Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 16 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
мамаНадя пишет:

Оксан , это цена козлика или все равно ?

только козликов продают!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

http://ok.ru/profile/141131664670/statuses/65106601320478
Ну что друзья? Спасибо Павлу,что мы в это не ввязались bang

Ответ "Лукоз" :Он возмущён всем этим.
Сказал, что всегда раздавал бесплатно козликов и никогда никого не сжигали.
Но,развозили и раздавали козликов по окрестностям. Без документов!!!
В день 50-70 козликов рождается и мне что больше делать нечего как их нянчить, кровь брать,
свидетельства выписывать?
Да я сам вам суточных не отдам,помрут по дороге, а по всей стране начнут гулять наши племенные свидетельства? Да для того, чтобы козлика отправить, я его должен в карантине месяц выдержать,
молоком выпоить и вы думаете после этого я вам его бесплатно отдам? Ни за что!
Да нас ветслужба закроет к е...м!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Спасибо , Оксана ! И Паша !

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Ну чтож, сегодня не получилось, в четверг поеду на лукоз. Но что -то ни кто мне здесь о таком счастье - бесплатном развозе козликов не говорил. Чтоб в марий-эл ... и бесплатно... тут бесплатно не дают, но берут сами бесплатно многие. Я живу в поселке, где многотысячные стада лошадей и коров совхозных. Вон пасутся за забором. Попробуй зайди за ограду за навозом- сразу штраф выпишут. Жеребенка даже за нормальные деньги не продадут, все на мясокомбинат. Вот кто там работает- имеет доступ и в Сернуре мне тоже говорили , что без документов малышей с лукоза дешево доставали. Моя Манька- коза тоже с тех же мест, (но без паспорта т.е. бомж).

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Гертруда пишет:

Ну чтож, сегодня не получилось, в четверг поеду на лукоз. Но что -то ни кто мне здесь о таком счастье - бесплатном развозе козликов не говорил. Чтоб в марий-эл ... и бесплатно... тут бесплатно не дают, но берут сами бесплатно многие. Я живу в поселке, где многотысячные стада лошадей и коров совхозных. Вон пасутся за забором. Попробуй зайди за ограду за навозом- сразу штраф выпишут. Жеребенка даже за нормальные деньги не продадут, все на мясокомбинат. Вот кто там работает- имеет доступ и в Сернуре мне тоже говорили , что без документов малышей с лукоза дешево доставали. Моя Манька- коза тоже с тех же мест, (но без паспорта т.е. бомж).

Машь ну ты всё равно спроси про козлика, как я тебе показывал... я хоть уже и отхватил.... но млять натура то, сама знаешь... хомякозная huh Как говорится дают-бери, бьют-беги.
Мой будущий производитель Брего, работать будет в 2017 году.

Только народился, еще не обсох на фото. Заводчик Колдашова О.Н.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Паша, сейчас то поди уже красотун не описуемый? victory
А почему так не скоро производителем станет работать? Они де вроде начинают рано крыть)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

А почему так не скоро производителем станет работать? Они де вроде начинают рано крыть)

Чтобы крыть взрослым козлом, а не сопливым, он и генетику свою передавать лучше будет.... по сути на этот год у меня своих 2 есть, да и на следующим им же можно быдл бы крыть, чередовать, но пусть будет, чтобы в закромах был уже готовый, полноценный производитель. Говорят почему козлята дорогие? А содержание производителей ни кто не считает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Это да) всем хочется купить подешевле- продать подороже yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Это да) всем хочется купить подешевле- продать подороже

Естественно, вот и я в этот сезон ну не потяну ни как купить альпийского козлёнка чистого за 20-25 тыс... может на следующий год, или кто будет взрослого продавать... я лучше взрослого возьму, зато уже возможно будут дочери в деле видны... одного такого жду.

Лорд из Самары, дочь его довольно известная Ласточка у Тани Гречишниковой... 6л при 2-ух разовой дойке, вот его жду купить, в долги если надо будет залезу, но куплю. Хреново конечно что рогатый, свой дурак... но сдюжим и с рогами.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Красавец какой!. Паш, а он что на самом деле такой большой, или это ра фотке так кажется))) Как телок...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Паш, а он что на самом деле такой большой, или это ра фотке так кажется))) Как телок...

Это же альпиец, они очень крупные. Мой тоже как телок, чешский тоже крупный очень, но рядом с альпом все равно выглядит мелким.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Такого бы я точно боялась. Особенно после того, как разглядела какой он хулиган - мало того что язык показывает, так ещё и "губнушку" выкатил, балбес. huh

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Какой красавец!!!!

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Значит по Лукозу! на ферме продают маленькими только козликов.от 2 недель с "родовыми" документами и вет. справкой от 4000 тысяч. Суточных могут отдать бесплатно без документов, но надо их смотреть. Но сегодня, как назло у них не родились козлы и по этому оставила свой телефон, чтоб звонили. Про твой любимый окрас , Паш, спрашивала тоже. Они говорят , что козлы зааненской породы с таким окрасом - большая редкость. У них по крайней мере только козы и если родится козлик, то они его бесплатно вряд ли отдадут. Козочек они не продают маленьких, а начинают с лета продавать уже почти по 40000

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Гертруда пишет:

Значит по Лукозу! на ферме продают маленькими только козликов.от 2 недель с "родовыми" документами и вет. справкой от 4000 тысяч. Суточных могут отдать бесплатно без документов, но надо их смотреть. Но сегодня, как назло у них не родились козлы и по этому оставила свой телефон, чтоб звонили. Про твой любимый окрас , Паш, спрашивала тоже. Они говорят , что козлы зааненской породы с таким окрасом - большая редкость. У них по крайней мере только козы и если родится козлик, то они его бесплатно вряд ли отдадут. Козочек они не продают маленьких, а начинают с лета продавать уже почти по 40000

Маш спасибо за информацию, а про этот проект о раздаче козлов населению...

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Ну они их раздают и без проекта, но без документов и первые сутки, а дальше все считают. Этот лукоз от меня( где я сейчас живу) 120 км в сторону Кирова. Они сказали , что бесплатно, только к ним приезжать и в те же сутки, как родится иначе они ему место оформят и в него вкладывать начнут. А вообще, когда про козликов спросила , первый вопрос был " а вам сколько надо?" Меня так и подмывало сказать, что бесплатно и десяток увезу.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Гертруда пишет:

так и подмывало сказать, что бесплатно и десяток увезу.

lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Гертруда пишет:

Меня так и подмывало сказать, что бесплатно и десяток увезу.

очень правильное решение, на халяву поглотительным скрещиванием перейти в породу, причем через козлов из САМОГО Лукоза.... Крыть козлами по кругу, дочерей первого вторым, дочерей второго третьим и т.д. уже во втором поколении будут шикарные удои... и справка о происхождении получится через пару поколения чисто Лукозовская)))
думаю их козы впечатляют

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ооооооооойй, ну и хитрые же моськи.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет!
У меня свинья 9 штук принесла! clap утром муж зашёл, поросята сухие носятся некоторые с длинными пуповинами, а феша послед доедает blush2
Про козликов суточных заманчиво так то, если бы ещё понимать про то, что Паша написал)))
Маша, надо брать! good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Оль, поздравляю!
Мои все девять живы, сегодня им 17 дней. Размером с крупного кота. Позавчера витаминизировали, хотела взвесить. о упарились ловить и держать, плюнула, потом как продавать будем - взвешу.

Россия
31.01.2015 - 12:47
: 36

Всем привет! Оля,поздравляю! roma Сезон открыт. Оль,у Вас простые хрюшки?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Спасибо! У меня простые помесь кб и дюрок и может ещё кто dntknw
Вот такие

Вложение
image.jpeg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Natali71 пишет:

Оль, поздравляю!
Мои все девять живы, сегодня им 17 дней. Размером с крупного кота. Позавчера витаминизировали, хотела взвесить. о упарились ловить и держать, плюнула, потом как продавать будем - взвешу.

Я хотела посмотреть сколько пацанов- девок, они так визжали, что феша волноваться начала) махнула рукой, будем колоть железо посчитаю. Оборвала в одного длинную пуповину и лампу пониже опустила, а то они дрожат.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
Павел ЛПХ пишет:

на халяву поглотительным скрещиванием перейти в породу, причем через козлов из САМОГО Лукоза.... Крыть козлами по кругу, дочерей первого вторым, дочерей второго третьим и т.д

Вот как позвонят , поеду, в конце концов 100-200 км.это не 1000. Я вот все думаю, как я все это хозяйство в Саратов повезу... Паш, мне ж козлов дома держать не где, летом -то я на даче с местом придумаю, а зимой придется тебе отдать. Готова тратить бензин и ездить у тебя навоз чистить wink У нас в Шелангере в совхозном магазине много лукозовской продукции продается, но козьего мало, молоко и сыр только, остальное все коровье. Сыр кстати они делают российский-есть можно , стоит 415 р/кг, но мне больше нравится белорусский- поострее. А вот в Татарстане есть еще отделение лукоза. Но что до одного, что до другого добраться сложно ( все в экологически чистых, не досягаемых районах)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А я то надеялась от коз навоза мало wink предлагаю себя в качестве зимней передержки для козла, если все норм будет victory
Надеюсь место за лето придумаем.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Ха- ха, Оль я поняла придется мне с вилами, лопатой и козлами по кругу ходить.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Заметьте! Не я это предложила! lol

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Сегодня на авито увидела объявление, коз меняют на поросят scratch_one-s_head
Вот теперь у меня фантазия разыгралась про обмен, а что, а вдруг)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga s пишет:

они так визжали,

Мои первые такие были, я глохла от них. А эти какие-то молчаливые, прям странно.

olga s пишет:

коз меняют на поросят

Коз солить будешь))) Уже две есть, или хомякозом заразилась)))) laugh