Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 54 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

3мм слабо или пойдет?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Николай Курский46 пишет:

3мм слабо или пойдет?

Думаю, что не меньше 5ки.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Николай Курский46 пишет:

3мм слабо или пойдет?

Смотря шо горнуть будеш если свежовипавший снег то думаю хватит но если каркас шороший у меня струби 12мм и снизу полоса 10-100 приварена ито при удари согнуло

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Николай Курский46 пишет:

3мм слабо или пойдет?

3 мм ни о чём. До первого сугроба. Миллиметров 8 надо.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

8мм

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

все понятненько!Спс за предложение

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир казах пишет:

[изображение]
Вот у нас сегодня ездил солярку возил 12 км,Кувейт 2 метра снегом забит+ ловушки К700 дагом бил, закрыла их,через час ехал на зад сел на газике.Хорошо, мтз ехал вытащил,в этом году снега валом.

така же песня на свалку вчера пробивался ковшом копал целый час переезд к акиму подошли попросили чтобы дорогу пробили. навоз некуда вывезти он сказал дома храните до весны wacko2

Вложение
foto0401.jpg
foto0402.jpg
foto0398.jpg
foto0400.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

а у нас в этом году снега мало .вот в прошлом году в это время было много

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

dri кажется где то в теме кто то писал про то что делают какую то приспособу на колесо,на случай если застряняшь.
вчера на ровном месте поперёк не большой колеи встал колёса пробуксанули...как раз позвонили по телефону.вот и клювом и прощёлкал..
бля .. и не туда и не сюда.прям аж обидно.
вот и задумался придумать какую нибудь приблуду самого себя с места сдвинуть..подсказывайте мужики..
на колесах у меня есть по несколько цепочек ..но они мало помогают.
у Ромы на тракторе вон на колёсах какие сделаны.наверно роет будь здоров..из чего сделано??

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

dri кажется где то в теме кто то писал про то что делают какую то приспособу на колесо,на случай если застряняшь.
вчера на ровном месте поперёк не большой колеи встал колёса пробуксанули...как раз позвонили по телефону.вот и клювом и прощёлкал..
бля .. и не туда и не сюда.прям аж обидно.
вот и задумался придумать какую нибудь приблуду самого себя с места сдвинуть..подсказывайте мужики..
на колесах у меня есть по несколько цепочек ..но они мало помогают.
у Ромы на тракторе вон на колёсах какие сделаны.наверно роет будь здоров..из чего сделано??

Это не у меня сделано! Вы ошибаетесь! Я без цепей езжу!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kuznetsov.alts пишет:

dri кажется где то в теме кто то писал про то что делают какую то приспособу на колесо,на случай если застряняшь.
вчера на ровном месте поперёк не большой колеи встал колёса пробуксанули...как раз позвонили по телефону.вот и клювом и прощёлкал..
бля .. и не туда и не сюда.прям аж обидно.
вот и задумался придумать какую нибудь приблуду самого себя с места сдвинуть..подсказывайте мужики..
на колесах у меня есть по несколько цепочек ..но они мало помогают.
у Ромы на тракторе вон на колёсах какие сделаны.наверно роет будь здоров..из чего сделано??

диск колёсный от зила обрезать тарелку и подогнать к отверстиям болтов для грузов.на дракоше так сделано-посмотри в экскаваторной теме.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FinФИН пишет:

диск колёсный от зила обрезать тарелку и подогнать к отверстиям болтов для грузов.на дракоше так сделано-посмотри в экскаваторной теме.

Верх

если есть возможность,ткни носом.чёт я не нашёл. и как делать не понял.принцып какой?
заметает нас сегодня весь день..всю дорогу уже забило и не останавливается..а было в прогнозе 5 мм lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

принцип-к тракторному колесу прикручивается зиловский обод на отверстия для грузов.этот прикрученный обод получается барабаном колёсной лебёдки для намотки троса при буксовании трактора.https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=111 пост 3346.ну ещё есть вариант-камазовские распорные кольца с задних мостов возить с собой и при случае кинуть под колёса чтобы выехать.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Обод хорош ток когда есть за что цеплять..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lis_KzN пишет:

Обод хорош ток когда есть за что цеплять..

Если летом то можно самому сделать место для зацепа троса! Правда лопаткой помахать придется! Зимой конечно сложнее!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
kuznetsov.alts пишет:

вчера на ровном месте поперёк не большой колеи встал колёса пробуксанули...как раз позвонили по телефону.вот и клювом и прощёлкал..
бля .. и не туда и не сюда.прям аж обидно.
вот и задумался придумать какую нибудь приблуду самого себя с места сдвинуть..подсказывайте мужики..

Неплохо может помочь лопата сзади.Отжался на ней, снега в ямки кинул-выехал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

вчера на ровном месте поперёк не большой колеи встал колёса пробуксанули...как раз позвонили по телефону.вот и клювом и прощёлкал..
бля .. и не туда и не сюда.прям аж обидно.
вот и задумался придумать какую нибудь приблуду самого себя с места сдвинуть..подсказывайте мужики..

Неплохо может помочь лопата сзади.Отжался на ней, снега в ямки кинул-выехал.

Тоже вариант! Я только сегодня в канаву срезался и ни туда не сюда! Помогла поворотная лопата! Морду вывесил и лопатой от сугроба оттолкнулся и потихоньку выполз! Но лопата на навеске тоже имеется! smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
aleksandr7764 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

вчера на ровном месте поперёк не большой колеи встал колёса пробуксанули...как раз позвонили по телефону.вот и клювом и прощёлкал..
бля .. и не туда и не сюда.прям аж обидно.
вот и задумался придумать какую нибудь приблуду самого себя с места сдвинуть..подсказывайте мужики..

Неплохо может помочь лопата сзади.Отжался на ней, снега в ямки кинул-выехал.

А если вместо винта цилиндр стоит то ей и выгрести можно, опустил до конца, цилиндр выдвигаешь трактор назад ползёт. Я так выбирался.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Тут конечно писали что на МТЗ 80 снег чистить нельзя! Но я все же рискнул!!! laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Вовий пишет:

А если вместо винта цилиндр стоит то ей и выгрести можно, опустил до конца, цилиндр выдвигаешь трактор назад ползёт. Я так выбирался.

Вы правы, Вовий. У меня с цилиндром вместо винта ковш был.Примерно на 50см. за раз трактор сдвинуть вполне было можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Тут конечно писали что на МТЗ 80 снег чистить нельзя! Но я все же рискнул!!!

Рома-упрямство первый признак тупости.тебе говорили что с передом чистить легче,лучше и спокойнее.а чистить можно хоть на жигулях,люди и на т25 неплохо чистят.и дрова зачем то утащил-наверно хозяин потом претензии вам выдаст-или дрова ваши?а снега у вас уже порядочно.у нас его поменьше,позавчера ездил короедам площадку для фур делать.пришлось всё до земли срезать-где и с землёй-но снимать некому и некогда.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Тут конечно писали что на МТЗ 80 снег чистить нельзя! Но я все же рискнул!!!

Рома-упрямство первый признак тупости.тебе говорили что с передом чистить легче,лучше и спокойнее.а чистить можно хоть на жигулях,люди и на т25 неплохо чистят.и дрова зачем то утащил-наверно хозяин потом претензии вам выдаст-или дрова ваши?а снега у вас уже порядочно.у нас его поменьше,позавчера ездил короедам площадку для фур делать.пришлось всё до земли срезать-где и с землёй-но снимать некому и некогда.

Ну вот только не надо меня оскорблять! Если вы шуток не понимаете то я в этом не виноват!
Дрова это мои, снега у нас местами по пояс ветром надуло! Я два дня тоже снег чистил а так как ездил один то снимать как вы понимаете было не кому! А тут решил у маленьких куч дров почистить вот и попросил жену немного поснимать! И на видео вроде видно что и без передка свободно можно чистить и ни каких трудностей не возникает!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691




Вот тоже вчера размялся lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Народ вопрос не по теме! Увидел видео на ютубе и оно мне теперь покоя не дает!!! Так кто ни то пробовал делать?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Roman Bukin пишет:

Народ вопрос не по теме! Увидел видео на ютубе и оно мне теперь покоя не дает!!! Так кто ни то пробовал делать?

если это не фокус .то возможно какие нибудь специальные электроды .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я когда то че то типо такого слышел краем уха но не придал этому значения! А тут как увидел что дар речи чуть не потерял! Вот теперь надо это как ни то попробовать!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Roman Bukin пишет:

Ну вот только не надо меня оскорблять! Если вы шуток не понимаете то я в этом не виноват!
Дрова это мои, снега у нас местами по пояс ветром надуло! Я два дня тоже снег чистил а так как ездил один то снимать как вы понимаете было не кому! А тут решил у маленьких куч дров почистить вот и попросил жену немного поснимать! И на видео вроде видно что и без передка свободно можно чистить и ни каких трудностей не возникает!

Рома,ты не обижайся и не принимай всё так близко к сердцу.над молодёжью всегда подтрунивают.просто ни к чему.и здоровую критику тоже нужно слушать.
к тому же Сергей правильно подметил.действительно чистить на всём можно.вопрос как сам процесс..
сегодня расчищали после позавчерашней непогоды.фоток нет,но снега особенно в деревне много.
тут у нас ещё пара мтз чисти но у них на заду .мне конечно удобнее.тем более с моей спиной..
для себя решил на будущее,если живы будем,надо убавить угол и немного укорочу лопату.больше там ничего не придумаешь. и надо сделать какие то кронштейны к дискам.что бы брёвна или что то на подобие..к ним приладить в случае если сядешь.. как на видео где с помощью бревна трактор сам из грязи вылазит. выезжать.ато прошлый раз пришлось соседей вызывать на помощь.на ровном месте huh ..
я ковшём облокачивался наложу туда под колесо и всё равно не вышел....
так что надо на будущее что то придумать.
да Рома ,а по ровной где снег ещё не чистил и он не твёрдый а сыпучий,на скорости снег метра на три с лишним улетает.а вот уже где до этого чистил и забило то там видео не снимешь..там работа.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

для себя решил на будущее,если живы будем,надо убавить угол и немного укорочу лопату.больше там ничего не придумаешь.

Насчет угла я и говорил насколько помню! Ширину убавлять смысла особого нет! У меня 2 55 лопата и иногда очень не хватает еще пары десятков сантиметров особенно когда чистиш развороты и площадки!

kuznetsov.alts пишет:

Рома,ты не обижайся и не принимай всё так близко к сердцу.над молодёжью всегда подтрунивают.просто ни к чему.и здоровую критику тоже нужно слушать.

я и не принимаю все близко к сердцу это сергея походу сильно тронула моя шутка! smile3

Над молодежью это понятно что что любят По....ть! Но вот почему то когда молодые взрослых по.....ют взрослые это сразу оскорблением считают! Хотя у нас на работе ни дня без приколов не было и пенсионеры прикалывались как могли и молодые тоже так же и все всегда все понимали и никогда таких конфликтов как здесь не было!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

да Рома ,а по ровной где снег ещё не чистил и он не твёрдый а сыпучий,на скорости снег метра на три с лишним улетает.а вот уже где до этого чистил и забило то там видео не снимешь..там работа.

Сегодня передутую дорогу пробивал! Тоже ни чего сложного! Лопату до половины опуслил повернул ее прямо проехал в одну сторону, развернулся повернул в право и с полуопущенной проехал обратно, снова развернулся и так же поехал в другую сторону на обратном пути до чиста с середины потом еще туда и обратно! В итоге 800 метров передутой дороги расчищено до ширины в 4 метра и все это за 40 минут! Это я к чему! К тому что если чистить себе около дома то хватит и не поворотного ножа! А если чисткой заниматься за деньги то с поворотным намного быстрее и удобней выполнять всю ту же работу! Эта лопата у меня уже 4 год! Как только ей не пробовал чистить и сколько раз за это время я ее переваривал! Сейчас она меня полностью устраивает!

Да и главное я думаю да же не в лопате и не в тракторе а в технологии чистки! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Валентинович. пишет:
Roman Bukin пишет:

Народ вопрос не по теме! Увидел видео на ютубе и оно мне теперь покоя не дает!!! Так кто ни то пробовал делать?

если это не фокус .то возможно какие нибудь специальные электроды .

Roman Bukin пишет:

Я когда то че то типо такого слышел краем уха но не придал этому значения! А тут как увидел что дар речи чуть не потерял! Вот теперь надо это как ни то попробовать!

Тоже недавно смотрел. может даже тут где-то, не помню: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Но ничего тут сверхестественного нет. И супер-пупер электродов тоже. Оптимально подобран ток, зазор между свариваемыми деталями и т.д. Только практический смысл какой? Сварка в идеальных условиях раз в год выпадает. Чаще наоборот, а иногда даже наощупь варить приходится. shok