Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 32 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Елена Владим." пишет:

Ира, слава Богу, мы общаемся на одной волне... бывает тяжело в виртуале - когда не едино...-мышленники, а противо-, или того хуже: "без"...

"кузбасс" пишет:

Только приползла с работы, даже руками говорить не могу...

Прям как я, с поля приехавши.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Добрый вечер, сибиряки!
Говорят сегодня День молодёжи?!
Краткое, но ёмкое поздравление пришло сегодня от компании Мегафон... Мне понравилось.
Молодость- это задор, активность и движение вперед, неважно в каком возрасте!
Прямо про нас, молодых среднего возраста.
Группа из моей дикой молодости, кстати, наша сибирская, точнее новосибирская.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"кузбасс" пишет:

Добрый вечер, сибиряки!
Говорят сегодня День молодёжи?!

Добрый вечер!
Почему сегодня? В воскресенье же... dntknw scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Kostomar" пишет:

Почему сегодня? В воскресенье же...

Костя, здравствуй!
Посмотрела, точно сегодня. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Глухомань Сибирская beer !

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
кузбасс пишет:
"Kostomar" пишет:

Почему сегодня? В воскресенье же...

Костя, здравствуй!
Посмотрела, точно сегодня. yes3

Странно! dntknw У нас вроде в последнее воскресенье июня того! beer dri dntknw scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Глухомань Сибирская

Глухомань, говоришь...
Ну, здравствуй, образованное и культурно-просвещенное Ставрополье! hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Kostomar" пишет:

У нас вроде в последнее воскресенье июня того!

Костя, и у нас последнее воскресенье июня... того beer dri А праздник накануне. Не по-русски получилось. Обычно, кто празднику рад, тот накануне beer . А тут праздник опередил действия. wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Глухомань, говоришь...
Ну, здравствуй, образованное и культурно-просвещенное Ставрополье!
__________________

Привет, с шёлкового пути beer !!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Привет, с шёлкового пути

Леонид Николаевич, наверно до сих пор погонщики на верблюдах через Казьминку фигачат? laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Леонид Николаевич, наверно до сих пор погонщики на верблюдах через Казьминку фигачат?

И подпольные тропами, Ирина Васильевна, стараются.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

И подпольные тропами, Ирина Васильевна, стараются.

Дружище, Леонид Николаевич, я вам скажу по-секрету, что Великий Шёлковый Путь даже близко не проходил мимо Казьминки. yes3

По территории Ставропольского края проходил Великий шелковый путь, в котором выделяют два ответвления : северное степное - по рекам Калаус и Кума. В районе современного города Будёновска пересекалось несколько дорог с востока на запад по течению реки Кумы и с севера на юг из аридных Приманыческих степей. Здесь существовало большое поселение именовавшиеся Маджары.
(город Будeновск в древности назывался Маджара, что в переводе означает "каменный дом". Предполагаемое время его основания 1250 год. Это был новый торгово-ремесленный центр Золотой Орды на Северном Кавказе. В городе чеканились монеты, он потешался ханом Орды и его ближайшим окружением. В начале 16 века город Маджара приходит в упадок. Окончательная причина гибели города, как считают некоторые исследователи является землетрясение, и последующее затопление нижней части города бурными разливами реки Кумы и её притоком Томузлувкой.)
От Маджар путь шел по долине реки Кумы до впадения в неё Подкумка в районе современного Георгиевска. Между станицами Лысогорская и Незлобная на правом берегу Подкумки находилось аланское поселение. Данное ответвление Великого Шелкового пути входило в район Пятигорска, откуда дорога шла к месту современного города Есентуки.
Второе ответвление Великого Шелкового пути связанно с течением реки Калаус, вдоль которой дорога приводила к горе Бык, далее к реке Кума в районе современного города Минеральные Воды, мимо гор Змейка и Развалка к нынешним городам Есентуки и Кисловодску. На этом отроге пути найдены остатки Томузловского городища, городища Клин-яр и Рим-горы.
Рядом с горой Машук на Константиновском плато расположен комплекс курганов той эпохи. Где не редко находят предметы тех времен. Это было местом где хоронили путников, торговцев, челяди которые погибали или умирали в караванах Великого Шелкового Пути.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирина Васильевна, на карту гляньте, по любому никак мимо нас.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Ирина Васильевна, на карту гляньте, по любому никак мимо нас.

По любому мимо вас. Посмотрите на карту. Ну, если случайно получалось... заглянуть в Казьминку на огонёк... wink тут я спорить бессильна. dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Ну, если случайно получалось... заглянуть в Казьминку

30-40км не расстояние.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

30-40км не расстояние.

Ну, да... huh

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Леонид Николаевич, нас, даже когда сибирскими валенками обзывают, мы не в претензии, потому как ключевое слово СИБИРСКИЕ! face Ирина, я тут с вами еще и историком заядлым сделаюсь, споры ваши читаючи... а навигация есть , откуда у тебя спор с южным шелковым человеком вырос? А то я понимаю, что где-то начало и истоки, мне любопытно просто blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Елена Владим." пишет:

Леонид Николаевич, нас, даже когда сибирскими валенками обзывают, мы не в претензии, потому как ключевое слово СИБИРСКИЕ!

Точно! Сибиряк ассоциируется с валенком и шапкой ушанкой. good А Европеец нынче с Кончитой Вюрст и гейпарадом. laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Kostomar" пишет:

А Европеец нынче с Кончитой Вюрст и гейпарадом.

Костя, до такой степени хренеть не надо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Елена Владимировна, простите, но всё это образно. Да, так просто не объяснишь. Это вы действительно правильно заметили,- шпильки у нас, с Ириной Васильевной. А Сибиряков я очень уважаю. Откуда спор, невнимательные вы Елена Владимировна.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"Леон" пишет:

Наверное, невнимательная blush2 прошу простить великодушно. А про европейцев - неужели Вы думаете - Костя про российских европейцев? Это всё про забугорных, они то там реально охреневшие от своей толерантности, боятся мяукнуть против того, что в душе принять не могут...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Елена Владим." пишет:

Ирина, я тут с вами еще и историком заядлым сделаюсь, споры ваши читаючи... а навигация есть , откуда у тебя спор с южным шелковым человеком вырос? А то я понимаю, что где-то начало и истоки, мне любопытно просто

Лена, добрый вечер! Давно это было... Еще одна сибирская тема на Фермере была, которая медленно умерла. Оттуда истоки. Попробую найти ссылку.
https://fermer.ru/forum/archived/22248

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
"Kostomar" пишет:

А Европеец нынче с Кончитой Вюрст и гейпарадом.

Костя, до такой степени хренеть не надо.

Мужчины, не ссорьтесь.
Леонид Николаевич, Костя не имел в виду южан. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Леон пишет:
"Kostomar" пишет:

А Европеец нынче с Кончитой Вюрст и гейпарадом.

Костя, до такой степени хренеть не надо.

Спокойствие! hi Всё под контролем!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Елена Владим. пишет:
"Леон" пишет:

Наверное, невнимательная blush2 прошу простить великодушно. А про европейцев - неужели Вы думаете - Костя про российских европейцев? Это всё про забугорных, они то там реально охреневшие от своей толерантности, боятся мяукнуть против того, что в душе принять не могут...

Конечно же не про Российских. dont
А про тех самых которые западней Белоруссии.... blush2
thank_you

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789

всем здраствуйте!

кузбасс пишет:

Кстати, вчера бензин скакнул на 50 копеек. Началось...

а у нас на 1 рубаль поднялся!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лена Владимировна, (Ирочка, я понимаю, токсикоз противная вещь, и с памятью даже плохо становится) просто недавнее напомню http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jPId10ZP8QU

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
pckov пишет:

всем здраствуйте!

кузбасс пишет:

Кстати, вчера бензин скакнул на 50 копеек. Началось...

а у нас на 1 рубаль поднялся!

У нас бензин и соляра с осени поднялось на 50 %

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"ЭО2621" пишет:

У нас бензин и соляра с осени поднялось на 50 %

Не радостно. wacko2
У нас как-то дёрнулась цена вверх на полтинник после аварии на АПЗ и затихла. И Слава Богу!