Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 3 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вчера был в Ставрополе, но дома по ящику узнал - в Ставрополе - повторение Краснодарцев. Ставрополчане не расскажете?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот такие последнии новости-
Ставропольская резня - это Кущевка наизнанку
продолжительность: 02.34
В Ставрополе похоронили криминального авторитета Хана
продолжительность: 02.34
В Ставрополе похоронили криминального авторитета Хана
Корреспонденты «КП» передают из Ставрополя, где в минувшую пятницу произошло массовое убийство [видео и фото]
Дмитрий СТЕШИН,Александр КОЦ — 25.01.2011

«ЧЕРЕЗ 50 ДНЕЙ БУДЕМ РЕШАТЬ, КТО ЗДЕСЬ ЗА ХАНА БУДЕТ»

На похороны убитой ставропольской семьи вчера съехался весь цвет криминального юга России. По понятным причинам не приехать на это мероприятие было нельзя - пойдут не нужные никому разговоры, домыслы, подозрения. А там можно и повторить судьбу тех, кого сегодня провожали в последний путь. Поэтому собрались все. Только милиции это мероприятие было как-то без интереса. Ни одного человека, ведущего оперативную съемку, мы так и не заметили. Хотя обычно операторы МВД не скрываются. Была только кучка журналистов, которые чувствовали себя неуютно.

Улица Осипенко, где последнюю ночь стояли гробы в доме отца главы убитой семьи Владимира Слизаева, находится в полуфешенебельном районе Ставрополя. Старые мазанки в два окошка здесь уверенно вытесняют кирпичные хоромы с облицованными мрамором палисадниками. До места убийства рукой подать, отец и сын были соседями. Если присмотреться, над крышами домов даже виден особняк Андрея Разина - легендарного основателя группы «Ласковый май». Именно он первым в 90-х годах построил в этом небогатом окраинном районе настоящий дворец, а Владимир Слизаев всего год назад поселился рядом с гениальным продюсером «сиротского диско».

Сегодня тихая улица забита машинами так, что ни катафалки, ни автобусы для скорбящих не смогли протиснуться ближе к дому. Обочины дороги буквально выложены венками - мы насчитали больше полусотни. И только на одном была компрометирующая надпись - «От пацанов». Пацанов, то есть близких погибшей семьи, можно было определить по носовым платкам, повязанным на левый рукав. Эти сине-белые платки в полосочку разносили стопками и раздавали «своим». Ничего бандитского - это местночтимый похоронный обычай. Таким ненавязчивым образом отсекают любителей ходить на чужие поминальные обеды и чужие похороны. Хотя чужих здесь не было. Женщины с хищным макияжем, в соболях не по теплой погоде рассказали нам, что работают на рынке «Южный», который когда-то «курировал» погибший. И «с приходом Володи на рынке стал порядок, он жуликов разогнал, мелкий рэкет, воровать почти перестали». Но основной целевой аудиторией этого мероприятия были молодые крепкие люди славянской и южнорусской наружности. Все стрижены не наголо, но коротко - в драке не ухватишь. Скорби на лицах нет - собравшиеся серьезны, собранны, еле слышно переговариваются. Собственно, это те, кого криминологи зовут «солдатами», а в народе - быками. Силовой элемент сообщества по коммерческим интересам, которое возглавлял покойный. С крепкими хлопцами стоят рядом, но не смешиваются многие десятки мужчин восточной наружности. Криминальный «цвет Кавказа» в куртках от Луи Виттона, элегантных пальто из стриженой норки или в долгополых кожаных плащах консервативного, даже немного ретроградного фасона, называемого в народе «Гитлер». На похороны съехались воры и жулики из Еревана, Ростова, Владикавказа, Москвы. Самые авторитетные не стали «палиться» возле дома. Когда похоронная процессия прибыла на Старое кладбище, в аллеях и вокруг хоздвора уже стояли «Ягуары» и «Мерседесы». Люди из этих машин к гробам близко не подходили, а кладбище использовали для деловых переговоров, из которых корреспонденты «КП» узнали, «что через 50 дней будем решать, кто здесь за Хана будет». И этот деловой вопрос действительно висел над всем траурным мероприятием. Как рассказал нам отставной источник в правоохранительных органах, «Кавказ хочет забрать себе все. И торговлю, и бизнес, и государственные бабки, и все, что в тени». Хан, по словам отставного мента, «с кавказской братвой общался, дела вел, но сюда их не пускал. А то, что шпана тут лезгинку танцевала, это совсем не значило, что они тут вес какой-то имели. Голые кавказские понты вам в диковинку, а мы привыкли и не ведемся». Но на вопрос, кто же все-таки убил «авторитетного предпринимателя», мент лишь развел руками - мол, версий много.

ЗАПИСИ С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ УБИЙЦЫ УНИЧТОЖИЛИ

В официальные версии верится с трудом. Первое впечатление на месте преступления - к дому и воротам гаража незамеченным подойти просто невозможно. Вокруг нет ни кустов, где можно было бы засесть в засаде в ожидании машины жертвы, ни автомобильной стоянки. Небольшой пятачок перед магазином, что аккурат напротив дома Слизаева, не в счет - слишком приметный, и только безумец стал бы мозолить местным жителям глаза перед нападением.

- Здесь у магазина обычно сидят местные бухарики, пиво пьют, семечки лузгают, - рассказала нам продавщица. - Но я их давно всех в лицо знаю. Незнакомых в ту пятницу я у магазина не видела. Может быть, они в машине прятались.

Если запарковать машину у продуктового, до ворот гаража остается метров 70. Теоретически бандиты могли преодолеть это расстояние, пока джип Слизаева въезжал в гараж. Но опять же надо пробежать по открытому пространству, рискуя привлечь к себе внимание и прохожих, и водителя в зеркалах заднего вида да и самого Хана, который после покушения в 2003 году все время был готов к нападению. Об этом нам рассказал близкий семьи Слизаева. По его словам, в последние пару лет были убиты сразу три близких друга Хана. Поэтому на системе сигнализации и видеонаблюдения в его доме не экономили. Со стороны парадного заезда мы нашли две камеры: одна - на высоченном заборе, который, если ты не Сергей Бубка, так запросто и не перемахнешь, вторая - панорамная - на мачте освещения у дороги, прямо напротив ворот гаража. С помощью такой камеры можно просматривать улицу в обе стороны на сотню метров. Обе камеры вопреки первоначальным сообщениям целы. Записи с них были уничтожены на сервере внутри дома. Для верности нападавшие унесли ж
есткий диск с собой. То есть действовали суперпрофессионально.

В дом Слизаева можно попасть и с параллельной улицы, которая также находится под прицелом видеокамеры слежения. Забор здесь не ниже, зато рядом, за невысокой оградой, стоит небольшой дворец из белого кирпича с вывеской «Продается».

- Дом этот не пустует, но постоянно в нем хозяева не живут, - рассказали нам соседи.

Дворец, где произошло массовое убийство, был оборудован видеокамерами. Но информацию с них стерли сами преступники.

Памятуя кущевские события, где цапковские боевики перед резней отсиживались в пустующей постройке, можно вполне предположить, что ставропольские бандиты отсиживались в этом доме в ожидании удобного момента. Впрочем, после трагедии милиция прошерстила на этих улицах практически каждый дом. И никаких следов убийц не обнаружила. Сейчас изучаются записи с камер наблюдения других дорогих особняков, коих здесь немало. Однако специалисты придерживаются мнения, что вряд ли это даст ощутимые результаты.

- Я думаю, этот Хан сам запустил нападавших к себе домой, - считает бывший начальник оперативного отдела УВД Ставрополя Федор Ягодкин. - Либо была назначена встреча, либо он просто знал кого-то из этих людей.

В пользу этой версии говорит и четкая координация нападения. Бандиты точно знали, где и что искать, ориентировались в постройках и комнатах, как будто раньше уже бывали здесь. Они вскрыли один сейф, сломали зубы о второй и, незаметно скрывшись, породили множество версий.

Версий действительно было вброшено много. В том числе и правоохранительными органами. И в ходе нашего экспресс-расследования стало понятно, для чего понадобилась эта шумовая завеса из слухов и домыслов.

ПРИ ЧЕМ ТУТ НАРКОТИКИ?

О первой версии журналистам сообщили следователи СК - убитый занимался наркоторговлей, через что и пострадал. Впрочем, это тут же опровергли и местные криминальные журналисты, и люди, непосредственно воюющие с этой заразой. Например, по словам директора реабилитационного центра Николая Новопашина, вся наркомания на Ставрополье - «аптечная». То есть наркоманы покупают в аптеках легальные препараты типа терпинкода и готовят из них отраву. Второй тип наркоманов вываривает опий из почти что бесплатной маковой соломки, благо основной прекурсор для изготовления этого наркотического препарата - уксусный ангидрид, производится химическими заводами края и достать его не проблема. А вот афганский героин, в изобилии гуляющий в Сибири и на севере России, - на юге большая редкость. Николай Петрович заявил журналистам «КП»:

- У меня через центр прошли толпы наркоманов со всего края. Если бы убитый занимался наркотиками, думаю, я бы про это знал.

ЭТО НЕ ОГРАБЛЕНИЕ

Еще одна любопытная деталь - те же правоохранительные органы вбросили в СМИ еще одну версию, прямо противоречащую первой. Якобы убийство было совершено с целью ограбления. В доме хранились бриллианты и огромная сумма денег (с каждым новым заявлением эта сумма увеличивалась, пока не достигла миллиона долларов). Но эту версию опроверг один из близких к убитой семье:

- В доме у Хана не было дорогих вещей, антиквариата - он не любил роскошь. Единственная его слабость - дорогие мобильные телефоны и собаки. Если бы в доме хранились такие бешеные деньги, их унесли бы вместе с сейфом.

Действительно, не очень понятно, откуда появился слух про деньги и бриллианты, если их украли убийцы. Потом «источники, близкие к следствию», сообщили, что сейф в доме Слизаева пилили, но вскрыть до конца не смогли - сгорела болгарка. Чуть позже источники поправились - случилось короткое замыкание. Грабители, убившие восемь человек, плюнули и ушли...

Так не бывает, заявил нам опер из давно уже расформированного ставропольского РУБОПа.

- Только идиот пойдет с болгаркой на серьезный сейф. А в том, что сейф был серьезный, не сомневаюсь. Во-первых, все соседи минимум два часа слушали бы визг пилы. Они бы устроили пожар - от сейфовой стали с примесью молибдена искры такие летят! Мы вскрывали один сейф, правда, не болгаркой, а бензорезом - там хозяин тоже скоропостижно скончался, а ключа нам не оставил... Кстати, почему бензорез было не взять? И вообще только в идиотских фильмах в сейфе пропиливают дырку, в которую можно просунуть руку. «Медвежатники» определяют, где на двери находятся запоры, и вышибают их точечным коротким ударом. Или вскрывают сейф специальными ножницами с гидравликой. Я думаю, люди, которые накуролесили в доме Хана, умели убивать, а сейфы вскрывать совсем не умели. Или им это было не нужно.

БОЕВАЯ БРИГАДА ЭКС-МЭРА

Что же им было нужно тогда?

«В корне неверно увязывать события в Ставрополе и Кущевке», - заявил через день после трагедии первый зампредседателя правительства Ставропольского края Юрий Белый. Слишком поспешное заявление, если вспомнить о судьбе бывшего мэра Ставрополя, покинувшего свой пост лишь благодаря волевому решению «властной вертикали». Когда слухи о необычном симбиозе «авторитетных» людей и власти докатились до самой Москвы. Вот только в Кущевке предпринимателей убивали бандиты, а в Ставрополе - наоборот.

- Я бы обратил внимание на околополитическое прошлое Хана, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах Ставрополья. - Ведь это человек прошлой властной команды города. Он был в близких отношениях с экс-мэром Дмитрием Кузьминым. А с вице-мэром Андреем Уткиным он делил на двоих рынок «Южный».

К слову, к этому рынку ни Слизаев, ни Уткин давно отношения не имеют. Они продали его структурам, близким к президенту Кабардино-Балкарии, как только узнали, что рядом будет строиться магазин оптовой торговли крупной мировой сети, посчитав, что с ним конкурировать будет сложно. Что касается взаимоотношений Хана с Кузьминым, то в мэрии до сих пор вспоминают, как Слизаев чуть ли не ногами открывал любые двери, чувствуя себя здесь как дома. Фактически он занимался силовым прикрытием Дмитрия Кузьмина, вопросами безопасности. Поговаривают, что Хан обеспечивал мускулы при выгодных экс-мэру рейдерских захватах земель, предприятий и недвижимости. Получая при этом индульгенцию на свои темные делишки. Вместе эта команда подмяла под себя не только легальную деятельность города, но и теневые прокруты. В городе были совершены громкие заказные убийства кавказских криминальных лидеров, а сферы влияния распределены между славянскими и армянскими группировками. Однако в 2007 году на Кузьмина и Уткина было заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Им вменялись квартирные махинации и подделка документов. Кузьмин с открытым шенгеном успел покинуть Россию и был арестован в Австрии. Где он в сентябре 2008 года попросил политического убежища в связи с тем, что экс-мэру, видите ли, невмоготу жить в стране-агрессоре. С тех пор Кузьмин находится там под домашним арестом с электронным браслетом на ноге. Уткин же отделался условным сроком.

- Андрей Уткин после процесса отошел от дел и ведет себя тише воды ниже травы, - рассказал наш источник. - А вот Хан после бегства властного покровителя заметно занервничал. Хозяйство Кузьмина в виде различных активов фактически осталось бесхозным, но номинально за него отвечал Слизаев. Который и сам уже был не рад такому подарку судьбы.

В город начали потихоньку возвращаться представители кавказских группировок. Однако до сих пор открытых столкновений на криминальной почве в Ставрополе не происходило. Если не считать таинственные летучие бригады в масках, которые расстреливали танцующих лезгинку молодцев из травматического оружия. Но это скорее из другой оперы.

НАДЕЖДА ЛИШЬ НА ВНУКА-СВИДЕТЕЛЯ

- Очень похоже на то, что одна из группировок созрела для серьезного передела сфер влияния в Ставрополе, - считает наш источник. - Решение об убийстве Хана, скорее всего, принималось в обход «смотрящего» и вряд ли согласовывалось с «ворами в законе». Судя по характеру нападения, убийцам, в сущности, было все равно, сколько народу положить. И не надо делать из них гуманистов. Пацана они просто не нашли, а грудную девочку бросили задыхаться газом. Обращает на себя внимание то, что всем жертвам после контрольного выстрела в голову еще и горло перерезали. У нас народ какой - могут топором зарубить, могут вилами проколоть, но горло резать никогда не станут. Это сами понимаете, чей почерк.

Вскрытый сейф стал для киллеров приятным бонусом, невскрытый - непосильной ношей. По мнению нашего источника, как убийцы нападавшие действовали на высшем уровне. А вот навыков вскрытия сейфов у них не было и в помине. За горами бриллиантов с болгаркой не ходят.

Между тем следствие возлагает большие надежды на единственного живого свидетеля зверской расправы - внука Владимира Слизаева Вову. Он сейчас находится под программой о защите свидетелей. С мальчиком работают педагоги и психологи. Ему чудом удалось сбежать от бандитов в сад, откуда он видел убийство своих родных. Не исключено, что к делу могут подключиться специалисты по гипнозу.

Смотрите фотогалерею.

Остальное по теме Массовое убийство в Ставрополе
Массовое убийство в Ставрополе: Киллеры расстреляли восьмерых взрослых и пытались убить детей
02:00
Ставропольская резня - это Кущевка наизнанку
24 Янв
В Ставрополе простились с жертвами массового убийства
24 Янв
Авторитета Хана похоронили на ставропольском кладбище
24 Янв
На похороны Слизаева пришли порядка двух сотен человек
24 Янв
В Ставрополе простятся с жертвами массового убийства
24 Янв
Восьмилетнего свидетеля массовой резни в Ставрополе допросят под гипнозом
23 Янв
В связи с убийством семьи Хана милиция Ставрополя начала проверять все "Газельки", Hyundai и Subaru
23 Янв
В доме Слизаева не было ни крупных сумм денег, ни драгоценностей
23 Янв
Определен круг лиц, возможно причастных к убийству восьми человек в Ставрополе
23 Янв
Основная причина массового убийства в Ставрополе – деньги

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Игорь, ты небыл, на похоронах?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Я из Минеральных Вод. наконец таки нашел краевых людей, очень приятно. Я держу кроликов.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Добрый день всем ! Кто занимается птицеводством, давайте пообщаемся. А то на фермерском портале все птицеводы из средней полосы России или с Урала. Может у кого яйцо инкубационное имеется или птица интересная. Пишите.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Добрый вечер, Всем! Не активные Ставропольчане. По чужим темам гуляют (домой не загонишь). Вот в Невинке - "Брэйн" - Александр, большой знаток курей, но, что то не выходит, я думаю зайдёт.
И-В-А-Н, - у меня и сын пробовал за кролей поговорить (не помню тему).

Россия
: Ставропольский край, г.Благодарный
18.08.2010 - 13:20
: 51

В полку прибыло:)

Россия
: Ставропольский край, г.Благодарный
18.08.2010 - 13:20
: 51

У меня в Александровском родсвиники есть, Может занете таких "Толмачевы", Бондаренко", Востриковы" ?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi , привет Благодарному! Скромные пока все, Вань.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Да, совсем у нас глухомань, даже пообщаться не с кем. То ли никто не занимается ничем интересным, то ли жаба душит поделиться информацией. Легче наверное с москвичами, да сибиряками общаться.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет всем!
10000 свиней в Красногвардейки уничтожили.
9000 на комплексе (где началось) и 1000 на подсобных х/вах.
Чума
http://www.krestianin.ru/articles/21280.php

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Да у нас вечно так! То на свиней чума, то на кур. Когда птиц падающих замертво по ТВ показали, ну думаю все, опять карантин на пернатую живность введут, и будем мы своих цыплят до пенсии выращивать, если не уничтожат, но вроде бы пронесло пока. А свиноводов жаль, труд очень тяжелый, заработать люди хотели и вот тебе пожалуйства......

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! daniketi подскажи, а у тебя перепелок нет. Загорелся завести штук 30, для семьи яичко. Может у кого другого есть птичка или совет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"И-В-А-Н" пишет:

Всем привет! daniketi подскажи, а у тебя перепелок нет. Загорелся завести штук 30, для семьи яичко. Может у кого другого есть птичка или совет.

Привет Всем! Это надо у Игоря СК (с Михайловска спросить, кажется он говорил, что у него есть).

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Спасибо, "Леон". А у вас в Казьминке горячие источники еще фунциклируют, у меня родственники живут в Беломечетке и мы как-то к вам приезжали к вам купаться. А еще из Казьминки со мной учились девчонки в институте в Ессентуках.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"И-В-А-Н" пишет:

Спасибо, "Леон". А у вас в Казьминке горячие источники еще фунциклируют, у меня родственники живут в Беломечетке и мы как-то к вам приезжали к вам купаться. А еще из Казьминки со мной учились девчонки в институте в Ессентуках.

Привет Всем! И-В-А-Н, и Казьминка фунциклирует и её источники, дороговато правдо (ежели со всеми удобствами). Сейчас Казьминку занесло (хорошо, что хоть ветер сегодня потише) чистить дороги ни кто не хочет.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Привет всем! Зовут меня Катерина, это я сообщаю, чтобы удобней общаться было. Перепелки у меня были, но перевела, условий нормальных для содержания нет,да и времени тоже, а мучить себя и живность не хочется. Но у наших знакомых были, мы им в том году в инкубаторе выводили, я сегодня узнаю и напишу какие и куда обратиться если надумаешь

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Привет Катерина! Спасибо, буду ждать ответа.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Здравствуй ИВАН. Опросила вчера своих знакомых насчет перепелов, все от них уже утомились и перевели. Но ты знаешь, в прошлом году я была на птичьей выставке-ярмарке в Пятигорске, она бывает на выезде в сторону Георгиевска, по крайней мере была и там присутствовали данные пернатые, но в основном конечно выставляют и продают голубей да кур декоративных.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Огромное спасибо! Теперь бы еще узнать когда бывает эта выставка, никто не знает?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Огромное спасибо "747", правда разговор был о выставке в Пятигорске, но это тоже полезная информация, можно будет и туда съездить.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Думаю будет не раньше, чем хоть чуть чуть потеплеет. Если услышу, обязательно сообщу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! (комп на портале не работает).
ИВАН, по моему ты давно не выходил на рынок у себя, в Питере.
На скотских постоянно продают и перепёлок и их яйца.
***
Катерина, у вас рядом была индейкофабрика - с Георгиевска как на Зеленокумск ехать (не помню название посёлка). Индейки по моему в спросе.
Или как и у нас всё в Агро<РЕСУРСе>?.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Привет Леон, я живу в Минеральных Водах,а не Питере. Может как потеплеет будут продавать,а пока нету ни у нас ни в Питере.

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Да в Обильном есть индейкофабрика, она как-то сложно называется- институт чего-то там, мы в прошлом году брали у них яйцо с большими проблемами, потому что нужно заранее заказывать и делать 100% предоплату, яйцо же весьма дорогое, кажется 80 руб штука и заказывать надо прилично, соблюдать график и т.д., вообщем все сложно. Но птица вывелась хорошая, называется белая широкогрудая.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"daniketi" пишет:

Да в Обильном есть индейкофабрика, она как-то сложно называется- институт чего-то там, мы в прошлом году брали у них яйцо с большими проблемами, потому что нужно заранее заказывать и делать 100% предоплату, яйцо же весьма дорогое, кажется 80 руб штука и заказывать надо прилично, соблюдать график и т.д., вообщем все сложно. Но птица вывелась хорошая, называется белая широкогрудая.

Точно, Катерина, Обильное называется.
(плохо без отчества, извините) В Александрийской по моему держат всё!, и не плохие породы (птицы) у казаков (кума телефон потерял, спросил бы сейчас) - частникам заказать нельзя?
У нас есть, кто занимается цеплятами (откуда берут яйца не спрашивал, да и не признаются, но берут у Краснодарцев). Да и привозят уже подрощенных (но выживают все только на биодобавках).
В Журавском кажется видел не плохие стада птицы (разной).

Во! комп тут заработал!!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"И-В-А-Н" пишет:

Привет Леон, я живу в Минеральных Водах,а не Питере. Может как потеплеет будут продавать,а пока нету ни у нас ни в Питере.

ВАНЬ, я часто бываю на рынке в Невинномыске и постоянно вижу, а у вас не так?
(Пятигорск далеко?)

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Пятигорск не далеко. Насколько я знаю, может ошибаюсь, живность там продают на "Верхнем рынке",я видел там кошек, собак и аквариумных рыбок, перепелок не видел ни разу. Вот теперь, спасибо Катерине, знаю про выставку, осталось узнать когда она бывает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Роосия
: Светлоград
04.03.2011 - 20:28
: 8

Здравствуйте, земляки.Живу в Светлограде. Не фермер, но кое-какой опыт ЛПХ есть. Интересуюсь аэропоникой, занимался инкубацией, кроликами и всем по-немногу. По работе связан с бытовой техникой. Могу консультировать по вопросам выбора, гарантийного и послегарантийного ремонта БТ.