Вы здесь

Нижегородская область. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Понятно, я так подумала, что вы недавно еще взяли. Так что, все еще не несутся? А им тепло в сарайке?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Какое-то совсем плохое фото. попробую еще, может получше найду

Остальные хуже, было ветрено и солнечно, аж слепило. Солнце от каждой стекляшки отражалось. А когда еще фотать будем не знаю. А шейверы белые рядом с ними, как голуби смотрятся, их мы в ноябре взяли в конце молодками 4х месячными, тоже недалеко фермер живет, мы с ним созвонились и он, когда поехал в нашу сторону, нам их забросил. Но еще не несутся. Сразу три дня понеслись, потом прекратили и сейчас тишина, уже три недели ни одного яйца.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Да, сарайчик теплый, правда без отопления, но стены толстые и вода мерзнет только в сильные морозы.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Значит, занесутся. Они не кроссы, все таки порода. Тем более, как сказали, мясная.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Надежда.Ю пишет:

А мы пытались на весах, да мы бы с сестрой взвесили, если б не мужья, у нас с обоими "инфаркт микарда" получается, если они видят, что мы пошли над птицей "издеваться", конечно они кидаются на зашиту своих любимых кур

Хорошие у вас мужья. Участие в хозяйстве принимают?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ольга Чикина пишет:

У меня есть и зеленый, и черный, и розовый дамский пальчик.)

Это просто ВАУ!

россия
: нижегородская обл,
09.12.2015 - 22:54
: 5

Здраствуйте!Я новичёк.Хочу попробовать себя в птицеводстве,есть,сарай,желание,но вот опыта маловато.Для начала, хочу,помочь тёщиным курочкам начать нестись ,если не в плюс,то хотябы не в убыток.Зима пришла нестись не хотят.Понимаю что нужно правильно кормить,но с чего начать не знаю?Породу кур не знаю.Тёща кормит пшеницей.Сарай не утеплённый,кирпичный.Прошу помощи У СПЕЦИАЛИСТОВ.где в нижегородской области,можно, купить готовый комбикорм со всеми добавками и стоит ли им вообще кормить,или же подскажите рецепт самодельного корма.С мясной,костной,рыбной мукой,жмыхом в нашем городке проблемы.Пшеницу,горох,кукурузу,достать можно,чем можно заменить не хватающих ингридиетов.Живу я в городке под названием"Перевоз" в 70км от меня г.Арзамас,примерно на такомже расстоянии,находится г.Сергач.С уважением ко всем Фермерам. dntknw

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Привет, ЯКИМ. Курочкам тещиным сколько лет, когда последний раз неслись?

россия
: нижегородская обл,
09.12.2015 - 22:54
: 5

Они несутся,но очень мало,знаю что летом,примерно в июле покупала пять молодок в возрасте месяца три_четыре,а осталным восьми,около 1,5-2 лет

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
ЯКИМ пишет:

.Живу я в городке под названием"Перевоз" в 70км от меня г.Арзамас,примерно на такомже расстоянии,находится г.Сергач.

Могу сказать только про комбикорм, что очень хвалят Павловский, но это от Арзамаса, через Нижний ехать 140 км. Знакомый фермер покупает там и нам советывал, у кого мы кросс покупали. У него большая птицеферма.
А мы своих 16 кур тоже кормим тем, что есть, считаю, что это не правильно, но пока по другому не получается.

россия
: нижегородская обл,
09.12.2015 - 22:54
: 5

Павлово от меня находится примерно 230-250 км.Долековато.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Да, уж, а от меня 9 км. вот я и написала, что знаю. И много его не купишь, у него срок хранения небольшой.

россия
: нижегородская обл,
09.12.2015 - 22:54
: 5
Надежда.Ю пишет:
ЯКИМ пишет:

.Живу я в городке под названием"Перевоз" в 70км от меня г.Арзамас,примерно на такомже расстоянии,находится г.Сергач.

Могу сказать только про комбикорм, что очень хвалят Павловский, но это от Арзамаса, через Нижний ехать 140 км. Знакомый фермер покупает там и нам советывал, у кого мы кросс покупали. У него большая птицеферма.
А мы своих 16 кур тоже кормим тем, что есть, считаю, что это не правильно, но пока по другому не получается.

а как с яйценоскостью у вас?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Никак, купили мы их три недели назад, 4х месячных, они первые 2 дня снесли несколько белоснежных яичек и все, уже три недели тишина и смена корма сказалась и стресс от переезда, яичек ждем. cry

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да, павловский мне тоже понравился. Ищите на Авито по своему району, посмотрела, в Арзамасе комбикорма предлагают, или в Нижнем. А так смотрите по темам куриным много советов, как составить свою смесь. Рыбу свежую, вареную, мясные обрезки давайте. А может, они у вас зажирели, много кормите. Может, им устроить принудительную линьку. Знакомый говорит, хожу на рыбалку, рыбу птицам, несутся отлично . Еще сейчас хорошо пророщенное зерно давать. А досвечиваете как?.

россия
: нижегородская обл,
09.12.2015 - 22:54
: 5
СВИКИ пишет:

Да, павловский мне тоже понравился. Ищите на Авито по своему району, посмотрела, в Арзамасе комбикорма предлагают, или в Нижнем. А так смотрите по темам куриным много советов, как составить свою смесь. Рыбу свежую, вареную, мясные обрезки давайте. А может, они у вас зажирели, много кормите. Может, им устроить принудительную линьку. Знакомый говорит, хожу на рыбалку, рыбу птицам, несутся отлично . Еще сейчас хорошо пророщенное зерно давать. А досвечиваете как?.

Простите,а "досвечивать"это как?Я не компетентен в таких вопросах,потому и новичок....

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В смысле увеличить им световой день. Чтоб было 16 часов или 17. Включать лампочку утром и вечером.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день, всем участникам ветки. Из моего небольшого опыта, куры не будут нестись, особенно кроссы, если их не досвечивать. Мои кроссы хорошо неслись и при 15 часах светового дня. Только сразу нельзя делать им такой день, если они до этого не досвечивались. Нужно будет увеличивать его постепенно по 15-20 минут ежедневно. Корма конечно влияют, но скорее на величину и кол-во и качество яйца, а на яйценоскость сильнее всего оказывает влияние продолжительность светового дня.
Свики а зачем им сейчас устраивать принудительную линьку? Думаю, что они уже в любом случае перелиняли. Через неделю обещают уже полноценные морозы, думаю без пера, да если еще и курятник неотапливаемый shok
Свики, а расскажите пжл. про свое хозяйство, здесь в ветке прочитала, что у вас и кролики, и утки, и козы.
Большой ли у вас участок? А продукцию в Нижнем реализуете или только для себя?

Россия
: Нижний Новгород
08.01.2016 - 21:58
: 1

Добрый вечер форумчане! Принимайте в свои ряды хотим преобрести кроликов на племя вот ищу где взять да так что бы не обманули может кто подскажет

Россия
: Нижегородская область
06.01.2016 - 22:25
: 7

Добрый день, форумчане. Подскажите у кого есть ЛПХ как его оформлять(и нужно ли вообще)..Может ли администрация выделить землю под ЛПХ(в аренду,продать).У кого есть такой опыт, поделитесь...

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

Продаётся дом в Нижегородской области
Дом в деревне Ягодное, Пильнинский район, до Н.Новгорода 160 км, требует ремонта, но под летнюю дачу можно использовать без вложений. Печь, газ у дома, колодец. Хоз. постройки - большой сарай, погреб, баня старая, но рабочая. Земли 15 соток (чернозём), можно оформить ещё 10 соток. Плодоносящий сад. Дорога асфальт. Вся инфраструктура от дет. сада до сберкассы. В СПК есть работа. Река, озера, поля, леса. Подходит под мат. капитал. Документы готовы. 199.000.рублей

Россия
: Нижний Новгород
17.03.2015 - 19:52
: 11

Приветствую вас, земляки.
Меня зовут Ольга. Я домохозяйка, т.е. хозяйствую дома. Содержу курочек и кроликов. Буду рада пообщаться.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня с середины января потихоньку лезут цыплятки - китайские шелковые аборигены. .Сколько я всяких кур держала, но эти мне нравятся больше всех.

Вложение
img201507211440161.jpg
img201510161341231.jpg
Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Добрый день, принимайте и меня в круг. Рада буду пообщаться с земляками.Немешка, мы практически с Вами соседи. Буду в конце марта закладывать яйца индеек. Я полный новичок.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ellik пишет:

Добрый день, принимайте и меня в круг. Рада буду пообщаться с земляками.Немешка, мы практически с Вами соседи. Буду в конце марта закладывать яйца индеек. Я полный новичок.

откуда вы?

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Село Пурех.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Была в Пурехе неоднократно.

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Да. В исторических местах мы с вами живем. С Гордцом тесно связано имя Александра Невского. Пурех - вотчина князя Пожарского.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ellik пишет:

Да. В исторических местах мы с вами живем. С Гордцом тесно связано имя Александра Невского. Пурех - вотчина князя Пожарского.

будем дружить. Будете в Городце - заходите в гости.

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Сопасибо за приглашение. Давайте в личке обменяемся телефонами.