Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 88 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас тоже холодно было -3, под утро, сейчас +3.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Леон пишет:

У нас тоже холодно было -3, под утро, сейчас +3.

это у вас, тепло... Холодно, это когда ночью до - 43 с опускается и молодой, каркасный дом иногда потрескивает, а Енисей сковывает полностью льдом, правда на день - два, иногда три, при этом, не одна собака не желает перебежать его... ибо пути обратно- нет.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Serg.krsk пишет:
Свада пишет:

У нас отпустило. Опять - 16 . Потепление

да задолбали эти перепады! у нас вчера -15 было,это наше тепло к вам собралось ))))

Наверное. Хорошо без снега .

Леон пишет:

У нас тоже холодно было -3, под утро, сейчас +3.

сыро , наверное ?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

сыро , наверное ?_
Снег тает, но сырости не чувствуется.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

У нас в +3 вода в воздухе будет стоять. Сейчас - 24 . хорошо , ветра нет , снега нет

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

- 41 с утра, туман морозный. все топят, дым столбом.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Serg.krsk пишет:

прИврал

у нас в Минино -40, так что правду Данил говорит)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Погрейтесь, сегодня и ночью кажется мороза не было с утра +2. Машины не заводятся у вас сейчас?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что то о потеплении учёные уже не говорят.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Леон пишет:

Машины не заводятся у вас сейчас?

Когда человеку надо, у него все всегда заводится!)))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Леон пишет:

Погрейтесь, сегодня и ночью кажется мороза не было с утра +2. Машины не заводятся у вас сейчас?

Это в Москве машины не заводятся в -20°С :lol:, а у нас когда надо, тогда и да! victory

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Serg.krsk пишет:

чОт ты 2-3град. прИврал

не приврал! в 9:00 -42 было, сейчас -29.

Леон пишет:

Машины не заводятся у вас сейчас?

кто не хочет пешком ходить, те заводят,(не скажу что машина в восторге от такого , но научно технический прогресс очень облегчил холодный пуск машин).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Охринеть, перепады температуры - это же и давление меняется.

леха-83 пишет:

технический прогресс очень облегчил холодный пуск машин).

конечно, и солярка не замерзает.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Машины на автозапуске. Плюс одеялко под капот и чехол сверху. Плюс масло хорошее. Все замечательно заводится . правда бензин вылетает , как неродной !
У меня японцы , так термометр не показывает ниже - 30. " Все . дальше жизни нет ! "
у нас сейчас очень комфортно . - 15

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Serg.krsk пишет:

Посмотрим что вечером в горлышке будет

Свада пишет:

Машины на автозапуске. Плюс одеялко под капот и чехол сверху. Плюс масло хорошее. Все замечательно заводится . правда бензин вылетает , как неродной

У меня зять живет в водниках. Машина под окном- поставил электроподогреватель 220в, вечером спустил провод в форточку, включил часа в 4утра и утром на ура(тут еще два условия надо учитывать- живой АКБ и хотябы полусинтетику). Прошлой зимой машину оставлял на автопрогреве, при -35 минимум 5 литров за ночь вылетает. Как мне кажется, если есть возможность электроподключения -подогреватель это самый дешевый способ холодного пуска( сам котел 1.8 кВА,2500 руб).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
леха-83 пишет:
Serg.krsk пишет:

Посмотрим что вечером в горлышке будет

Свада пишет:

Машины на автозапуске. Плюс одеялко под капот и чехол сверху. Плюс масло хорошее. Все замечательно заводится . правда бензин вылетает , как неродной

У меня зять живет в водниках. Машина под окном- поставил электроподогреватель 220в, вечером спустил провод в форточку, включил часа в 4утра и утром на ура(тут еще два условия надо учитывать- живой АКБ и хотябы полусинтетику). Прошлой зимой машину оставлял на автопрогреве, при -35 минимум 5 литров за ночь вылетает. Как мне кажется, если есть возможность электроподключения -подогреватель это самый дешевый способ холодного пуска( сам котел 1.8 кВА,2500 руб).

Пожалуй самый действенный способ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А, как же с дизелями?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Serg.krsk пишет:
Леон пишет:

Пожалуй самый действенный способ.

самый действенный, это общественный транспорт laugh

dri !

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Леон пишет:

зимой машину оставлял на автопрогреве, при -35 минимум 5 литров за ночь вылетает. Как мне кажется, если есть возможность электроподключения -подогреватель это самый дешевый способ холодного пуска( сам котел 1.8 кВА,2500 руб).

По тем же соображениям ставил электроподогрев на Тойоту WISH, только я еще и помпочку газелевскую с управлением от доп. канала сигналки ставил. Иначе ГБЦ (а в ней датчик t) теплее блока и при дистанционном пуске обороты двигла маловаты, бывает аж глохнет. А так минут на пять перед пуском включил и всё ровненько. С брелка завёл, через пять-десять минут вышел, кабель убрал и на тёпленькой машине уехал. Лень - двигатель прогресса!!! laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот, как получилось, не ожидал, - опыту у Сибиряков в этом отношении набрался!
У меня дизель, француз - 2.5 кубика, достал - чуть похолодает всё, не тронь меня кричит!, или соляру на нём в движении перехватывает. Другой немец, карбюраторный - тоже, гад, зимой! Третий правда тоже немец, но инжекторный - красавчик и зимой и летом. Ваших морозов нет конечно, но всё же, 30 бывает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Леон пишет:

А, как же с дизелями?

Теперь про дизель. wink
WISHа продал летом, взял нового дизельного Дастера. Сигналку с автозапуском по температуре поставил. Дизель на холостых солярку только "нюхает", тут с бензинкой огромная разница. 0,7 литра за ночь при -30 уходит. Жить можно. Но если пару дней машина не нужна - считаю неправильным её в прогреве держать.
Вчера вечером был экперимент, двое суток Дастер простоял, ночью хорошо за 30 было. Вечером, перед пуском -29. Завёлся французяка безо всяких ухищрений, "с полпинка"! shok .Я его конкретно зауважал! good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не плохо.
Меня автозапуск смущает, весьма. Может это мне так приходилось попадать на эти случаи, у многих, у нас клинили движки - то то не проверили, то то выскочило. (у многих масло выскакивало, тосол, ремни и много чего).
Соляра в мороз не шла, много причин короче.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Леон пишет:

француз - 2.5 кубика, достал - чуть похолодает всё, не тронь меня кричит!, или соляру на нём в движении перехватывает.

Так тут в топливе беда, не только двигатель виноват.
Своего кормлю с Газ cen скоой АЗС (чеки с печатями прибираю - машина на гарантии), даже без антигеля в тридцатник не поперхнулись пока. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Не спорю и в топливе конечно. Такой вот парадокс - во всяком случае у нас - летом на АЗС зимняя соляра, зимой летняя! Сговор?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Верно, старые русские таких проблем не знали.
С соляркой, это бизнес, расход в разы увеличивается.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Леон пишет:

А, как же с дизелями?

с дизелями также! ! У меня ниссан атлас, двиг тд-27 атмосферник! Маслом я его не балую,заливаю всесезонную минералку, тк зимой использую один два раза в месяц а то и раз в два месяца. До -20 ,если качественная солярка, без доп. манипуляций стартует с первого раза. Если холоднее, минут на 10 газовую горелку под поддон и старт как на горячую.А если на него оставить котел, то проблем с пуском вообще не будет. у большинства легковых дизелей есть очень хорошая опция- свеча накала в камере сгорания, впрыск с форсунки направлен на раскаленную свечу и вспышка гарантирована при любой сетуации, главное чтоб солярка попала в камеру сгорания!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

у нас уже -38.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
леха-83 пишет:
Леон пишет:

А, как же с дизелями?

с дизелями также! ! У меня ниссан атлас, двиг тд-27 атмосферник! Маслом я его не балую,заливаю всесезонную минералку, тк зимой использую один два раза в месяц а то и раз в два месяца. До -20 ,если качественная солярка, без доп. манипуляций стартует с первого раза. Если холоднее, минут на 10 газовую горелку под поддон и старт как на горячую.А если на него оставить котел, то проблем с пуском вообще не будет. у большинства легковых дизелей есть очень хорошая опция- свеча накала в камере сгорания, впрыск с форсунки направлен на раскаленную свечу и вспышка гарантирована при любой сетуации, главное чтоб солярка попала в камеру сгорания!

Тёзка, горелкой пользуюсь, без вариантов, остальное только теория.
Главное мне понравилась мысль Сергея - на нынешние машины ставить пускачь с С-100, ему похрену всё, дёрнул за ручку и вперёд, не забывая бак подогревать факелом.
У нас тоже похолодало, уже ноль, хотя днём на солнце было +16.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Леон пишет:

горелкой пользуюсь, без вариантов,

у меня вот такая, какой мощности не знаю, но греет хорошо. Правда на морозе когда холоднее 30 градусов, больше 15 минут не горит- газ в шланге замерзает. Но этого хватает за глаза.Основное преимущество перед пояльной лампой, это нет открытого огня. Ставлю от поддона сантиметров 10 - даже краска не обгорает, а масло моментом отходит!

Вложение
dscn8438.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Крещением Всех!