Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 165 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aleha73 пишет:

а гидрозамок навески сейчас ставят или нет у меня стоит трактор старый распределитель старый а плуг в поднятом состояние держит

Наврят ли,то у Вас распределитель хороший.

03.12.2012 - 20:25
: 682
"aleha73" пишет:

а гидрозамок навески сейчас ставят или нет у меня стоит трактор старый распределитель старый а плуг в поднятом состояние держит

На старом мтз 80 есть , на этом нет.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"aleha73" пишет:

гидрозамок навески сейчас ставят или нет

У меня нету. Всего три рычага на гидравлику. У друга на старом тоже на гидрозамке не отпускается нисколько, а забудешь включить - отпускается достаточно быстро. Насос и распределитель стоят с 93 года, до сих пор хорошо работают, и это на отработке...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Меняйте по гарантии,всё,пока держать не будет,у меня месяц уже плн3-35 висит,ни на сантиметр или миллиметр не опустился.Эт чё,получается,чем дальше,тем хуже?Мой трактор с 2000 года?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

время не тяните действуйте быстро и без компромисно если увидят не решительностьне поверят Ваш настрой будут тянуть и думать что прокатит заявление можно забрать фирмачи отступным погасят расходы предупредите их заранее и не слесаря а хозяина

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Всем добрый вечер. Я вот задумался об установке на трактор электронного датчика температуры ОЖ и электронный датчик давления масла. Не могу найти место куда прикрутить датчик температурный на радиатор. На более новом тракторе стоит электронный но не знаю где. Датчик давления масла хотел поставить с уаза но он не подходит. Ставлю электронный потому что их у меня много, а на тракторе не работает ничего.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

здесь датчик температуры

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

датчик давления ставится на центрифугу со стороны щупа, через удлинитель. Можно взять тройник датчика давления с ВАЗ 2106, с ним можно и датчик аварийного давления поставить.

06.09.2012 - 09:51
: 48

Датчик аварийного давления (на лампочку) стоит на трубке идущей к масляному радиатору где-то возле генератора.

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48
VADIM-m пишет:

Датчик аварийного давления (на лампочку) стоит на трубке идущей к масляному радиатору где-то возле генератора.

ошибаешся,датчик на контрольку масла стоит также на центрифуге!выше основного датчика на давление масла.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Всем привет! Мужики не в тему, но может кто подскажет как точно определить чьей сборки трактор МТЗ 82.1 и какой реально год его выпуска (то что по табличке сзади это понятно). Может есть более точные методы определения этого.

06.09.2012 - 09:51
: 48
Константин Федосов пишет:

ошибаешся,датчик на контрольку масла стоит также на центрифуге!

Ну на новых может и на центрифуге, а на старых МТЗ на трубке к радиатору, могу сфоткать если не верите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Всем привет! Мужики не в тему, но может кто подскажет как точно определить чьей сборки трактор МТЗ 82.1 и какой реально год его выпуска (то что по табличке сзади это понятно). Может есть более точные методы определения этого.

посмотрите на выпуск составляющих элементов-электрика,стёкла,литьё корпусов-на всех стоит время выпуска.т.е от этого можно определить дату не раньше которой была сборка.(если стоит дата выпуска генератора 08.10. то тракторвыпущен позже этого срока-при условии что он не менян)про завод-не знаю.на саранских наклейка сарэкс на капоте.со смоленскими близко не сталкивался,но знакомые пару лет назад не очень лестно отзывались сравнивая с минским-трактора оба новые и в одной комуналке.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:

Всем привет! Мужики не в тему, но может кто подскажет как точно определить чьей сборки трактор МТЗ 82.1 и какой реально год его выпуска (то что по табличке сзади это понятно). Может есть более точные методы определения этого.

посмотрите на выпуск составляющих элементов-электрика,стёкла,литьё корпусов-на всех стоит время выпуска.т.е от этого можно определить дату не раньше которой была сборка.(если стоит дата выпуска генератора 08.10. то тракторвыпущен позже этого срока-при условии что он не менян)про завод-не знаю.на саранских наклейка сарэкс на капоте.со смоленскими близко не сталкивался,но знакомые пару лет назад не очень лестно отзывались сравнивая с минским-трактора оба новые и в одной комуналке.

Если электроприборы не менялись,на них всегда есть дата выпуска и завод производитель.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
VADIM-m пишет:
Константин Федосов пишет:

ошибаешся,датчик на контрольку масла стоит также на центрифуге!

Ну на новых может и на центрифуге, а на старых МТЗ на трубке к радиатору, могу сфоткать если не верите.

Сфоткай пожалуйста.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

сегодня смотрел на мтз-82 1989 года датчик контрольки на давление стоит в трубке идущей на масляный радиатор.Стоит в районе дифузора радиатора.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
VADIM-m пишет:
Константин Федосов пишет:

ошибаешся,датчик на контрольку масла стоит также на центрифуге!

Ну на новых может и на центрифуге, а на старых МТЗ на трубке к радиатору, могу сфоткать если не верите.

когда купил свой мтз то аварийный датчик стоял тоже в трубке к радиатору а в центрифуге пробка я вкрутил датчик в центрифугу теперь думаю может он в трубке нужней например лопнет резиновый патрубок на трубке что не редкость и лампа загорится , на тракторах ранних выпусков места для датчика в трубке и в центрифуге нет

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aderevyankin пишет:

нужней например лопнет резиновый патрубок на трубке что не редкость и лампа загорится , на тракторах ранних выпусков места для датчика в трубке и в центрифуге нет

Хорошая мысль,сам постоянно в работе поглядываю на тот патрубок.У знакомого ночью при работе он лопнул и выгнало масло,заметил только когда манометр запрыгал.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

сегодня разобрал правый тормоз, не работал ручник
оказалось масло попало на диски
попадало через вал ручника, который проходит внутри вала тормозов правого колеса, там еще 2 резиновых колечка стоит, видимо они износились
вот никак не могу вставить туда 2 новых резиновых кольца, одно вставляю а второму как бы места не хватает
есть какая-нибудь хитрость чтобы постаить эти колечки? может надо нагреть их?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Игорь71 пишет:

сегодня разобрал правый тормоз, не работал ручник
оказалось масло попало на диски
попадало через вал ручника, который проходит внутри вала тормозов правого колеса, там еще 2 резиновых колечка стоит, видимо они износились
вот никак не могу вставить туда 2 новых резиновых кольца, одно вставляю а второму как бы места не хватает
есть какая-нибудь хитрость чтобы постаить эти колечки? может надо нагреть их?

Может просто кольца толще? Я одно потолще запыжил....Маслом помазал и вал туда тоже туговато зашел-пока все нормально.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

ну кольца немного потолще, одно встает хорошо, место есть но второе не расправляется
но с завода стоит же как то 2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568

Заводские наверное тоньше,чем у Вас в наличии. Если хочется поставить два,то подшлифуйте их по бокам немного..может вставятся.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

...

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Со своего шоховского движка снял этот грёбаный тройник, но как его поставить на трактор, если там резьба более мелкая?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Поехали дальше, как подключить вот такие приборы??

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Ещё один, где должен ставиться аварииный датчик давления?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

чтобы датчик поставить надо переходник выточить

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Ну с этим ясно, меня больше волнует как подключить шоховские приборы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на приборе должна клемма быть +или б-тоесть батарея(питание)и клемма д-датчик-подключается к датчику давления у манометра,датчику температуры у прибора температуры,датчику уровня топлива у топливного прибора.в приборе ещё есть лампочка подсветки-к габаритам освещения подключить,и лампочка аварийный сигнализатор-масляную подключить к аварийному датчику на тройнике.тепературную -некуда,если только врезать в систему охлаждения дополнительный аварийный датчик температуры.топливный можно вообще не ставить-ветка,прутик самый надёжный измеритель топлива-и "продается" в каждом кусту,только не поленись сходить и "купить". прибор и аварийку давления масла пристроить через переходник с тройником к корпусу центрифуги вместо трубки механического манометра-можете переходник из трубки сделать чтобы не лезть в корпус центрифуги.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да не заморачивался бы ты с электрическим давлением механика проще и надежней контрольку на масло можешь сделать в трубке у тебя вряд ли место есть оно гдето здесь

Тема закрыта