Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 46 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Всем добрый день. Пожалуйста, отзовитесь, если есть кто из Александровского или кто знает , кто там разводит вьетнамских свиней. Очень нужно. Заранее спасибо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"natalka5" пишет:

кто там разводит вьетнамских свиней.

Здравствуй (Наташа?), не слышал, а почему не мангалов сразу?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Леон,а чем мангалы лучше?на шерсть стригут laugh ?
Наташа, а почему именно вьетнамские?
Я так слышала, что кто держал крупных свиней, а потом попробовали вьетнамок, то были не очень довольны. Медленно растут, веса мало, ну и мяса соответственно.
Сама задумываюсь над ними, но вот если б услышать правду, а не рекламу для продажи.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Мне нравится именно размер. Я женщина в ближайшем будущем одинокая, многодетная, дети мясо любят. Возможно придется самой забивать, не сочтите за кровожадность:-) Да и поросята неплохо расходятся, если цену не задирать. Да и расход корма как на козу. А для больших места больше нужно и в огород попастись особо не выпустишь. Да и побаиваюсь я больших, папу моего кусала дюрочка.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Если все получится, в ближайшем будущем буду делиться правдой, потому что я беру свинку 6 месяцев, нужно будет быстро раздобыть ей мужа и двух свиноматок поросных. Так что компания будет веселая:-)

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Свинку буду брать в Кочубеевке, хрячка сказали можно добыть в Александровском, да еще надеюсь там же козулю хотя бы одну прикупить.

наталья о.
natalka5 пишет:

Мне нравится именно размер. Я женщина в ближайшем будущем одинокая, многодетная, дети мясо любят. Возможно придется самой забивать, не сочтите за кровожадность

victory

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ЯЕлена пишет:

Леон,а чем мангалы лучше?на шерсть стригут laugh ?
Наташа, а почему именно вьетнамские?
Я так слышала, что кто держал крупных свиней, а потом попробовали вьетнамок, то были не очень довольны. Медленно растут, веса мало, ну и мяса соответственно.
Сама задумываюсь над ними, но вот если б услышать правду, а не рекламу для продажи.

Привет Всем ! Мин-Воды плывут говорят, как там?
Я не держал мангалов, но некоторые хотят их завести и у нас (типа экзотика и спрос - выпустили их на пастбище, они сами нагуляют сала, как и вьетнамские) dntknw .
Тут по мангалам я думаю всё можно узнать
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/61107
Лена, ты права, кто держал хороших свиней замарачиваться на ерунду не будет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"natalka5" пишет:

Мне нравится именно размер.

Наташа, это не фактор, что бы их заводить.Толи 4 месяца держать до твоего размера - толи год, исходи из этого.
У кого ты будешь в Кочубеевки брать и каких, я знаю, что они (кто там занимается свиньями) берут у нас на племя.
Где ты их держать собираешься?("многодетная без мужа")

наталья о.
Леон пишет:

Где ты их держать собираешься?("многодетная без мужа")

это для мужчин проблема. а она 100% справится. face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi привет Нат, я и не сомневался, просто может рядом где.

"наталья о." пишет:

это для мужчин проблема. а она 100% справится.

Ты лошадь уже пихнула?, сдыхала? или воспитывает она тебя?

наталья о.
Леон пишет:

:
Ты лошадь уже пихнула?, сдыхала? или воспитывает она тебя?

продала. на неё времени много надо. поняла что для меня столько времени тратить - роскошь.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Наталка, а Леон прав, простых коли раньше и та же тушка, я где-то ролик смотрела про вислобрюхих если найду скину тебе ссылку, там мужчина пробует вьетнамок крыть большой белой, ну а для чего, вот и вывод. Не устраивает размер тушки, хочет бройлера среднего видимо. Не спеши,взвесь всё, ........... время то идет, дети растут и запросы, значит нужны деньги от продажи мяса .Но это моё мнение, а тебе решать.
А вот как козу купишь, то пиши поподробнее yes3

наталья о.
ЯЕлена пишет:

Наталка, а Леон прав, простых коли раньше и та же тушка

так вроде свиноматок хотели. dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"ЯЕлена" пишет:

Не спеши,взвесь всё, ........... время то идет, дети растут и запросы, значит нужны деньги от продажи мяса .Но это моё мнение, а тебе решать.

Правильно Алёна, Тут разобрали всякие породы (свиней) - от въетнамцем теперь у многих голова болит - куда деть и что с ними делать.
Мангалы, хорошая порода, но для выведения другой породы, более качественной.
Гибридов трёхпородистых я не признаю.
А, у Наталки, я думаю любые вырастут как ей надо, с её временем ухода за поросятками.
(одни Наташки, Наташка, не умничай!). Если она хотела свиноматок, я думаю мечтать не вредно, пусть немного сообразит.

наталья о.
Леон пишет:

(одни Наташки, Наташка, не умничай!).

face laugh

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Наташа, а что ты хочешь разводить на племя? ты думаешь в нашем крае ты получишь прибыть от них, у нас народ рационализатор,и на новое не каждый клюнет, ну если за дешево.

А там, может ты и права, пробуй, может всё и пойдет, у нас такой породы нет , в с свободном доступе, нужно искать.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Да, толи смейся, плач. Я из вашей переписки мало что поняла, на смех что ли меня подняли. Держала я больших свиней, мне не понравилось, у нас сало не в ходу в семье. Место для содержания у меня есть, с кормами все договорено, у подруги муж фермер, поможет. А не понравятся они мне- мы их со спокойной совестью съедим. Всех! А насчет того, что не знают куда девать- я сначала много объявлений прозвонила, думала поросят сначала взять - везде или уже продали , или далеко. Поэтому даже на пробу решила взять поросных и одну подрощеную свинку.

наталья о.
natalka5 пишет:

Да, толи смейся, плач. Я из вашей переписки мало что поняла, на смех что ли меня подняли.

ну что. это скорее дружеская поддержка. жаль что помочь вам не могу. dntknw

baltika

Всем добрый вечер! Правильные мысли:не понравятся хрюшки,чем то не устроят,всегда можно съесть!А вообще,я так думаю,если что то хочется завести из хозяйства,надо заводить!Тем более есть где держать и есть чем кормить! wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"наталья о." пишет:

ну что. это скорее дружеская поддержка. жаль что помочь вам не могу.

good

"baltika" пишет:

А вообще,я так думаю,если что то хочется завести из хозяйства,надо заводить!Тем более есть где держать и есть чем кормить!

Всё верно! Есть здоровье, желание, помощь, - надо делать! А, захочешь Наташа завести себе свиноматок хороших подъедишь в сентябре или позвони.

наталья о.
Леон пишет:

подъедишь в сентябре или позвони.

я ж вас прям зауважала. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natalka5 пишет:

Телефон дошел? Звонили?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Град повредил крыши 160 домов в Отрадненском районе Кубани
19.07.12, 12:35 url
Град повредил крыши 160 домов в Отрадненском районе Кубани
В Отрадненском районе выпал град, пострадали 160 домовладений

Полный текст
____
куриные яйца говорят сыпались. И опять Отрадненская градобойка молчала, а она там мощная.

baltika

Добрый день всем!Похоже на Кубань природа решила по полной обрушиться:и ливни,и град,и ветра ураганные!

наталья о.
Леон пишет:

куриные яйца говорят сыпались.

даже не слышала. пойду местный канал гляну dntknw

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60
Irishka_ponomar пишет:
natalka5 пишет:

Телефон дошел? Звонили?

Дошел, спасибо большое. Хотела личное отобравить вам сообщение, а телефон не хотел.Один раз позвонила, не ответил. Позже еще позвоню.

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60
Леон пишет:
"наталья о." пишет:

ну что. это скорее дружеская поддержка. жаль что помочь вам не могу.

good

"baltika" пишет:

А вообще,я так думаю,если что то хочется завести из хозяйства,надо заводить!Тем более есть где держать и есть чем кормить!

Всё верно! Есть здоровье, желание, помощь, - надо делать! А, захочешь Наташа завести себе свиноматок хороших подъедишь в сентябре или позвони.

Уважаемый Леон, а можно подробнее- порода, цены. И телефон, пожалуйста.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natalka5 пишет:

Один раз позвонила, не ответил. Позже еще позвоню.

В этом году я их объявление о продаже коз видела. тел этот был (проверила). так что звони!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"наталья о." пишет:

даже не слышала. пойду местный канал гляну

Мужики от туда ехали сегодня, в 20ти км от нас станица Отрадная.

"natalka5" пишет:

Уважаемый Леон, а можно подробнее- порода, цены. И телефон, пожалуйста.

Наташка ! видешь, как надо разговаривать!
Да, получается вторая Наталья, телефон на аваторке, не будем людей смущать, тем более Наташку первую.