Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 10 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Леон вы там ближе к центру.что слышно о цене на пшеницу нового урожая. А то сегодня приехали с Калмыкии наняли 3 комбайна с свальными жатками валять пшеницу на сено 800 га . а для Калмыкии это не мало.А сасед работает на Дивенском элеваторе . говорит половина элеватора забито зерном.Может сеном будет аж выгодней продать.Дожились.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рома, привет!
Довыделывались называется, у нас тоже много забито, но у нас проще - поближе к портам. Сегодня встречаемся (погранцы) узнаю получше, хотя засеяно в крупных хозяйствах до хрена и больше (озимого). и цены не сбавляют.
Калмыкии может и выгодней сеном взять - что бы и это не выгорело? (хотя вроде погоду прохладной обещают).
ПРИКОЛЮ СЕГОДНЯ МУЖИКОВ - ПШЕНИЦА НА СЕНО!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Рома, разговаривал с людьми, федерального уровня, объяснили типа - да Лёха, это ещё херня.
Они проезжали на днях по вашим краям, на Астрахань и обратно (на рыбалку катались, вышел по нужде а трава говорит чуть ли не по пояс (в колмыкие то)), и сказали - пожалуй это лучший - просчитанный вариант.
До какой степени все загружены и я предположить, не угадывал - объяснили доходчиво - у твоих соседей только лищь, 60тысячь тон, тут же позвонили - когда границу откроют - ответ- 1го июня (но в интернете информация 1го июля, появилась.Своими ушами слышал - 1го июня).
Короче, Рома, я такой хрени понаслушался, я сплю.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Да сено в этом году у нас хорошое . сейчас косим.завтра пробывать пресовать будем ...
А на счёт пшеницы понятно что нечё не понятно..

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Рома!
Давай посчитаем, тюк сена - 70-80 рублей (маленький квадратный)- 12-15кг, так? это сколько рублей один килограм? (какие вложения?).
Килограм пшеницы (вложения + какой клас получешь)- ?
Резюме какое будет?
Подумай, ответишь, не спеши.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Привет Леон .извени что долго молчал некогда .пресовали . в обшем расклад такой . было 3.5 га люцерки по густоте и высоте с хоже с пшеницой .взяли мы с них тюков 600 .продали по 65 руб за тюк. 39 тыш. Теперь расходы .свалять сено у нас косилка своя ЖВП 4.9 а так нанимать стоит 400р. за га.-1400. стало 37600 по нитки .бобины стоят 700 хватает примерно на 700 -750 тюков .короче как тюк так 1 руб на нитку - 600 р. 37000.за погрузку чтоб кинуть тюк 5 р. -3 тыш.34000.дальше у нас прес свой а так запресовать стоит 10 р. за тюк берут.-6 тыш. 28000. остаётся. ну и перевести у нас от этого поля 15 км.у нас зил с прицепом свой за 2 рейса да по всему селу совались- 2 тыш. хай . 26 тыш осталось .А с 3.5 га пшеницы хай по 40 цент.с га =1400 по 5 руб =7 тыш.получилось26на 7 Это учестьчто люцерка ещё один укос в этом году будит и года 4 подрят.
Остаётся вопрос вырасти не проблема куда эт всё продать по краю то животноводство сокращается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я чего-то не поняла, что выгоднее-то?

Это люцерна по 65 руб тюк продают? А в тюке сколько кило?

Я просто думаю, что проще купить, чем так косой махать и вилами, как мы машем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет РОМА, люцерка дорогая конечно для производства (и у вас полив для неё нужен), а цена у вас ниже чем у нас на разнотравье (которая сама растёт - пырей и прочий бурьян) - сейчас 70руб. маленький тюк - 12-14кг. (спасибо за подробный расклад).
Привет пропащая! Ирина, опять болела? Видела какие цены в пустыне на сено!? Надо к Ромке за сеном у нас такие тюки по сотне уйдут. Но, и скот у нас вроде есть, а косить сено люди не хотят - такие сенокосы пропадают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

П
Привет пропащая! Ирина, опять болела? Видела какие цены в пустыне на сено!? Надо к Ромке за сеном у нас такие тюки
по сотне уйдут. Но, и скот у нас вроде есть, а косить сено люди не хотят - такие сенокосы пропадают.

Никуда не пропадала, все читала. Писать не о чем было. Все ОДИНАКОВО каждый день...

А далеко к нему ехать? В км от Круга, пожалуйста!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

А далеко к нему ехать? В км от Круга, пожалуйста!

Что такая сердитая?
До Романа километров 200 наверное.

РОМА, от Ставрополя до вас сколько?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Привет всем . до Ставрополя километров 130 -150 . В этом году как некогда из за дождей трава прёт . поэтому целинка у нас 45 50 руб. а ещё у нас калхоз на плаву .калхозникам более мение даёт сено .и прадоёт всем желаюшим круглый тюк люцерки 300 кг. по 600 р. и ещё 2 фермера тож сено чуть продают .и частников шас много развелось косилками целену косят между лесополосоми. так что у нас конкуренцыя большая а продавать только 2 села .Щас экспарцет 12 га стоит уже отсвёл утет теперь мучаемся чи на сено его чи на семена .из за дождей не косим.А на щёт полива в 2010 2 укоса люцерки сняли . без полива.канешно хуже чем в этом . и суданка пёрла выше трактора и тож 2 укос . 2 укос правда хреновинький но всёж.а жара была в том году ужасная и дождь один в мае .а потом аж на сев пшеницы был.Сено в те года разлеталось в миг .у нас уже в июле пости негде было всё выгорело .сено уже летом наночь кидали.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! (Ириша, вижу включилась), получается 200км. до Романа.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А далеко к нему ехать? В км от Круга, пожалуйста!

Что такая сердитая?

Вранье!!! Я добрая и пушистая!!! smile3

Роман, а транспорт для привоза-то есть? У нас в прошлом году большой тюк разнотравья был 800руб. Конечно, свои тоже продают, но, думаю, если люцерку предложить - можно клиентов найти!

lol Свалить мне во дворе и торгануть по крупному!!! lol

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Ириш здрасте .долековата до вас .а люцерку постоянные клиенты берут у нас а излишок тож худо бедно не задерживается.А экспарцет перестоял теперь будем на семена валять . суданки правда ещё 20 га растёт .но к таму времени глядиш уже всё выгорит если раньше саранча не съест .прилетела в чера с калмыкии .да крупнаЯ

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Роман! Вы нас саранчей не пугайте, пожалуйста! Я даже из дома не выйду, если такая зараза прилетит... Бррррр...

А семена люцерны есть? (Будут?) Почем мешок?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
Irishka_ponomar][quote=Леон пишет:

П

Никуда не пропадала, все читала. Писать не о чем было. Все ОДИНАКОВО каждый день...

А далеко к нему ехать? В км от Круга, пожалуйста!

Ира в апанасенковский район далеко ехать это на границе с Калмыкией если я не ошибаюсь где то километров 148 от Ставрополя, не стоит овчинка выделки слишком далеко ехать.К нам и то ближе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

Ира в апанасенковский район далеко ехать это на границе с Калмыкией если я не ошибаюсь где то километров 148 от Ставрополя, не стоит овчинка выделки слишком далеко ехать.К нам и то ближе

Лейла! Конечно, к вам ближе! Я от шашлыка и черники не отказывалась!!! laugh

Дай на море съездить!!!... У меня тут "как Остапа понесло"... Торги одни не закончились, еще 2 на подходе. Надеюсь, хоть вырваться на 5 дней на море... К вам проще, можно на выходные!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

слушайте а как насчет козлятника восточного? говорят очень хорошее растение для корма животным.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Лейла! Козлятник это хорошо!, но где взять семена?
Мы бы с Ириной занялись этим вопросом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мои каллы!!!
Файлы:
img_0071.jpg

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Привет, Леон. Не знаю где семена взять. Надо поспрашивать может где и есть. А вообще как это хорошая кормовая культура и вообще трудно ли его возделывать?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Красивые! Ярик поливал?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"nuriyab09" пишет:

А вообще как это хорошая кормовая культура и вообще трудно ли его возделывать?

Привет Лейла! Как кормовая культура даже очень ничего, хорошая.
Возделывать немного сложновато, а самое главное довести семена до посевного материала.
(для коз это просто мёд помоему).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Какой у нас молодой научный работник появился!,
ну прям с рекламного отдела!
Как звать то величать?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Здраствуйте всем. nuriyab09 не ошибаетесь как раз на границы с Калмыкией . 125 км. до Элисты. нам до неё аш ближе чем до Ставрополя . Irishka_ponomar не бойтесь саранча до вас не долитит .и она савсем не страшная .про неё даже детская песенка есть "в траве сидел кузнечик савсем как огуречик....."правда в селе люди жалуются что малину .клубнику кое где доедают .глядели на поле пшеницу край от целины жуют чуть .а так ни чего .её ещё мало .краем нас захватила.Семена люцерны ещё рано обычно её на семена 2 укос оставляют.экспарцет будет. почти тож самое что люцерка .А козам помоему чем хуже какаенибуть калючка тем лучше .у нас курай куча была зимой .калючий зараза .так сожрали .хотя люцерочными тюками кармили в волю .Вот фото и не страшные савсем.во дворе возле порога фоткал .
Файлы:
dsc00023.jpg
dsc00025.jpg
dsc00024.jpg
dsc00049.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Роман Гриценко пишет:

Вот фото и не страшные савсем.во дворе возле порога фоткал .

Да и у нас бувает такая пакость. Правда, в единичном экземпляре!

Леон! Калы под открытым небом. Их сейчас дождиком хорошо поливает!!!

А у меня огурчики начались!!! laugh face Сегодня 1ый сорву!!! wiggle

Россия
: г.Кострома
26.04.2010 - 23:32
: 2

Добрый день!
Подскажите, в вашем крае начался сбор урожая лука репчатого. Может есть кто из производителей здесь?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"LaZZutina44" пишет:

Подскажите, в вашем крае начался сбор урожая лука репчатого. Может есть кто из производителей здесь?

Здравствуйте (председатель), лук начнут собирать в июле.
Из производителей лука пока никого небыло.

"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня огурчики начались!!!

Поздравляю! (огурчики это хорошо!) У нас из за холода плохо всходили, задержались в этом году.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Поздравляю! (огурчики это хорошо!) У нас из за холода плохо всходили, задержались в этом году.

И у нас из-за холода все по-позже. А ливнями и градом все положило на землю. Что еще стоит - положит ветер... Ну, что за климат такой?!!! Лук я так и вообще покупаю в Краснодарском крае, когда на море едем. А кто у нас его сажает-то? Я никогда полей не видела! Масловые и зерновые - да.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

У нас рядом в Ипатовском районе Карейцы сажают по много лука каждый год .