Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 23 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Владимир Николаенко" пишет:

Самое главное что бы вас он устраивал.Поработаете может что и добавите,а так все просто сделано.

Да,пока меня устраивает погрузчик. Зато не руками кидать сено. В этом и смысл-простота конструкции. Дешево и сердито.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Вовий" пишет:

Плечо большое, работает резко. Надо дроссели ставить.

А что за дроссели ? У данного погрузчика ещё качения в сторону происходит большое... Как можно устранить это?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Аslan" пишет:

А что за дроссели

Штуцер с отверстием миллиметр-два. Завтра сфотографирую. А чтоб устранить качение в стороны подтяните раскосы.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"Аslan" пишет:

А что за дроссели

Штуцер с отверстием миллиметр-два. Завтра сфотографирую. А чтоб устранить качение в стороны подтяните раскосы.

не поиожет навеска просто скорей всего розйо cen ана

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Аslan пишет:

Да,пока меня устраивает погрузчик. Зато не руками кидать сено. В этом и смысл-простота конструкции. Дешево и сердито.

Отличная реализация, мне понравилась. Правда по дороге с этой штукой не поездить.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70
"Yuraz" пишет:

Правда по дороге с этой штукой не поездить.

Ну вообще-то погрузчик сделан разборным, для таких целей. Хотя я до поля с ним гоняю, не разбирая, т.к. высота позволяет цеплять телегу-сеновозку ПТС. Потом сфотографирую погрузчик в транспортном положении и выложу в теме.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Аslan пишет:

Ну вообще-то погрузчик сделан разборным, для таких целей. Хотя я до поля с ним гоняю, не разбирая, т.к. высота позволяет цеплять телегу-сеновозку ПТС. Потом сфотографирую погрузчик в транспортном положении и выложу в теме.

Молодец!!! Для себя сойдет и за калымить можно.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

лт

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Более чем надёжно,но не все орудия можно подцепить с использованием ВОМа.У меня например косилку для ботвы не подцепить,а всё остальное цепляю и удобно телегу цеплять ,только серьгу зацепил и все.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Более чем надёжно,но не все орудия можно подцепить с использованием ВОМа.У меня например косилку для ботвы не подцепить,а всё остальное цепляю и удобно телегу цеплять ,только серьгу зацепил и все.

Поперечину вваривал кусок от зуба камнеуборочной машины.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"lexamilowanov" пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

любую толстую железку чтоб влезала в серьгу.отверстия под пальцы поточнее.чем выше вварить тем лучше-не будет мешать вому.

"Виталий Соболев" пишет:

Поперечину вваривал кусок от зуба камнеуборочной машины.

так же делали но подкладывали пластину 8мм чтобы плотнее сидела серьга.вваривать чтобы с лицевой стороны пластина не выходила за габарит угольника-иначе мешает навешиванию агрегатов-теряется универсальность.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

так же делали но подкладывали пластину 8мм чтобы плотнее сидела серьга.вваривать чтобы с лицевой стороны пластина не выходила за габарит угольника-иначе мешает навешиванию агрегатов-теряется универсальность.

Тоже подваривал пластину.У меня тоже за габариты не выходит.При подъеме кардан прижимается к поперечине.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

При подъеме кардан прижимается к поперечине.

у нас кардан проходит ниже поперечины-поэтому и вваривают её как можно выше.с прицепными всё равно приходится ставить короткую навеску,а для навесных на угольник она не мешает при вваривании вверху.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

При подъеме кардан прижимается к поперечине.

у нас кардан проходит ниже поперечины-поэтому и вваривают её как можно выше.с прицепными всё равно приходится ставить короткую навеску,а для навесных на угольник она не мешает при вваривании вверху.

Понятно.Но меня и так устраивает!У меня есть ещё два заводских угольника,переставить не проблема.Я когда халтурил,очень выручал он меня.Ездил к бывшему трактористу,а у него всё навесное своё,так я цеплял угольник с серьгой и всё делал и телегу оттягивал с навозом и с боронами и с плугом работал.А брал этот угольник разорванный,выровнял да сварил.Один тоже спас и реанимировал,был неправильно сварен и защёлка уже вырезана до предела,разрезал и сварил,защёлку наварил.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

поэтому и вваривают её как можно выше.

Мне такой вариант не подходит я за него цепляю и однооски.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так и у меня однооска из газона сваренная,грейдер тоже только за угольник таскаю-иначе не хватает высоты подъёма с низко вваренной перекладиной.в лесу тоже-чем выше закреплен трос к навеске тем больше поднимется хлыст и лучше догрузка задних колёс.защёлкам доверия нет-с лопатой всё время соскакивет.даже были защёлки с оверстием в клювике вставлял проволоку.всё равно срывает.просверлил дырку в головке угольника и куском гусеничного пальца стопорю-никогда не соскочит,а заводскую при очередном соскоке выломал чтоб и мозг больше не выносило-теперь через этот проём вывожу шланги на телеги или грейдер.а короткую приходится ставить для навозника-раз в год необременительно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

.всё равно срывает.просверлил дырку в головке угольника и куском

Я тоже с лопатой стопорю пальцем,но у меня есть отверстие в угольнике.С защёлкой удобней,у меня она на пружине,было несколько раз плуг привстрече с камнями слетал,а так нормально.

"FinФИН" пишет:

а короткую приходится ставить для навозника-раз в год необременительно.

Я короткую использую с прицепами и с бочкой ,разв месяц или полтора приходится сток откачивать.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.Лучше ковш снимать буду,чем целиком погрузчик. Снять легко ,но убивает 4 шланга.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

но убивает 4 шланга.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"lexamilowanov" пишет:

но убивает 4 шланга.

+ 100 к весне постараюсь на них перейти тоже задолбался уже шланги скручовать

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мне тоже понравилось ,сколько стоит?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

Мне тоже понравилось ,сколько стоит?

У нас на работе шестьсот рублей с хвостиком пара.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо .

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
lexamilowanov пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

Таскаю телегу с песком без проблем .За всё лето работы с КУНом и телегой нигде ни трещины...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виталий Соболев пишет:

Более чем надёжно,но не все орудия можно подцепить с использованием ВОМа.У меня например косилку для ботвы не подцепить,а всё остальное цепляю и удобно телегу цеплять ,только серьгу зацепил и все.

Не подцепишь также прицепные с ВОМ (пресс, разбрасыватель).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"alpem" пишет:

Не подцепишь также прицепные с ВОМ (пресс, разбрасыватель)

Да полностью согласен!Для граблей ставлю поперечину от ЮМЗ.

Россия
: Лотошино Моск.обл.
17.08.2012 - 12:41
: 24
lexamilowanov пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

Сделал себе такой вариант.и треугольник цел и быстро.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
kaban50 пишет:
lexamilowanov пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

Сделал себе такой вариант.и треугольник цел и быстро.

Опасно. Уж больно легко вся эта красота может с треугольника соскочить. ИМХО scratch_one-s_head

Россия
: Лотошино Моск.обл.
17.08.2012 - 12:41
: 24
Kostomar пишет:
kaban50 пишет:
lexamilowanov пишет:

Скажите кто нибуть вваривал скобу (перемычку) для серньги в треугольник.Надежно ли это?Просто где то видел фото разорваного треугольника.Если можно фото.Спасибо.

Сделал себе такой вариант.и треугольник цел и быстро.

Опасно. Уж больно легко вся эта красота может с треугольника соскочить. ИМХО scratch_one-s_head

Сверху в треугольник палец вставляю. Один год эксплуатации полет нормальный.