Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 31 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

С апостольских времен христиане украшают в день Троицы храмы и дома свои зелеными древесными ветвями и цветами. Они указывают на таинственное обновление наших душ силою Святого Духа и служат призывом к духовному обновлению всей жизни нашей во Христе Господе и Спасителе.
Благословен еси Христе Боже наш, Иже премудры ловцы явлей, низпослав им Духа Святаго, и теми уловлей вселенную, Человеколюбче слава Тебе.
Со Святой Троицей, сибиряки!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"кузбасс" пишет:

Со Святой Троицей

thank_you
И Вас!




Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

С праздником , дорогие друзья! Букет от меня - лично собранный - цветет купальница сплошь на лугах...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"DUVLEON" пишет:

Как здорово!
Особенно хороша фотография с девчушками в сарафанах. Сколько непосредственности и чистоты.
У Володи всегда отличные снимки, умеет передать настроение.
Мне очень нравится! good

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

Букет от меня - лично собранный - цветет купальница сплошь на лугах...

Лена, это купальница? А не огоньки? В некоторых районах Сибири эти цветы называют ещё жарки.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Вот, сибирские огоньки (жарки).

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Последние годы сокращается популяция огоньков (жарков) на территории Сибири. Становится суше. Огонёк любит насыщенную водой почву. Вообще тайга сохнет. Несколько раз выкапывала и привозила огоньки, пытаясь развести их у себя на участке. Увы! Все труды оказались тщетными.
Исчез главная пища кабарги -мох бородач, росший на хвойных деревьях. Следовательно исчезла она сама. Крайне редко можно увидеть её в тайге. Правда хорошо "потрудились" и браконьеры, поскольку струя зверя ценное биологическое лекарство.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"кузбасс" пишет:

Лена, это купальница? А не огоньки? В некоторых районах Сибири эти цветы называют ещё жарки.

Это и есть купальница или троллиус, такое у неё ботаническое название. У нас её тоже называют жарки и часто - купавка. Огоньки - я лично не слышала. Она в разных местах Сибири отличается цветом венчика. У нас такая оранжевая, как на твоей фотке не встречается, а вот ярко-желтая растет повсеместно на лугах и опушках березовых лесов. Есть еще название - сибирская роза. Она и правда очень красива. А мы , знаешь, спокойно её пересаживали с луга. Такой кустище вырос потом - просто необъятный-прямо на даче. Вот она как растет - в тот же день сфоткала - на Троицу - на лугу, где мы гуляли:

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Тот кто имеет отношение к медицине, с профессиональным праздником!
Что пожелать докторам и медицинским сёстрам? Конечно, здоровья!
В моей жизни есть люди, которых я безмерно ценю и оберегаю.
Моя соседка Любушка. Любовь Александровна Иванова. Первая медицинская специализация врач- гинеколог. Вторая врач-рентгенолог. Доктор от Бога, Человек с большой буквы.
Елена Сергеевна Сладкова. Акушер-гинеколог. Добрейшей Души Человек, настоящая Русская Женщина.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Наша баба Рая. Раиса Тихоновна Темникова всю жизнь проработала в медицине. В свои восемьдесят с лишним лет в курсе всех событий в мире, сохраняет гибкий и ясный ум. Дай Бог нас всем так в её лета.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ирочка, спасибо!!! Главное, спасибо за фотографии! Посмотреть в лицо настоящим медикам - да в наше-то время - это большая удача. И пожелать им здоровья и ясного ума еще много лет. Еще спасибо за поздравление общее - я потому что медик, точнее провизор, который 17 лет отдал (отдала) именно медицине. Для нас этот праздник среди всех профессиональных и других разных праздников немножко особый - потому что он самый, пожалуй. вечный и сердечный из всех... могут не согласиться, но это моё мнение... есть еще день Учителя, но и к нему я имею отношение, ибо 14 лет я еще и преподавала в колледже... Это, думаю, праздники людей. влияющих на здоровье физическое и нравственное и душевное и ... всё вместе! super Да не обидятся на меня, автолюбители, энергетики, юристы и проч. и проч... а если обидятся, простите меня, братцы, потому что я считаю здоровье и знания сегодня главными составляющими жизненного успеха blush2

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ирина, а нельзя ли передать привет и поздравления этим женщинам-врачам? Просто скажи, - им с Фермера передают большой привет и поздравления с праздником их коллеги, и желают им здоровья. долгих лет и сердечной радости на каждый день жизни!!! roma Именно им - лично!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

Ирина, а нельзя ли передать привет и поздравления этим женщинам-врачам? Просто скажи, - им с Фермера передают большой привет и поздравления с праздником их коллеги, и желают им здоровья. долгих лет и сердечной радости на каждый день жизни!!! Именно им - лично!!!

__________________

Добрый вечер, Лена! Обязательно передам поздравления и Раисе Тихоновне, и Любовь Александровне, и Елене Сергеевне. Вчера с утра поздравляла наших хирургов. Уставшие, замученные. Спрашиваю, что произошло? Праздник начался с "ночи длинных ножей", не успевали штопать сограждан с ножевыми ранениями. Слава Богу обошлось без проникающих. Наверно на солнце вспышка, разбушевался люд сибирский. А день прошёл спокойно.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"кузбасс" пишет:

Праздник начался с "ночи длинных ножей", не успевали штопать сограждан с ножевыми ранениями.

Фигасе, праздничек получился wacko2 сочувствую искренне... yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (Красноярский край)произошел взрыв. Все случилось 15 июня, за несколько минут до полуночи. По предварительной информации, на НПЗ взорвалась ректификационная колонна в цехе №1. После возгорания произошел еще и обвал. Погибло 5 человек. Четверо еще находятся под завалами. Взрыв был разрушительный, пострадали даже здания, находящиеся на некотором отдалении от НПЗ, там выбиты стёкла и покарежены двери. На самом НПЗ сейчас ведутся спасательные и восстановительные работы. В час ночи пожар удалось ликвидировать.
17 июня в Красноярском крае объявлен траур по погибшим на Ачинском НПЗ.
Вчера с утра на АЗС наблюдалась лёгкая паника. Автолюбители, в том числе и я запасались топливом, поскольку обещают перебои с поставками. Активно обсуждали тему, как авария на заводе отразится на росте цен на ГСМ. То, что в крае ( и не только) возможен дефицит топлива - не исключено. Пока неизвестно, насколько затянется восстановление производства - на это время нефтяники должны найти замещающую компанию поставщика топлива. Возможно им станет Ангарский нефтеперерабатывающий завод. До этого ЧП основными поставщиками топлива в наш регион были Омск, Сургут и Ачинск. Поэтому рост цен исключать пока нельзя.
Как то не весело с утра...

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Невесело ... Вечная память погибшим!

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789

всем здраствуйте! hi вы подождите ещё и Ангарский нефтеперерабатывающий прославится! sad

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"pckov" пишет:

всем здраствуйте!

Добрый вечер, Сашок! Как наша Василиса?

"pckov" пишет:

вы подождите ещё и Ангарский нефтеперерабатывающий прославится!

Мы не против. wink
Кстати, вчера бензин скакнул на 50 копеек. Началось...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"pckov" пишет:

всем здраствуйте!

Саня привет! hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, сибиряки!
Вялотекуще как-то у нас. Ничего не поделаешь, пора летняя, один день год кормит. Ну, братцы, как Бог даст... если к вечеру воскресного дня останусь не битая wink , расскажу нечто интересное :yes3:.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Из баптистских "застенок" вырвалась не битая, но измотанная. wacko2
Обо всём позже. Нет сил, падаю спать.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"кузбасс" пишет:

Из баптистских "застенок" вырвалась не битая, но измотанная.
Обо всём позже. Нет сил, падаю спать.

Опа!!! Ириша, ты чего это с ними воюешь? wacko2 Жду... рассказа о вражеских застенках yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

Опа!!! Ириша, ты чего это с ними воюешь?

Лена, это не я с ними воюю, они решили со мной воевать. Началось банально. Задание пришло на предмет проверки регистрации религиозных организаций. С православными общинами дела обстоят прилично. И регистрация есть, и устав, и что называется полный порядок. А тут объявились ещё в районе у нас Адвентисты седьмого дня. Ну, они людьми оказались законопослушными. Принесли список членов группы, которых (ха-ха!) 9 человек, и то между ними раскол. Поскольку численность менее 10 человек, то регистрации не подлежат. Правда не забыли про агитационную литературу, и приглашали меня усердно к себе на собрание в субботу, в ту группу из 6 человек, которая считает себя образованной. Просматривая список, узрела, что из 9 человек один мужчина, и то больной по психическому заболеванию и 8 женщин. Напротив одной фамилии указано, ИСКЛЮЧЕНА ИЗ ОБЩИНЫ. Закономерный вопрос. За что? Тётенька именуемая себя групповедом гордо сказала: "По второй заповеди, за прелюбодеяние". Недоуменно посмотрела на нее. Вообще-то вторая заповедь Божия "Не сотвори себе кумира", а про прелюбодеяние это седьмая. Но лишних вопросов не стала задавать групповеду, дабы не ввести её в смущение. Может у них, Адвентистов что-то по другому. А потом просто хохот неудержимый, за который извинялась каждую минуту. Женская половина Адвентистов одни разведенки. Пардон... съязвила групповеду, что всех надо тогда исключать из группы. Она как-то глазки потупила и промолчала. Ну, да ладно с ними, с Адвентистами.
Вот наши христиане-баптисты, вот, орешки крепкие.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На неделе приехала к ним в Дом молитвы. Встретили меня две злые старушонки, одна из них дико тугоухая. Сразу сказали: "Ничего не скажем". Прикинулась шнурком. Тары-бары разводила около часа с ними. Бабки мои малость оттаяли, но списки членов общества не дали, и не сказали кто просвитер. Но между делом о численности сказали, и что не зарегистрированы, и то хорошо. Опять же пригласили на божественное собрание в воскресенье, литературы полную сумку напихали. Хочешь не хочешь, а надо ехать. Доказательства нужны при подготовки иска о понуждении регистрации.
Воскресенье.
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых. И поехала я к лукавым. Фотоаппарат, диктофон, всё как положено. Встретили как родную, пригласили в молельную комнату. Я и не обратила внимания, что мужчины и женщины раздельно сидят. Уселась на диван к мужикам. Форма у женщин: головы покрыты газовыми платочками, платья в пол. На мужчинах рубашки с длинным рукавом и воротнички под горло застегнуты. Прически у мужчин... от затылка ко лбу волос зачесан и ровная челочка.
Скажу я вам... побывала на концерте художественной самодеятельности, в худшем смысле этого слова. Стихи, пение песен под фортепиано. Мне какой- то песенник подсовывали. Я полистала, думала, что псалмы. Оказывается обычные песни, но божественные. Убило наповал, когда исполнили песню на мотив "Журавлей". Помните, мне кажется порою, что солдаты... Поразила проповедь старшего брата. Похоже даже он не понимал о чем вещает. И только братья и сестры рухнули на колени, стали, что-то бормотать, закрыли глаза, наверно ловили Духа, я им устроила маленькую фотосессию. Ура! Не увидели!
Всё это божественное собрание длилось 1 час 10 минут.
В оконцовке еще одно удивление.
Старший брат объявил ритуал приветствия. Мужчины стали пожимать руки друг другу и целоваться в губы. Я была в осадке.
Беседа со старшими братьями также ничего не дала. Молчали как партизаны. Даже не сказали сколько в общину входит человек. Отговорка одна, надо посоветоваться со служителем. Спрашиваю, где он? В Анжеро-Судженске. Даа... У меня душа спокойна, доказательство в сумке.
Собралась было уходить, и дернул же меня за язык кто-то. А в чем преимущество христиан-баптистов перед православными? И понеслось... Верно говорят, в добрый час сказать, в худой помолчать.
"Бились" до восьми вечера. Каждый остался при своём мнении. Для меня печально, что видела я глазах братьев некую обреченность, нет радости, не светятся они. Может потому, что красной линией в их "пламенных" речах звучало слово СМЕРТЬ.
Тоска с ними.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"кузбасс" пишет:

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых. И поехала я к лукавым. Фотоаппарат, диктофон, всё как положено.

Ты прям радистка Кэт, в смысле разведчица... face

"кузбасс" пишет:

и дернул же меня за язык кто-то. А в чем преимущество христиан-баптистов перед православными?

ясно, кто дернул... shok Сразу и забыла про"...бисер..." , который не стоит метать перед... bang

"кузбасс" пишет:

Тоска с ними.

Охо-хо...
Короче, интересная экскурсия получилась... жду очередных рассказов roma

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

Ты прям радистка Кэт, в смысле разведчица...

Пришлось вспомнить ОРД. laugh

"Елена Владим." пишет:

жду очередных рассказов

Лена, что там Адвентисты Седьмого Дня и Христиане Баптисты. Как не крути-это направления, вектора (да как угодно назови) протестантизма. С ними горя мало.
У нас в Сибири пострашнее вещь есть. В Курагинском районе Красноярского края. Слышали наверно секта Виссариона? Я первый раз услышала о ней из передачи Кемеровского телевидения "Шаг за горизонт". Был у нас такой кинооператор Юрий Светлаков, интересную передачу делал. Он наверно первый из телеведущих попал в "город Солнца".
История банальна. Родился Сережка Тороп где-то на Кубани. Потом в Сибирь с родителями переехал. Учился абы как, три пишем два в уме. Вырос, прошёл путь от слесаря до сотрудника милиции (откуда говорят с треском выперли). В одни прекрасный момент назвал себя Виссарионом, Иисуса Христа изображает из себя. Даже написал Святое писание (правда не он) умишко маловато. Но скажу я вам "Святое писание" самоуверенная и безграмотная книжка.
Зато адепты какие... физики, лирики, химики и даже артисты. Помните певицу Светлану Владимирскую. Вот... у Виссариона обитает. Песня была у неё "Дави на газ, дави мой мальчик сильней на газ... и что-то там про джаз" Живёт с мужем художником, пять деток и помощница ( а проще говоря вторая жена). В секте Виссариона полигамия. Когда в "городе Солнца" совсем швах Светлана дает концерты в ночных клубах Красноярска, денежку для братвы заколачивает.
Почитайте вот тут. Интересно.
http://ariom.ru/forum/p1515310.html&sid=c4aad0b3269ab07e77568d96eb6fa7de

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"кузбасс" пишет:

История банальна.

Я смотрела фильм о них. Возможно. как раз Светлакова. История ужасна в глубинном смысле. Люди с мозгами (физики, лирики), но с пустыми душами... не нашли больше ничего, чем можно было бы их заполнить, кроме убогих обрядов и какого-то непонятного фанатизма к этому Виссариону. Хотелось бы сказать, ну... как положено, что мне их жаль, но надо быть честной - не жаль. Жаль очень детей, взрощенных в этом городе солнца

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

История ужасна в глубинном смысле. Люди с мозгами (физики, лирики), но с пустыми душами... не нашли больше ничего, чем можно было бы их заполнить, кроме убогих обрядов и какого-то непонятного фанатизма к этому Виссариону. Хотелось бы сказать, ну... как положено, что мне их жаль, но надо быть честной - не жаль. Жаль очень детей, взрощенных в этом городе солнца

__________________
Елена Владим.

Лена, общеизвестно, что "Мессия" для вовлечения адептов в свою секту применяет психотехнологии, которые промывают подсознание человека. Меня удивляет и возмущает другой факт. Зная, что на территории края действует деструктивная секта молчат органы государственной власти, местного самоуправления, надзорный орган. А как известно с молчаливого согласия и безразличия совершаются все преступления.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ира, слава Богу, мы общаемся на одной волне... бывает тяжело в виртуале - когда не едино...-мышленники, а противо-, или того хуже: "без"... hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

Ира, слава Богу, мы общаемся на одной волне...

yes3
Только приползла с работы, даже руками говорить не могу... wacko2