Вы здесь

Нипельные поилки для перепелок

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Белгород
06.03.2010 - 13:49
: 7

Уважаемые фермеры, подскажите пожалуйста есть ли у нипельных поилок минусы. Просто мы установили нипельные поилки и мне кажется, что вода в трубопроводе застаивается и образуется плесень. Так это или нет?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Минусы есть везде! А Вы поставили фильтр для воды? Может быть Ваши поилки забились?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, да, да! Фильтр! обычный автомобильный тонкой очистки. обязательного его ставить. Возможно это и не будет решит полностью проблемы протечек, но однозначно дело хорошее.
Свои меняю раз в месяц, ну или чуть чаще.

Ну а насчёт того застаивается или нет, тут надо смотреть по месту. Если у Вас трубопровод 10 метров, и сидят две перепелки - то тогда, да возможно будет застаиваться.
Но ведь Вы должны видеть в ёмкости - как быстро её выпивают.

Россия
: Белгород
06.03.2010 - 13:49
: 7

У меня 5-и литровую емкость выпивают за пол дня. Длина трубопровода соответствует длинне клеток. А вот фильтра действительно нет. А для чего нужен фильтр, ведь до того как мы поставили им нипельные поилки, они пили ту же воду, только из желобков.
И скажите, пожалуйста, а может из-за проблем с водой упасть яйценоскость и понизится качество яйца (у меня стали нести вместо 90, в лучшем случае 7 шт, и такие, что в руки взять страшно, хрупкая скарлупа и произошло это бквально за 3-и дня)
Заранее спасибо за ответы!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фильтр нужен для того чтобы грязь 「пыль」 не попала в в ниппеля - из-за этого они начинают течь.

Если 5 литров за пол-дня это нормально. Ничего не бойтесь - не закиснет.

Яйценоскость может упасть безусловно из-за проблем с водой. Нельзя допускать отсутствия воды в поилке. Вода должна быть всегда.

Не знаю может ли повлиять перебои с подачей воды на качество скорлупы dntknw Но вполне допускаю, что может. Поставьте канистру на 20 литров.
Но скорее всего на хрупкость скорлупы влияет корм.

Россия
: Белгород
06.03.2010 - 13:49
: 7

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Вода у моих птиц есть всегда, она постоянно доливается. А корм у меня ПК-4, вроде говорят, что лучше не придумаешь для перепелов. Может еще какие-то тонкости?

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
ТатьянаТ пишет:

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Вода у моих птиц есть всегда, она постоянно доливается. А корм у меня ПК-4, вроде говорят, что лучше не придумаешь для перепелов. Может еще какие-то тонкости?

ПК-1,ПК-1Х САМЫЕ ПОДХОДЯЩИЕ МАЛА ТОГО ВИТАМИНЫ ДЛЯ НИХ
ДОЛЖНЫ ПОСТАВЛЯТЬСЯ ИЗ ЕВРОПЫ .А ПК-4 ПОМОЕМУ ЭТО НЕ ДЛЯ НИХ И ВАЩЕ НАШИ НЕУМЕЮТ ДЕЛАТЬ ВИТАМИНЫ.

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

Господа, прошу совета.
Есть клетки 50*40*30 см, подскажите, какое количество максимальное несушек можно в них размещать и сколько необходимо на такую клетку ниппельных поилок.
Порода "фараон".
Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Эндрю" пишет:

Есть клетки 50*40*30 см, подскажите, какое количество максимальное несушек можно в них размещать и сколько необходимо на такую клетку ниппельных поилок.

Вычисляем площадь пола делим на 100 получаем количество голов в клетке. Для фараонов чуть больше места надо.
В Вашем случае 50х40/100=20 голов. Фараонов можно 15-18 держать.
Ниппеля - 1 штука на 10 перепелов.

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

Алексей Евгеньевич, огромное спасибо за ответ.
Как закончу полностью свой птичник, обязательно выложу фото отчет(каждый этап фиксирую на фотоаппарат).

: Запорожская обл.
09.01.2011 - 09:58
: 8

А как их устанавливать,где брать и какие лутше можна узнать ? Если есть возможность+фото...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я устанавливаю с помощью шуруповерта в пластиковую трубу.

Украина
: симферополь
08.05.2011 - 16:06
: 1
Перепелодар пишет:

А как их устанавливать,где брать и какие лутше можна узнать ? Если есть возможность+фото...

Тут хорошее описание по установки ниппельных поилок:
http://www.perepelka.org.ua/nip.htm

: Курская обл.
18.05.2010 - 11:59
: 4

поилка
Подскажите производителя этих поилок.

01.10.2011 - 14:09
: 8
Перепелодар пишет:

А как их устанавливать,где брать и какие лутше можна узнать ? Если есть возможность+фото...

Здесь, на мой взгляд, система попроще
http://www.spmeta.com/ru/4-40-11.htm

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Посоветуйте !!!!! Хочу заказать поилки на крэзи . Кто-нибудь заказывал там ? Не посчитайте за рекламу , просто боюсь обмана , вот и прошу совета

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Если Вы имеете в виду крейзи ферму, то мы там заказывали. Покупали самые дешевые нипеля для перепелок и сами в трубу закручивали. Но мы приезжали лично, а не по почте.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Larilaim" пишет:

Посоветуйте !!!!! Хочу заказать поилки на крэзи . Кто-нибудь заказывал там ? Не посчитайте за рекламу , просто боюсь обмана , вот и прошу совета

Все нормально, заказывал именно там, пришли в полном комплекте, но я потом пожалел, что не взял сразу и капле улавливатели, так что не поскупитесь, и возьмите сразу и их.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
o-lihoy1511 пишет:
"Larilaim" пишет:

Посоветуйте !!!!! Хочу заказать поилки на крэзи . Кто-нибудь заказывал там ? Не посчитайте за рекламу , просто боюсь обмана , вот и прошу совета

Все нормально, заказывал именно там, пришли в полном комплекте, но я потом пожалел, что не взял сразу и капле улавливатели, так что не поскупитесь, и возьмите сразу и их.

А какое количество заказывал?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

60 штук

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Сегодня пересадил своих коршунов из брудера в клетки, где и установлены ниппеля, уже 2 часа за ними наблюдаю, а никто так и не попробовал попить воды. В брудере стояла вакуумная поилка.
Подскажите пожалуйста, как приучить перепелов к ниппелям?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

На наконечнике ниппеля, должна капля висеть. Птица её видит и клюёт. Если такого нет, попробуй сам нажать, чтобы капля появилась. А потом они сами разберутся.

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90
o-lihoy1511 пишет:
"Larilaim" пишет:

Посоветуйте !!!!! Хочу заказать поилки на крэзи . Кто-нибудь заказывал там ? Не посчитайте за рекламу , просто боюсь обмана , вот и прошу совета

Все нормально, заказывал именно там, пришли в полном комплекте, но я потом пожалел, что не взял сразу и капле улавливатели, так что не поскупитесь, и возьмите сразу и их.

Вместо каплеулавливателя можно приспособить водопроводную трубу небольшого диаметра, разрезав ее вдоль. Грязи, как мне кажется, меньше.

Россия
: Москва
24.04.2013 - 10:20
: 20
Александр Волга пишет:

Если такого нет, попробуй сам нажать, чтобы капля появилась. А потом они сами разберутся.

Вот это точно. Мои не обсохшие из инкубатора сразу с ниппеля пьют.

Молдова
: Кишинёв
06.05.2013 - 22:47
: 1

на каком крази можно заказать поилки

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

е

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Подскажите, где можно заказать поилки в РФ? На ebay и aliexpress их хватает, но там по 50 штук за раз. Количетсво смущает меня не из-за цены, а из-за того, что наша долбанутая (белорусская) таможня не знаю как на это посмотрит (могут признать коммерческой партией и в лучшем случае конфискация). С РФ таможни у нас нет вообще.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmitry.BY пишет:

Подскажите, где можно заказать поилки в РФ? На ebay и aliexpress их хватает, но там по 50 штук за раз. Количетсво смущает меня не из-за цены, а из-за того, что наша долбанутая (белорусская) таможня не знаю как на это посмотрит (могут признать коммерческой партией и в лучшем случае конфискация). С РФ таможни у нас нет вообще.

Строго секретно!!! Прямо на этой странице в правом верхнем углу реклама Биг-Фермер (они специально пишут по иностранному, чтобы всех с толку сбить). Гляньте туда и будет Вам счастье!

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Нашел у себя ниппельные поилки. Есть на выбор на 180° или 360°. Не совсем понял, что это значит. Как я понимаю, нечто типа области, куда птица должна нажать клювом, чтобы появилась капля воды. Подскажите, в чем именно разница в устройстве поилки и на практике?

Россия
: Энгельс
19.09.2013 - 13:54
: 16

Доброго времени суток! У меня батарея из 4х клеток, на каждой клетке по четыре ниппеля. На нижних уровнях, а иногда и на втором (если считать сверху) днем капляуловители заполняются водой доверху бывает даже переливаются. По наблюдениям это происходит только днем. Утром когда зажигаем свет капляуловители сухие, значит перепела наливают воду когда пьют, но в тоже время на верхнем ярусе такого никогда не происходит. Значит давление внизу избыточное, а на верху норм. Понятно, что нужен редуктор – как сделать самому? Из чего? Помогите, может кто сталкивался или думал о решении данной проблемы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
DOGMA1 пишет:

Доброго времени суток! У меня батарея из 4х клеток, на каждой клетке по четыре ниппеля. На нижних уровнях, а иногда и на втором (если считать сверху) днем капляуловители заполняются водой доверху бывает даже переливаются. По наблюдениям это происходит только днем. Утром когда зажигаем свет капляуловители сухие, значит перепела наливают воду когда пьют, но в тоже время на верхнем ярусе такого никогда не происходит. Значит давление внизу избыточное, а на верху норм. Понятно, что нужен редуктор – как сделать самому? Из чего? Помогите, может кто сталкивался или думал о решении данной проблемы.

Может быть, просто уменьшить диаметр трубок, подводящих воду на нижние ярусы? Зажать их, например, струбциной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах