Вы здесь

Фермеры Челябинска. Страница 2 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Викторович, проблем с реализацией породных коз и козочек абсолютно нет никаких, на козликов тоже спрос бывает, но они и на мясо хорошо идут. Козы, в зависимости от возраста первого покрытия и количества окотов, дают по разному от 3-6л. Есть и поболе выдают рекордсменки! Мы реализацией молока не занимаемся, практически все идет себе, готовим сыр и масло впрок, и на выпаивание молодняка. Продаем изредка, если кто с детками в ворота постучит из отдыхающих, или в городе знакомые попросят. Для реализации необходимо производство наладить, тогда не будет проблем. В магазинах упакованную сертифицированную продукцию хорошо берут. А сыр бесподобный. Во всем мире самый лучший и самый дорогой сыр делается из молока коз! Масло замечательное, нежнейшее и сладкое. А ёгурты свои можно банками пить, а не стаканами!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Что верно,то верно.Мы держим коз уже лет десять.Дак я сейчас считаю,что у коровы пустое молоко.Козье оно какое то насыщенное.А о магазинном вообще молчу.Так если иногда кефирчику купить.А от коров мы отказались.Ухода за ними больше.А если посчитать на продажу,то трёхлитровка коровьего молока стоит 60р,а козьего 1литр 50р.Но ей и сена и концетратов надо меньше.Меня наверно редактор поругает,или накажет.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Кузен пишет:

Что верно,то верно.Мы держим коз уже лет десять.Дак я сейчас считаю,что у коровы пустое молоко.Козье оно какое то насыщенное.А о магазинном вообще молчу.Так если иногда кефирчику купить.А от коров мы отказались.Ухода за ними больше.А если посчитать на продажу,то трёхлитровка коровьего молока стоит 60р,а козьего 1литр 50р.Но ей и сена и концетратов надо меньше.Меня наверно редактор поругает,или накажет.

Всем спасибо за ответ. Заведу коз обязательно. если Бог даст. Молоко 50 за литр это в Челябе стоит? Я думал 80-90 за литр.

Россия
: г. Челябинск
05.02.2009 - 11:57
: 36

Привет Роман74! Со временем напряг. У меня белые великаны хочу скрестить с фландром посмотреть что получится. Сейчас срочно буду наченать делать ульи пчел пару семей хочу завести scratch_one-s_head во как!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Викторович, у нас козье молоко в прошлом сезоне продавали по 100р\л, а вот друзья из Астрахани говорят, что у них 140р, а из Питера, что по 150р продают. Все зависит от спроса и удаленности от сельской местности, в общем от доступности. Когда начинаете торговать молоком, и очень хорошего качества, то сразу формируется инициативная группа покупателей, которые становятся вашими постоянными клиентами. Мы вот не торгуем, а люди всегда ждут, когда мы распродадим козлят и у нас будет молоко на продажу. Я прикинула, если бы мене заняться продажей молока, то в день можно бы было спокойно продавать как мин. 15-20л. При наличии хорошего выпаса, с мая по октябрь козы на подножных кормах, выгодно и полезно.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Земляки, подскажите, где в Челябинске можно купить нипельные и микрочашечные поилки для перепелов??

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Кстати у меня есть инкубационное яйцо немного штук 15-20 в день, если кто хочет начинать, пробовать выводить могу продать не дорого. Я сам первый раз в инкубатор 60 шт закладывал. :)
Я живу в Миассе, поэтому могу с доставкой до дома в Миассе. В Челябинск , Златоуст Чебаркуль езжу каждую неделя, могу завезти, кому надо.

Россия
: Челябинск
08.08.2010 - 17:33
: 1

Привет!!!!Я бы хотела приобрести кур брама.Одна взрослая курица из "Феникса" есть.Может кто нибудь подскажет где в Челябинске или области они есть.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Здравствуйте,мы с Ириной(жук)живём в Копейске,у меня куры(немного,пока.50 штук фабричные и помесные)а у Иры много породных,орлингтоны у неё из Южноуральска.кучинских я хотела купить но меня эта дама продавец прокатила,хорошо не выехали-позвонили.теперь поеду за ними в Сысерть(весной)готовлю курятники так как планы-огромные,место есть хоть и живу в центре города.хочу фаверолей,но купить лучше за пределами области а то переженимся тут все,а козу хочу зааненнскую с фермы НАДЕЖДА. thank_you ещё коз разводит Тань из Челябинска.здорово что тему открыли я давно о ней мечтала.где берёте корма?к нам привозят из Шадринска хорошие,ещё мне знакомая кухонных даёт много из ресторана.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Товарищи Земляки!Всем Здравствуйте!Хочу поделится своим опытом преобретённым непосредственно благодаря Фермер.ру.Я в мае месяце преобрёл инкубатор Идеальная наседка на 63 яйца,съездил в Екатеринбург и преобрёл у Евгения,который Gubanos пятдесат яиц породы Кучинская Юбилейная.Пятдесят брал потому что думал,что цыплята не выведутся,а они как вывелись вывелись сорок четыре штуки(мама дорогая 86%это говорят неплохо).Вот теперь им уже два с небольшим месяца,двор превратился в рыжий живой клубок.А Мы так боялись,-что ничего не получится,но как говорится не так чёрт страшен,как его малюют.А петушки уже начали краснеть Красавцы,здачи давать некоторым домашним курам,которые обижают.Всем,кто опасается советую смело начинать инкубацию.Будем оставлять в зиму двадцать пять курочек и трёх петушков,как вы думаете петушков нормально.Я никогда бы о себе не подумал,что в сорок три года меня взрослого мужика затянет домашнее птицеводство.Всем Здоровья и благополучия.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Всем привет. Продаю живых перепелов, тушки яйцо инкубационное и пищевое перепелиное.
Живу в Миассе могу доставить - Чебаркуль, Челябинск Златоуст
т 8-9226980008 или 89049704743 Алексей

18.03.2010 - 17:12
: 3505

идеальная наседка недавно у Димы Ведерникова накрылась.поэтому брать её страшновато.а почём Вы яйцо кучинок брали я вот тоже всё к Евгению собираюсь раз землячка так прокатила.привет,дорогая!!!!1

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Люди, АУууууу!!! Темка зглохла!!!! просыпайтесь, скоро весна! У кого что на продажу появляется, делитесь!!! Про любую скотинку пишите, про птичку разную! Сейчас спрос начинается на молодняк птицы. У кого что готовится на продажу? Я, например, буду яичных курок смотреть! растениями разными интересуюсь, которые выживают в наших уральских условиях зимой! Может ку кого вьетнамские пороси есть???...расскажите, что по чем! Пишите, старожилы и новые присоединяйтесь!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

всем приветик!!!пришёл инкубатор.пишу БП на инкубацию...на днях заложу павловских и помесных.помесные очень шикарные, из Челябинска.много палевых и похожи на орпингтонов.зиму пережили замечательно.павловские-это вообще песня...несутся в холод только так..в любую погоду рвутся на улицу.яйцо правда небольшое.но всегда. вкусное.в планах купить козу пусть не породную.но чтобы молочную.и ещё вроде есть как стойловые?потому что живу в городе.и реально что бы ходила во дворе.выпаса нет.т.е.надо будет траву возить.но кроликам же возят.не пасутся же они на лугах.есть у кого такие?.недорого...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Galina777 какой инкубатор прикупила?Я всё хожу на ТГБ облизываюсь,а денег жалко.ЭХ!Уже писал Кучинских держу,-обращяйтесь кому надо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

купили ЗОЛушку.по принципу-на безрыбье и рак-рыба...на 100 яиц.а ТГБ-210 ХОчу взять с денег ЦЗ.если пройдёт БИЗНЕС -ПЛАН...возьму 2 штуки.я видела у Золотухина такой.думаю-раз у такого человека есть такой инк-то значит можно взять.если деньги не дадут-что нибудь придумаю-но хоть один-да куплю..кучки это хорошо.яйцом будете продавать? сколько цена?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вот здорово, мне сказали, что кучки несутся хорошо, неприхотливы, скажите по какой цене цыпы будут или каких вы продаете, Кузен? очень хочется на фото посмотреть, если можно фоток в студию!!

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Всем привет. Я тоже городской житель живу в часном секторе и более 20лет держу козочек.Сейчас у меня 2 козочки и козлик.Старшая50% заненка и её доч 75%, козлик заненский, по голандской линие, приобретала его у svet.На следущей недели ожидаю окот у старшей.А ещё семья индюков, 3 индюшки и индюк,это правдо мой первый опыт,по весне буду пробовать выводить своих индюшат.Ну и на мясо 2 хрюши помесь ББ с ландрасом.Все лето и осень выращевала броллеров, охото чтоб мои дети питались экологически чистыми продуктами.В этом году подумываю о несушках,сын очень просит домашнее яйцо,да только пока не знаю каких лудьше брать. вобще конечно желаней много ,да возможностий мало а на форум как попала совсем хозяйством заболела.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Всем здравствуйте. Случайно нашла эту темку, то что для нас надо!
У меня курочки простые деревенские, орпингтоны палевые ( золотистые), брама колумбийская белая, кохинхины голубые, начиная с марта буду продавать цыплят. Есть мускусы (индоутки). На продажу есть отличные мускусы селезни, молодые, мощные красавцы. Есть немного индюков. Так же на продажу есть индюки бронзовые, молодые, им уже самочек надо, а у меня их нет, страдают бедные. Может у кого на обмен будет?
В планах приобрести козу, но мне сказали, что одну нельзя, будет плакать, тогда наверно две или козленка ей для общения. У меня семья большая, трое детей, а мужики все в семье молочные, без молока ни дня не могут. Корову не потяну, живем в квартире, строим неподалеку дом, там и хозяйство. А вот про козочку подумываю. Младший сыночек, ему 2,3 годика часто болеет, думаю козье молочко ему полезно будет. А здесь почитала, так народ то коз держит! да с удовольствием! А вообще, никогда не думала, что хозяйство разведу, а мне нравится!

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Всем доброго времени суток! Разрешите представиться - ЛПХ "Царская птица". В хозяйстве: индюки Белая, Бронзовая широкогрудая, цесарки белые, голубые, серо-крапчатые, фазаны охотничьи, куры Брама светлая, перепела, гуси Линда, Уральская белая, утки Башкирки, Фаворит, мускусы. Кроме того козы - заанены, и некоторое колличество полукровок, бараны - Ромни Марш и частично полукровки , в этом году ожидаем пополнение - романовских барашков. Вот вроде бы и все.. На продажу сейчас есть козлята - полукровки, запись на молодняк птицы.. Хочу приобрести шелковых курочек - может есть у кого-нибудь?

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21

Доброго дня землякам и единомышленникам, занимаюсь коневодством,вернее будет начинающий,сейчас в наличии небольшой табунчик кобыл,также заготовка и продажа сена(с 80 га).Хозяйство находится в уйском районе.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Здравствуйте земляки! Только что наткнулся на эту тему, очень приятно!
Я не фермер (думаю пока), несколько лет назад построил дом в пригороде, незаметно для себя втянулся в "приусадебное" хозяйство, вот теперь уже "лютики-цветочки" не "вставляют", хочется заняться именно фермерской деятельностью ( видимо к земле потянуло laugh , да и кризис немного подкосил), есть возможность прикупить с\х землю (15-20 га), в 20 км от Челябинска, планов-громадьЁ, но....страшно.
Теперь вот знаю к кому, если что, обратиться

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Вывожу курочек породы "Двортерьерской -дворянской" в принципе не дорого (несутся каждый день - за 2 месяца ни одного выходного). Собираю заявки на гусят и индюшат. Перпела и перепелинное яйцо всегда в наличии.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Хоть ещё один появился.кому интересны лошади.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Веста, лошади и нам интересны. Но пока денежек на лошадку не хватает. Нам простую надо купить, не породную.

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Веста, А мы чего-то никак не можем лошадку найти, ....может посоветуете?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Земляки!есть в плане съездить за индюшками.суточными .белые,серебристые.бронзовые.если есть желание,заказывайте.приедете потом сами-заберёте.планирую на июнь.потому что именно в это время они крепкие,тепло,травки полно!думайте! пишите по деньгам уточню.но не по зверски.это точно!зато -надёжные!по породам посмотрите в инете.инфы-полно!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну вы где...на грядках что ли застряли... laugh я ведь обижусь и передумаю. blush2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вопрос закрыт. hi

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Вьетнамские свинки 2 линии. 3 опороса в этом году. Перепела.