Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 166 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"МТЗшник" пишет:

Я вот задумался об установке на трактор электронного датчика температуры ОЖ и электронный датчик давления масла.

А чем механические не нравятся?
Мне наоборот насоветывали электрич.убрать.Давление стояло мех,а t О.Ж
сам ставил механику,хотя у меня всё равно геныч не подцеплен ещё.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"aderevyankin" пишет:

думаю может он в трубке нужней например лопнет резиновый патрубок на трубке что не редкость и лампа загорится

Добрый вечер!За нынешний покос патрубок рвался два раза.Я только теперь понял почему датчик давления показывал 3 очка а лампочка аварийного давления мигала когда рвался патрубок.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
aderevyankin пишет:

да не заморачивался бы ты с электрическим давлением механика проще и надежней контрольку на масло можешь сделать в трубке у тебя вряд ли место есть оно гдето здесь

Дело в том что и механикческий датчик у меня не работает, там кусок сплющенной трубки торчит где центрифуга. Короче думаю я механику всё таки поставлю, батя сказал электронные зачастую брешут! А температурный датчик я уже поставил, там раньше стоял механический датчик

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
леха-83 пишет:
"aderevyankin" пишет:

думаю может он в трубке нужней например лопнет резиновый патрубок на трубке что не редкость и лампа загорится

Добрый вечер!За нынешний покос патрубок рвался два раза.Я только теперь понял почему датчик давления показывал 3 очка а лампочка аварийного давления мигала когда рвался патрубок.

резиновый патрубок замените куском РВД-никогда не порвёт.правда сложно его натянуть на трубку,но оно того стоит.качество современных резиновых шлангов никакое-на печку и радиатор приходится менять раз в два года.а гидравлический служит уже много лет без видимых проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
МТЗшник пишет:
aderevyankin пишет:

да не заморачивался бы ты с электрическим давлением механика проще и надежней контрольку на масло можешь сделать в трубке у тебя вряд ли место есть оно гдето здесь

Дело в том что и механикческий датчик у меня не работает, там кусок сплющенной трубки торчит где центрифуга. Короче думаю я механику всё таки поставлю, батя сказал электронные зачастую брешут! А температурный датчик я уже поставил, там раньше стоял механический датчик

Электрика то может и подвирает,но и механика тоже бывает.Особенно на морозе,пока густое масло по трубке нажмет.....в голове то знаешь что все нормально,а очко-то дергается!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

МЕханика лучше тем что не нужен генератор И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ ,то есть если с проводкой беда то лучше механика .а спроси у кого они стоят как они раскатывают трактор ,то без опыта сразу поменяешь и датчики потому как открутить открутишь, а снять не сможеш

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Алекс 37" пишет:

.в голове то знаешь что все нормально,а очко-то дергается!

+100% hi

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

На новых центрифугах два отверстия Одно под аварийный датчик другой под грибок. Фото нового трактора

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Всех трактористов с наступающим Новом Годом!!!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 631
Aleksejj пишет:

Всем здрасте! Знакомый интересуется ,если залить незамерзайку вместо тосола ,прокатит нет. Может кто изучал эту тему?

Проверил он, до обеда два ведра нету.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

С ПРАЗДНИКОМ , КОЛЛЕГИ! ЗДОРОВЬЯ , СЧАСТЬЯ , УДАЧИ ВСЕМ !

Подскажите ,пожалуйста , что означают цифры , и как узнать размер данного проблемного кольца с блокировки.

Кольцо 020-025-30-1-4 ГОСТ 9833-73

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 42
лашара пишет:

С ПРАЗДНИКОМ , КОЛЛЕГИ! ЗДОРОВЬЯ , СЧАСТЬЯ , УДАЧИ ВСЕМ !

Подскажите ,пожалуйста , что означают цифры , и как узнать размер данного проблемного кольца с блокировки.

Кольцо 020-025-30-1-4 ГОСТ 9833-73

первые три цифры модель машины на которой впервые были применена эта деталь, потом идет номер группы в каталоге, потом номер подгруппы, следующие цифры порядковый номер детали,
ВАС ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

нашёл

Кольца резиновые предназначены для уплотнения гидравлических, топливных, смазочных и пневматических устройств. Изготавливаются, как правило, из маслобензостойкой (МБС) резины и работоспособны при температуре от -50 o до +130 oC.

Поиск уплотнителького кольца осуществляется по его обозначению:
(010-...) Первые три цифры означают диаметр поверхности (штока), на которую надевается кольцо - 10мм.
(...-014-...) Вторые три цифры означают диаметр поверхности (цилиндра), в которую вставляется кольцо - 14мм.
(...-25) Последние две цифры означают диаметр сечения самого кольца- 2,5мм, умноженный на 10 .

реальный размер резинового кольца отличается от обозначения: внутренний диметр кольца должен быть меньше диаметра уплотняемой поверхности (штока), чтобы кольцо «с натягом» одевалось на шток, а следовательно лучше его уплотняло.
Обозначение: 010-014-25
реальный размер: 9.7 мм х 14 мм х 2.5 мм.

04.04.2012 - 17:59
: 82

Я брал в магазине называется Ремкомплект механизма блокировки диференциала (старого образца) произведено г.Мелитополь там 9 резинок на колонку и назад.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Да надоело из-за одного кольца покупать весь комплект.

Украина
: донецкая область
01.01.2013 - 19:31
: 6

на своём опыте знаю, что есть проблема так, как у трубы шкворня нового образца выше толщина площадки крепления под болты, а в результате получается что диск колеса трётся о корпус полуоси.Избавится от трения смог перестановкой на диске колеса (звезды) с наружного на внутренний, и из за этого пришлось корректировать колею ПВМ и длину рулевых тяг.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Ребята подскажите пожалуйста если пускач заводится шнурком, то можно ли на пускачь поставить стартер чтобы заводить от аккумулятора,

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"fokus" пишет:

Ребята подскажите пожалуйста если пускач заводится шнурком, то можно ли на пускачь поставить стартер чтобы заводить от аккумулятора,

можно установить тока стартер купить гитару и в ней вырезать под шнурок... а можно купить гитару там где будет и стартер и шморгалка

04.04.2012 - 17:59
: 82

Цена комплекта 20 руб.

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

привет всем.кому интересно .могу предложить как сделать мех.блокировку на мтз80 все очень просто.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
чех02 пишет:

привет всем.кому интересно .могу предложить как сделать мех.блокировку на мтз80 все очень просто.

Канечно расказывай yes3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Иван hi С НОВЫМ ГОДОМ давно тебя не видел

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

да я тут мимо проходил. берем гид. блокир.снимаем совсем. вставляем вместо ние вал ручника но прежде надо его проточить не помню сколько .но когда их положиш рядом всепоймеш .точить надо потомушто вал ручника не достает докристовины сатолитов.когда вал уже стоит берем шестерню привода масленого насоса 32 желательно с вилкой .одеваем шестерьню на вал она будет ходить туда сюда.эта шестерьня будет штапорить намертво 2 вала вилка будет вкючать ивыключать блокировку .вилку надо крепить в кожухе этонемного проблемно но страшного ничего нет .пружину на вуилку ставим на улице .привод включения можно тягой с кобины или тросик как придумаеш.да еще вал ручника чтоб неходил привключении и выключении туда сюда вкожухе надо сделать упор зазор 1 или 2мм. можно наулице сделать ограничитель хода вилки. голова шумит два дня бухал .с новым годом позд. ато что я совсем о...л да еще вал ручника есть нового обрасца унего шлици сплошные большие которые .вотэтот вал лучше но и тот пойдет .точить надо точно можно потом шлефануть он будет крутиться атам 2 кольца чтоб масло нетекло .кожух тожеть есть разборный и сплошной .нужен разборный лехче вилку ставить . если нет берем сплошной обрезаем ему крышку болгаркой или на стонку .с железа 2 или 3мм делаем крышку незабываем сделать дырку для упора вала .если что спрашивай сжелезками возиться люблю .божка шумит забыл желательно сделать для вилки смазку берем гибкий шланг есть такой крепим его так чтобы солидол поподал в канавку масленкау на улицу все придумать можно все вся эта блокировка работает отлично ежжу 2год все чотко

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
TUGARIN пишет:

Иван hi С НОВЫМ ГОДОМ давно тебя не видел

Привет ТUGARIN тебя и всех ребят тоже С НОВЫМ ГОДОМ желаю всем поменьше поломок и побольше деньжа lol т :laugh:.Ну а водочкай сильно не увлекайтесь,так вродебы минздрав предупреждал.А за блокировку понятно я вчера непил yes2

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Andriy" пишет:

"fokus" wrote:

Ребята подскажите пожалуйста если пускач заводится шнурком, то можно ли на пускачь поставить стартер чтобы заводить от аккумулятора,

можно установить тока стартер купить гитару и в ней вырезать под шнурок... а можно купить гитару там где будет и стартер и шморгалка
__________________

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот если бы на заводе придумали конструкцию двигателя, Чтобы стоял стартер и пускач одновременно,вот это было бы очень super ,я думаю ни кто бы от такого не отказался!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
леха-83 пишет:
"Andriy" пишет:

"fokus" wrote:

Ребята подскажите пожалуйста если пускач заводится шнурком, то можно ли на пускачь поставить стартер чтобы заводить от аккумулятора,

можно установить тока стартер купить гитару и в ней вырезать под шнурок... а можно купить гитару там где будет и стартер и шморгалка
__________________

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вот если бы на заводе придумали super двигателя, Чтобы стоял стартер и пускач одновременно,вот это было бы очень super ,я думаю ни кто бы от такого не отказался!!!

И шморгалка на ручке привязана ,три в одному Сууппеерр super

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Жданкин" пишет:

И шморгалка на ручке привязана ,три в одному Сууппеерр

Привет С новым годом ты забыл ещё кусок троса с переди трактора вот тогда будет полный набор. laugh

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

С новым годом . есть заводские крышки и стартер на пускач ставь радуйся

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

мужики хочу спросить. у меня на мтз два руля спереди исзад и также 2сцепления 2тормоза сидушка крутиться .кошу сено езжу задом цепляю жатку зерновую нива все работает четко .только скорость назад медлено на самой последней можеткто что слышал .как добавить скорость

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Raim63 пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

И шморгалка на ручке привязана ,три в одному Сууппеерр

Привет С новым годом ты забыл ещё кусок троса с переди трактора вот тогда будет полный набор. laugh

ТОЧНО КАК ЭТО Я ЗАБЫЛ bang huh huh huh huh

Тема закрыта