Вы здесь

конвейерная лента

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Украина
: Симферополь
13.04.2012 - 10:10
: 10

Планирую расширятся, буду делать батареи клеток.
Хочется упростить жизнь. и сделать конвейерную ленту для уборки помета.
Сам принцип промышленных понятен.

НО делать буду своими руками.
Может, кто уже делал для себя, есть ли нюансы?
может, кто фото выложит - механизма?

что используете для самой ленты?
я планирую - линолеум - как думаете подойдет?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот такое видео есть на ютубе

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

Видео интересное но вопросы остались, что эта за лента и какую ленту используют в промышленных хозяйствах.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

меня тоже интересует такая конструкция, может кто подскажет где можно приобрести или как можно сделать самому.

Россия
: с.Майма
23.01.2011 - 12:46
: 35

При внимательном просмотре видео Обнаруживается что конвейерная лента это линолеум.

украина
: запорожье
30.11.2010 - 15:47
: 3

ребята подскажите пожалуйста мне барану как состыковать линолеум в кольцо. Задумка использовать линолеум в качестве транспортерной ленты была но как осуществить практически не знаю. wacko2

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну, на видео видно, что лента скреплена внахлёст, а вот чем именно не совсем понятно, хотя возможно просто склеена, или сварена.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

А валики из чего можно сделать. может у кого есть схема проектирования.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Валики скорее всего обрезиненный металл. Хотя, могут быть и просто металлические. (а в принципе и из дерева можно)
А что тут особо проектировать? Два вала, если расстояние большое, то промежуточный вал(или валы). К одному крепите(варите) шестерню(хоть велосипедную), или шкив, другую шестерню(или шкив) к мотору. Если у вас шкивы, значит надо ремень, если шестерни - то цепь. Ну и мотор нужен) (кстати, на видео видно, что двигатель с редуктором) И поехало... Чтобы было постоянное натяжение ленты, крайние валики хорошо бы подпружинить. Кстати, можно на вал ручку приварить(прикрепить), и вручную попробовать прокрутить.

Россия
: Одинцовский район, Московская обл
04.11.2012 - 19:50
: 10

Да, валы это понятно. Но непонятно как их сделать! Ну, берем кусок трубы обрезаем а дельше? Как и во что ее обрезинить? Далее .. подшибники-как их крепить? из чего делать ось? Шкивы наверное можно у токоря вытачить или подобрать готовые.

Помогите советом кто знает, пожалуйста

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну вот как бы я это делал...
Труба, металл (допустим 100 мм.диаметр)Обрезаю по ширине ленты(допустим 500 мм.) Ввариваю подшипники по краям. Одеваю их на ось. Если лента транспортёрная, то она сама не будет проскальзывать, если что-то делать самому(ленту), то можно изнутри канифолью, или смолой обработать.

Оговорюсь... Я ни чего подобного не делал! Высказываю только мои предположения!

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

вопрос интересный . линолеум можно склеить спаять сшить и все вместе эт на ваше усмотрение .
валы - подшипники качения - однозначно ,сами валы из чего душа желает - хоть из пвх труб и пруток в середину .
привод (у многих шуруповерт переживает свой аккумулятор) взять с шурупика мотор и редуктор через транс и реле времени -включайте фантазию это вам не гиперболоид инженера Гарика !

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Не плохой вариант!

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

спасибо,в направлении облегчения труда постоянно ведутся работы --- ну ленив я lol

Россия
: Москва
24.04.2013 - 10:20
: 20
vasyasyan пишет:

линолеум можно склеить спаять сшить и все вместе эт на ваше усмотрение .

Он практически сразу вытягивается и валики проскальзывают, заменить ленту на линолеум не получится.

Украина
: Николаев(край географии)
29.04.2013 - 15:16
: 24

ну тогда резина или ткань прорезиненная(просиликоненная) ну и тому подобное,вот когда буду делать тогда уж точно что-то подберу но склоняюсь к резине или силикону smile3

Россия
: Одинцовский район, Московская обл
04.11.2012 - 19:50
: 10

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

Собираюсь сделать клетку на 600 несушек с автоматическим пометоудалением, когда сделаю выложу фото.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

Вот моя обещенная клетка для перепелов - https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva-perepyolki-pti...

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164

Подниму животрепещущую тему. Сам сейчас интересуюсь этим вопросом, и думаю, как и из чего сделать конвейер дёшево и сердито.
Обидно что тема скатилась в итоге к рекламе торговых представителей готовой продукции.
Мы знаем, что купить можно всё, когда достаточно денег. Но с новья всё это стоит для многих сельских жителей неподъёмных сумм.
Здесь же народ думает как выжить и заработать на подножном корме в основном, а не пришли сюда думать, на что бы потратить свои миллионы.

И я надеюсь, что голь на выдумки хитра, и люди готовы блеснуть новыми инженерными идеями, как и из чего ещё можно слепить всё своими руками, и почти задарма,из подручных средств.

Кстати мне тоже посчастливилось раздобыть немного б.у линолеума приличной длины, но не самого лучшего качества. И он планировался на напольное покрытие курятника, и возможно какие-то перекрытия между ярусами, чтоб всё это легко было мыть.

Два куска мне дали на тканевой основе, но он сверху какой-то ломкий, пластиковый. Это было снято со старых школьных полов.
Все мы знаем, как дети носятся, и какие нагрузки держит такой линолеум. Он крепкий но очень ломкий. И думаю,что сгодится мне только на пол или какие-то плоскости.

А вот другой кусок мягенький, современный. Хорошо скручивается в рулон. Но его маловато.

В общем если кто-то делал из него, то распишите, какие нюансы есть по склейке и натяжению на валы.

И что ещё из современных строительных материалов сможет подойти на основу нашего конвейера, если рассматривать вариант предельно дёшево?

Посмотрел на авито цены на конвейерную ленту- 500 р за кв.м минимум. Это не вариант.
500-1000 рублей за рулон приличной ленты, которая прослужит не один год,- это ещё куда не шло.

Включайте свои мозжечки)!

22.03.2010 - 11:48
: 6850
MegaMurz пишет:

Обидно что тема скатилась в итоге к рекламе торговых представителей готовой продукции.

Да, загадили они тему. Но все уже заблокированы

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164

Ну что, опять голяк с ответами? Только сраться и спорить все научились. Думать никто не хочет по существу.

Я тут почитал недавно, из чего изготавливают вообще ленты для сбора помёта на птицефабриках.
Оказалось это полипропиленовая лента.
А сколько она стоит, и где продают её рулоном дёшево, никто не в курсе? Не брал?

Но ещё ведь существует полипропиленовое волокно, из которого изготавливают мешки для сахара.
По сути это тоже самое, только это уже как ткань переплетенная из тонких полосок этой ленты, и наверно даже более плотная,чем просто лента.

Вот я что думаю, можно ли это волокно найти рулоном где-то? По сути мешки от кормов остаются всегда, и вещь эта копеечная и бесплатна. Это просто упаковка.
Но из мешков ведь нужно ещё сшивать эти куски. Это всё лишние швы на ленте, и лишний геморрой.

Должна быть она где-то рулоном, нарезанная в наличии, на складах.
Можно попробовать сделать из такого..

Я бы даже склеил её внахлёст, в 2 слоя, если она реально обойдётся мне по халяве.
В двойной слой ведь крепкая штука получится! Должно быть офигенно. Надо пробовать.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Видел как-то в инете, человек покупал ленту в Германии, но вот в какой срок она ему окупиться, и окупится ли вообще, сложно сказать.
Дешево сейчас ни чего не купишь, а дело удаления помёта - дело довольно грязное. И из чего попало тут врядли что получится. Где-то тут писали, что из б/у транспортёрной ленты делали приспособу для удаления. Думаю вариант вполне рабочий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах