Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 14 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Куликовка пишет:
Павел ЛПХ пишет:

все растаяло

Утром сегодня специально померила, ровно штык лопаты в снег уходит. И сейчас снег идет.
Доброе утро, земляки.

Ну надо же, какие разные климаты scratch_one-s_head у нас в этом году очень сыро от быстрого таяния снега, во дворе не осталось ни кусочка со снегом, сегодня загляну за домом может остался , там Северная сторона и может там осталось немного и все yes3

Россия
: Саратов
04.03.2016 - 00:02
: 18

Уважаемые земляки, подскажите пожалуйста, как с качеством комбикормов у Саратовского Комбикормового завода? Есть возможность взять комбикорм у них бартером, думаю, стоит или нет? Мне нужно и для стартовый и для несушек. В деревне разного возраста птица есть.

PS Козу из Вязовки знакомые продавали, я позвонил, спрашиваю, неужели и правда 8 литров давала? Алексей невозмутимо говорит: "И 9,5 дала бы, просто не надо нам было" :) С макетингом у него хорошо ))))

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Насчет кк, я кормлю всех саратовским. Меня устраивает.
А насчет козы, мы узнаем сколько она молока давать станет от купившего ее человека. wink

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Раз уж зашел разговор про коз, мне нужен совет)
Есть коза первокотка , козочка под ней и больше козу не доят, это их твердое убеждение- держать под козами козлят до 4 месяцев и больше, только после отъема начинать доить bang
Как думаете, коза уже потенциал теряет безвозвратно, или стоит попробовать.
Причем еще одна коза второкотка (сейчас сукотная) продается не совсем задешево, первые козлята прошлую зиму замерзли в сарае после окота и козу никто не стал доить, намного позже ее взялась знакомая раздаивать и до 1,5 литров разложила в итоге.
Уважаемые козоводы, как считаете, есть смысл с такими козами затеваться?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Оля не связывайся...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:

Оля не связывайся...

Я так и думала, спасибо! thank_you

Россия
: Саратов
04.03.2016 - 00:02
: 18
olga s пишет:

Насчет кк, я кормлю всех саратовским. Меня устраивает.

А по усвояемости и продуктивности как? А-то кормить-то можно чем угодно )))

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Жители Федоровского и Советского Саратовской области, нужна информация о компания ООО Стройсервис степь по адресу Саратовская область Советский район поселок Пушкино улица Школьная дом 6 , а надежности и качестве выполняемых работ, очень срочно кто что знает пишите, Занимается ли они реконструкции зав 20 и за 40 и строительство складов

Россия
: Саратов
04.03.2016 - 00:02
: 18

И вопрос ещё по клеткам для кур несушек и бройлеров. Подскажите, кто в Саратове или области покупал и у какого производителя?
В деревне появилась мысль немного оптимизировать пространство, в одном сарае немного клеток поставить, чтобы была возможность временной отсадки или временного содержания в этих клетках. Основное поголовье гуляет по двору.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
vuryadov пишет:

С макетингом у него хорошо ))))

Вы не могли бы этому маркетологу передать, что он останется не у дел с таким подходом. Хотела у них броликов купить, теперь передумала. Не хочу связываться с такими звездоболами.

vuryadov пишет:

как с качеством комбикормов у Саратовского Комбикормового завода?

Сама не кормлю их комбикормом, покупаю у другого производителя, но видела несколько машин с наших птицефабрик у них закупающихся. Плохой не стали бы брать.

vuryadov пишет:

И вопрос ещё по клеткам для кур несушек и бройлеров.

Многие так и содержат - в клетках. Но в самодельных. Уж больно дорого выходит в покупных.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

А насчет козы, мы узнаем сколько она молока давать станет от купившего ее человека

это точно! Я прям переживаю,что там будет то scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Natali71 пишет:

vuryadov пишет:
С макетингом у него хорошо ))))

Вы не могли бы этому маркетологу передать, что он останется не у дел с таким подходом. Хотела у них броликов купить, теперь передумала. Не хочу связываться с такими звездоболами.

муж заказал бройлеров в Марксе,ему местный зоотехник подсказал,он и себе там заказывает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Оксана, цыплятами будете брать? Я в инкубаторе беру в поселке придорожный.

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

здравствуйте. кто-нибудь продает телят маленьких нужны срочно. две телки отелились телята на подсосе , а молока много

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Привет землякам. Имеет ли кто опыт общения с сервис службой дилеров ДД или Ньюхолланд. Планирую приобрести трактор до 150л.с. Не могу пока определится с производителем. У кого оперативней и качественнее сервис, сроки ремонта, поставки и наличие запчастей, гарантийное обслуживание.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Ник87 пишет:

Жители Федоровского и Советского Саратовской области, нужна информация о компания ООО Стройсервис степь по адресу Саратовская область Советский район поселок Пушкино улица Школьная дом 6 , а надежности и качестве выполняемых работ, очень срочно кто что знает пишите, Занимается ли они реконструкции зав 20 и за 40 и строительство складов

Я с Советского района, Пушкино от меня в 10 км, про таких не слышал.
есть там крупное с.х. ЗАО и ребята , занимающиеся мелким строительством и постройкой заборов, а чтобы ЗАВы и склады dntknw не слыхивал. Не связывайтесь, похоже на развод.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
beekeeper пишет:

Привет землякам. Имеет ли кто опыт общения с сервис службой дилеров ДД или Ньюхолланд. Планирую приобрести трактор до 150л.с. Не могу пока определится с производителем. У кого оперативней и качественнее сервис, сроки ремонта, поставки и наличие запчастей, гарантийное обслуживание.

Возьмите МТЗ - и дешевле , и с обслуживанием понятней. Есть товарищ в CAT , говорит у них самый лучший сервис, если уж за импорт дело пошло.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
olga s пишет:

Оксана, цыплятами будете брать?

Да,суточными.55р.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
denwer пишет:

Возьмите МТЗ - и дешевле , и с обслуживанием понятней.

Этот хлам уже надоел. Избавляюсь, замена 1221 нужна. Дорого, но для себя не жалко. На тракторе сам работаю.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Natali71 пишет:

Плохой не стали бы брать.

Если они им отгружают то же что и всем остальным , а то может по спецзамесу делают .ИМХО .
Всем приветы !

Natali71 пишет:

Уж больно дорого выходит в покупных.

yes3

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
мамаНадя пишет:
Natali71 пишет:

Плохой не стали бы брать.

Если они им отгружают то же что и всем остальным , а то может по спецзамесу делают .ИМХО .
Всем приветы !

Natali71 пишет:

Уж больно дорого выходит в покупных.

yes3

Всем привет! Птицефабрики спец корм получают насколько мне известно.

Россия
: Саратов
04.03.2016 - 00:02
: 18
Natali71 пишет:

Вы не могли бы этому маркетологу передать, что он останется не у дел с таким подходом. Хотела у них броликов купить, теперь передумала. Не хочу связываться с такими звездоболами.

Я лицо стороннее, просто косвенно знаю их ))) По качеству их животных и птицы ничего сказать не могу.

Natali71 пишет:

Сама не кормлю их комбикормом, покупаю у другого производителя, но видела несколько машин с наших птицефабрик у них закупающихся. Плохой не стали бы брать.

Хотелось бы, конечно, личный опыт узнать. А у какого производителя берёте? Мне не принципиально у них, просто есть возможность. А вообще нужен качественный комбикорм, который можно купить в Саратовской или Пензенской области. Я там тоже часто бываю, не сложно захватить оттуда.

Oksanakul пишет:

муж заказал бройлеров в Марксе,ему местный зоотехник подсказал,он и себе там заказывает.

А там какая порода? Мне бройлеры тоже нужны. Вроде в Красном Куте есть яйцо КОББ-500. Инкубатор у меня свой в деревне. И по поводу несушек с Петровском созванивался, у них Родонит-3 есть яйцо от собственного родительского стада. Уверяют что чистый кросс продают. ХЗ, возьмём попробовать.

В деревне всегда обычные куры жили, "дворовые". Свежей крови не было давно, инбридинг процветал. А тут я им привёз случайно яичек Хайсекс Браун (правда в чистоте кросса сомневаюсь, брал у частных лиц), вывелись цыплята, подросли, нестись начали. Яйцо хорошее, по 64 грамма. Так родственники попросили ещё качественных яиц им привезти, несушек и бройлеров. А там и друзья/знакомые подтянулись, кому так же стадо обновить, кому на дачу нужно. Вот ищу где лучше взять яйца хорошие.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
vuryadov пишет:

нужен качественный комбикорм,

За них могу ручаться, и не только я. Цена на 30 коп дороже чем на Саратовском комбикормовом, но состав там без всяких наполнителей, нет даже отрубей, а белковая группа представлена горохом и жареной соей. ООО "август агро" 89378006100. Егор.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:
vuryadov пишет:

нужен качественный комбикорм,

За них могу ручаться, и не только я. Цена на 30 коп дороже чем на Саратовском комбикормовом, но состав там без всяких наполнителей, нет даже отрубей, а белковая группа представлена горохом и жареной соей. ООО "август агро" 89378006100. Егор.

Ну мои ни августовский корм вообще ни как не отреагировали, у Нади (мама Надя) тоже такая песня, и сейчас он подорожал конкретно, выходит дороже... сам сегодня Саратовский брал.
Для коров в август-агро хороший комбикорм... но опять таки, не все купят. КК-60-1 17.20р\кг., КК-60-2 23.70р\кг
Кстати у Егора можно заказать утят, гусят, цесарят, цыплят (Родонит+русская хохлатая помеси)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

сегодня Саратовский брал.

Ты считаешь Саратовский лучше, или исключительно ценой руководствовался))) В Саратовском в основном рожь. И стекла много, но куры его лопают только так.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Ты считаешь Саратовский лучше, или исключительно ценой руководствовался))) В Саратовском в основном рожь. И стекла много, но куры его лопают только так.

Руководствовался тем что заказ мне везут с 5 марта, кормить уже не чем... поехал и купил на оптовке, ну и стельную переводить за неделю до отела на другой КК тоже ни с руки блин. Хотя у меня курв на саратовском КК-60 нормально неслись... не было его сегодня, хрен бы я куриный взял 700р/40кг

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А еще Егор яйцо утиное продает на инкубацию, на авито видела.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

заказ мне везут с 5 марта

Это их большой минус, Елена моя на них постоянно жалуется. Заказывает заранее и тоже иногда не знает чем кормить, т.к. все не везут.

Павел ЛПХ пишет:

куриный взял 700р/40кг

Это какой столько стоит))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Это их большой минус, Елена моя на них постоянно жалуется. Заказывает заранее и тоже иногда не знает чем кормить, т.к. все не везут.

Вот и я знал что до 5 мне хватит, поэтому заказал заранее, и то не уложились... но коровьим комбикормом я очень доволен и очень рекомендую, у кого есть возможноть, не скупитесь, прибавляют с него хорошо молока, да и сами коровы на вид ладные... линять начали как положено с зимнего солнцестояния, сейчас уже полностью перелиняли, стоят гладенькие, блестящие, в летней одежке.

Natali71 пишет:

Это какой столько стоит))

Саратовский куриный 700р\40кг, Челябинский куриный 700р\35кг. Раньше мне челябинский нравился больше, но взял что подешевле, ну их нафик...

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Видели в Одноклассниках у Эльвиры Гречиной тему?

Коллеги, здесь вы уже можете оставлять свои заявки на получение племенного козлика зааненской породы. Достаточно написать слово "Заявка" и я с вами свяжусь для обсуждения условий поставки. ПРОШУ СРАЗУ УКАЗЫВАТЬ РЕГИОН (область, край) и есть ли у вас возможность самостоятельно забрать животное.
Любые комментарии, кроме слова "заявка" и указания области, будут безжалостно УДАЛЕНЫ. Не обижайтесь.

Новый статус :ВНИМАНИЕ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП РЕГИОНОВ.

Таблица должна быть вертикальной. 1-й столбик - ФИО, 2-й столбик - подробный адрес, 3-й столбик - сколько козликов, 4-й столбик - № телефона для связи

Нужен лидер по Саратовской области,я могу быть только на подхвате,у меня ещё переезд и оформление доков не завершено.