Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 83 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Акимыч пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Причина забивания снегом, - в постоянном радиусе закругления трубы. Было бы лучше, с переменным радиусом закругления. От низу к верху , радиус постепенно должен увеличиваться.


И если высота достаточна , то на верху вновь немного закругление(козырёк)

Правильные мысли!Как сменить радиус в конце трубы?

Если стенка толстая, с тыльной стороны прорезать болгаркой канавки, а с рабочей стороны винтами или домкратами растянуть. Под винты или домкраты придётся упоры варить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
zahar19 пишет:

1 400 час.

Но у нас на 80 делать нечего.Только в стойле до лета.))))

с сегодняшнего дня и у нас видимо 82 му в стоиле стоять . метёт 2е сутки и всё переметенно . у себя 800м ещё справляюсь мтз на цепях и ножом с зади , но и расширенна дорога под себя , есть гуда выталкивать . да и др тракторов в округе нет .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
arkadii пишет:

Акимыч пишет:

Добрый час!Кто сколько берёт за час работы МТЗ 80 с отвалом?Со своей соляркой или без!Расчистка дорог поселения.

1 тыс руб час у нас платят 2м парням , 5 одному и 6 часов другому за раз. платит тот кто тендер по району выиграл . с сельсовета можно и 1200 р взять тк прямой работодатель без прокладки в виде подрядчика.

Ага держи карман шире, сельсовет сам устанавливает расценки. Кто согласен на них тот и работает. У нас 950 рублей километр почистить, сейчас насколько знаю весь наш район по таким тарифам частники чистят. Почасовая была в прошлом году последний раз в январе 850 час.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Roman Bukin пишет:

Ага держи карман шире, сельсовет сам устанавливает расценки. Кто согласен на них тот и работает.

Если бы так было....Или страна там у Вас другая....Тендеры уже давно,кто меньше дал(запросил за работу),тот и работает.....

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Ага держи карман шире, сельсовет сам устанавливает расценки. Кто согласен на них тот и работает.

Если бы так было....Или страна там у Вас другая....Тендеры уже давно,кто меньше дал(запросил за работу),тот и работает.....

тендеры говоришь. ну пробовали в прошлом году тендер объявить только вот фишка то в чем, общий пробег под сотку а платят только за 14-16 км, к тому же дороги за которые платят в таком состоянии что атас. Люди посмотрели подумали решили что оно того не стоит и ни кто не даже заявку на участие не подал. Так что если вам интересно милости просим в наши ебеня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Alex-Kobush пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

Есть просто километр....прямой дороги...А есть километр по поселению,с улицами и переулками по 200-400 метров....И перекрёстками....Всегда смотрю с завистью на дорожников- бросил нож,и километров 30 не поднимая....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Alex-Kobush пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

ширина не менее 2.5 но стараюсь чистить шире по возможности.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Roman Bukin пишет:

Так что если вам интересно милости просим в наши ебеня.

Наши ебеня не лучше Ваших думаю.....Раньше да,работал по договору от администрации и района,а теперь несколько лет уже эти тендера сраные.Желающих не так и много,договариваются,но всё равно....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Alex-Kobush пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

Есть просто километр....прямой дороги...А есть километр по поселению,с улицами и переулками по 200-400 метров....И перекрёстками....Всегда смотрю с завистью на дорожников- бросил нож,и километров 30 не поднимая....

А мне то как на них смотреть тошно они чистят ровные дороги до деревень а мне все самые смачные места по деревням достаются где на 500 метров 50 раз рычаг дернешь.Самое веселое то что приходится по 16 км проезжать из за 500 метров которых мне нужно почистить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Roman Bukin пишет:

Алекс 37 пишет:

Alex-Kobush пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

[развернуть]

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

Есть просто километр....прямой дороги...А есть километр по поселению,с улицами и переулками по 200-400 метров....И перекрёстками....Всегда смотрю с завистью на дорожников- бросил нож,и километров 30 не поднимая....

А мне то как на них смотреть тошно они чистят ровные дороги до деревень а мне все самые смачные места по деревням достаются где на 500 метров 50 раз рычаг дернешь.

Да так оно и есть...Только у них (не трактористам) оплата по очистке совершенно другая....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Алекс 37 пишет:

Alex-Kobush пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

[развернуть]

[развернуть]

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

[развернуть]

Есть просто километр....прямой дороги...А есть километр по поселению,с улицами и переулками по 200-400 метров....И перекрёстками....Всегда смотрю с завистью на дорожников- бросил нож,и километров 30 не поднимая....

А мне то как на них смотреть тошно они чистят ровные дороги до деревень а мне все самые смачные места по деревням достаются где на 500 метров 50 раз рычаг дернешь.

Да так оно и есть...Только у них (не трактористам) оплата по очистке совершенно другая....

Я знаю, даже точную сумму знаю , а от этого еще больше тошно!

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Алекс 37 пишет:

Alex-Kobush пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас 950 рублей километр почистить

Ну километр то понятно но можно в одну сторону, туда и назад, а можно расширять до...... безконечности

Есть просто километр....прямой дороги...А есть километр по поселению,с улицами и переулками по 200-400 метров....И перекрёстками....Всегда смотрю с завистью на дорожников- бросил нож,и километров 30 не поднимая....

Я работал почти 7 лет в городских комунальщиков как меня достали все эти парковки, стоянки, заезды-выезды, вечные бордюры, перекрестки, светофоры и куча машин которая путается у тебя под ногами и сам не знаешь с какой стороны ОНО вылезет... и тут однажды нас двух МТЗ послали на Киевскую трассу до конца области (не наше типа наняли) там что-то 25 км какой это был кайф снега было довольно много на обгон особо не лезут так можно работать.. А по городу не успел тронутся ех то яма то канава lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878










Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. laugh
немного разнообразить тему laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878




А это дорожники чистят

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Алекс 37 пишет:

Акимыч пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Причина забивания снегом, - в постоянном радиусе закругления трубы. Было бы лучше, с переменным радиусом закругления. От низу к верху , радиус постепенно должен увеличиваться.



И если высота достаточна , то на верху вновь немного закругление(козырёк)

Правильные мысли!Как сменить радиус в конце трубы?

Я делал из трубы где-то 5 мм.Наехал камазом,и всё стало нормально.Примерно как Вы тут мечтаете.

У меня труба 12 мм?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Акимыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Акимыч пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Причина забивания снегом, - в постоянном радиусе закругления трубы. Было бы лучше, с переменным радиусом закругления. От низу к верху , радиус постепенно должен увеличиваться.




И если высота достаточна , то на верху вновь немного закругление(козырёк)

[развернуть]

Правильные мысли!Как сменить радиус в конце трубы?

Я делал из трубы где-то 5 мм.Наехал камазом,и всё стало нормально.Примерно как Вы тут мечтаете.

У меня труба 12 мм?

Делал из того что было...12 мм уж больно толстая,тяжёлая...Я свою один могу перевернуть при необходимости.Честно говоря не вижу смысла в такой толщине(кроме как быстрее сделать можно)....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Roman Bukin пишет:

немного разнообразить тему

По возможности изначально надо стараться чистить шире,чтобы при малейшем ветре не задуло все труды.И тогда уже хрен пробьёшь...

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Алекс 37 пишет:

Акимыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Акимыч пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Причина забивания снегом, - в постоянном радиусе закругления трубы. Было бы лучше, с переменным радиусом закругления. От низу к верху , радиус постепенно должен увеличиваться.





И если высота достаточна , то на верху вновь немного закругление(козырёк)

[развернуть]

[развернуть]

Правильные мысли!Как сменить радиус в конце трубы?

[развернуть]

Я делал из трубы где-то 5 мм.Наехал камазом,и всё стало нормально.Примерно как Вы тут мечтаете.

У меня труба 12 мм?

Делал из того что было...12 мм уж больно толстая,тяжёлая...Я свою один могу перевернуть при необходимости.Честно говоря не вижу смысла в такой толщине(кроме как быстрее сделать можно)....

Другой не было!5 лет уже как сделал!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Акимыч пишет:

<

У меня труба 12 мм?

Домкратом через с цепок и хорошим молоточком сверху идет на ура , можно и ризаком подогреть

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]

немного разнообразить тему [изображение]

м

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]

немного разнообразить тему [изображение]

Роман вы на восмидесятке снег толкаете ? Передние колеса как управляются с блокировкой ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

:

Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]


немного разнообразить тему [изображение]

м

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]


немного разнообразить тему [изображение]

Роман вы на восмидесятке снег толкаете ? Передние колеса как управляются с блокировкой ?

А зачем Роману передок ведущий, каких то 4% прибавки тяги от него, на восмидесятке с прямотоком нормально получается. lol good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]


немного разнообразить тему [изображение]

м

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]


немного разнообразить тему [изображение]

Роман вы на восмидесятке снег толкаете ? Передние колеса как управляются с блокировкой ?

Да на 80! Блокировкой сейчас не пользуюсь так как с ней он едет только прямо! Нормально все управляется, если лопата не зарезается в снежный накат или землю, если снега много и укатан то и на 82 передок стаскивает в сторону, если вместо ножа резинка стоит то не так стаскивает но с резинкой только пушек с асфальта смахивать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрей сибиряк пишет:

:

Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]



Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]



немного разнообразить тему [изображение]

м

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]



Зимой все равно хоть эти деньги, уж лучше чем сидеть дома и ныть что нет работы. [изображение][изображение]



немного разнообразить тему [изображение]

[развернуть]

Роман вы на восмидесятке снег толкаете ? Передние колеса как управляются с блокировкой ?

А зачем Роману передок ведущий, каких то 4% прибавки тяги от него, на восмидесятке с прямотоком нормально получается. [изображение][изображение]

Вот парадокс, всего 4 процента тяги, а стоимость переоборудования под 200 тысяч выходит. Оно мне надо? У меня лишних 200 тысяч нет! Если не запускать дороги а все своевременно чистить то и на Т-25 можно всю зиму расчисткой снега заниматься! И кстати труба не прямоток, там перегородок больше чем в родной в 3 раза.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Последние новости с полей битвы со снегом! laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Roman Bukin пишет:

Последние новости с полей битвы со снегом! [изображение][изображение]
[изображение]

О Роман . Поздравляю!!!! clap Новую резину одел , снял лысую гоночную , теперь тебе прямоток ,и форсаж не нужен lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Последние новости с полей битвы со снегом! [изображение][изображение]
[изображение]

О Роман . Поздравляю!!!! [изображение] Новую резину одел , снял лысую гоночную , теперь тебе прямоток ,и форсаж не нужен [изображение]

Да дядя ВАНЯ походу все таки вредно тебе думать, совсем все мозги выдумал!!!!! Я на этой резине с июля месяца катаюсь а ты только через пол года допер что резина стоит не лысая. Прекращай думать, а то последние мозги скончаешь! lol

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Roman Bukin пишет:

Последние новости с полей битвы со снегом!

А сзади груз есть?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Roman Bukin пишет:

Я на этой резине с июля месяца катаюсь а ты только через пол года допер что резина стоит не лысая. Прекращай думать, а то последние мозги скончаешь!

Не обращай внимания, завидуют good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Александр-82 пишет:

Roman Bukin пишет:

Последние новости с полей битвы со снегом!

А сзади груз есть?