Нижегородская область. Страница 3 из 7

Вы здесь

193 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Евгений Бесфамильный
Заходил: 3 дня 14 часов назад
Россия
: Нижний Новгород
: 248

не подумал я той осенью о кролях. можно было и не только кролей, но только я боялся что он соскочит и оставит меня со всем хозяйством тетатет. что и случились - соскочил. Не, это как в любом деле надо самому жить, работать и заниматься, иначе ничего не получится.
Про рынок недвижимости вы абсолютно правы. Рынок рухнул. Спроса нет. Цены ронять никто не желает.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104

Я никогда не покупаю готовых домов. Я строю сама.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=69&t=829&sid=074536fe1720a4c39...
здесь фотки и все этапы строительства.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 294
немешка пишет:

Строить самой хорошо, когда лет тридцать, а когда уже пенсионер и жить остается 2 понедельника, но их надо где-то прожить, не на улице же, приходится думать где купить, к сожалению...

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
: 1427

Надежда, а вы где живете, откуда вы? Кого держите?

Россия
СВИКИ пишет:

Надежда, а вы где живете, откуда вы? Кого держите?

Живу в Ворсме, это Павловское направление, держу пока чуть-чуть курочек, 10 Галанчиков, 4,5 меяца им всего, думаю завести козочку, но не в этом году. А кур надеюсь еще в октябре вывести, если обещанные яйца благополучно всё перенесут и дадут нам цыпок, тогда у меня курочек будет больше. А пока только они. У меня с сараями проблемы, старые развалились, а новые еще не готовы.

россия
Надежда.Ю пишет:

немешка пишет:

Строить самой хорошо, когда лет тридцать, а когда уже пенсионер и жить остается 2 понедельника, но их надо где-то прожить, не на улице же, приходится думать где купить, к сожалению...

мне уже 60 лет и строить я очень люблю . нужно просто выбирать варианты себе по силам. И по бюджету. У меня получается.Можете приехать посмотреть на мой домик.Народ ездит часто. В основном - молодежь, чтобы в ипотеку не влезать или пенсионеры.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
немешка пишет:

Можете приехать посмотреть на мой домик.

Я не виновата!!! Вы сами пригласили, значит ждите в октябре!

россия
Надежда.Ю пишет:

немешка пишет:

Можете приехать посмотреть на мой домик.

Я не виновата!!! Вы сами пригласили, значит ждите в октябре!

хоть завтра...905-6622136.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
немешка пишет:

хоть завтра..

Завтра позвоню, сегодня уже поздно, а приехать раньше октября ну никак!

Россия

Ирина, и я приеду. Мне еще очень про печки интересно, на вашем сайте ничего не нашла, перечитала весь. А как ваш курятник, вы хотели строить и курочек разводить разных пород?

Россия

Надежда, а вы яйца приобрели или ждете, когда ваши курочки занесутся.? Я в инкубаторе и в октябре ноябре выводила. Сейчас вот очередная партия выводится, скоро еще буду закладывать.

Россия
СВИКИ пишет:

Надежда, а вы яйца приобрели или ждете, когда ваши курочки занесутся.? Я в инкубаторе и в октябре ноябре выводила. Сейчас вот очередная партия выводится, скоро еще буду закладывать.

Я покупала яйцом, 19 апреля появилось 11 цыпок из 22 яичек, инкуб подвел, а не яйца. один в 2,5 месяца трагически погиб, утонул во время дождя
Здесь им ровно 3 месяца, первый день в курятнике

А здесь они все на выгуле и им уже 4 месяца.

А еще жду яички, но пока не все складывается, числа 20 будет известно, пошлют ли мне их, пока ничего нет.

Россия

Хорошие курочки. И козу со временем заведете face

Россия

Надеюсь blush2 Вам спасибо roma

россия
СВИКИ пишет:

Ирина, и я приеду. Мне еще очень про печки интересно, на вашем сайте ничего не нашла, перечитала весь. А как ваш курятник, вы хотели строить и курочек разводить разных пород?

печатный станок мой заточен под работу только раз в месяц...на пенсию не разбежишься. Поэтому сначала дом, чтобы жить в нем и строить вокруг птичники, теплицы и прочее. Куры - аборигены и простые русские, слепленные из того что было. Жду, что занесутся в октябре- ноябре и может быть получится скопить что-нибудь на стройку.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия

Никогда не думала, что буду ждать с нетерпением наступления пенсии bang станок хоть что-то напечатает... можно будет заниматься интересным делом. А тут крутись как хочешь, , тоже дом строю, когда нибудь осилю. Пытаюсь все скоординировать, и работу, и стройки свои, и животинку всякую. Мне интересно, как Вы дом из одних досок построили.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: 4

----------------

Россия

Привет, Андрик. Да тут полно людей с опытом. Читайте, изучайте. Хотите фермерствовать, но не животноводствовать- можно растениеводствовать. Например, я ищу, кто вырастит кормовую свеклу, я куплю. Большой город и пятнадцать соток- чудненько! Дорогу осилит идущий.

россия

Племенное животноводство...не? Тогда и забоя не будет. Купи какую- нибудь редкую породу коз и вперед.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия

Так ведь денег ноль... а на редкую породу надо как минимум еще четыре ноля и палочку.

Россия

jbhj

Россия

kkhh

Россия

Пустой разговор.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Нижегор обл.
: 37

Привет, соседи! Я тоже живу в Нижегородской области. Сейчас выращиваю Линдовских гусей, Башкирских уток, курочек (2 несушки Ломан Браун и 6 их дочек) и петух, естественно. Еще цыплята вывелись под зиму нежданно негаданно. 11 малявок.
На следующий год планируем завести козу, индюков и перепелок. Будем искать для приобретения поближе к большеболдинскому району.
Кажется видела обьявление перепелок предлагают в Лукоянове.

Россия

Привет, Татьяна. Понемножку в нашей теме людей прибавляется. Расскажите, как содержите уток и гусей, особенно в зимнее время. Давно их держите, птенцов выводите? Держите для себя или на продажу?
А в зиму я всегда вывожу цыплят, весной готовые несушки. Перепелов многие держат, купить не составит труда. И я тоже об них думаю, приобрести штук десять, чисто себе на яйцо.
Татьяна, Вы из какого города?

Россия
СВИКИ пишет:

А еще в одной теме прочитала про целебную пирамиду, которой Вы пользуетесь. Поделитесь информацией.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Нижегор обл.
: 37

Пару лет назад завели кур Ломан Браун -5 штук. Петуха подарили летом друзья друзей. И под осень прошлого года у нас прибавление - 11 цыплят. И в эту осень такая же история. Теплого помещения нет, поэтому они сидят на кухне в большой коробке. Насыпаем толстый слой сосновых опилок, а сверху закрываем сеткой, чтоб не вылетали. И особых проблем нет.
От пяти несушек покупных осталось две. Одна ушла за чужим петухом, одна утонула, еще одну затоптали петухи молодые - она слабенькая была. Но оставшиеся две несутся без перерыва практически.
А в этом году захотели гусей. И весной купили 8 голов. Уток купили попутно, просто на рынке понравились - 9 штук. Живут в большом дощатом сарае. Огородом в этом году почти не занимались, поэтому отдали птицам всю площадь 19 соток. Решили половину на мясо, половину на племя. Весной будем собирать яйца на инкубацию. Инкубатор купили в этом году. Пробовали на куриных яйцах. Выводятся хорошо, только потом по нашей вине мы всех потеряли. ((( зато получили хороший опыт.
Я живу в Большом Болдине. И можно на ты. )))

россия
СВИКИ]<p>[quote=СВИКИ пишет:

Я не могу строить курятник в чистом поле. поэтому, сначала домик для жилья, а потом уже любые курятники. На сайте про печки много. Вы не там наверно искали. нужно читать в разделе про отопление, и там же создать тему про конкретную печку, коорая вам нужна. А на файлообменнике полно книг по печному делу.

СВИКИ пишет:

А еще в одной теме прочитала про целебную пирамиду, которой Вы пользуетесь. Поделитесь информацией.

Вот приедете и сами все посмотрите.И попользуетесь.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия

Здорово. Обычно все так и получается- попутно. Я так же случайно с цыплята ми купила трех утят, предложили остатки. Еще ничего не знала про них. А как выросли , да такие красавцы, есть жалко стало, прикупила еще. И в этом году уже утят получала и продавала. Инкубаторы с марта почти не выключались. Только вчера вывелся последний утенок, вздохнула свободно, немножко надоело. Теперь вот надо думать, как держать, летом-то проще было. Здесь много отличных тем, информации море, я здесь и училась, и учусь, и вдохновляюсь. А какую козу хочешь завести?

Россия

Ирина, а что за файлообменник? Где-то Вы говорили, точно не помню, но запало, круглая печь, и для выпечки хлеба. А еще у кого-то, у Филиппа что ли, про реактивную печь прочитала. Вообще с печкой понравилось жить. У меня пока дома нету, но мечтаю построить, и обязательно будет печка. Когда топится печка, воздух в доме совсем другой, мягкий, обволакивающий. И реально есть экономия, хотя и хлопот с топкой больше. Сейчас вот с лишней скотиной разделаюсь, работу найду и буду ваш форум изучать. А Вы уже живете в этом доме, который летом начинали строить?

Страницы