Вы здесь

Нижегородская область. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
28.12.2012 - 00:05
: 1

Привет всем! Мы живем в Нижегородской области, в Вачском р-не. Переехали недавно, полгода не прошло еще. А уже скотинкой обзавелись - коза, козлы аж два )) , куры с петухом, гуси. Собака здоровая осталась в наследство от прежних хозяев дома, и коты с котятами. Вобщем, весело :)

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Все привет!
Завел кроликов.
Куплю гранулированный комбикорм.

г.Сергач.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Артем Малафеев" пишет:

Завел кроликов.

Привет сосед!
Где брал, порода. Тоже хочу через месяц брать Серых Великанов в Уразовке вроде пишут чистокровные.

россия
: Нижегородская область Володарский район
08.02.2012 - 23:11
: 17

Нижегородская область Володарский район.На территории находятся:"Птицефабрика Сеймовская",город Володарск.Можно купить цыплят (молодок кур несушек).в разделе "доска объявлений" только от 60 дневного возраста,суточных не продают http://www.seyma.ru/index.php?vv=dosk звонить заранее 8-910-88-77-226 (осторожно дерзкая женщина);Володарский мукомольный комбинат,продает отруби пшеничные: 7руб бестарные и 7.5руб тарные 8 83136 42500 -отдел продаж;Ильиногорский завод комбикормов «Изкорм»,комбикорма от 1т.В основном производят свиной к\к,поэтому всегда есть остаток 100-300кг,который можно купить 8 83136 61321(договариваться с технологом).

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Здравствуйте ув.жители Нижегородской обл. hi thank_you roma Планирую переезд через пару месяцев.Расскажите пож.о особенностях климата,какой р-н предпочтительнее выбрать по основным параметрам для приезжих(доброжелательность населения к приезжим,покупка жилья,особенности в веденииЛПХ и пр.) mail scratch_one-s_head ну много всяких вопросов в общем. yes2 Надеюсь на понимание. blush2

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
L-viktoriav пишет:

Здравствуйте ув.жители Нижегородской обл. hi thank_you roma Планирую переезд через пару месяцев.Расскажите пож.о особенностях климата,какой р-н предпочтительнее выбрать по основным параметрам для приезжих(доброжелательность населения к приезжим,покупка жилья,особенности в веденииЛПХ и пр.) mail scratch_one-s_head ну много всяких вопросов в общем. yes2 Надеюсь на понимание. blush2

Нужно четко сформулировать вопрос.
Какой район хоть приблизительно(север,юг,запад,восток), чем заниматься, что надо, работа или хобби на пенсии (транспорт,работа,школа,садик,почта,медпункт,банк,вода,газ,асфальт,водоемы и Т.П.)

В разделе работа (чуть выше) есть тема Раскажите о Нижегородской области, где то на на 3й странице почитайте.
Я там описал в апреле Бутурлинский район это юго-восток Нижегородчины, на большее времени нет приехал на денек пенсию получить и назад в деревню.

Ну а доброжелательность везде одинаковая: кто говорит хорошо, а кто говорит понаехали тут, на всех обращать внимание.
Я тоже приезжий с Севера так что народ везде одинаков, кто лицом кто задом.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"ShahterPetr" пишет:

В разделе работа (чуть выше) есть тема Раскажите о Нижегородской области, где то на на 3й странице почитайте.

Ошибся угнали уже на 6ю страницу, я тему передвинул вперед в самое начало.
Завтра еще буду в городе если что отвечу на вопросы если будет время.
В деревне интернета пока нет.

Да не поглядел сразу из Казахстана у нас есть переселенцы, дома продаются, работа в сельхозе есть непьющии работники ценятся. Сам не работаю со слов сельчан.

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Спасибо за ответ Анатолий Сергеевич. thank_you Буду присматриваться,приценятся.

Россия
: Ивановская область
16.02.2010 - 17:23
: 35

Подвижки-то есть.Но на родной Нижегородчине не нашла дом по карману.. Уехали в Рязанскую область. Купили два дома за 30.т.р. и 50.т.р. Скотинки развели. Сейчас у нас есть вислобрюшки, кролики, овцы, козы, куры трёх пород, индюки, гуси.... :-) В НиНо езжу с товаром. Научилась из мяса собственного производства всякие вкусности деревенские копчёные делать.. Лес кормит, поля.. Пчелок этой весной будем поселять не в ульи а в колоды. Хочу колодным пчеловодством заняться.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Snegenica" пишет:

.. Уехали в Рязанскую область. Купили два дома за 30.т.р. и 50.т.р.

Неужто правда такие дешевые дома? Зарплата за месяц полтора в НН... или там нет рядом большого города? А у нас все, что рядом с городом, ооочень дорого стало, особенно в Борском рне в связи с постройкой нового моста. Где я живу, 12 км от НН, все поля распродали под коттеджи. Боюсь, попрут меня с моей скотинкой. А хочу заводить еще больше, всю зиму читаю ФЕРМЕР, спрос предвижу. Да вот думаю, не продать ли и мне свой участок и уехать немножно подальше, как бы решиться

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, дорогие нижегородцы. Читая форум, заметила, что очень мало людей с нашего региона здесь находятся. Видать, все таки сказывается близость большого города. Проще отработать смену и к телевизору. А мне , наоборот, стало совсем лень ходить куда то на какую то работу, призывать купить то, что никому не нужно. Чувствую спрос на деревенскую продукцию, штудирую темы форума. Для себя избрала самых беспроблемных животных: козы, кролики, куры.
Хорошо бы пообщаться с потенциальными коллегами, что они думают по поводу кормления большого города.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Это кролики беспроблемные?!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. А какие с кроликами проблемы? scratch_one-s_head ну если только помрут в один непрекрасный момент, , например, от миксоматоза, у меня так было два года назад. Так у меня же не тысячи... 20 - 30 самок, вполне хватает, чтобы прокормить себя и две- три семьи нижегородцев. С клетками и с кормлением я не заморачиваюсь, содержание на подстилке, корм зерно, кк, мешанки с витаминами, сено. Зато, когда увидели "мой" навоз, оплатили вперед.
А у Вас какая продукция?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

яйца и вьетнамцы.
Кроликов держала и в клетках и в вольерах, когда избавилась -вздохнула. Мясо приелось, а жрут они -мама не горюй! летом только тем и занималась, что таскала им траву! Все передержали - перепелов, коз, овец. коров. кроликов. Самые рентабельные -коровы и свинки.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ну не знаю, пока мне кролики нравятся. Утром насыпала, сено, вода, вечером проверяю, кому надо, досыпаю, сено, вода, все. А яйца Вы на еду продаете? Или инкубируете? Я тоже сейчас закупила инкубаторских кур, срочно надо яйца, спрашивают. Но инкубаторских больше не буду брать, буду стараться породных держать. Свиней не хочу, мяса на рынке полно. А про корову тоже читала темы , да выгодно, если сразу взять дойную, на молоко спрос есть. У нас почти никто сейчас не держит. но просто боюсь не потяну, с козами проще.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А перепела разве не выгодно? А еще я сейчас заинтересовалась дичью, фазанами и цесарками.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Для перепелов корма дорогие. если делать специализированные. В начале века нам делали их на комбикормовом заводе .У них в лаборатории был маленький бункер на 500кг. С этого корма они начинали нестись на 35 день.Корм стоил 3.5руб. А когда он стал 6.5 руб -стало нерентабельно. А потом завод купили москвичи и его уже нет.А при нынешних ценах на корм -это вообще запредельно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Понятна информация. Просто я решила в этом году , наконец, упорядочить свою десятилетнюю эпопею в деревне, много ошибок наделала, много- это мало сказано... хочется- то всего, а силы и средства у меня маленькие, участок небольшой. Да кругом все поля распроданы под ИЖС, пасти негде. Думаю, может уехать куда.

Россия
: Бор Нижегородская обл.
25.05.2015 - 12:17
: 2

Добрый день, очень рада что нашла родной регион. Заинтересовалась разведением индейки. Предлагаю развивать тему. В нашей области, по моему мнению, это весьма "не обработанное" поле. В архиве переписки мелькнул Воротынский р-он. Вы актуальны?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Привет, Анастасия. А почему Воротынский? Тоже думаю, как бы развивать тему фермерских продуктов. Мне думается, кооперация- не так уж плохо. Как считаете? Анастасия, чем занимаетесь, какие планы?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Меня не забывайте пригласить, если что.!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ирина, как же без Вас. face Я всем, кто у меня покупает утят сейчас или по коза если с кем общаемся, в общем всех приглашаю зарегиться здесь, чтоб мы могли общаться, поделиться опытом. Только вот Анастасия пропала.
Так что, Ирина, приглашайте знакомых крестьян и фермеров сюда, пригодится.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230
немешка пишет:

почему вы хотите идти в работники.может самим замутить какое нидудь дело.могу подсказать с чего начать

Подскажите пожалуйста, если не сложно, будьте так любезны! Спасибо!!!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Евгений Бесфамильный пишет:

немешка пишет:

почему вы хотите идти в работники.может самим замутить какое нидудь дело.могу подсказать с чего начать

Подскажите пожалуйста, если не сложно, будьте так любезны! Спасибо!!!

так вы напишите, какая база у вас есть...

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

есть домик в деревне используется летом неделю как дача и требует ремонта. Расстояние до города 190км в сторону юго-востока. земли 25 соток чернозёма. есть 5 кроликоферм по михайлову и опыт кролиководства (все этапы). время есть свободное. л/а есть. Денег мало есть. Жена ветврач по образованию. Тёща зоотехник.
вот пожалуй и вся моя база. есть шанс что-нибудь замутить?

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

забыл - есть НЕ БОЛЬШАЯ финансовая подпитка из города от работающего бизнеса. но если я уеду - работать ему год от силы.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

На два фронта будет трудно разорваться. 190 км это далеко, только переезд. Или селить там родственника.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

родственника селил - всю зиму его кормил/топил а в конце апреля он свалил. Теперь сам буду, наверное. Что далеко - согласен - домушка выставлена на торги, на вырученные деньги будет приобретена другая - намного ближе.

Россия
: Нижний Новгород
12.06.2015 - 16:11
: 230

а так то и мой переезд планируется. но не за 190 км конечно. На работе надо тоже будет иногда появляться. Может быть Арзамасский, Д-константиновский, Богородский р-н... Павловский... Главное чтоб не борский мост и не переезд в Лукино по Балахнинской дороге.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Родственника надо заинтересовать, задачу ему поставить, уже в эту зиму можно было кроликов развести.
Что-то рынок недвижимости совсем упал, никто не интересуется. У меня тоже домик выставлен, 60 км от НН.