Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 48 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Так меня наташа о. просила тел как раз этого самого НИИ, с которым ты пролетела. Другого я не знаю. Про качество их коз тоже слышала не лестные отзывы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natalka5 пишет:

Договорились.

В общем, бензина я попалила...

Нашла я этого деда. Правда, бабка цены завысила...
За дойную 4тыс. За молодку апрельскую - 3тыс

Козочка маленькая, видно покрыли месяцев в 7-8. Черно-белая, рогатая. Вымя неплохое. Небольшое. Но соски крупные. Впринципе - нормальный вариант. Ее бы хорошо проколоть витаминами, чтобы она выросла. И все будет ОК на следующий год.

Молодочка комолая белая - полузааненка (папка был зааненских кровей). Если брать вместе, то я бы посоветовала не покрывать этой осенью, а подержать до следующей. И будет отличная коза!

Повторюсь: КОЗА ДОЙНАЯ МАЛЕНЬКАЯ!!! Т.е. слишком рано покрытая. (чтобы не было потом ко мне претензий)

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

По поводу чешских, они одного окраса,рыжие, с полосой темной по спине, в Псков кажется завезли из-за границы. Наташ,посмотри в поисковике как они выглядят.
У меня козы полукровки, дворянка с зааненом, но козы крупные. Сейчас козел альпиец красавец, подарили. Так детей хотела от него, но пока на карантине до сентября, а там...
Да, мои первокотки принесли по 3шт (2 козы +4козла). Так что, если надумает кто посмотреть коз в Иноземцево, пишите дам телефон, козочка была в мае на продажу цветная, я одну купила(но с завезенной инфекцией пришлось убрать), а ещё одна была.
Козел.
Коза.
Это козочка что брала в Иноземцево в этом году.
Файлы:
zefir_003.jpg
fanta_soski_008.jpg
fanta_soski_014.jpg

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ира, я тоже про этот самый институт, горя он мне принес, а о растратах вообще молчу, лечу по сей день коз. И ещё до сентября карантин, потом год под наблюдением. А козы у меня очень даже неплохие и перспективные.
В этом году первокоток крыла нубиком 50%+заанен, козел сказка, дети получились от него хорошие, козочка одна комолая цветная, красавица, ушки висячие, уже нет, козлики то же красавцы, хотела 2-х на племя оставить, но пока большой вопрос, сейчас бы стадо спасти. Там в этой организации очень серьезная зараза.
А телефоны с хорошими козами, мне если можно тоже давай, у нас найти козу хорошую проблема.
А цены 4.5литра коза 3-х летка 7.5т.р., 5л- по 10000руб и выше и не найти.

Девочки, не гонитесь за породой, пусть уж лучше здоровые будут, а коз сами выводите, ищите козленка от молочных родителей, кройте попозже, поите молоком подольше, молочная коза это крупная коза(я не имею ввиду исключения).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

Девочки, не гонитесь за породой, пусть уж лучше здоровые будут, а коз сами выводите, ищите козленка от молочных родителей, кройте попозже, поите молоком подольше, молочная коза это крупная коза(я не имею ввиду исключения).

Согласна на 100%. Но для начала Наталке можно попробовать взять то, что есть. Я сегодня где только не была. Думала, найти варианты для выбора. Выбора нет. Сейчас не сезон продажи коз. И вообще сейчас коз трудно купить. Потому что коров вывели. Кто держал коров - держат коз. Молоко вообще не продают. Держат только для себя!

К тому же выдоить хорошую козу без опыта и умения - невозможно. А вот козочку испортить - запросто!

Лена - козочки замечательные! ттт clap

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Ира, спасибо, я в них всё душу вкладываю и люблю уж очень.
Да учиться уж лучше на дворянке, они не прихотливые и благодарные козки.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Спасибо девочки, за отзывчивость. С козами действительно проблема, у нас в селе их похоже вообще уже нет. Я тут хорошую проворонила, сосед продал. И не сказал, падлюка такая.что продает. Продал с 3 козлятами всего за 5 тыс. А молока дает 4 литра. Моя подруга купила, не нарадуется. А коза худая, ужас просто. Продал, потому что она замучила его, принося по 3- 4 козленка. А мать этой козы больше 2 литров и 2 козлят не давала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natalka5 пишет:

Дойные козы все худые. Это норма.

наталья о.

нашла себе козочку из местных. даёт 4литра. просят 4тысячи. здоровая и с анализами. но характер гадкий. если б мама сама ею занималась тогда ладно. а мне и коров с головой хватает. я лучше ещё пару коров купила чем одну козу

наталья о.

или взять у соседа пару козочек маленьких по 500р dntknw

baltika

Всем Добрый день!Девчата,зайдите на Slando или Avito,там масса объявлений о продаже коз!Я ради интереса посмотрела,кого там только не продают!А можно просто забить в поисковик:продаю козу в Ставропольском крае!Или в Краснодарском крае!И там масса предложений! hi

baltika
наталья о. пишет:

или взять у соседа пару козочек маленьких по 500р dntknw

Я бы взяла маленьких и вырастила сама,и выкормила бы на совесть! wink

baltika

Вот объявления по Ставропольскому краю! Чудные козлики в месячном возр.т.8-905-498-29-69. Козлята годовалые 22 штуки:11 мальчиков и 11 девочек!Шпаковский район 2800 руб. т.8-906-492-06-42. Козы разных возрастов 2500 руб..Сергей Иванович Ставропольский край село Донское ул.Высоцкого 4 кв.2. т. 8-905-465-59-46. Продаются бараны и козы,3500 руб.козы дойные Новоалександровск.т.8-961-585-40-90. Две дойные козы,две молодые козы, и козел производитель,3500 руб.т.8-963-388-17-88. Продаю коз дойных 3000 руб. и козлят на откорм и на племя 1500 руб.торг,Труновский район,п.Кирова,ул.Новая,т.8-903-409-70-17.т.8-988-708-01-40.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535
"наталья о." пишет:

или взять у соседа пару козочек маленьких по 500р

Наталья о. если хотите дойную козу покупать то лучше поближе к своему месту жительства, так как пока коза дойная аклиматизируется потеряете много времени и молока с нее. Я так брала уж поверьте козоводам со стажем. А маленьких можно брать где угодно.
Наталка 5 под Ставрополем в сторону Сенгилеевкого озера много коз держать дойных могу дать пару телефонов или зайди на сайт что я тебе давала.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Продаю / Сельскохозяйственные животные]
Продаю коз, молочной породы. Козы, выпасные. Молока дают около 3 л. т. 8-988-703-19-26.

06.07.2012 17:54

[Продаю / Сельскохозяйственные животные]
Продаются козы, окрас белый, дойные. т. 8-962-018-93-81.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

продаются козлики, 2 мес., 4 мес., и дойная коза. с. В. Татарка. т. 8-905-498-29-69

наталья о.

спасибки за совет. уже договорились. маленькая козочка её мамка 6 литров даёт super

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Балтика, ну и цены, аж заулыбалась, подумалось, а какой это год, что-то дешево, не веритсяя. что хорошую козу за даром отдают , а там как знать, нужно смотреть , доить, молоко пробовать, рост смотреть, мамку с папкой.

baltika
ЯЕлена пишет:

Балтика, ну и цены, аж заулыбалась, подумалось, а какой это год, что-то дешево, не веритсяя. что хорошую козу за даром отдают , а там как знать, нужно смотреть , доить, молоко пробовать, рост смотреть, мамку с папкой.

Это я в Slando прочитала! А цены иногда не показатель,к сожалению не все дорогое хорошим бывает,бывает просто цену никак не сложат,а часто дешевое,но качественное!Читала в это воскресенье! smile3 Мы тоже коз держали,знаю о них не по наслышке!Выбирали обычно так:между рогов пальцами руки надо потереть и пальцы к носу:если нет запаха,то и молоко будет без запаха!Смотрели что бы не толстая коза была,иначе закормленная или больная!Ну и конечно что ест,какой апетит,и самое главное как ведет себя при дойке,и соответственно какой удой общий за день!

baltika

Вот кто нибудь прозвонили бы ради интереса! yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Роман Гриценко пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ . ЛЕОН НУ ЧТО ВЫ ТАМ С ПШЕНИЦЕЙ РАЗОБРАЛИСЬ ? А ТО ТАМ В ВАШИХ КРАЯХ ГОВОРЯТ ЖУТЬ . ПОЛЯ ЗАРАСЛИ С ПШЕНИЦЕЙ .ФЕРМЕРЫ БРАСАЮТ ПОЛЯ . А МЫ СУДАНКЕ УМА НЕ ДАДИМ .ПОКА ДОЖДИ БЫЛИ ВЫМАХАЛА . АТЕПЕРЬ ЖВП МУЧАЕМСЯ .НА РОЛИКИ НАМАТУЕТ .ПРИЙДЁТСЯ ОДНАБРУСКОЙ .

Привет Рома dri ! С зерновыми тяжело, сечас вроде дожди кончились, уборка во всю.
Заросли конкретно мышеём, ячмень не кругом ещё убрали dntknw бросили, в колосе конечно с чернецой зерно, но в принципе не плохо, погода вовремя встала, который день под 40 в тенёчке.
Инсульты, инфаркты полным ходом! самое неприятное, что с хорошими людьми.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60
baltika пишет:

Вот кто нибудь прозвонили бы ради интереса! yes3

Прозванивала.И не только эти, много других. В большинстве или коз дойных нет, или цена заявлена совсем другая. Самое подходящее в Новоалександровске, но оттуда привезти очень дорого получается. А так цена средняя 6 тыс на козу, дающую 1.5 литра 3 окотом. А по 3 тыс- козлята. Правда в Татарке предлагают зааненских по 4 тыс, осталось 2 мартовских козленка.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Наталка 5 не расстраивайся будут еще объявления найдешь себе козу. Есть у меня пара телефонов еще, но я в прошлом году искала козу. Поэтому телефоны старые. Могу дать.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Спасибо , Лейла, за поддержку. Спасибо Ирине за помощь, расходы обязуюсь восполнить , думаю мы все таки встретимся. На всякий случай буду еще везде искать, потому что нужно будет деньги вложить, разойдутся- уже взять неоткуда будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natalka5 пишет:

расходы обязуюсь восполнить

Пивом? dri clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natalka5 пишет:

разойдутся- уже взять неоткуда будет.

Это факт неоспоримый... shok
Но все же сейчас не сезон для коз... Обычно после окота весной все продают.
Бери тогда хотя бы подрощенных, осенью покроешь.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60
Irishka_ponomar пишет:
natalka5 пишет:

расходы обязуюсь восполнить

Пивом? dri clap

Лучше уж коньяком.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Девочки!
А вот у меня коза есть "лишняя". Покупала в марте первокотку с дочкой. Зааненская. Скоро старшую покрывать, опять козленочек будет. Я стадо разводить не собираюсь, у меня в планах - корова.
Козочке 5,5 месяцев. Очень крупная, характер хороший, послушная. Мама ее дает первым окотом 2 л стабильно. Папа тоже зааненский.
Ну, вообщем, вроде, как предлагаю. scratch_one-s_head

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Леон привет! мне кажется я попал в женский журнал,или ошибся? Так вроде Иришка за атамана - всё правильно перепутано?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Леон привет! мне кажется я попал в женский журнал,или ошибся? Так вроде Иришка за атамана - всё правильно перепутано?

Что за наезд?!!! dont

Здравствуйте!!! Рада Вас видеть!!!! air_kiss
Как Ваше здоровье? Как мама?