Вы здесь

вибрация двигателя мтз 80. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

а за разжыжетили топлива слыхали чего ?? чтоб с соляры летней зимнюю сделать ато старые времена прошли керосина нет!

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

может минус а может и плюс . зимой - 20 соляра в баке теплая не перемерзает а фильтра нагреються и все в норме за 5 лет никакого конденсата нет. и еще я на краники трубки добавил по 2 сантиметра так что он теперь не сосет всякую срань с бака поработал слил отстой и в перед .ну нагрееться соляра ну +5 максимум . можно конденсатор поставить если надо ( маленький радиатор с чего нибудь )

а куда можно радиатор поставить? в какое место

07.01.2010 - 17:08
: 4060

перед масляным двигателя возле гура там места дохрена. а нужен ли он??

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

перед масляным двигателя возле гура там места дохрена. а нужен ли он??

это точно.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

5 лет проблем не имею закончилась соляра залил закачал и завел ни воздух не выганять ниче

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

5 лет проблем не имею закончилась соляра залил закачал и завел ни воздух не выганять ниче

надо попробовать, только надо на баке еще один штуцер примаклачить

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а зачем на форсунках обратка есть у бак идет?? вот на ее родимую и кинуть

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

а зачем на форсунках обратка есть у бак идет?? вот на ее родимую и кинуть

точно же, вот я дурак ни подумал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну ниче страшного . а плуг есть у вас?? http://www.dozator.lg.ua/?z1=s,7 лемех максимум посмотрите. интиресная штука второй год ими работаю

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117
vehxfkrf пишет:

ну ниче страшного . а плуг есть у вас?? http://www.dozator.lg.ua/?z1=s,7 лемех максимум посмотрите. интиресная штука второй год ими работаю

плуг есть но чесно скажу пашем по старинке, что осталось от совхозов ссср.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

уважаемый Алексей,первый раз вижу такой лемех.расскажите пожалуйста,чем хорош такой лемех и его преимущества перед обычными.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сделан с стали 65г . идет легче трактор наплавка на каждом зубе с верху низ подточился верх гострый.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

спасибо за ответ,у нас пока такие не продаются.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

пока только в украине

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Привет мастерам! Подскажите кто знает. Появилась вибрация двигателя МТЗ-82 2005г.в. Подушка передней опоры целая.
Вскрыл поддон-противовесы в норме. С нижнего лючка монтировкой шатаю за маховик, а другую монтировку вставил где стартер должен стоять, в общем шаткость есть и задняя маслоотражающая шайба шатается, а коленвал начиная 4 шатунной шейкой стоит. Предполагаю лопнул коленвал. Кто что думает.
P.S. Звук вибрации одинаково на ДТ-75 было лет 5 назад, коленвал был лопнутый.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

сделан с стали 65г . идет легче трактор наплавка на каждом зубе с верху низ подточился верх гострый.

Что-то по ссылке не нашёл лемеха. для плуга...

Украина
: Котовск
23.09.2013 - 21:32
: 10

Всем читающим здравствуйте, перечитал кучу здесь сообщений и разяснений по поводу вибрации двигателя, у меня такая же проблема сейчас отремонтировал апаратуру и форсунки выставил зажигание (так званое), до ремонта и после ремонта апаратуры есть вибрации в двигателе, снял поршни с шатунами, перевесил их все, разница составила 100 грам. Вывел все в одинаковый вес, вибрации остались прежние.Противовесы все на месте, вроди зажаты. Даешь почти средние обороты и двигатель аж подпрыгивает. Я уже не знаю что делать.ПОМОГИТЕ.
Не менее загадочное то, что какойто умник поставил шатунные вкладыши размера номинал, а вал проточен под Р1, давление было 1,5 нагарячую 1 примерно.Я поставил вкладыши Р1, давление сначало было а потом упало до 0,5 в чем может быть проблема?(но на вкладышах номинал было давление 1,5)

Россия
: село Георгиевка
13.03.2012 - 07:26
: 21
Mehanik1990 пишет:

Всем читающим здравствуйте, перечитал кучу здесь сообщений и разяснений по поводу вибрации двигателя, у меня такая же проблема сейчас отремонтировал апаратуру и форсунки выставил зажигание (так званое), до ремонта и после ремонта апаратуры есть вибрации в двигателе, снял поршни с шатунами, перевесил их все, разница составила 100 грам. Вывел все в одинаковый вес, вибрации остались прежние.Противовесы все на месте, вроди зажаты. Даешь почти средние обороты и двигатель аж подпрыгивает. Я уже не знаю что делать.ПОМОГИТЕ.
Не менее загадочное то, что какойто умник поставил шатунные вкладыши размера номинал, а вал проточен под Р1, давление было 1,5 нагарячую 1 примерно.Я поставил вкладыши Р1, давление сначало было а потом упало до 0,5 в чем может быть проблема?(но на вкладышах номинал было давление 1,5)

Здравствуйте.Имел такую-же проблему, снял переднюю крышку двигателя(лобовину) Оказалось обломало болт и выпала пластина которая не дает распредвалу ходить в зад перед.Сейчас собираю завтра буду пробовать запускать.Может чем-то поможет.

Украина
: Котовск
23.09.2013 - 21:32
: 10

Кому нужно, вибрации были из за разбалансированого маховика и нажимного диска сцепления, большая выработка в коренных шейках.

Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35
Mehanik1990 пишет:

Всем читающим здравствуйте, перечитал кучу здесь сообщений и разяснений по поводу вибрации двигателя, у меня такая же проблема сейчас отремонтировал апаратуру и форсунки выставил зажигание (так званое), до ремонта и после ремонта апаратуры есть вибрации в двигателе, снял поршни с шатунами, перевесил их все, разница составила 100 грам. Вывел все в одинаковый вес, вибрации остались прежние.Противовесы все на месте, вроди зажаты. Даешь почти средние обороты и двигатель аж подпрыгивает. Я уже не знаю что делать.ПОМОГИТЕ.
Не менее загадочное то, что какойто умник поставил шатунные вкладыши размера номинал, а вал проточен под Р1, давление было 1,5 нагарячую 1 примерно.Я поставил вкладыши Р1, давление сначало было а потом упало до 0,5 в чем может быть проблема?(но на вкладышах номинал было давление 1,5)

Отбалансированы 2 двигателя д-240. Балансировались- коленвал, передний шкив, маховик, корзина, диск фередо. Результат - на всех режимах кончик выхлопной трубы МТЗ почти не вибрирует. Балансировали один мотор после замены маховика. Понравилось. Другой мотор балансировали при плановом ремонте. когда пришлось увидеть куски железа - наваренные мастером на корзине - удивляешся. Это были старые двигателя. теперь на очереди новый д-245. зеркало в кабине вибрирует и гул стоит в кабине при перегазовках.

02.04.2014 - 20:05
: 20

Здравствуйте, как заменить Подушку двигателя МТЗ 80 (амортизатор) ?

Казакстан
: Макинск
15.07.2016 - 22:12
: 4

Здравствуйте форумчане ! Кто знает в чём причина, помогите пожалуйста советом. Трактор МТЗ-80 трясёт при наборе малых и средних оборотов и + ест лапки. На сезон лапок не хватает. Если кто сталкивался с такими проблемами и устранил их, то будьте добры ответьте мне пожалуйста на почту.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

У меня у самого вибрация трактор лтз 60 аб мотор как судорога в кабине как вибромассажере. Колеса трясутся передние даже болты опорные на передний мост отворачиваются то и дело подтягиваю на холостых давление 2- 2,5 на оборотах 3-3,5 не работали 2 форсунки лили поменял распылители стал ровнее работать но вибрация не ушла. Поменял подушки на двигателе тоже самое. Зажигание крутил без изменений. В чем дело непойму. Мотор д240

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138

А вот результат откручивания одного болта на противовесе. Блок на свалку, кусочек гильзы отломило. Подобрали противовес с другого колена по весу(1240гр). Пока работает, серьезных нагрузок не видел после ремонта. И вибрации я не почувствовал, даже после того как через дыру в блоке достал все обломки и завел дизель.

Вложение
p20170830133659.jpg
p20170830133718.jpg
17.02.2017 - 21:09
: 258
МAX ZHAX пишет:

трясёт

как по моему мнению-разбег к.вала и никто не делает балансировку к.вала вместе с корзиной сцепления.

18.01.2024 - 11:29
: 6

Здраствуйте подскажите почему может быть вибрация двигателя на больших оборотах. Суть проблемы год назад купил МТЗ 50 на нём установленный двигатель от МТЗ 80.на больших оборотах была вибрация я подумал от кабины она установлена на мост. Весной того года я заменил кабину. Установил с маленькую кабину МТЗ 80.завел вибрация не пропала. Летом поехать косить траву на нём через 1км.двигатель застучал 4шатун.Я его стал перебирать коленвал на расточку шатун заменил поршневая установлена с ЮМЗ произвёл замену колец. Поршневую взвешивал в сборе(поршень+кольца+палец+шатун+вкладыши) вес ровный. При продувке масляных каналов заметил 4канал не продувается(какие-то умельцы заместо пробки забили деревянную чушку) установил пробку. Стал собирать выставил ГРМ по метка. Установил ТНВД по метке(в маховик штифт первая секция ТНВД на начало впрыска). Отрегулировал клапана. Заменил корзину и диск сцепления отцентровал. Заменил подушку двигателя. Установил двигатель на трактор. Завёл а вибрация так и осталась давление холодную 4 на горячую 3.5.еще заменил помпу и вентилятор поставил 8лопастей. На малых и средних нет вибрации а больше газу даёшь начинается вибрация. ТНВД стоит с МТЗ 50 смазывается не от двигателя. Я залил масло в ТНВД через час работы на малых оборотах из дренажной трубки потекла солярка. Грузики на ТНВД стоят большие. Ещё я решил проверить форсунки оказалась 2форсунки плохо распыляли. У меня были 2 новых распылителя с 5отверстий я их установил отрегулировал на 175.а две другие которые стояли у них распылители на 3отверстия я их отрегулировал тоже на 175. Подскажите из за чего может вибрация?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
VictorA пишет:

ТНВД стоит с МТЗ 50

VictorA пишет:

Ещё я решил проверить форсунки оказалась 2форсунки плохо распыляли

VictorA пишет:

5отверстий я их установил отрегулировал на 175.а две другие которые стояли у них распылители на 3отверстия я их отрегулировал тоже на 175

Для начала поставьте распылители какие там должны стоять, потом везите топливщику ТНВД пусть произведет его ремонт и настройку, раз с дренажа течет топливо, значит плунжера давление не держат либо не держат гнезда под плунжерами и топливо гонит в корпус, конечно возможно подкачивающая помпа гонит топливо в корпус, но в любом случае нужно его крутить и смотреть ТНВД.
Когда ремонт делали двигателя проверяли ли блок и коленвал не кривые ли они, маховик и сцепление в каком состоянии, может стоило бы проверить балансировку маховика?

18.01.2024 - 11:29
: 6

Коленвал если бы кривой. Кто растачивал коленвал сказал бы мне что он кривой? Диск цепление новое поставил. А корзину с другого трактора. Только лапки заменил. Как проверить балансировку маховика?

18.01.2024 - 11:29
: 6

А грузы в ТНВД надо менять? На мтз80 они облегчение на мтз50 тяжёлые.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 554
VictorA пишет:

Как проверить балансировку маховика?

Как правило в каждом городе есть такие организации которые могут проверить и отбалансировать маховик.

VictorA пишет:

А грузы в ТНВД надо менять? На мтз80 они облегчение на мтз50 тяжёлые.

Грузы должны стоять такие которые предписывает завод изготовитель, у меня складывается впечатление что из д 50 собрали Д 240...
В любом случае начните с ТНВД и форсунок если мне память не изменяет, то на Д240 5 отверстий, на Д60,65 4 отверстия, а у вас 3 отверстия они вообще от т 25 что ли...