Вы здесь

Фермеры Челябинска. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

а зерном ктонибудь занимаетца не в обиду кролиководам сайт вроде про нас фермеров где же вы братья по,,,,,

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
assm пишет:

Комбиром я беру "Ситно" около вокзала их торговый дом.

А мы вчера с Настенкой в Миасс на разведку за комбикормом ездили. Ухохотаться.
Мало того, что полдня потеряли.
Миасский торговый дом - Ситно, адрес на сайте указан Тургоякское шоссе 1/2.
Были опрошены 2 местных таксиста. Нашли Ситно с горем пополам на объездной (вдоль проходной машзавода с выездом на объездную и направо). Так это ерунда, единственное, что нам там смогла предложить недовольная тетя в окошке - так это отруби рассыпухой. И макароны. В общем, уехали оттуда ни с чем.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Имелось ввиду в Челябинске, а не в Миассе lol

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Господа-товарищи!
А чей комбикорм все таки лучше?
А то беру что попало,и иногда смутные сомнения появляются.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А Вам для кого?
Из того, что мне попадалось тут в продаже, а выбор невелик, понравились макфовские гранулы. Но это не полноценный комбикорм, а типа основа. Гранулы очень крупные. На вкус - зерно. Именуются как "продукт кормовой гранулированный". На мешке состава нет. Отправил запрос Макфе. Выслали файл с составом, который и выкладываю, для мешанок - самое оно. Свиньи у меня его едят очень хорошо и растут на нем неплохо. Есть особенность - гранулы долго растворяются в воде, если в холодной, то с вечера в кашу только к утру. 370 рублей мешок. С нашими ценами на зерно - нормальная цена.
Ну, про григоровича ака союзпищепром (отруби голимые, на которые он в воде за 6 секунд разваливается) уже писали - дешевое г...отходы.
Для птицы понравилась калачевская (завод комбикормов в селе Калачево) крупка.
Екатеринбуржцам повезло больше, у них Богданович под боком. Да, цены на него ощутимо выше. Но и то же козье молоко в Екатеринбурге не по 50 рублей как у нас...

Вложение
vyderzhki_iz_tu_kormovoy_produkt.pdf
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Коллеги, соориентируйте, где можно прикупить пару бочек из под ГСМ под воду. Территориально - Чебаркуль, Миасс.
Не думал я, что в этих краях это такой эксклюзив... В Челябу не посылать, т.к. далеко.

Россия
: с. Рождественка Челябинская обл.
23.04.2013 - 07:11
: 5

Предлагаем новые тракторы "Беларус"- 82.1; 892.2; 1221;
- фронтальные погрузчики для данных тракторов
- зап. части для тракторов и с/х техники
- косилки, грабли, пресс-подборщики, почвообрабатывающую технику как отечественных так и зарубежных производителей

наш сайт http://agropromsnab-uvelka.ru/
тел. 89048032948

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

В основном пользуюсь Калачевским.Кролики куры перепелки.Для перепелов еще Богдановича взял.Часть кормлю им,а часть Калачевским.Разницы пока не вижу.
Вопрос то в чем?.
Все хвалят с Богдановичей,но он же и самый дорогой.
Калачевский не пнул только ленивый,самый дешевый.У перекупов его нет,но у завода свои торговые точки,наверно по всей области.Может еще и по этому он не нравится?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Богданович для кур и цыплят сейчас уже не тот. Как сменили линию, так качество упало ниже некуда. Но альтернативы не вижу. Особенно если растить птицу на племя, а не на убой. Остальные к/к иных местных производителей еще хуже. Приходится искать баланс самостоятельно))) Добавляем рыбу, муку, крупы, дрожжи, овощи, зелень. Для перепелов к/к устраивает. Перепелята растут на нем отлично.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Птица счастья пишет:

Добавляем рыбу

А что за рыбу добавляете?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

чаще всего мойву... иногда местную озерную... но ВСЕГДА отварную

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Всем thank_you , зачем изобретать велосипед !!! (это я про себя) .Кто нибудь может подскажет где в Челябинской области можно купить закваски для сыров? А то я уже с ног сбилась искать . Подскажите пожалуйста yes3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А здесь же есть Тема по продаже закваски.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Конечно есть ,у Марины wink ,а я хочу в Челябинске ....Я даже заказала у Марины. Если есть другие контакты напишите пожалуйста.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!! огромный привет!!!!!!!!
я ивалид по зрению 2гр.
лет 10 занимаюськозами, для себя. озы простые, есть мелкие и крупные.
моих коз можно посмотреть в козоводстве ДОМИК В ГОРАХ.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

всем привет.давненько я не захолила на фермер, всё некогда а тут по просьбе друзей зашла поискать кроликов хороших и смотрю веточка оживилась, а самое главное не удержалась написать увидела свою однокласницу Наташенька приветствую тебя на этом форуме. а я последнее время комбикормам мало доверяю, только молодняк птици на богдоновиче поднимая, а так взяли дробилку теперь беру пшеницу, горох кукурузу, ячмень, овёс и всё через дробилку и козочкам хорошо и птица ест лудьше. Вопрос к Михею каких кроликов держите, есть ли молодняк?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Тань" пишет:

Давно!Давно Вас не было.Как Ваши козы?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

удалила

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193
Кузен пишет:
"Тань" пишет:

Давно!Давно Вас не было.Как Ваши козы?

спасибо всё хорошо. да а я тут бываю набегами, загляну нужную инфу просмотрю и всё в дискусии вступать просто некогда, хозяйство хоть и не большое а тяну всё фактическиодна

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Тань" пишет:

а самое главное не удержалась написать увидела свою однокласницу Наташенька приветствую тебя на этом форуме.

и я очень рада не ожиданой встрече, хоть и на форуме. smile3 roma

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Всем здрасти roma Татьяна а вы в Челябинске или пригороде живете? Занимаетесь козами? Я так для общего, так сказать , интереса mail

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193
мандаринка74 пишет:

Всем здрасти roma Татьяна а вы в Челябинске или пригороде живете? Занимаетесь козами? Я так для общего, так сказать , интереса mail

Я в городе живу, козок более 20 лет держу а ещё индюков и мускусных уток, но это всё в небольших количествах, что бы дети питались экологически чистыми продуктами.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Челябинцы, слышала, что в ближайшее время будет выставка в городе. Кто знает, где и когда?

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193
Птица счастья пишет:

Челябинцы, слышала, что в ближайшее время будет выставка в городе. Кто знает, где и когда?

да на форуме 74 поднимали эту тему а скорей вмсего предлогала Палёхина но её в другой темке помидорами закидали и она давненько не появляется.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

У " Ледовой Арены Трактор", вроде будет 28-30 августа вот здесь читала. https://fermer.ru/news/170962 Только чет тишина... молчат все, нет больше ни где инфы ни какой. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Хотя нет... вот нашла http://www.chelagro.ru/

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Кто нибудь был на вытавке? расскажете! Я как всегда blush2 совершенно забыла про числа! И вот что интересует :у нас ,здесь,из местных кто нибудь занимается осеменением коров? Очень надо узнать! Может кто что слышал super

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Я в прошлом годы была. Не понравилось. Продукция местных птицефабрик, п/ф соевого наполнения и саженцы (особенно порадовал питомник барбарисов из области...вот тут бы я еще закупилась). В этом году навыводила себе цып под осень, некогда и в городе появиться( не то что на выставке. Конечно было бы интересно посмотреть хотя бы маленький фотоотчет. Поделитесь, кто был blush2

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Да,да фотоатчет clap

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте, была там 28-го. Да в общем то ни чего особенного... птицы практически не было. Были голуби фото имеется, из Кургана привозили Губернаторского гуся (не впечатлил) был еще какой-то серый чей не знаю, пару индеек фото нет, КРСы черно- пестрые, сименталы и вроде еще голштинка была, точно не помню но процент чистокровности был 80 с копейками, огромная такая нетель... Но фото есть только двух бычков, фотографировал супруг все что понравилось именно ему laugh . Сельхозтехника, фоток практически нет, так несколько штук, сына с папой фотала face Были еще козы, пони, верблюды, кролики ну и перепела. Саженцов было огромное количество (тоже нет фотографий) а в основном это действительно продукция местных мясокомбинатов и птицефабрик. Честно скажу ожидала большего sad Фото если пожелаете выложу как смогу. thank_you