козла на след год надо брать взрослого или сейчас взять маленького и вырастить, чтоб крыть на след год

super

olga s пишет:

Спасибо! Об дочках я не подумала) но они же не завтра появятся и крыть из ещё не скоро.
У нас мелкая сыпет типа крупы периодически)

Уже родились две козочки ))))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Надя, поздравляю с козочками! roma
Всех себе? wink

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
olga s пишет:

Надя, поздравляю с козочками! roma
Всех себе? wink

Спасибо ! Конечно ! Чтоб потом было из чего выбирать )

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Надь,у тебя кто родила-то? И зачем тебе козел. Нам пока и одного хватит- по кругу пустим. Вот я не понимаю зачем хорошие породы мешать? .А то у Паши -крутой альпиец, у Насти 100% чех, Надя с зааненским, я вот еще парочку ламанча хочу, но пусть пока это остается мечтой. С птицей надо разобраться, а то у меня за Легбарами очередь, а у меня инк забит.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Гертруда пишет:

Надь,у тебя кто родила-то? И зачем тебе козел. Нам пока и одного хватит- по кругу пустим. Вот я не понимаю зачем хорошие породы мешать? .А то у Паши -крутой альпиец, у Насти 100% чех, Надя с зааненским, я вот еще парочку ламанча хочу, но пусть пока это остается мечтой. С птицей надо разобраться, а то у меня за Легбарами очередь, а у меня инк забит.

У меня Есаул заан , от него и Лушки (%-й зааненки) две козочки вчера родились . Как раз Сережа твой приехал , а я выскочила с руками по локоть )))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Гертруда пишет:

крутой альпиец, у Насти 100% чех

Так то тоже чех 100% имеется blush2 Как мне сказал Жирайр Хачатрян, хороших козлов много не бывает, у него в прошлом году было , 26 племенных козлов 8-ми линий, не считая ремонтных..... но и маток у него 110.
У меня сегодня контрольная дойка... ппц, такая заё.. я скажу. Дойных 13 коз, 3 раза подоить, всех раздельно, взвесить, вписать в журнал.... Прям в предвкушении окотов остальных, ещё 4 в запуске и 4 некози. Вот тебе и племенная работа, а потом в трубку "да ты ухуел, так дорого"

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Павел ЛПХ пишет:

а потом в трубку "да ты ухуел, так дорого"

yes3
Коза какая-то КОЗА! Вчера прям вот-вот , сегодня деньХ а все прошло !" Рассасывается чтоль bang и вымя сбавила и стонать перестала . короче мозг вынесла .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! А что реально может рассосаться? dntknw
Слышала о таких случаях у собак, но это на ранних сроках же вроде)
Как уже выше было сказано: об этом даже и не думай! good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

Всем привет! А что реально может рассосаться?

laugh Привет! У Надюшки козы как кошки - у тех за пару недель до родов как бы все пропадает. Сколько раз облазивала крыши в поисках котят, а они ещё в мамке сидели.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Привет, Наташа! Как коровушка?
Я у своей козы все щупаю живот и надеюсь, что есть там хоть одна козочка laugh в смысле есть беременность wink
Про кошек смешно)

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
olga s пишет:

А что реально может рассосаться?

laugh мы первые ))

Natali71 пишет:

У Надюшки козы как кошки - у тех за пару недель до родов как бы все пропадает.

Какие недели , Наташ , вчера срок был . И копать перестала и стонать , мочиться только как все беременные )

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

Как коровушка?

Всё налаживается. Кроме дойки - тугосисяя как зараза, надеюсь разработается. Нет ,так аппарат опять задействую. Тяжко мне по7-8 литров за раз по капле собирать.. cry

мамаНадя пишет:

Какие недели , Наташ , вчера срок был . И копать перестала и стонать , мочиться только как все беременные )

У тебя вчера. У нас с Пашкой 14-15 должны были отелиться, и молчат. Второй моей срок 1 апреля, а похоже вместе родют.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Всем привет, подпишусь на темку. Мы в субботу в Татищево за козой поедем за сестрой 8 литровой lol Посмотрим что там. У свекрови коза умерла, хорошая такая (6 литров летом давала), ей рожать надо вот вот было. Первый срок свой прогуляла, ждали следующий. Рубец встал, а может и нет. Свекровь думала что рожает она, легла коза и не встает. Жвачка пропала. Она ей по старинке масла с водкой и луковым соком дала. Та вроде через пару часов поднялась, попила, горошка наваляла. Вета вызвали местного, тот приехал, влил что-то, сказал к утру все нормально будет, ей вечером хуже стало а она утром уже все cry Свекровь спрашивала, козлята то живые, может в них дело? Сказал что фиг из знает. Свекровь проплакала два дня, сказала что больше ни за что козу не заведет, потом звонит, говорит ищите, не могу. Зайду в стайку, а там пусто cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
liliya64 пишет:

Всем привет, подпишусь на темку. Мы в субботу в Татищево за козой поедем за сестрой 8 литровой lol Посмотрим что там.

В Золотой Альянс за козой или просто к частнику?

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Павел ЛПХ пишет:

В Золотой Альянс за козой или просто к частнику?

Просто к частнику. Пару страниц назад обсуждалась это объявление про 8 литровую козу, которая и 9,5 легко бы давала, да доить неохота было. Шикарный маркетинговый ход. Там еще 2 ее сестры осталось. Вот одна вчера окотилась, в субботу смотреть будем.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
liliya64 пишет:
Павел ЛПХ пишет:

В Золотой Альянс за козой или просто к частнику?

Просто к частнику. Пару страниц назад обсуждалась это объявление про 8 литровую козу, которая и 9,5 легко бы давала, да доить неохота было. Шикарный маркетинговый ход. Там еще 2 ее сестры осталось. Вот одна вчера окотилась, в субботу смотреть будем.

А эту... я уж забыл.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
liliya64 пишет:

Пару страниц назад обсуждалась это объявление про 8 литровую козу, которая и 9,5 легко бы давала, да доить неохота было. Шикарный маркетинговый ход. Там еще 2 ее сестры осталось. Вот одна вчера окотилась, в субботу смотреть будем.

Отпишитесь потом,что там за сестры у нас))

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

lol Тема плавно перешла в саратовское козоводство. У меня предложение обсудить саратовские возможности по корму. Например как бы не ругали некоторые саратовский комбикормовый завод, я вам скажу , что для кур, цыплят - самый оптимальный вариант . Например в Марийке для кур несушек комбик изготавливает 3 предприятия. По качеству наверно лучший Приволжский КЗ, 18р-20 р./кг ,но гранулы, а не крупка. Для цыплят продают в основном для броликов. Есть Фирма МАРком , у них вообще дешевый по 10-12 р/кг - но и понос один от него. Для взрослых проще сделать самой корм. Но цены такие: ячмень( вполне приличного качества) 7-9 руб. овес 10-13 р., кукуруза 15-17р. пшеница (га*но казахстанское)- 9-14р. Так что, в Марий Эл я вожу корм из Саратова.
В прошлом году взяли с макаронки в Саратове пшеницу с примесями , мелкую, но просушенную по 6 р. Привезла пол тонны в марийку, очень хорошо лежала, запах очень приятный, и ели ее все с радостью. А что в Саратове сейчас по кормам и ценам?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Маша, а где это макаронка?
Мы сейчас на завод перестали ездить, цен не знаю, но вчера в центре продаж комбикорма все подорожало) или не вчера, но за неделю точно. Постоянно по немногу прибавляют и прибавляют цены. Овёс и ячмень купили 12-13 руб. С сорными примесями и овёс очень тоненький, одна шелуха.
Пшеница по 12 по моему тоже и ещё универсал берём он по 11 с чем то уже стал shok кукуруза 15