Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 17 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
кузбасс пишет:
"pckov" пишет:

у меня дочка родилась сегодня!

Сашок, от Души поздравляю! Дочка-это хорошо, дочка-это здорово! good Это я тебе из личного опыта могу сказать.
Каким именем нарекли?

Василиса! blush2

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"pckov" пишет:

у меня дочка родилась сегодня!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! pie dri beer super

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
Sibiryak пишет:
"pckov" пишет:

у меня дочка родилась сегодня!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! pie dri beer super

спасибо! dri

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"pckov" пишет:

Василиса!

Василиса Александровна! По-русски, по-царски! Молодец, Сашок, ювелир!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Саша, пожалуй в тему. Это для тебя и твоей дочки. Я желаю твоему маленькому созданию расти умницей и красавицей, а тебе хватило сил и здоровья воспитать достойного Человека.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
кузбасс пишет:

Саша, пожалуй в тему. Это для тебя и твоей дочки. Я желаю твоему маленькому созданию расти умницей и красавицей, а тебе хватило сил и здоровья воспитать достойного Человека.

спасибо за ролек и душевные пожелание! blush2 air_kiss

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Поздравляю Саша pie ya . roma - жене передашь, присоединяюсь к пожеланиям Ирины Васильевны !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Дорогие мои, не ждите от меня высокохудожественного слова, историю своей поездки буду излагать обыденно и может под час скучно. Изо дня в день, на протяжении месяца, в моем воспаленном создании тюкает одно "МНЕ ОБИДНО, ДО БОЛИ В СЕРДЦЕ ОБИДНО ЗА СИБИРЬ И СИБИРЯКОВ".
Всё по порядку.
Сподобилась раба Божия Ирина съездить подлечить свою больную спину. Есть славное место на карте России именуемое "Беловские термальные бассейны". Путь долгий и не лёгкий. Из Сибири матушки транзитом через Москву на Ставрополь. А там дальше в чёрту на кулички. Намедни поездки начала причитать: "Как же я там обойдусь без снега, да мороза сибирского?". Опережая события скажу сразу, и со снегом и с морозом всё было в порядке. Стихию сибирскую привезла благополучно с собой. До Москвы без приключений, всё чинно и благородно.
Но что я перенесла за 1 час 45 минут на рейсе Москва- Ставрополь известно одному Богу.
ЛЮда южного битком в аэроплан набилось. Рядом со мной расположился молодой человек, лет так 20-22. Чувствую свежачком от него несёт, видать пригубил перед полётом. Вижу парню страшновато... Как он проскользнул мимо бортпроводниц сказать не могу. Позади молодая мамка, на вид армянка с двумя отпрысками расположилась. Парнишки погодки двух или трех лет не больше.
И только взлетели, начался бесплатный концерт, НЕ по заявкам радиослушателей. Пацаны начали плакать в два голоса. Не просто плакать, истерично орать. Затылком чувствую мамочка ничего сделать с ними не может.
Мало того, что истошно орут, они еще маленькие пакостники бьют ножонками по спинке кресла. И уже было не понятно то ли самолет в зоне турбулентности, то ли сейчас начинается самое страшно - ПАДАЕМ!!!
Мой сосед как то быстро протрезвел, и схватил меня за руку. У меня самой душа в пятках застряла, посмотрю на него глаза квадратные... мне еще страшнее.
Всё что могла выдавить из себя: "Ну, что ты, меня за руки хватаешь? Пять минут свободного полёта, куча гавна и пара ботинок". У парня глаза помутнели. Думаю, Господи, и зачем я ему это ляпнула...
Короче, самый счастливый момент касание шасси взлетной полосы. Я летела по проходу вперед, расталкивая всех локтями, парень не отставал. На трАпе мы первые...
Ребята, продолжение следует, спать хочу...

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"кузбасс" пишет:

good

"кузбасс" пишет:

Всё что могла выдавить из себя: "Ну, что ты, меня за руки хватаешь? Пять минут свободного полёта, куча гавна и пара ботинок". У парня глаза помутнели. Думаю, Господи, и зачем я ему это ляпнула...

lol lol lol

"кузбасс" пишет:

Ребята, продолжение следует, спать хочу...

thank_you

"кузбасс" пишет:

Дорогие мои, не ждите от меня высокохудожественного слова,

отлично получается,
прочитал с утреца настроение ещё лучше стало
жду продолжения

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Чуть поправлю сонные ошибки. wink

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Первые впечатления. Удручающие.
Здание аэропорта серое, как застиранная тряпка. Кроме самолета, на котором прилетела поодаль расположился небольшой (видать частный) самолетик. И всё!!! Пусто на аэродроме. Как то сразу стало грустно.
Дальше больше...
По дороге слева и справа голые бесконечные поля. Глазу зацепиться не за что. Привыкла я, что даже зимой в бесконечных снегах Сибири море зелени, меняющийся ландшафт, от которого не устаёшь. А здесь...
При подъезде к месту дислокации попалось кладбище, которое убило бесповоротно. Тяжелое, хмурое, много темных гранитных памятников и памятников окрашенных в ядовито-зеленый цвет (почему то страшно любят этот цвет южане).
Наши сибирские погосты, рачительно отличаются от южных. Есть в них какая то легкая грусть и свежесть. На таких кладбищах хорошо думается. Это действительно последние приюты. Нет в них каторжной тягости. И смерть воспринимается как блаженный уход в вечность.
Пойду ка я на работу, спасать мир. Вечером продолжу.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Спасибо за рассказ. Ирина. Ничего не пропускайте. Все мелочи и детали интересны. Лучше по частям, не сразу.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

"Кремлёвские стены"...
Это у нас в Сибири лёгкие, дачные изгороди вокруг домов, жизнь без тайн и демонстрация открытости сибирской Души.
Житница России в "бастионах". Отмечу сразу, дома добротные в основном из силикатного кирпича... но заборы... это что то. Даже если небольшая хата, всё равно обнесена самой настоящей крепостью. Дом внутри двора. И фиг разглядишь, что там у соседа.
В Сибири традиционно фасад дома обращён на улицу. Не зря говорят, окна глаза дома. Наши "глаза" открыты, светлы и приветливы.
Окна в домах южан узкие и высокие, с этаким прищуром. Создается такое впечатление, что подсматривают друг за другом.
Безусловно народ на Великом шёлковом пути более состоятелен, как правило состоятельность ведёт к закрытости и искажения подсознания. И скажу я вам, сограждане, подсознание южан "пищит".

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Что вусмерть меня напугало.
В один из прекрасных дней ВЗРЫВ!!! Самый настоящий, а где не понятно, но где то близко. У меня ступор, и самые крупные тараканы в голове зашевелились. Так... Чечня и Дагестан рядом. Всё швах... отдохнула, подлечилась. Шашка и танк в Сибири. Наступать и обороняться не с чем. И потом опять ВЗРЫВ!!! Человека больше всего в жизни пугает неизвестность, она вызывает животный страх и панику в душе.
Мои жуткие картинки о начале боевых действий прошли быстро. Пояснили, что напрямую до Армавира, какие то с полсотни километров, там расположен полк военной авиации. Самолет, движущийся со сверхзвуковой скоростью, создает в воздухе ударные волны, а наше ухо воспринимает это как ВЗРЫВ.
Слава Богу, пронесло. Не повоевала.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На сегодня точка.
Спокойной ночи, сибиряки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Слава Богу, пронесло. Не повоевала.

Всяк бывает, Ирина Васильевна, казачьи станицы всё же на границе с Кавказом и сейчас стоят.
Как вы заметили, заборов у нас на огородах нет, колышки где ни где. Квартал, да, получается обнесённый сплошным забором, наверно маленькая крепость получается. Время свои отпечатки оставило. Простите.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Всяк бывает, Ирина Васильевна, казачьи станицы всё же на границе с Кавказом и сейчас стоят.

"Леон" пишет:

Квартал, да, получается обнесённый сплошным забором, наверно маленькая крепость получается. Время свои отпечатки оставило.

Леонид Николаевич, время накладывает новые отпечатки. Похоже крепости вам пригодятся. Без боя сдают вас.
Даётся мне, что от казаков один пшик остался.
http://chechnya.rusplt.ru/index/v-groznom-obsudili-sozdanie-proekta-argu...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Муж на кухне с тихим матом,
режет яйца для салата.
Из духовки дым валит.
Кот голодный зло глядит.
Жена в постели кофе пьёт.
Киркоров (или Михайлов) песни ей поёт.
Уже с утра слегка поддата.
Угадайте, что за дата???

Сибирячки, с наступающим!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Муж на кухне с тихим матом,

(сами сочинили?)
С наступающим Вас roma , дорогие наши женщины !
(я уже грибов нажарил !).

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

(сами сочинили?)

Прям сама.
В дикие, студенческие годы была проба пера mail но всё ушло с молодостью.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

но всё ушло с молодостью.

С праздником Вас! Дорогие наши Женщины, лучшие друзья и помошники в жизни - как много в душе для Вас, но, что тут есть roma beer !!!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Дорогие наши Женщины!!!
roma roma roma

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

С праздником Вас! Дорогие наши Женщины, лучшие друзья и помошники в жизни - как много в душе для Вас

"DUVLEON" пишет:

Дорогие наши Женщины!!!

От имени сибирячек, спасибо, нижайше!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Даёшь 8 марта каждой женщине по мужику!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Нн да, что это?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Леон" пишет:

Нн да, что это?

"Мечта" женщины. wub

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

"Мечта"

Ваш праздник, имеете право.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
"кузбасс" пишет:

"Мечта"

Ваш праздник, имеете право.

Какой праздник, такая и "мечта" wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"кузбасс" пишет:

Какой праздник, такая и "мечта"

Зная Вашу серьёзность, так не подумаешь, прикалываетесь.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
"кузбасс" пишет:

Какой праздник, такая и "мечта"

Зная Вашу серьёзность, так не подумаешь, прикалываетесь.