Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 7 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет! То то и оно, что грызться прийдётся (в печёнках уже всё это).
Задолжностей ни каких, но вот дружок с Нового года закрыться не может.
(тоже юриком был).

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Всем привет
Думаю все упирается в налоги, которые они бояться потерять и испортить свои показатели
А друган открывал КФХ через ЦЗ и брал субсидию?
Я в конце девяностых закрыл ИП без проблем

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вечер Добрый, Алекс! В 92ом небыло центра занятости (во всяком случае не слышали).
Да и дело не в этих юридических тонкостях, уже лет пять как программа у правительства -
- заставить население работать, - это много всего разного (в том числе и ЦЗ).
Вся беда в том, что мы это давно в туалет вынесли и помогать составлять бюджет государства, которое нам кроме палок в колёса ничем не помогает надоело.
Дело в нас самих наверно, - когда с тебя (почестному работая, заберут до 70ти%) и пополнять бюджет (за счёт налогов и таможни) 70%.
Не буду умничать, просто фермеры (с вытекающим отсюда) - головная боль у государства.
Пример сегодняшний: (правительство выступило в поддержку овощеводов) результат -
+++++

Импортным овощам – зелёный свет
На прошлой неделе с подачи правительства в стране отменены ввозные пошлины на огурцы, помидоры и яблоки. До этого ввозные пошлины были отменены на картофель и гречку.
+++++
Была поддержка в свиноводстве, КРС таже история - забили склады мороженной "кенгурятиной!
+++++
Запретили вывоз зерна (за рубеж), но разрешили вывоз муки.
Всё это конечно мысли больного воображения.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Интересный опыт!

https://fermer.ru/skoop

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем! Если и больное воображение, то у всех сразу!

Мои знакомые из Брянска возили за границу фурами алюминевую посуду. А просто металл вывозить запрещено.
То же и с мукой...

Ну, а про нашу Православную церковь!!!... Вообще молчу!

Вчера по ТВ показывали, вся Рублевка подземные бункеры строит - хочет выжить в случает чего!

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Задолбали они своим концом света, у внука почти истерика была по этому поводу, он еще маленький, про рейтинги телепередач не понимает. Что бог даст, то и будет и никакие бункеры не помогут, может только агонию продлят. Они от безделья маются, телевизор тошно включать весь их так называемый "бомонд" смотреть, цензурных выражений не хватает.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2187

господа крестьяне , а вроде министра С/х в отставку хотят ? вроде ваш полпрезидента по СКФО ею весьма не доволен.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

И абсолютно прав, где она и где сельское хозяйство, абсолютно неподходящий человек.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И Сергей Миронов (партия Справедливая Россия) будет баллотироваться в президенты и пообещал, что Справедливая Россия не будет поддерживать Единую Россию - ни Путина, ни Медведева.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! У меня вывелись перепелята. УРА!!! Не расчитал высоту коробки около 30 см, без крышки, повыпрыгивали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"И-В-А-Н" пишет:

Всем привет! У меня вывелись перепелята. УРА!!! Не расчитал высоту коробки около 30 см, без крышки, повыпрыгивали.

Привет! Наши поздравления dri ИВАН!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Перепелов я держала. Им отапливаемый сарай нужен, а разводятся они очень хорошо. У меня тоже в инкубаторе почти 100% вывод был.
Мечта - построить большой сарай. Хотябы масляный обогреватель установить. Вот тогда я для себя тоже перепелочек возьму. Яйцо сырое очень вкусное и полезное у них!

россия
: ставрополь
15.03.2011 - 21:08
: 20

добрый день я из Александровского!Ставропольчане подскажите у кого есть кролики породы рекс на продажу?Заранее спасибо!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Валера! Мой кроликовод как раз в Ставрополе
(в краевой на Семашко кажется (в армию готовится)).
С рексами они тут возились с кентами, но что то не довольные остались (по моему).
На рынках МИН ВОД, Пятигорска я думаю найти всё можно.
Это я думаю И В А Н должен знать (был там на рынках), может видел, но что то редко появляться ребята стали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! Всем привет! Пришла весна, потеплело, а я дом себе строю. Поэтому если не на работе,то на стройке. Дома с интернетом проблемы, а с телефона писать не удобно.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Привет всем! Со временем сейчас проблемы, что поделать, горячая страда, но зато потом будет о чем рассказать.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем!
Как обстоят дела на самом деле со свиноводством, (убойными цехами) на КАВМИНВОДАХ?
(в Кочубеевском районе хотят запретить с первого июня - вывоз свинины на рынки).
Сегодняшняя статья по этому случаю.

http://www.stapravda.ru/20110511/veterinarnyy_monitoring_provoditsya_na_...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Май 11, 2011
Магазины и рынки Ставрополья с июня не будут принимать от частников мясо для продажи
С 1 июня ставропольские фермеры не смогут продавать на рынках и магазинах мясо крупного рогатого скота, свиней или овец, забитых в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).
Об это сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя управления ветеринарии по Ставропольскому краю Георгий Джаилиди.

Он отметил, что с начала лета на Ставрополье вступает в силу краевой закон "Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Ставропольском крае", согласно которому ветеринарные врачи не будут принимать мясо животных, забитых в домашних условиях, на прилавки ставропольских рынков и магазинов, а также на мясоперерабатывающие комплексы.

"Сам факт подворного убоя нас не устраивал и ранее. Теперь на Ставрополье на законодательном уровне запрещены для дальнейшей реализации мясо говядины, свинины и баранины, если убой животных был произведен на подворьях", - сказал замруководителя управления.
Рубрики: Сельское хозяйство Животноводство

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

И как теперь быть ???

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Винсадам!
Хрен его знает. Во всяком случае подготовок к лишению - безработных крестьян приработка на выживание не проведено.
Это нет этих забойных цехов и прочих условий.
Опять же, на подворьях производят чистую экологическую продукцию (мясо с подворий на сковородке не воняет лекаствами).
Перекупщики объяснили - в Невинномыске уже привыкли к такому мясу и вы привыкнете.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! К какому в Невинке мясу привыкли? Заколотому лекарствами?

Мы год назад на шашлык в лес бедрышек куриных купили. Жарили, жарили... Из них желе вытекает на костер. Костер тухнет, а мясо не прожаривается... Через час обрезали верх, остальное дальше жарить. Попробовали, а в рот не лезет... Так и выбросили все собаке цепной...

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Я думаю, что организуют бойни, где будут производить забой домашних животных, но с крестьян в очередной раз сдерут за это деньги и приличные, у нас говорят будет стоить это услуга порядка 1000 руб, а с учетом стоимости места на рынке и зерна на прокорм, хозяину останется в основном навоз.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

При таком раскладе это хорошо если навоз останится , а не должен еще останешся !

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

ПРивет всем.согласен с вами полностью. у нас в Апанасенковском районе свиней было в каждом дворе по десятку .а сейчас всё вывели под чистую. так остались любители. для себя .НЕВЫГОДНО .У нас в районе лет 10 назад .в каждом селе почти .было по вагону холодильнику.принемали у людей свинину .говядину в убойном виде.снобжали почти весь Питер с Москвой.а потом говорят повезли .а им говорят нагат ваша крестьянка нам нужна.тушки ещё до ума доводить надо.от костей отделять.нам с запада везут кубы мороженного мяса без костей.правда неизвестно чьё.в месарубки кидаем сразу и не коких проблем. А мы потом это всё едим. А вдоль трассы федеральной (мимо нас проходит.) люди зимой пытались птицу свою продовать.НЕЛЬЗЯ. и всё.Мы вырашеваем овоши .фрукты .виноград.кинулись через магазины реализовывать тоже НЕЛЬЗЯ. И что делать и кто виноват?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Рома! Всё так, да!, и как нашего брата ещё придавят не известно, но не к лучшему конечно. Все напряжёнки нам устраивают я так думаю перед вступлением в ВТО, но условий для реализации своей продукции нам не создают.(создают только для себя, для быстрого оборота своих денег). И надо не молчать пожалуй, хотя бы сдесь,
на улицу не выйдем, слишком много у нас войсковых частей стоит.
Хрен его знает как быть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем! У нас град был очень крупный. Я в огород еще не ходила... Не хочу расстраиваться...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Привет всем! У нас град был очень крупный. Я в огород еще не ходила... Не хочу расстраиваться...

Привет Иришка! Вчера стреляли, похоже до вас не достали.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Привет .Леон нас сегодня обрадовали придумали как нашего брата ещё придавить. цена на молоко у Ипатовского мол завода опять подишевело по 8 руб за литр с сегоднешнего дня .закупают у нас .Бутылка воды в магазине дороже.издеваются как хотят и это ещё не вечер .а ихний товар чёт не на копейку не упал.опять на крестьянах боготеют сволочи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Роман Гриценко" пишет:

Привет .Леон нас сегодня обрадовали придумали как нашего брата ещё придавить. цена на молоко у Ипатовского мол завода опять подишевело по 8 руб за литр с сегоднешнего дня .закупают у нас .Бутылка воды в магазине дороже.издеваются как хотят и это ещё не вечер .а ихний товар чёт не на копейку не упал.опять на крестьянах боготеют сволочи.

ОХРИНЕТ!!! У нас в крае самое дешёвое молоко!, надо же, дожились!
РОССИЯ, ВПЕРЁД НА МОЛОЧНЫЕ ПОДВАЛЫ!!
Следовательно - закупили депутаты сухое молоко за бугром!
Это к тому, что бы все брались за семейные молочные фермы!!!
"Поздравляю Рома!".
(Вильгоцкий у вас там этим делом руками водит?)