Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 4 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Владимир! Дело не конкретно в фермерах, а быстрее всего в отношениях Ставропольчан!!! И, все в крае занимаются своим хозяйством, (тем более кушают все) - почему бы и не пообщаться, не поделиться, не поговорить? dri .

Роосия
: Светлоград
04.03.2011 - 20:28
: 8

Спасибо, Леон. Забыл добавить в свое "резюмэ". Несколько лет я проработал технологом в РТП "Петровское",выпускали культиваторы, дисковые бороны, посевные комплексы и др.СХ технику. Машины надежные, прочные, особо хочу обратить внимание земледельцев на качество рабочих органов-диски, культиваторные лапки, долота. Это не реклама. Кому интересно, можете обращаться.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Привет Ставропольчанам. Я занимаюсь разведением кроликов.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Никого нет,видно .!!!! Тишина в ответ.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! Привет timka674 про своих кроликов расскажи вот здесь - "Главная › Форум › Мелкое животноводство › Кролики › Общие вопросы по кролиководству>Кролики в Ставропольском крае".

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Всем привет! Кто нить был на этой ярмарке, есть что купить? или так просто реклама!?

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Всем привет! Был ли кто на ярмарке в Ставрополе? поделитесь впечатлением!

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Спасибо,давно уже рассказала, если интересно почитайте.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Привет всем! Был сегодня на выставке в Пятигорске, узнал про нее случайно утром. В основном продавали голубей, но были еще куры(Брама), фазаны,перепела, кролики. Услышал как разговаривали двое продавцов, говорят выставка будет проводиться каждое 1-е и 3-е воскресенье месяца.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"И-В-А-Н" пишет:

Привет всем! Был сегодня на выставке в Пятигорске, узнал про нее случайно утром. В основном продавали голубей, но были еще куры(Брама), фазаны,перепела, кролики. Услышал как разговаривали двое продавцов, говорят выставка будет проводиться каждое 1-е и 3-е воскресенье месяца.

hi , привет! Я же тебе говорил - стоит только выйти на рынок, а если ещё и спросить, то всё будешь знать dri . Спасибо. Что нибудь себе подобрал?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Привет Леон! Присмотрел новые крови кроликов. А перепелки что-то мне не понравились, какие-то общипанные, скукоженные. Может они уже в возрасте. Решил взять яйца, у моей тетки инкубатор, они постоянно цыплят выводят. Выведут и моих перепелов. И с другой стороны очень хочется посмотреть на перепелок с рождения.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! Катерина можно спросить, а чем ты кормила своих перепелок, каким-то спец. комбикормом?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИХ ДОРОГИХ ЖЕНЩИН (ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ!!!) roma !!!

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Присоединяюсь, Женщины с праздником!

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Привет всем! Спасибо за поздравления.
И-В-А-Н, для перепелок вначале покупала какой-то спец.корм, не помну как называется, но у всех продавцов он как-то обозначен. А потом начался инкубационный и пчеловодный сезон, стало как-то не до них и кормила всем подряд, то есть и СТАРТОМ и РОСТОМ и просто комбикормом с добавками, а потом это дело вообще забросила, нет времени. А птенцы перепелок очень хорошенькие, но весьма своеобразные, диковатые какие-то и очень шустрые. Даже когда они маленькие, нужна свеху сетка, иначе разлетяться. Да и когда они вырастут нужно обязательно и кормушку и поилку крепить с внешней стороны клетки.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

13 марта 2011 года в Ставрополе будит проводиться ярмарка голубей, птицы и кроликов.

Думаю своих крольчат повезти, все зависит от погоды. Или просто поехать посмотреть. В том году было 3 выставки, очень было интересного много.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"timka674" пишет:

13 марта 2011 года в Ставрополе будит проводиться ярмарка голубей, птицы и кроликов.

Думаю своих крольчат повезти, все зависит от погоды. Или просто поехать посмотреть. В том году было 3 выставки, очень было интересного много.

*******

Обещают дождь Тима.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! У нас сегодня с утра шел очень крупный снег,а потом СОЛНЦЕ. Весна!!! timka674 ну как выставка был, возил своих крольчат? Если был рассказывай, что интересного видел.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

здраствуй Иван, вобщето была, а не был. у нас с утра снег был поколена снега. Я думала не ехать в Ставрополь. Все таки поехала на выставку, хотя все убеждали меня, что никого не будит там, погода плохая. крольчат не брала на продажу (потом конечно пожелела)..
Приехала на выставку, а там все вразгаре, голубей много, машины уже не запускали, все было занято, одну клетку чтоб пронести платили 50 рублей.
Среди голубей были перепела 2 видов. Светлые несушки, темные бролерные. У 2 людей были фазаны на продажу. Куры были брама в осномном, примерно у людей 5 и цыплята бролерные.
Также собачки были, сербернары, щинята и т.д., утки разные, даже утка гоголя, гуси, гусаки до кг 10. Индюки были.
Кроликов расхватывали моментально. Один привезки 2 кролихи калифорния весом 5 кг(котные) просил 1000 рублей, разобрали, второй стоял человек с новозеландцами и калифорния, 1000 и 1200 за 2 месячного (но мне не понравились новозеландцы похожи на карликовых, да и сам он не спорит, говорит взрослый вес 3 кг лишь бывает) хотя я видела и больше.
был человек который привез кроликов смешь фландера 6 кролих.

2 человека с фландарами, самцы до 8 кг. сидели и малышня 2 месяца, заних просил 1000 рублей.
Ближе к выходу была норка, и зерно продавали.

А на выходи привезли еще кроликов, Немецкий ризен. Самцев увы мне не досталось разобрали. Остались 4 кролихи у него 6 месяцев весил 4,5 кг просил 1500, новозеландка 4 месяца 1500 рублей вес 3,5 кг. и 2 кролихи 3 месяца вес 3,5 кг по 1000 рублей. Уши большие, глаз не оторвать.
Взяла себе самочку. Одним словом очень выставка понравилась.

А по голубям так скажу много было, но все равно в том году 22 февраля лучше была и красивей породы были... таких даже не видела в жизни, и розовые чубы, и веерные, и пушистые. А на вчерашней выставке над голубями надо работать с виду скажу, что наловили с площади и принесли... Хотя я не занимаюсь голубями, и простите кого обидела... Но каждый имеет право на свою критику.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

И по кроликам тоже слабоватая выставка не было краснодарцев, ростовчан и кугульты... Все видно погоды испугались... Жаль, жаль. Говорят, что через 2 недели будит еще ярмарка, но это пока слух...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"timka674" пишет:

А по голубям так скажу много было, но все равно в том году 22 февраля лучше была и красивей породы были... таких даже не видела в жизни, и розовые чубы, и веерные, и пушистые.

ОЙ, ТИМОЧКА !!! Спасибо БОЛЬШОЕ.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Не за что...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"timka674" пишет:

Не за что...

hi , за голубей ты класно рассказала.
И за выставку спасибо (доходчиво).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем большой! Леон Николаевич настоял мне в этой теме поучаствовать!!! Даже ссылку кинул! А тут про выставки-продажи! Вот уж куда я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПАСТЬ!!! Напишите, пожалуйста, место и время!!! Кто знает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi , с твоим энтузиазмом лучше дома быть, чем по России загуливать.
Похвались своими козлятками, красавчиками!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! Что-то я не поняла про "загуливать"?...
Я всего 5 лет как не на колесах. Разве что "по-месту" и на море. А было время, когда до 12 раз в год только самолетами летала, а поезда и автобусы даже не считала!

Да, похвалюсь, вот фотки сделаю.
Готовлю материал на 3ю статью. Уговорили меня московские про жизнь сельскую написать... :)
1ый журнал еще в январе пришел. Так я НИКОМУ не показала!!! и не сказала!
Вот такая хвастунья!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ладно Вам матюкаться Генадьевна, я имел в виду только интернет.
На счёт "хвастуньи" - это уже интересно! (что то, я не вижу, даже обещанного).
Интересно, что это все зависли? (дожди мешают?).
На счёт яиц для инкубаторов в местной газете, даже, Ирина объявлений хватает, нового телефона "БРЭЙНА", не помню где искать.
Когда журнал, покажете?

(Вань, столько к нам прибывает, а ты исчез)

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! Леон, если это касалось меня, выходил с телефона и писать было не удобно. "timka674" извиняюсь если обидел. Спасибо за рассказ. В это воскресенье будет снова в Пятигорске выставка. Если можно журнал в студию, то есть сюда.

Россия
: Ставропольский край, г.Благодарный
18.08.2010 - 13:20
: 51

Привет Всем, да просто честно говоря времени нет, я так смотрю кто что пишет :) а не него не отвечаю , кролик щас не осталось совесем вот мал мал потепелет может пойдут , а грибы не пошли щас буду пробывать заново как говорится первый блин комом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон Николаевич!
НЕКОГДА...

Нет, ну почему мне так не везет... Я уже несколько лет пытаюсь на выставку попасть, то узнаю о ней, как закончится, то неначем съездить...