Вы здесь

вибрация двигателя мтз 80. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

мой вивод такой .головка била слабо фторопластовых колец не било вода попала на окантовку окантовка сгнила а потом аж пробило прокладку а в месте с окантовкой корозией побило и головку.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
meloman-r пишет:

здравствуйте. сегодня носил форсунки в ремонт меняли распылители, настроили по насосу. я даже не ожидал двигатель действительно работает как новый, звук такой как бы похрюкивае на холостых класс, единственное что я клапана плоховато отрегулировал постукивают. вибрация почти изчезла но несовсем чють осталась, ну думаю это ничего. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помог мне решить эту проблему. до встречи.

ребята здравствуйте. один вопрос. а если насос одноплунжерный. у меня т-40. то я думаю что форсунки настраиваются все одинаково?

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

по давлению впрыска одинаково, равномерность подачи топлива может хромать

07.01.2010 - 17:08
: 4060

регулируют на стендах насосы под 300 бар. я регулирую форсунки 190 бар с помощью еталонной форсунки . если интересно то расскажу как

07.01.2010 - 17:08
: 4060

добрый вечер как успехи с ремонтом??

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117

здравствуйте vehxfkrf. все головку поставил возился весь день, как вы и говорили с фторопластовыми кольцами, затягивал динамометрическим ключом, буду надеяться что не прогорит, если уж чего то снесу фрезеровщику. затягивал по вашей технологии в несколько этапов до щелчка. осталось решить проблему с противовесом, найти для него болты.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

там стальные стоят поищите у кого нить коленвал ушатаный и от туда скрутить а затем посадите на анеробный фиксатор резьбы . а в соляре замочили прокладку??

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

там стальные стоят поищите у кого нить коленвал ушатаный и от туда скрутить а затем посадите на анеробный фиксатор резьбы . а в соляре замочили прокладку??

да да прокладку замачивал как вы и говорили, болты и в магазине искал и у ребят спрашивал нет ниукого, поеду завтра к одному товарищу у него раньше были старые двигателя, может чего и осталось, все ведь в металлолом поздавали.
а анеробный фиксатор резьбы это что клей такой?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

вот на этот самый металлолом и съездий , я вчера вот так съездил -
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/6400...
чо там только нету ! автопарк собрать можно

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну шото вроде етого фирма абро делает есть синий и красный синий раземный а красный не раземный на веки вечные. а я сегодня кпе таскал https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/87968 на глубино до 25 см по пацелнуху и по пару под картошку

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

. а я сегодня кпе таскал https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/87968 на глубино до 25 см по пацелнуху и по пару под картошку

на фотографиях у вас посмотрел, да земля так земля позавидовать можно, а у нас голимый песок почти как на пляже.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да не позавидуешь вам. чернозем у нас. сейчас после дождя второй день хоть коников лепи , плуг не идет а кпе на раз. по соняху пружыны отключил и в перед.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

добрый вечер сделали трактор??

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вы так настойчиво заставляли замачивать прокладку в саляре,а потом сутки её отшкребаете.У нас это замачивание уже давно сьели и вынесли.Лучше к второпласту посоветовали бы прокладку с герметиком.
И еще---обрезать колечки на 2мм---это где то в инструкции описано или отсебятина?А то я вставлял не обрезая и не однократно. (немного помучался,зато наверняка)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

А мы раньше прокладку графитовой смазкой мазали.
Ну чо там с ремонтом то?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
лашара пишет:

А мы раньше прокладку графитовой смазкой мазали.
Ну чо там с ремонтом то?

Тоже использую графитку,а картон пропитываю маслом,но всё это на любителя(кто чем мажет))).

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117

здравствуйте. все еще немогу найти болты на каленвал и опробовать как обстаят дела с головкой цилиндров.

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117

сейчас привезли болты, завтра отпишу результат.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

слушайте уважаемый я уже ремонтирую так не один двигатель и что мне раньше моторист советовал я так и делаю опишу один случий . постоянно пробивало прокладку гбц ставили и по две сразу и с герметиком не помогало . пока не замочили по совету в соляре отшкрябываеться отлично просто уметь надо и руки . а кольца фторопластовые не всегда идут сразу прям под размер. поетому придставте себе человека который первый раз с етим столкнулся будет он кольцо на сантиметр длиннее пытаться усадить на место??? ппц. потом оно вывернеться между головкой и блоком и толку?? я не мучаясь вставляю кольца за 3 минуты . лично для вас сделаю видео инструкцию по вставлянию етих колец

07.01.2010 - 17:08
: 4060

здравствуйте а вот вопрос зачем же графиткой мазать?? чтоб лутше отставала потом?? но тут немного другой случий судя по дефекту так ведь надо чтобы крепче держало газы . и не пробило через неделю в соляре прокладка роскисает немного и потом заполняет все поры и раковины принимая их форму а сухая ?? что проще сжать и уплотнить пласмас или бумагу??

07.01.2010 - 17:08
: 4060

обрезать колечки на 2 - 3 мм длиннее

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
vehxfkrf пишет:

слушайте уважаемый я уже ремонтирую так не один двигатель и что мне раньше моторист советовал я так и делаю опишу один случий . постоянно пробивало прокладку гбц ставили и по две сразу и с герметиком не помогало . пока не замочили по совету в соляре отшкрябываеться отлично просто уметь надо и руки . а кольца фторопластовые не всегда идут сразу прям под размер. поетому придставте себе человека который первый раз с етим столкнулся будет он кольцо на сантиметр длиннее пытаться усадить на место??? ппц. потом оно вывернеться между головкой и блоком и толку?? я не мучаясь вставляю кольца за 3 минуты . лично для вас сделаю видео инструкцию по вставлянию етих колец

Какой то вы агресивный--остыньте.
Про обрезания колец---просто был задан вопрос---это инструкция или отсебятина(жизненый опыт)?
Замачивание не каким образом не влияет на пробитее(или метал меняется?) тем более вы дали ему хороший совет про второпласт.Линии герметика прекрасно справляются со своей задачей.Вот прокладка которая проработала 1 год ,как новая и посмотрите ,что вы, снимаете после замачивания.

Файлы:
126_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

за кольца жызненый опыт за прокладку тоже надо ж сразу говорить что вы спрашиваете. а не чтото против имеете я не агресивен вовсе. Виталий дело не в том чтобы прокладка сохранилась после снятия она же всеравно разовая так ведь?? и второй раз ее не поставишь . а в том дело сколько она проходит . вы дефект рассмотрели?? там явно видно раковины . а прокладка в замоченом виде лутше принимает форму етих раковин и пробить ее труднее . согласен с герметиком хорошо не сочиться масло на краю (что на смазку рокеров идет) немного лутше чем такая ну что того 2 мм герметика . а как вы кольца ставите ?? опишите поделюсь опытом.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я вообще родных колечек не находил , ставил от ямз , полюбасу уж резать приходилось , только резал я их на месте , усадив до конца кольцо и отрезал немного с нахлёстом , что сама себя держала в прокладке.

По поводу качества прокладок , как то взял прокладку , поставил , а у меня вода пошла в картер , снял , а прокладка как туалетная мокрая бумага стала

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Думаю ,что, действительно, замоченная прокладка лучше прилегает к поверхностям ГБЦ И БЦ.
Помню раньше окна в школе утепляли газетами , мокрыми.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в том и дело что идут стандартные под не понятно што. а как вас зовут . ато не удобно как то.. там есть рисунок я рисовал как правильно ставить кольца вы правильно делаете.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А что конкретно вас интересует по колечкам?какой староной ?или порядок установки.Если порядок ,то так же как на рисунке выше(и догадываться пришлось самому в первый раз.А если какой стороной ,то более толстой кромкой к гильзе а тонкой (она там волнистая)к головешке.
Или вопрос вовсе про поршневые кольца?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
лашара пишет:

Думаю ,что, действительно, замоченная прокладка лучше прилегает к поверхностям ГБЦ И БЦ.
Помню раньше окна в школе утепляли газетами , мокрыми.

Дело в том ,что обычные прокладки произведены в подвале дядюшки ашота,а вот которая с герметиком у неё даже матариал другой(она не размокает)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну ето уже по зарубежной технологии сделана . размокает немного только дольше. я такую на 2 часа ложил а когда зажимал головку соляра выступала . а ведь в импортных двиг такая проблема редкость. даже взять тот самый джон дир 8400 . на пвм даже прокладок нет вовсе все за щет прилягания метала . а наши технологию взяли а делать не могут.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не о поршневых не шла речь . фторопласты одинаковы все вроде бровки я имею виду.