Вы здесь

Фермеры Челябинска. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
: Миасс
06.02.2020 - 21:21
: 1

Фермеры Челябинской области, кто от Миасса не слишком далеко, особенно, кто пчеловод!
Посейте в 2020 г фацелию для медосбора, 10-20 га, семена куплю и привезу.
Фацелия - интересный сидерат, пишут, что структуру почвы улучшает, сорняки вытесняет - информации много.
Сеять нужно около 15 июня, чтобы медосбор был в августе, чтобы земля мало-мальски приличная - это самое главное. Второстепенно - хорошо бы такое место, чтобы не сторожить ульи постоянно, чтобы от Миасса не дальше 100-120 км.
мой телефон 8 922 736 51 76 звоните после 17-00.

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63
wator пишет:

У меня пруд примерно 2 гектара и глубина метра три под дамбой без воды размыто вокруг дамбы. Если получится закрыть запушу туда на пробу карпа сеголеток килограмм 20 по 250 грам и штук 200 по 50 грам брать буду здесь http://tpk74.ru/ и кормить их. У вас там живет какая не будь рыба или нет.

Василий привет. Как сам? С рыбой получилось что-нибудь?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Привет с прудом пока не определеность в том году на треть набрался воды через месяц высох. В этом году почти полный. Но он пропускает воду через дамбу по середине посмотрим сколько воды останется в зиму. Я пруд во дворе выкопал в том году https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/29347 . Сейчас переделоваю шлакоблоком выкладываю. Пака набераюсь опыта так сказать.

РФ
: Усть-Катав
21.12.2015 - 21:48
: 55
Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14

Всем привет.
Хотел спросить совета про сенокос. Основная специализация-пчеловодство. Приобрел землю под засев медоносов. Соотвественно с травой надо что-то делать, причем желательно быстро и даже дешевле рынка, лишь бы не застревать на этом, так как это будет побочным продуктом.
Подскажите как искать сбыт на рулоны (желательно оптовых покупателей, способных забрать с поля). Есть ли смысл заморачиваться и приобретать аппарат закатки зеленой массы рулонами в пленку (сенаж)? Насколько такое востребовано сегодня и по карману людям/предприятиям?

Заранее спасибо.