Вы здесь

Фермеры Челябинска. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

А козок интерересно кто привозил? scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Конечно интересно фото посмотреть good если не сложно blush2
В принципе не удивительно, что мало живности. Народ у нас вытянуть очень сложно))) Да и как ни крути, это затратно sad

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"мандаринка74" пишет:

А козок интерересно кто привозил?

Вот чего не знаю того не знаю scratch_one-s_head

"Птица счастья" пишет:

если не сложно

Да конечно не сложно до компа правда добраться долго не могла но вот собственно все что есть...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

---

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

----

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Спасибо большое! Голуби такие интересные! Супер)))

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Да не за что! blush2 А голуби правда интересные, у меня супруг все мечтает о них, отсюда им столько внимания. Да если честно мне тоже очень понравились я не думала что у нас на Урале есть такое разнообразие. super
Есть еще несколько фоток потом как нибудь дополню а то с интернетом ни как поправиться не могу.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Darya123_" пишет:

очень понравились я не думала что у нас на Урале есть такое разнообразие.

Челябинск всегда славился Голубятниками.С Детства помню.У Дядьки друг был голубятник.Денег на Них тратил.-"Мама ДараХая" victory

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

У нас из окна вид на голубятню))) красиво летают! good Но это конечно фанатом надо быть victory Пока для нас актуальны более праздные интересы laugh

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

У нас в деревне пять голубятников, один начинающий, трое пустили все на самотек дежат их чтобы были :(, голуби так себе. Только один из всех более или менее занимается ими и у всех только Пермские и Николаевские. Вот по этому и удивило такое разнообразие.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Челябинцы, перепелочку голубую (или мраморную) никто не желает приютить? Может кому нужно wink

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Люди, помогите найти опил или стружку древесную с доставкой по приемлемой цене sos Буду очень благодарна!!!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте! я всю весну брала стружку на с/з по ул Челябэнерго, совершенно бесплатно при условии самовывоза про доставку ни чего сказать не могу ... не помню... blush2 К сожалению номер телефона не сохранился но если есть желание можете съездить на разведку и все узнать. Картинку места нахождения прилагаю, если поедете то на проходной спросите где у них опилки взять можно они все покажут.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Здравствуйте! Подскажите, где в Сосновском районе или на ЧМЗ можно приобретать к/к Богданович? Интересует оригинальный (именно Богданович, а не нечто под маркой данной), мешки по 40-кг (увы, недовесы бывают, как выяснилось), не просроченный, без комков. Буду очень благодарна за информацию dntknw

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

На Орбите посмотрите,напротив Китайского рынка.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Согласна на Орбите беру уже года три, нареканий пока нет, срок годности естественно всегда проверяю и есть он там круглогодично.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Спасибо! Хотелось бы найти иной вариант... sad

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Приветствую челябинцев!
У кого-нибудь есть желание совместно закупать к/к в Богданович? victory Приглашаю к сотрудничеству wink

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Вот я бы с удовольствием, но к сожалению у меня ни такие огромные потребности пока. Два- три мешка по 40 кг для несушек ну и в сезон для молодняка по два- три мешка, это где то с марта до конца июля. Но может нас таких и наберется.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

На счёт комбикорма с Багдановича, какие есть варианты? я бы поучаствовал.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Доброго времени суток. Случайно нашел тему- хочу присоединится. Желающих пообщаться пока маловато,но думаю потихоньку расширимся.Любителей птицы и животных у нас много, а с началом кризиса намного увеличится. О себе: живу в г. Коркино, есть опыт по разведению перепелов, выращиванию гусят, держу кроликов. В этом году хочу попробовать развести индейку и мускусную утку. Индюков хочу приобрести взрослых, а мускуса- суточными. Если у кого есть возможность помогите советом или предложением по приобретению птицы. Может кто знает где можно приобрести недорогое индюшиное яйцо- хочу попрактиковаться . Заранее благодарен тем кто откликнется.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Я буду продавать яйцо индюшинное, индюшек тоже продаю молодых.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Планирую привезти яйцо мускусных уток. Если будет излишек утят, выставлю на продажу.

Россия
: Чебаркульский район
18.03.2014 - 15:40
: 7

Доброе время суток, фермеры.Себя фермерами назвать не можем, хоть и держим коз, кроликов и кур, т.к. основной вид деятельности - северные ездовые собаки. Но так как переехали на постоянное место жительства в деревню, обзавелись своих хозяйством. Планируем еще держать пчел, гусей, индюков, может быть вьетнамских вислобрюхих свиней. Форумчане, подскажите, пожалуйста, где лучше приобрести гусей, индюков и кур яичных и мясных пород. Имеем не лучший опыт приобретения кур несушек на рынке. Яйца несут хорошо, но высиживать не собираются.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Посмотрите здесь https://fermer.ru/fenix
Это визитка подсобного хозяйства "ФЕНИКС". Они находятся в Бутаках.
Хоть они занимаются декоративной птицей, но хочу обратить внимание на породы Брама и Кохинхин.
Я держала кур этой породы и просто влюбилась в моих курочек. Держала штук 7 и каждый день
мои курочки несли от 3 до 5 яиц на всю компанию. Может, это и не много, но очень красивые куры, очень крупное яйцо. Но самое интересное - сидят на кладке исправно и выводят цыпляток.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Питомник СЕС" пишет:

Имеем не лучший опыт приобретения кур несушек на рынке. Яйца несут хорошо, но высиживать не собираются.

Лучше сами инкубируйте.ПРедложений с яйцом разных пород много.Выбирай на вкус.А в Чебаркульском районе где Вы находитесь? hi

Россия
: Чебаркульский район
18.03.2014 - 15:40
: 7

Спасибо за подсказки. Обязательно посмотрим "Феникса". Смотрели фото хозяйства "Птица счастья". Очень понравились цветные куриные яйца. Позвонили, узнали стоимость таких эксклюзив. Уже все проданы, можно только записаться на следующий год. Посмотрели в интернете сколько стоит сама курочка, несущяя такие яйца - 35 тыс, как породный щенок. wacko2 Сейчас немного отошли от первый эмоций, заинтересовались Орловской породой и Орпингтон. Брама и Кохинхин - тоже в рассмотрении.

Живем мы в деревне Запивалово Шахматовского района.

У нас ещё одна проблема на первом месте. подрастают 3-х месячные козлики, покупателей нет. В этом году урожай именно на рождение козлов. Кастрировать и пускать на мясо - рука не поднимается. Уж больно хорошие получились - один в маму альпийскую козочку чешских кровей, другой в черного папу нубика из Хакассии. Что делать с козлами молодыми? Были козочки, оставили не раздумывая. От альпийской козы очень вкусное молоко, почти сливки и совершенно без запаха. В пятницу едем в Миасс покупать сепаратор, хочется масла своего сливочного.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

О стоимости "экслкюзива". Птичка капризная и непроста в разведении. В следующем сезоне будем продавать гибридов, несущих голубое яйцо по гораздо более доступной цене. Сейчас мы заняты пополнением такого стада для СОБСТВЕННЫХ НУЖД. Сезон подошел к концу, а мы остались без деревенских цыплят (не ожидала такого ажиотажа). Скорлупа скорлупой, а такое пищевое яйцо люди покупают с огромным интересом и удовольствием. Да и мне хочется необычное деревенское стадо. Вряд ли эксперимент с мараном даст какие-то интересные в плане окраса скорлупы результаты) Посмотрим. С голубым цветом проще.
По поводу орловцев. Очень хорошие есть в Магнитогорске у Александра good Равнодушна к породе, но его птица восхищает! Очень красивые.
О выборе породы. Мясные брама, орпы и кохи хороши на дворе и на столе. По себестоимости это очень дорогое мясо. Вкусное, нежное, но все-таки очень не рентабельное. Для себя - ДА. На продажу тушками - безумие... Если только по спеццене. Да и нестись они начинают поздновато. Растут не быстро. Как декорация, украшение подворья, увлеченным породой людям - да.

Россия
: Чебаркульский район
18.03.2014 - 15:40
: 7

Огромное спасибо, ПТИЦА СЧАСТЬЯ, за такой подробный ответ. Чем больше стали разбираться в птице, тем больше стало вопросов. Корма для кур надо закупать. А чего у нас в большом количестве и не надо закупать - это трава. А на траве мы можем выращивать гусей и индюков. Может лучше обратить нам внимание на индюков и гусей? Гуси и нашу уральскую зиму хорошо переносят! А себе на яйцо оставить десяток кур - несушек.

Подскажите нам , пожалуйста, какие породы для нашего региона лучше. Хочется, чтобы и мясо было и глаз радовала.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Гуси - супер-птица! Растут быстро, неприхотливые. Порода значения не имеет (касаемо зимовки). А вот характеристики немного разнятся. Кто-то ищет наседок, кто-то ищет товарную тушку (белое оперение - огромный плюс, серые страшненькие), кому-то пух нужен (люди требуют подушки :lol:). Сбывать проще компактные тушки. Наши покупатели - городские жители. 5кг в духовой шкаф не входит. Мы предпочитаем минимум жира в гусях. Жир - это отходы как ни крути. Никому не хочется платить 450руб/кг жира... Поэтому и откармливать их надо с умом. Водоем для гусей не обязательно иметь. Пасутся сами. Одни плюсы)
10 несушек все-таки мало) Советую 12-15 blush2 Трава - тоже корм. Можно сушить на зиму. Без зелени никак. А корма сейчас вроде везде продаются.
Опыта содержания индюков нет. Когда читаю ветразделы, становится страшно))) Там такие графики пропаивания... Я категорично отношусь к применению препаратов...