Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 53 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

эх Рома,Рома-у нас наоборот подальше от трактора норовят сделать-больше будет высота подъёма,не так опасно подъезжать к кромке дороги,обрыва.и лопаты тоже от петушков или пэ0,8.а использование на рамке-намного быстрее съём,прицепление к трактору.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

просто автосцепка убивается на такой лопате очень быстро. Мне например угольник уродовать жалко!

и это на 80-ке?у нас все работают с угольниками от дт 75-переделывают пальцы и всё.мтзхой его не порвать.я его делал под т70-на нём отломал кронштейн нижнего вала навески к мосту но вся остальная часть выдержала.а родные угольники тоже в металлоломе все встречаются изогнутые и изорванные.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Ромчик и другому может научить

Да могу если совета попросят, расскажу что знаю! А бессмысленные ваши наезды и провокации уже как то надоели! Вроде взрослые люди здесь сидят а ведут себя как дети!
Или как бабки на на лавочке, сидят и полощут языками всех подряд!!!!!!
А что не правду написал .
Я иногда читаю просто другие темы и вижу что такая же как и со мной ситуация бывает часто! Человек высказал свое мнение и понеслось! Да ты не умееш, Да ты не так делаеш, да ты маленький еще, А если его мнение с вашим не совпадает то что то типо того! Да ты че самым умным себя возомнил и так

далее...... И потом начинается стеб на лево и на право!

Может я конечно и молод может в чем то и глуп! Но как я думаю если вы не знаете человека лично не знаете как он живет чем дышет и чем себе на хлеб зарабатывает и так далее не стоит его осуждать или еще что!

Роман Привет . Видишь как тебя во многих темах вспоминают как национального героя , рекомендуют , - это что плохо .
Насчет семьи , молодец что семью содержишь,а не семья тебя . Так тут все про нее не забывают .
На счет что умным считаю не считаю- это ты мне навязываешь.
Тебе просто скажу , воспринимай правильно критику ,нехвастайся , и люди к тебе поттянутся.
На счет что молод и глуп есть фраза ,, не видал больших за:cen:уп.. Короче Роман где твой ГУМАНИЗМ ....
.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Все возможно) дома лежала, пока на зад приделал. А кронштейны быстросъемные есть, но приварил другие уши и на уголок...

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

Чищю исключительно свой двор и придворовый асфальт, навеска под углом и с одной стороны см 20 до колеса. А уголки использовал которые лежали.. так что их не жалко.. одну щечку порвал уже, поэтому сейчас на уголке с обоих сторон, пока норм.. но опять де повторюсь что пока что чищю только свой свор, лопатой пару дней махать, с ума сойдешь. А нанимать трактор при стоячем своем думаю грех, вот и собираю что в гаражах найду)

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Все возможно) дома лежала, пока на зад приделал. А кронштейны быстросъемные есть, но приварил другие уши и на уголок...

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

У меня на Т-40ам автосцепка от Дт на Мтз-82 родная ,обоим достается хорошо и ножом , ковшом и копновозом и все нормально , если мозгов нет,, то зачем дураку стеклянный х cen й... Мне проще одеть на треугольник чем использовать предлогаемый вариант Романом .

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Мужики добрый вечер.Сегодня копался с трактором и вот что подумал! Зацеплен на навеске ковш но он был когда то в прошлом из двух частей нижней самого ковша, и верхней -крышки.Крышки уже лет так цать нету а швеллер с пальцами остался, вот я и подумал,а что если взять и сделать лопату на эти пальцы?А лезвие положить на клецы чтоб по земле не скородить.На ковше то есть лыжи!?Как думаете прокатит такой вариант?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

эх Рома,Рома-у нас наоборот подальше от трактора норовят сделать-больше будет высота подъёма,не так опасно подъезжать к кромке дороги,обрыва.и лопаты тоже от петушков или пэ0,8.а использование на рамке-намного быстрее съём,прицепление к трактору.

чем дальше тем хуже для навески! Руки гнет пальцы с растяжками рвет! Я не собираюсь вам ничего доказывать! Просто это знаю из своей практики! А высота подъема и так больше метра! Или ее вообще на крышу поднимать!?? Про угольники от ДТ 75! Ну нет у нас ни у кого таких угольников ! У всех обычные! Про то что цеплять отцеплять удобно это да но надежнее и прочнее на 3 точечной навеске! Это лично мое мнение!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Ромчик и другому может научить

Да могу если совета попросят, расскажу что знаю! А бессмысленные ваши наезды и провокации уже как то надоели! Вроде взрослые люди здесь сидят а ведут себя как дети!
Или как бабки на на лавочке, сидят и полощут языками всех подряд!!!!!!
А что не правду написал .
Я иногда читаю просто другие темы и вижу что такая же как и со мной ситуация бывает часто! Человек высказал свое мнение и понеслось! Да ты не умееш, Да ты не так делаеш, да ты маленький еще, А если его мнение с вашим не совпадает то что то типо того! Да ты че самым умным себя возомнил и так

далее...... И потом начинается стеб на лево и на право!

Может я конечно и молод может в чем то и глуп! Но как я думаю если вы не знаете человека лично не знаете как он живет чем дышет и чем себе на хлеб зарабатывает и так далее не стоит его осуждать или еще что!

Роман Привет . Видишь как тебя во многих темах вспоминают как национального героя , рекомендуют , - это что плохо .
Насчет семьи , молодец что семью содержишь,а не семья тебя . Так тут все про нее не забывают .
На счет что умным считаю не считаю- это ты мне навязываешь.
Тебе просто скажу , воспринимай правильно критику ,нехвастайся , и люди к тебе поттянутся.
На счет что молод и глуп есть фраза ,, не видал больших за:cen:уп.. Короче Роман где твой ГУМАНИЗМ ....
.

Я то молод и глуп и правда не видал............ в отличии от некоторых людей здесь!

Ребята давайте я как нибудь сам о себе позабочусь! И хватит меня во всех темах "восхвалять"!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612

А кто зимой ещё чего цепляет на треугольник?Что-то заинтересовало меня...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

надежнее и прочнее на 3 точечной навеске! Это лично мое мнение!

никто не против твоего мнения.но какая разница ляге навеске согнуться зацепленной за угольник или напрямую к лопате?если превышена нагрузка-она согнётся в любом случае-или вы с отвалом на трёхточке(угольник тоже кстати на трёхточечной навеске зацеплен) меньше трактором давите на ляги навески чем с треугольником?если вам нравится каждый раз при зацеплении трахать себе мозг,надрывая спину или бегать к рычагу подгоняя навеску для точного соответствия отверстий на навеске и в отвале-это ваше личное дело.все нормальные люди все агрегаты делают на универсальную рамку.даже на куны некоторые делают быстросъём на основе угольника.но не принимайте это что опять на вас нападают и унижают-упаси бог вас этим затронуть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

А кто зимой ещё чего цепляет на треугольник?Что-то заинтересовало меня...

ну у меня вот это кроме лопаты ну и грейдер цепляю за угольник но не за рамку а за вваренную поперечину.
и телега само собой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
лёха35 пишет:
Алекс 37 пишет:

А кто зимой ещё чего цепляет на треугольник?Что-то заинтересовало меня...

У меня например в любое время года погрузчик вилочный, ковш. По моему автосцепка рулит.

Просто когда порвал треугольник,то отказался от его на ноже.Хотя может и треугольник старый был,подгнивший....Варил его потом,уж больно тонок внизу был...Вот ДТовский это сила!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

А кто зимой ещё чего цепляет на треугольник?Что-то заинтересовало меня...

Или ещё один отвал спереди у меня поворотный с резиной а сзади иногда с ножом вешаю бывает даже чищу в две стороны а иногда кузовок снег вывозить.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

С задним это яботня, намаялся уже, только около домов расчищать, да площадки. По прямой никак, только расталкивать. Хорошо у меня тяжёлая, опустил на плавающем и поехал вперёд, вроде красиво, а на легковой уже буксуешь, но едешь... Мечтаю о передней лопате.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий][quote=Алекс 37 пишет:

А кто зимой ещё чего цепляет на треугольник?Что-то заинтересовало меня...

Или ещё один отвал спереди у меня поворотный с резиной а сзади иногда с ножом вешаю бывает

Во у меня так же.Чистить очень удобно,особенно разъезды,площадки...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

надежнее и прочнее на 3 точечной навеске! Это лично мое мнение!

никто не против твоего мнения.но какая разница ляге навеске согнуться зацепленной за угольник или напрямую к лопате?если превышена нагрузка-она согнётся в любом случае-или вы с отвалом на трёхточке(угольник тоже кстати на трёхточечной навеске зацеплен) меньше трактором давите на ляги навески чем с треугольником?если вам нравится каждый раз при зацеплении трахать себе мозг,надрывая спину или бегать к рычагу подгоняя навеску для точного соответствия отверстий на навеске и в отвале-это ваше личное дело.все нормальные люди все агрегаты делают на универсальную рамку.даже на куны некоторые делают быстросъём на основе угольника.но не принимайте это что опять на вас нападают и унижают-упаси бог вас этим затронуть.

У меня лопата на тракторе висит всю зиму и постоянно зацеплять и отцеплять не требуется! Осенью зацепил весной отцепил! Просто сделано как прочнее и все прекрасно работает уже полтора десятка лет! Я вас не заставляю делать так же как у меня а просто сказал что у меня так сделано!

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Сегодня копался с трактором и вот что подумал! Зацеплен на навеске ковш но он был когда то в прошлом из двух частей нижней самого ковша, и верхней -крышки.Крышки уже лет так цать нету а швеллер с пальцами остался, вот я и подумал,а что если взять и сделать лопату на эти пальцы?А лезвие положить на клецы чтоб по земле не скородить.На ковше то есть лыжи!?Как думаете прокатит такой вариант?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Николай Курский46 пишет:

Сегодня копался с трактором и вот что подумал! Зацеплен на навеске ковш но он был когда то в прошлом из двух частей нижней самого ковша, и верхней -крышки.Крышки уже лет так цать нету а швеллер с пальцами остался, вот я и подумал,а что если взять и сделать лопату на эти пальцы?А лезвие положить на клецы чтоб по земле не скородить.На ковше то есть лыжи!?Как думаете прокатит такой вариант?

А фотки нет, а то по описанию, я честно не понял, что за конструкция?

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

сейчас нарисую будет понятно

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Приблизительно вот так

Вложение
bezimeni1.jpg
Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
лёха35 пишет:
Николай Курский46 пишет:

Приблизительно вот так

По мне так проще новый отвал сварить. Чем-то больно мудрёно.

мне же только метал наложить на ковш и приварить упоры в пальцы и все, а отвал с нуля варить придется, а тут как кузовок получится!

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

хотя при нормальном раскладе через верх попереть может!?надо подумать!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Николай Курский46 пишет:

хотя при нормальном раскладе через верх попереть может!?надо подумать!

лёха35 пишет:

Через верх по любому попрёт. Оставьте лучше ковш ковшом. Отвал на заднюю навеску не сложно сделать, и не долго.

Вот верно, тем более металл уже есть (крышка, которую планировали) осталось трехточечный крепеж приварить.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Вот чистил снег 18,в ночь замело все....ночью ехал на блохе,хорошо снег пухляк ,а тоб не проехал.

Вложение
dscf2261.jpg
dscf2264.jpg
dscf2266.jpg
dscf2265.jpg
dscf2268.jpg
dscf2269.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SamsonoFF пишет:

Вот чистил снег 18,в ночь замело все....ночью ехал на блохе,хорошо снег пухляк ,а тоб не проехал

а у вас не практикуют прокладку ложных дорог для задержания снеговых заносов.мне приходится в некоторых местах прокладывать одну две чтобы с поля меньше заметало-эффект есть.так ещё лесники делали дороги по полям чтоб основную меньше заметало.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Это называется снегозадержание! Раньше еще и щиты ставили в поле! И для этого же делают посадки вдоль дорог! У нас дорожники в тех местах где постоянно передувает режут по полю лотки фронтальником пусть не на долго но помогает! В прошлом году передуло так что даже бульдозера т170 пробиться не могли вместе с фронтальником! В итоге два дня экскаватором раскапывали заносы!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Вот у нас сегодня ездил солярку возил 12 км,Кувейт 2 метра снегом забит+ ловушки К700 дагом бил, закрыла их,через час ехал на зад сел на газике.Хорошо, мтз ехал вытащил,в этом году снега валом.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Мужики подскажите отвал если делать металл(лист) какой лучше взять?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Николай Курский46 пишет:

Мужики подскажите отвал если делать металл(лист) какой лучше взять?

все зависит от того что вы от отвала хотите и от того что найдете!