Нижегородская область. Страница 5 из 7

Вы здесь

193 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Понятно, я так подумала, что вы недавно еще взяли. Так что, все еще не несутся? А им тепло в сарайке?

Заходил: 2 дня 24 минуты назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 293

Какое-то совсем плохое фото. попробую еще, может получше найду

Остальные хуже, было ветрено и солнечно, аж слепило. Солнце от каждой стекляшки отражалось. А когда еще фотать будем не знаю. А шейверы белые рядом с ними, как голуби смотрятся, их мы в ноябре взяли в конце молодками 4х месячными, тоже недалеко фермер живет, мы с ним созвонились и он, когда поехал в нашу сторону, нам их забросил. Но еще не несутся. Сразу три дня понеслись, потом прекратили и сейчас тишина, уже три недели ни одного яйца.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Россия

Да, сарайчик теплый, правда без отопления, но стены толстые и вода мерзнет только в сильные морозы.

Россия

Значит, занесутся. Они не кроссы, все таки порода. Тем более, как сказали, мясная.

Россия
Надежда.Ю пишет:

А мы пытались на весах, да мы бы с сестрой взвесили, если б не мужья, у нас с обоими "инфаркт микарда" получается, если они видят, что мы пошли над птицей "издеваться", конечно они кидаются на зашиту своих любимых кур

Хорошие у вас мужья. Участие в хозяйстве принимают?

Россия
Ольга Чикина пишет:

У меня есть и зеленый, и черный, и розовый дамский пальчик.)

Это просто ВАУ!

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
россия
: нижегородская обл,
: 5

Здраствуйте!Я новичёк.Хочу попробовать себя в птицеводстве,есть,сарай,желание,но вот опыта маловато.Для начала, хочу,помочь тёщиным курочкам начать нестись ,если не в плюс,то хотябы не в убыток.Зима пришла нестись не хотят.Понимаю что нужно правильно кормить,но с чего начать не знаю?Породу кур не знаю.Тёща кормит пшеницей.Сарай не утеплённый,кирпичный.Прошу помощи У СПЕЦИАЛИСТОВ.где в нижегородской области,можно, купить готовый комбикорм со всеми добавками и стоит ли им вообще кормить,или же подскажите рецепт самодельного корма.С мясной,костной,рыбной мукой,жмыхом в нашем городке проблемы.Пшеницу,горох,кукурузу,достать можно,чем можно заменить не хватающих ингридиетов.Живу я в городке под названием"Перевоз" в 70км от меня г.Арзамас,примерно на такомже расстоянии,находится г.Сергач.С уважением ко всем Фермерам. dntknw

Россия

Привет, ЯКИМ. Курочкам тещиным сколько лет, когда последний раз неслись?

россия

Они несутся,но очень мало,знаю что летом,примерно в июле покупала пять молодок в возрасте месяца три_четыре,а осталным восьми,около 1,5-2 лет

Россия
ЯКИМ пишет:

.Живу я в городке под названием"Перевоз" в 70км от меня г.Арзамас,примерно на такомже расстоянии,находится г.Сергач.

Могу сказать только про комбикорм, что очень хвалят Павловский, но это от Арзамаса, через Нижний ехать 140 км. Знакомый фермер покупает там и нам советывал, у кого мы кросс покупали. У него большая птицеферма.
А мы своих 16 кур тоже кормим тем, что есть, считаю, что это не правильно, но пока по другому не получается.

россия

Павлово от меня находится примерно 230-250 км.Долековато.

Россия

Да, уж, а от меня 9 км. вот я и написала, что знаю. И много его не купишь, у него срок хранения небольшой.

россия
Надежда.Ю пишет:
ЯКИМ пишет:

.Живу я в городке под названием"Перевоз" в 70км от меня г.Арзамас,примерно на такомже расстоянии,находится г.Сергач.

Могу сказать только про комбикорм, что очень хвалят Павловский, но это от Арзамаса, через Нижний ехать 140 км. Знакомый фермер покупает там и нам советывал, у кого мы кросс покупали. У него большая птицеферма.
А мы своих 16 кур тоже кормим тем, что есть, считаю, что это не правильно, но пока по другому не получается.

а как с яйценоскостью у вас?

Россия

Никак, купили мы их три недели назад, 4х месячных, они первые 2 дня снесли несколько белоснежных яичек и все, уже три недели тишина и смена корма сказалась и стресс от переезда, яичек ждем. cry

Россия

Да, павловский мне тоже понравился. Ищите на Авито по своему району, посмотрела, в Арзамасе комбикорма предлагают, или в Нижнем. А так смотрите по темам куриным много советов, как составить свою смесь. Рыбу свежую, вареную, мясные обрезки давайте. А может, они у вас зажирели, много кормите. Может, им устроить принудительную линьку. Знакомый говорит, хожу на рыбалку, рыбу птицам, несутся отлично . Еще сейчас хорошо пророщенное зерно давать. А досвечиваете как?.

россия
СВИКИ пишет:

Да, павловский мне тоже понравился. Ищите на Авито по своему району, посмотрела, в Арзамасе комбикорма предлагают, или в Нижнем. А так смотрите по темам куриным много советов, как составить свою смесь. Рыбу свежую, вареную, мясные обрезки давайте. А может, они у вас зажирели, много кормите. Может, им устроить принудительную линьку. Знакомый говорит, хожу на рыбалку, рыбу птицам, несутся отлично . Еще сейчас хорошо пророщенное зерно давать. А досвечиваете как?.

Простите,а "досвечивать"это как?Я не компетентен в таких вопросах,потому и новичок....

Россия

В смысле увеличить им световой день. Чтоб было 16 часов или 17. Включать лампочку утром и вечером.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Нижегородская область, Ветлужский район
: 189

Добрый день, всем участникам ветки. Из моего небольшого опыта, куры не будут нестись, особенно кроссы, если их не досвечивать. Мои кроссы хорошо неслись и при 15 часах светового дня. Только сразу нельзя делать им такой день, если они до этого не досвечивались. Нужно будет увеличивать его постепенно по 15-20 минут ежедневно. Корма конечно влияют, но скорее на величину и кол-во и качество яйца, а на яйценоскость сильнее всего оказывает влияние продолжительность светового дня.
Свики а зачем им сейчас устраивать принудительную линьку? Думаю, что они уже в любом случае перелиняли. Через неделю обещают уже полноценные морозы, думаю без пера, да если еще и курятник неотапливаемый shok
Свики, а расскажите пжл. про свое хозяйство, здесь в ветке прочитала, что у вас и кролики, и утки, и козы.
Большой ли у вас участок? А продукцию в Нижнем реализуете или только для себя?

Ольга Григорьевна

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Нижний Новгород
: 1

Добрый вечер форумчане! Принимайте в свои ряды хотим преобрести кроликов на племя вот ищу где взять да так что бы не обманули может кто подскажет

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Нижегородская область
: 6

Добрый день, форумчане. Подскажите у кого есть ЛПХ как его оформлять(и нужно ли вообще)..Может ли администрация выделить землю под ЛПХ(в аренду,продать).У кого есть такой опыт, поделитесь...

Аватар пользователя Евгений Бесфамильный
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: 247

Продаётся дом в Нижегородской области
Дом в деревне Ягодное, Пильнинский район, до Н.Новгорода 160 км, требует ремонта, но под летнюю дачу можно использовать без вложений. Печь, газ у дома, колодец. Хоз. постройки - большой сарай, погреб, баня старая, но рабочая. Земли 15 соток (чернозём), можно оформить ещё 10 соток. Плодоносящий сад. Дорога асфальт. Вся инфраструктура от дет. сада до сберкассы. В СПК есть работа. Река, озера, поля, леса. Подходит под мат. капитал. Документы готовы. 199.000.рублей

Заходил: 9 месяцев 6 дней назад
Россия
: 11

Приветствую вас, земляки.
Меня зовут Ольга. Я домохозяйка, т.е. хозяйствую дома. Содержу курочек и кроликов. Буду рада пообщаться.

Ольга

Заходил: 4 месяца 3 дня назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104

У меня с середины января потихоньку лезут цыплятки - китайские шелковые аборигены. .Сколько я всяких кур держала, но эти мне нравятся больше всех.

Файлы: 
  • img201507211440161.jpg
  • img201510161341231.jpg

..Пенсионеры тоже люди.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: 34

Добрый день, принимайте и меня в круг. Рада буду пообщаться с земляками.Немешка, мы практически с Вами соседи. Буду в конце марта закладывать яйца индеек. Я полный новичок.

россия
Ellik пишет:

Добрый день, принимайте и меня в круг. Рада буду пообщаться с земляками.Немешка, мы практически с Вами соседи. Буду в конце марта закладывать яйца индеек. Я полный новичок.

откуда вы?

..Пенсионеры тоже люди.

Россия

Село Пурех.

россия

Была в Пурехе неоднократно.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия

Да. В исторических местах мы с вами живем. С Гордцом тесно связано имя Александра Невского. Пурех - вотчина князя Пожарского.

россия
Ellik пишет:

Да. В исторических местах мы с вами живем. С Гордцом тесно связано имя Александра Невского. Пурех - вотчина князя Пожарского.

будем дружить. Будете в Городце - заходите в гости.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия

Сопасибо за приглашение. Давайте в личке обменяемся телефонами.

Страницы