Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 22 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Андрюха72" пишет:

вот ещё интересно што , на сколько быстро опускаеться стрела вниз

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
alpem пишет:
P_aleksandr_v пишет:

Вы прямо мои мысли читаете super хочу использовать погрузчик не только для сыпучих грузов , но и для сена. Потому так важна погрузочная высота. Спасибо.

Вот брат усовершенствовал немного и получилось не вроде плохо.

Здорово, а как у него сено сталкивается? На фото плохо видно, там что сталкивающая рамка есть? Как на стогомете такая система да?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
alpem пишет:
P_aleksandr_v пишет:

Вы прямо мои мысли читаете super хочу использовать погрузчик не только для сыпучих грузов , но и для сена. Потому так важна погрузочная высота. Спасибо.

Вот брат усовершенствовал немного и получилось не вроде плохо.

Здорово, а как у него сено сталкивается? На фото плохо видно, там что сталкивающая рамка есть? Как на стогомете такая система да?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Artyom22 пишет:
"Андрюха72" пишет:

вот ещё интересно што , на сколько быстро опускаеться стрела вниз

Расстояние на поворотной рамке между осями вращения 125 см .Опускается довольно быстро , за время , пока отъезжаю от кузова .Когда останавливаюсь , чтобы включить реверс ,ковш уже в исходном положении.

: подпорожье
18.07.2013 - 15:17
: 2

то что надо

: подпорожье
18.07.2013 - 15:17
: 2
alpem пишет:

Вот брат мой соорудил. Вышло хорошо и компактно.

то что надо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
P_aleksandr_v пишет:

Здорово, а как у него сено сталкивается? На фото плохо видно, там что сталкивающая рамка есть? Как на стогомете такая система да?

Нет толкателя нет. Но при желании пружинный можно поставить.

Украина
: г.Шумск
20.11.2011 - 21:48
: 17

У меня такой агрегат. Работает отлично.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"voldumar1970" пишет:

У меня такой агрегат. Работает отлично.

good Вот так я и сделаю себе копировщик. Хотел по другому, но так наверно проще но не хуже будет.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
voldumar1970 пишет:

У меня такой агрегат. Работает отлично.

хорошо получилось :super:.А гидроцилиндр ковша полностью отрабатывает?

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Собираю материал на погрузчик на данный момент распологаю швелером на 100 и двутавром на 140. Я так понимаю что и швелер и двутавр зашивать нужно. Посоветуйте что из этого пустить на подвижную и не подвижную рамку, да и вообще по материалу пойдет нет?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
P_aleksandr_v пишет:

Собираю материал на погрузчик на данный момент распологаю швелером на 100 и двутавром на 140. Я так понимаю что и швелер и двутавр зашивать нужно. Посоветуйте что из этого пустить на подвижную и не подвижную рамку, да и вообще по материалу пойдет нет?

Швеллер 100 пойдет и на основную рамку и но подвижную. Я зашил только там где ставятся пальцы.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет всем .Помогите посмотрев на фотки и скажите что там еще не так,а я кратка опишу свой проблемы.
1 Про телегу я могу забыть?
2 Вес около 500 кг,перед отрывает с полным ковшом песка.Что навесить на перед?
3 Самое главное не хватает выворота ковша при полном побъёме.
Может срезать угол который идет на ковш.
Да и транспортное положение мне не очень, проблема в копире?или ??????????????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"lexamilowanov" пишет:

Про телегу я могу забыть?

с таким похоже что да.если переделать то можно цеплять с поднятым ковшом.

"lexamilowanov" пишет:

Вес около 500 кг,перед отрывает с полным ковшом песка.Что навесить на перед?

наборные противовесы от колёс,стандартные тракторные груза,куски рельс приемлемых размеров.

"lexamilowanov" пишет:

3 Самое главное не хватает выворота ковша при полном побъёме.
Может срезать угол который идет на ковш.
Да и транспортное положение мне не очень, проблема в копире?или

перенесите кронштейны как можно ниже-выровняйте в ровень с дном ковша и отнесине немного от стенки ковша.а где вы увидели копир?у вас просто трапеция стоит.копир завязывается за неподвижную часть стрелы(у вас первая секция)-тогда будет копировать-при подъёме ковш будет оставаться в одном положении или совсем немного запрокидываться назад.но у вас такого нет.да и ковш неплохо бы поднять относительно навески-укоротив подвижную рамку,при подъёме ковш будет ближе к трактору,в высоте подъёма много не потеряете.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо рельс это будет дешевле всего .
Теперь я понял за копир .Укоротить подвижную раму снизу я правильно понял?
Трогать верх значит мудрить с цилиндром который на подъём? Хотя с верху уже не получится.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

http://storage10.fermer.ru/forum/2010/11/99141/img848.jpg у меня так сделано . При полном ковше песка тоже делает свечку , положил два куска рельса на бампер и проблема отпала .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lexamilowanov пишет:

Привет всем .Помогите посмотрев на фотки и скажите что там еще не так,а я кратка опишу свой проблемы.
1 Про телегу я могу забыть?
2 Вес около 500 кг,перед отрывает с полным ковшом песка.Что навесить на перед?
3 Самое главное не хватает выворота ковша при полном побъёме.
Может срезать угол который идет на ковш.
Да и транспортное положение мне не очень, проблема в копире?или ??????????????

Рамка упирается в ковш.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Всем привет! victory Пока у нас шли дожди, сделал себе разборный погрузчик на заднюю навеску Т-40. По необходимости сделал для погрузки сена. В процессе эксплуатации не много доработал и устранил косяки. Поглядите и за цените, может и подскажите мои недочеты.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

а это он уже после покраски! Готов к работе! clap

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Для наглядности прикладываю видео и фото с работой данного погрузчика(за качество видео не пинаете сильно blush2 ).

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Аslan" пишет:

Для наглядности прикладываю видео

Как его посмотреть если видео с ограниченным доступом. dntknw

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"Аslan" пишет:

Для наглядности прикладываю видео

Как его посмотреть если видео с ограниченным доступом. dntknw

не знаю я посмотрел

09.07.2012 - 16:20
: 3755
aleksandr-ltz пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Аslan" пишет:

Для наглядности прикладываю видео

Как его посмотреть если видео с ограниченным доступом. dntknw

не знаю я посмотрел

Да сейчас и я посмотрел.Автор добавил при загрузке "Для всех" и все пошло.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Мужики не обессудьте, я попутал в настройках. Теперь все должно пойти! dri Ну и что скажете по поводу данного погрузчика? Ваше мнение мне интересно...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Аslan пишет:

Мужики не обессудьте, я попутал в настройках. Теперь все должно пойти! dri Ну и что скажете по поводу данного погрузчика? Ваше мнение мне интересно...

В наше время с помощниками туго.Самое главное что бы вас он устраивал.Поработаете может что и добавите,а так все просто сделано. good

Россия
: Октябрьск
04.09.2013 - 12:35
: 2

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно повесить на ЭО-2621 косилку ротационную навесную? Хочется ставить именно заднюю КРН 2.1, но механик утверждает что с экскаватором это невозможно, нужен только колхозный трактор. Заранее благодарен!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Rdig" пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно повесить на ЭО-2621 косилку ротационную навесную? Хочется ставить именно заднюю КРН 2.1, но механик утверждает что с экскаватором это невозможно, нужен только колхозный трактор. Заранее благодарен!

для каких целей хотите использовать?если обкашивать канавы и откосы-то что то подобное устанавливают на стрелу экскаватора-по трассе м10 иногда попадаются такие гибриды.привод от гидромотора.если хотите для заготовки сена в поле то дешевле купить другой трактор чем мудрить косу на стрелу и привод.в большей части механик прав-нужен трактор с вом.а вот насчёт невозможного-примудрить можно что угодно-ничего невозможного нет,всё упирается в цену вопроса и возможности по изготовлению.

Россия
: Октябрьск
04.09.2013 - 12:35
: 2

А может кто пробовал в работе косилки боковые, которые к моторному отсеку крепятся (по-моему работают от гидравлики)? Видел только на картинках и как то раз по трассе трактор работал на обочинах, а нормального отзыва от бывалых нигде нет! В общем то нужна техника для обкоса обочин в черте города. Сейчас стоит такая проблема, что трактора колхозника с ВОМ на предприятии нет, а денег есть только на косилку. Будьте добры, дайте совет!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Rdig" пишет:

Сейчас стоит такая проблема, что трактора колхозника с ВОМ на предприятии нет, а денег есть только на косилку. Будьте добры, дайте совет!

Если на косилку деньги есть, а она стоит, если новая-130-170 тыров, то лучше нанять частника и не заморачиватся, а со временем купить "колхозника с ВОМ"

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Аslan" пишет:

Ну и что скажете по поводу данного погрузчика? Ваше мнение мне интересно...

Плечо большое, работает резко. Надо дроссели ставить. А в остальном вполне. Лучше чем вилами иахать.