Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 55 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Валентинович. пишет:
Roman Bukin пишет:

Народ вопрос не по теме! Увидел видео на ютубе и оно мне теперь покоя не дает!!! Так кто ни то пробовал делать?

если это не фокус .то возможно какие нибудь специальные электроды .

Roman Bukin пишет:

Я когда то че то типо такого слышел краем уха но не придал этому значения! А тут как увидел что дар речи чуть не потерял! Вот теперь надо это как ни то попробовать!

Тоже недавно смотрел. может даже тут где-то, не помню: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Но ничего тут сверхестественного нет. И супер-пупер электродов тоже. Оптимально подобран ток, зазор между свариваемыми деталями и т.д. Только практический смысл какой? Сварка в идеальных условиях раз в год выпадает. Чаще наоборот, а иногда даже наощупь варить приходится. shok

А иногда из за угла!!! laugh

Меня это заинтересовало потому что я такого не видел и не пробовал! А Так как я человек любопытный то стало интересно возможно ли это повторить!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Меня это заинтересовало потому что я такого не видел и не пробовал! А Так как я человек любопытный то стало интересно возможно ли это повторить!

повторить можно если аппарат позволит.и электроды соответственно тоже.например и меня у дома даже пробовать бесполезно-сеть слабая.длина шва получается в два или больше раза короче длины электрода.а допустим где хорошая сеть там почти вровень что шов что электрод-на том же самом аппарате,с тем же качеством шва.на хорошем трансе так вообще варить в удовольствие-был в колхозе вд401-то аппарат,спалили сволочи трактора заводивши.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Roman Bukin][quote=kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Меня это заинтересовало потому что я такого не видел и не пробовал! А Так как я человек любопытный то стало интересно возможно ли это повторить!

повторить можно если аппарат позволит.и электроды соответственно тоже.например и меня у дома даже пробовать бесполезно-сеть слабая.длина шва получается в два или больше раза короче длины электрода.а допустим где хорошая сеть там почти вровень что шов что электрод-на том же самом аппарате,с тем же качеством шва.на хорошем трансе так вообще варить в удовольствие-был в колхозе вд401-то аппарат,спалили сволочи трактора заводивши.

Да у нас зимой с напругой то же беда! sad Хоть и сварка от 140 вольт варит а все равно хреново! Но есть вариант Б как говориться! Надо САК как нибудь завести и это дело испытать! Там с напряжением никогда нет проблем!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
aderevyankin][quote=Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

Особенно последний снег это жесть bang

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aderevyankin][quote=Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

У нас сейчас уже больше 40 сантиметров а где и больше метра! Там передуло нормально но просто снег ещё по хорошему уплотниться и сесть не успел вот и пробивается без проблем! После сегодняшней моей чистки там бровки выше заднего колеса и вот если их перекроет то будет вообще весело! Там только фронтальником или ротором чистить придется!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир казах][quote=aderevyankin пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

Особенно последний снег это жесть bang

точно точно так морозяка был и мело вот и результат по всем направлениям автодороги были закрыты

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
aderevyankin][quote=Владимир казах пишет:
aderevyankin пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

Особенно последний снег это жесть bang

точно точно так морозяка был и мело вот и результат по всем направлениям автодороги были закрыты

У нас три 701 дороги били,одного уже притащили ,двигатель стуканул.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир казах][quote=aderevyankin пишет:
Владимир казах пишет:
aderevyankin пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

Особенно последний снег это жесть bang

точно точно так морозяка был и мело вот и результат по всем направлениям автодороги были закрыты

У нас три 701 дороги били,одного уже притащили ,двигатель стуканул.

Надорвался бедняга!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Владимир казах][quote=aderevyankin пишет:
Владимир казах пишет:
aderevyankin пишет:
Roman Bukin пишет:
kuznetsov.alts пишет:

! И тогда не важно рыхлый снег или слежавшийся!

да незнаю незнаю надутый в минус 20-30 снег и кировец не всегда берет несколько лет назад на охоту ездили на тракторе так в некоторых местах 82 ой по сугробу шел не проваливался правда см 40 сугробы были

Особенно последний снег это жесть bang

точно точно так морозяка был и мело вот и результат по всем направлениям автодороги были закрыты

У нас три 701 дороги били,одного уже притащили ,двигатель стуканул.

да не повезло scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

сегодня когда чистил,около ангара.врезался в трубу.трактор аж развернуло lol раньше был крытый ток.трубы на 120..10мм стенка.согнул мальца свою лопатку.отшиб себе бочину и колено lol и лбом немного приложился.
вылез посмотреть.. труба торчит 15 см от земли.ударил её конкретно даже сплющил..летом придётся всё осмотреть и по всей территории срезать по земле.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

сегодня когда чистил,около ангара.врезался в трубу.трактор аж развернуло lol раньше был крытый ток.трубы на 120..10мм стенка.согнул мальца свою лопатку.отшиб себе бочину и колено lol и лбом немного приложился.
вылез посмотреть.. труба торчит 15 см от земли.ударил её конкретно даже сплющил..летом придётся всё осмотреть и по всей территории срезать по земле.

Это еще хорошо отделались! Можно было и с рулем по капоту прогуляться!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Валентинович. пишет:

если это не фокус .то возможно какие нибудь специальные электроды .

Я тоже просмотрел этот ролик в теме по сварочным и когда работал сваркой вспомнил и решил попробовать... Самый обычный электрод SuperTit Румынского производства 3.2 мм, положил рядом два куска профиля 30Х30Х2 какие попались под руку, поймал дугу и положил электрод на стык между профилями. Электрод сгорел до конца, качество сварки хорошее...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316
kuznetsov.alts пишет:

труба торчит 15 см от земли.

Я сегодня тоже столб деревянный, спиленный хапнул. Только мою лопатку х..й погнёш таким ударом и кабинка побольше, лбом не достаёш. lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Hunter1 пишет:
Валентинович. пишет:

если это не фокус .то возможно какие нибудь специальные электроды .

Я тоже просмотрел этот ролик в теме по сварочным и когда работал сваркой вспомнил и решил попробовать... Самый обычный электрод SuperTit Румынского производства 3.2 мм, положил рядом два куска профиля 30Х30Х2 какие попались под руку, поймал дугу и положил электрод на стык между профилями. Электрод сгорел до конца, качество сварки хорошее...

Эх завтра тоже буду значит пробовать! wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
шепелев евгений пишет:
kuznetsov.alts пишет:

труба торчит 15 см от земли.

Я сегодня тоже столб деревянный, спиленный хапнул. Только мою лопатку х..й погнёш таким ударом и кабинка побольше, лбом не достаёш. lol

На пару километров больше скорость и вы измените свое мнение! laugh

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

мужики помогите идеей...надо на мтз 80 лапату для снега.какую посоветуете.у меня лежит душа чтоб сделать клин.БАБОЧКА mail на перед. пробивать дорогу в стипи 5 км до точки от трассы.. ПОДСКАЖИТЕ.КАКАЯ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ.И ФОТКИ ЕСЛИ МОЖНО. fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
дмитрий 666 пишет:

мужики помогите идеей...надо на мтз 80 лапату для снега.какую посоветуете.у меня лежит душа чтоб сделать клин.БАБОЧКА mail на перед. пробивать дорогу в стипи 5 км до точки от трассы.. ПОДСКАЖИТЕ.КАКАЯ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ.И ФОТКИ ЕСЛИ МОЖНО. fotku

Дмитрий, комфортно вам под деревом лежать? lol scratch_one-s_head А фотки здесь разные выкладывали, клины тоже были.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дмитрий 666 пишет:

мужики помогите идеей...надо на мтз 80 лапату для снега.какую посоветуете.у меня лежит душа чтоб сделать клин.БАБОЧКА mail на перед. пробивать дорогу в стипи 5 км до точки от трассы.. ПОДСКАЖИТЕ.КАКАЯ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ.И ФОТКИ ЕСЛИ МОЖНО. fotku

если пробивать то лучше ротор.бабочкой пару раз раздвинешь а после кромки не дадут чистить.а после в этот турлик наметать ещё будет.надо рядом ложные для отлова позёмки делать.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
FinФИН][quote=дмитрий 666 пишет:

мужики помогите идеей...надо на мтз 80 лапату для снега.какую посоветуете.у меня лежит душа чтоб сделать клин.БАБОЧКА mail на перед. пробивать дорогу в стипи 5 км до точки от трассы.. ПОДСКАЖИТЕ.КАКАЯ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ.И ФОТКИ ЕСЛИ МОЖНО. fotku

если пробивать то лучше ротор.бабочкой пару раз раздвинешь а после кромки не дадут чистить.а после в этот турлик наметать ещё будет.надо рядом ложные для отлова позёмки делать.[/quoteСПАСИБО.НУ Я ЗНАЮ.МНЕ НЕ ЧАСТО НАДО ПРОБИВАТЬ.А СТЕПЬ БОЛЬШАЯ smile3 У НАС. МОЖНО И РЯДЫШКОМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я пробивваю по краю поля 6км вдоль посадки прямым , пошире . Ёлочкой в две стороны . Потом подчищаю косым . Иногда и куном приходится помогать . Но стараюсь не запускать , а то уж больно тяжко бывает когда сильно переметёт .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
дмитрий 666 пишет:

мужики помогите идеей...надо на мтз 80 лапату для снега.какую посоветуете.у меня лежит душа чтоб сделать клин.БАБОЧКА mail на перед. пробивать дорогу в стипи 5 км до точки от трассы.. ПОДСКАЖИТЕ.КАКАЯ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ.И ФОТКИ ЕСЛИ МОЖНО. fotku

Лучше всего раскладушка. Как хочешь трансформируется. Надо - клин, надо просто отвал, 5 сек. - хоть прямой, хоть повёрнут в любую сторону.
На Ютюбе смотрел как-то - ловкая вещь. Вот тут есть картинка чего-то подобного.
http://belagro.com/navesnoemtz_cp.aspx

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
дмитрий 666 пишет:

мужики помогите идеей...надо на мтз 80 лапату для снега.какую посоветуете.у меня лежит душа чтоб сделать клин.БАБОЧКА mail на перед. пробивать дорогу в стипи 5 км до точки от трассы.. ПОДСКАЖИТЕ.КАКАЯ ВСЕТАКИ ЛУЧШЕ.И ФОТКИ ЕСЛИ МОЖНО. fotku

Лучше всего раскладушка. Как хочешь трансформируется. Надо - клин, надо просто отвал, 5 сек. - хоть прямой, хоть повёрнут в любую сторону.
На Ютюбе смотрел как-то - ловкая вещь. Вот тут есть картинка чего-то подобного.
http://belagro.com/navesnoemtz_cp.aspx

Мне тоже такой нравится. Не загадывать летом может помудрю.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

Мне тоже такой нравится. Не загадывать летом может помудрю.

Ты Вова мужик рукастый получится не фиг делать victory

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Работа бабочки.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Миxалыч пишет:

Лучше всего раскладушка.

http://www.youtube.com/results?search_query=FENDT+-+EXTREME+SNOW+PLOWING

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Chistiy4 пишет:

Работа бабочки.

Такое ощущение, что тракторист с х cen я сорвался laugh Извините ИМХО blush2

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Cергей 36 RUS пишет:
Chistiy4 пишет:

Работа бабочки.

Такое ощущение, что тракторист с х cen я сорвался laugh Извините ИМХО blush2

Я думаю показ возможностей в чистом поле.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет, hi тема интересная good вижу много знакомых лиц super clap super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей н. пишет:

Вовий пишет:

Мне тоже такой нравится. Не загадывать летом может помудрю.

Ты Вова мужик рукастый получится не фиг делать victory

Буду стараться. Просто я хочу на перёд навеску делать и у тех которые сейчас кронштейны переделывать придётся вот и думаю новый слепить. Сейчас только приехал чистил, у нас плюс и те которые когда снег был решили экономить и не чистили теперь воют всё проваливается. А снег мокрый тяжёлый поэтому беру дороже. На завтра тоже заказ большой есть.