Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 8 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

у нас мелкий был град. Помидоры рассаду пришлось новую сажать. Огород в воде и в граде стоял.
На заправке авария произошла, прятались от града, и на прятались 5 машин друга засадили. Смех и грех с этим градом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! Вы уже закрыли свое КФХ?
Я так понимаю, что никакого переезда не будет?

Жаль... Так хотелось на расширение хозяйства посмотреть. На землю, про которую много рассказывали...

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Вы, Ирочка, не расстраивайтесь особенно, трудов конечно жаль, но все можно посадить заново, еще вполне успеет вырасти. У меня очень тяжело заболела мама, нужно ухаживать, так я почти всю весну в огороде работаю урывками, даже не все успела посадить, но надеюсь что без урожая не останемся. До цветников вообще руки недоходят, хотя очень хочется красоты.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Леон! Вы уже закрыли свое КФХ?

Пока думаю, слишком много аргументов против этого.
Ирочка, я тебе сколько раз говорил - поехали?
Ладно, может и к лучшему.
Что за сложности у тебя? (про желание развестись с Димычем я уже читал).

Тима, так и у вас град был?
У нас и не капнул, только пушки были слышны в стороне Ирины.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

daniketi

Я цветы сажаю между грядками - единственный способ их прополоть и полить. Несколько раз пытались сажать в клумбах... Не наш это вариант...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Что за сложности у тебя?

Да никаких таких, с которыми я бы не справилась!!!

Леон! Да, когда же мне ехать-то? У меня сейчас (не без Вашей помощи) 2 дойных козы, 4 козленка, 60 цыплят... и т.д. Туда надо ехать не смотреть, а работать!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

roma Генадьевна, времени сейчас совсем нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Времени сейчас ни у кого нет! А земля простаивает! А у Вас столько техники!!!
Вряд-ли кто-то придет, поможет...

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Тима, так и у вас град был?
У нас и не капнул, только пушки были слышны в стороне Ирины

Здраствуйте Леон. В центре где бабушка моя живет, не было града. А у нас в новом районе и в селе Верхнерусском был. И пушки не помогли... Все в шоке были, тучик даже не было... За каких то 10 минут пришли тучки, дождь начался, а потом решитить быстро... Даже выражение лил как из бочки даже не подходит... За полчаса все прекратилось... Рассеялось, как будто ничего и не было... К вечеру гримел гром и молния сверкала... Но на огороде пришлось все заново сажать... У нас хоть своя рассада, а люди же берут на рынке... Кустик помидора 4 рубля....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"timka674" пишет:

За каких то 10 минут пришли тучки, дождь начался, а потом решитить быстро... Даже выражение лил как из бочки даже не подходит...

Здравствуй Тима!, - это Ивановцы спровадили к вам градовые тучки (поругайтесь на них!).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Времени сейчас ни у кого нет! А земля простаивает! А у Вас столько техники!!!
Вряд-ли кто-то придет, поможет...

И, что поразительно Ирина - вся на ходу (одно успокаевает), но ты же знаешь, что я уже конкретно ленивый стал!, сын в школе, тебя нет (хотя тоже не можешь, как и "остальные").
По нынешним меркам Ирочка техники не много, да и устарела уже, хотя помогает конечно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

И, что поразительно Ирина - вся на ходу (одно успокаевает), но ты же знаешь, что я уже конкретно ленивый стал!, сын в школе, тебя нет (хотя тоже не можешь, как и "остальные").
По нынешним меркам Ирочка техники не много, да и устарела уже, хотя помогает конечно.

О! У меня кнопочка появилась "Цитировать"! Сейчас опробую!

Леон! Я уже вчера решила, ну его, это хозяйство - падаю от усталости! Но, с утра успокоилась!
Неужели самому не интересно? Неужели не хочется больше?-нормальное человеческое желание.
И дом новый бы не помешал, и все обустроить по-лучше!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! А у меня вот какие козлятки подрастают!
Файлы:
img_0048.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Неужели самому не интересно? Неужели не хочется больше?-нормальное человеческое желание.

Ирина, я не там живу - где нам рады, я тебе пытался как то объяснить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Irishka_ponomar пишет:

Леон! А у меня вот какие козлятки подрастают!

Отличные козлята!!!, и козлик то- что надо! Умница, как нибудь на козье молоко заеду!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Отличные козлята!!!, и козлик то- что надо! Умница, как нибудь на козье молоко заеду!
Мы держали голов 100 .продали в декабре.девать некуда было.сами ели .а мясо не кто не брал на рынке .не понемают .брезгуют.
Я вот певца нашол .послушай про нашу жизнь поёт http://www.rasteriaev.ru/ .Здорово про комбайнёров.георгевская ленточка.ромашки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Отличные козлята!!!, и козлик то- что надо! Умница, как нибудь на козье молоко заеду!

А когда свои козы были, Вы молоко не пили!!!

Мне Лейла вчера из Черкессии привезла сепаратор. Я сразу и сметанку сделала.
И сыр делаю.
Творог еще не получается...

Приезжайте, конечно! Только за ранее предупредите, мы нашли неплохое живое разливное...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Роман Гриценко" пишет:

Я вот певца нашол .послушай про нашу жизнь поёт

Спасибо Рома, утешил, хорошо поёт!

"Irishka_ponomar" пишет:

А когда свои козы были, Вы молоко не пили!!!

Здравствуй! Ирочка, вот ты даёшь, тож от своих!
(вообщето 100гр. мне на неделю хватает).

Как у кого с дождём? (заколебал уже).
И главное холодно 8 - 15+,
Рома, вы там не зажарились?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да, Ира (забываю всё спросить) - Лейла довольна козой? (а то, мне не звонит больше).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Да, Ира (забываю всё спросить) - Лейла довольна козой? (а то, мне не звонит больше).

Она как увидела козла, так сразу и покрылась!!! lol Коза, естесственно!

А вот другую где-то еще купили. Та молоко горькое дает. Хотят ее убрать. Опять козу ищут. У вас там ничего больше нет? А то они вчера пол Ставрополья объездили.

Молоко разное бывает. Муж 1л. парного залпом!!! И где бы зацепилось... Вот, буду сметаной теперь кормить!!! huh

Так а чего там с шашлычком и пивом? dri

Нас залило по уши. Уже жабры пробиваются... Смотрела в Инете прогноз. До субботы будет лить, потом жара до +30. Ура!!! clap

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Опять козу ищут. У вас там ничего больше нет? А то они вчера пол Ставрополья объездили.

У нас Ирочка наверно всё есть, ко мне больше не обращались, я и не спрашивал (ты знаешь моё отношение к "моим врагам козам").

"Irishka_ponomar" пишет:

Так а чего там с шашлычком и пивом?

Погода пока не та, да и кто меня домой привезёт?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

(Рома, вы там не зажарились?)
Неделю дождь дал перекурить .просо успели досеять.суданку.Было жарко.а в чера вечером ливень был и сегодня в обед.сено не даёт косить. зато влага .До этого дождь был какойто химический .на обрикосе листья по обжигал и обрикоски посыпались.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Леон пишет:

Да, Ира (забываю всё спросить) - Лейла довольна козой? (а то, мне не звонит больше).

ой простите Леон как то не доходят вот руки до инета. Коза то хорошая токо вот в сентябре козлята будут. А так в стадо влилась. Купили еще вторую у нее молоко просто ужас не нить нельзя ни в переработку негодится. сливки на молоке на второй день горькие. так что мы ищем козу. первая Казьминская коза
Лиза Вторая покупная вишня.
Файлы:
p5210167.jpg
p5210176.jpg
31032011_003.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рома, будем с сеном, это точно! Откуда у вас то химия (ладно у нас АЗОТ рядом), но пока в этом году не шкодил.
Наверно у вас градобойки отработали (есть у вас?), такая песня после них, - в посадках трава пропадает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рома, будем с сеном, это точно! Откуда у вас то химия (ладно у нас АЗОТ рядом), но пока в этом году не шкодил.
Наверно у вас градобойки отработали (есть у вас?), такая песня после них, - в посадках трава пропадает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рома, да, сена много.
Откуда у вас химия, ладно у нас АЗОТ рядом, (но он в этом году ещё не шкодил), наверно у вас градобойки поработали (есть у вас?), после них такая песня!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не хило работаем, прям книги пишу, Редактор лишнее уберёт надеюсь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"nuriyab09" пишет:

ой простите Леон

Ну,,, прийдётся, с такими фотографиями ладно, прощаю.

Красота!!! Интересно, что Россияне скажут - чисто кровка или нет?

Лейлочка, извини, вот я что то малость запутался,- к чему?- твоя подружка о шашлыке речь заводила? (тоже мне, конспираторы)

На сколько я помню, Лейла, у вас там коз держат - не одно ваше стадо, много (давно в ваших краях небыл - это же от вас к нам пуховые вещи везут, прелесть).

ВОТ, Ирочка - не только шашлыки, но и полуверчики козьи представляешь, Красота!
(шучю, привет мужьям, сатаны не дети).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Немного интересного, советую прочесть.

http://www.krestianin.ru/news/23979.php

Такого ещё в нашем крае не встречал.

Не мешало бы поучаствовать!

(канализации в сёлах будут делать!, ребята, если можно поменьше скептики, посерьёзней т.е.)
Всё читается кем надо, может и до нас (благоустройство и прочее) дойдут руки (в переди выборы).

Генадьевна, соберёшь информацию?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Леон][quote="nuriyab09" пишет:

ой простите Леон

да у нас есть пуховые козы и вяжут карачаевцы и мясные козы тоже есть разводит Алий Урусов в Учкулане а вот насчет дойных хороших коз у нас туго. или вы знаете у кого можно найти дойных коз?
Файлы:
foto318.jpg