Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 52 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Швеллер "наизнанку". Лет десять без проблем.

Вложение
wp20160112001.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Бездельники и туниядцы ! У нас как с вечера морозить начало, так я пол двенадцатого ночи заводил и дорогу ровнял. Сейчас хоть на девятой чисть.

ну ты и обласкал lol
Женёк,тут соседи мои,ты их знаешь.так вот хрен на месте посидят,особенно когда грязища их разбирает на поездки.
андрюха тут свою десятку загнал в такую каку так там и оставил,на пару дней .успели вытащить,а то бы вмёрзла нахрен lol бля тут живот надорвёшь смотреть на них.
мне тут надо было сутками стоять и после каждого барана выравнивать lol
думашь ..мне чё делать боле не х cen lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
vik09 пишет:

Швеллер "наизнанку". Лет десять без проблем.

good Во как, такой вариант и с КУНом прокатит. vik09 , а полностью нет фоток отвала?

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Cергей 36 RUS пишет:
vik09 пишет:

Швеллер "наизнанку". Лет десять без проблем.

good Во как, такой вариант и с КУНом прокатит. vik09 , а полностью нет фоток отвала?

fotku мне тоже очень хотелось бы взлянуть на сие творение.
Заинтересовало.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Вот что получилось,извиняйте, все в снегу.навеска под треугольник, на него по необходимости вешаем косую или прямую лопату, летом сдвижка сена-соломы.

Вложение
wp20160113008.jpg
wp20160113009.jpg
wp20160113004.jpg
wp20160113003.jpg
wp20160113001.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
vik09 пишет:

Вот что получилось,извиняйте, все в снегу.навеска под треугольник, на него по необходимости вешаем косую или прямую лопату, летом сдвижка сена-соломы.

Круто super Спасибо за фото thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Lesnik27 пишет:

Форумчане, подскажите пожалуйста из чего можно сделать крепление к лонжеронам??? на руках ничего нет кроме отвала что лучше купить?..

120 уголок

Вложение
foto0108.jpg
foto0112.jpg
россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
aderevyankin пишет:
Lesnik27 пишет:

Форумчане, подскажите пожалуйста из чего можно сделать крепление к лонжеронам??? на руках ничего нет кроме отвала что лучше купить?..

120 уголок

вы имеете в виду 120 швелер???
а так вариант хороший так и сделаю. всем спасибо за советы...

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

[quote=Lesnik27]Форумчане, подскажите пожалуйста из чего можно сделать крепление к лонжеронам??? на руках ничего нет кроме отвала что лучше купить?..[/q

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Lesnik27 пишет:
aderevyankin пишет:
Lesnik27 пишет:

Форумчане, подскажите пожалуйста из чего можно сделать крепление к лонжеронам??? на руках ничего нет кроме отвала что лучше купить?..

120 уголок

вы имеете в виду 120 швелер???
а так вариант хороший так и сделаю. всем спасибо за советы...

Похоже уголок 120, на втором фото видно, что часть верхней полки отрезана и приварена снизу. Но это как бы усилитель лонжерона, а про сам кронштейн, хозяин думаю прояснит ситуацию.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики,можно сказать только пару дней назад я как следует опробовал свою лопату.
напомню у меня мтз-80.
лопата шириной 2.60м
да действительно с управление проблемки.. ну в итоге конечно всё расчистил но прет в сторону не хило.задумался я убавить ширину.сделать 2.10.всё по меньше сопротивление будет.
кто что подскажет по этому поводу?

Вложение
foto1014.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316
kuznetsov.alts пишет:

кто что подскажет по этому поводу?

Лёха, у меня 2,1 и 82-й, один х... в нагрузке в сторону сносит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
kuznetsov.alts пишет:

мужики,можно сказать только пару дней назад я как следует опробовал свою лопату.
напомню у меня мтз-80.
лопата шириной 2.60м
да действительно с управление проблемки.. ну в итоге конечно всё расчистил но прет в сторону не хило.задумался я убавить ширину.сделать 2.10.всё по меньше сопротивление будет.
кто что подскажет по этому поводу?

Если снег тяжёлый мокрый или ветром набитый всегда в сторону тащит. Лучше прямым пробить а потом если надо уже повернуть расширить.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
шепелев евгений пишет:
kuznetsov.alts пишет:

кто что подскажет по этому поводу?

Лёха, у меня 2,1 и 82-й, один х... в нагрузке в сторону сносит.

У тебя ширина отвала самая оптимальная.А сколько грузов у тебя на передке зацеплено?Здесь на сайте есть фанат 80ки Роман Букин.Обратись к нему ,он тебя всем тонкостям езды с отвалом обучит.Но в глазах у тебя от знаков восклицательных рябить будет.ну ничего страшного,это издержки..
Я бы лично на 80 не стал бы выезжать на расчистку,дело безнадежное,только на 82 и желательно цепи по кругу,и желательно финского образца ,с шипами.
Про безнадежное дело,я говорил про наши условия,когда снег надо чистить по взрослому,а не как у вас,от снежинки до снежинки ездить.Поэтому с моей стороны никаких преувеличений нет.
Если 80-ке ещё и передок догрузить, он вообще с места не тронется.
Ха-ха-ха.И я про тоже.
Вот,в январе 15 года 100 м до пожарного пирса на озере 4 часа расчищал.Там 2 озера друг за другом и ветер оттуда же дул.+спуск довольно крутой.Ну хоть подзаработал маленько.))))Но честно говоря,на середине пути хотел сдаться.
А вот и груз на передке,правда маловато.Надо ещё одного Южанца разобрать и будет ,то что надо.

Вложение
001.jpg
006.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
zahar19 пишет:

Я бы лично на 80 не стал бы выезжать на расчистку,дело безнадежное,только на 82.

ну не безнадёжное конечно,ты слегка преувеличил.повы cen ся но расчистил.к тому же привыкал к процессу..
мне призы на нём не брать,а дороги у себя я им смогу очистить.ну если конечно метр снега навалит тады и заводить не хрена будет lol

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316

Оптимальная у кого, у меня, или у Лёхи? Про грузы на передке вообще не понял. Если 80-ке ещё и передок догрузить, он вообще с места не тронется.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

первые испытания.ожидания оправдались ,для чего задумывалась,выполняет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vik09 пишет:

первые испытания.ожидания оправдались ,для чего задумывалась,выполняет.

ну если для такого задумывалось то наверно пойдёт.к нашему снегу ото не покатит.и для чего шины на лопате?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:
шепелев евгений пишет:
kuznetsov.alts пишет:

кто что подскажет по этому поводу?

Лёха, у меня 2,1 и 82-й, один х... в нагрузке в сторону сносит.

У тебя ширина отвала самая оптимальная.А сколько грузов у тебя на передке зацеплено?Здесь на сайте есть фанат 80ки Роман Букин.Обратись к нему ,он тебя всем тонкостям езды с отвалом обучит.Но в глазах у тебя от знаков восклицательных рябить будет.ну ничего страшного,это издержки..
Я бы лично на 80 не стал бы выезжать на расчистку,дело безнадежное,только на 82 и желательно цепи по кругу,и желательно финского образца ,с шипами.
Про безнадежное дело,я говорил про наши условия,когда снег надо чистить по взрослому,а не как у вас,от снежинки до снежинки ездить.Поэтому с моей стороны никаких преувеличений нет.
Если 80-ке ещё и передок догрузить, он вообще с места не тронется.
Ха-ха-ха.И я про тоже.
Вот,в январе 15 года 100 м до пожарного пирса на озере 4 часа расчищал.Там 2 озера друг за другом и ветер оттуда же дул.+спуск довольно крутой.Ну хоть подзаработал маленько.))))Но честно говоря,на середине пути хотел сдаться.
А вот и груз на передке,правда маловато.Надо ещё одного Южанца разобрать и будет ,то что надо.

Спасибо за такое трепетное отношение к моей персоне!
Посоветовать могу только одно убавьте угол поворота лопаты немного ВОВИЙ правильно сказал что плотный снег лучше пробивать прямой лопатой. У меня отвал гидроповоротный и это очень помогает пробивать приличные заносы и на правую сторону у меня поворачивает меньше чем в левую, так и было задумано. Если пробиваю по целине то сначало отвал прямо ставлю а во время движения поворачиваю его в право и влево для того что бы спихнуть снег перед отвалом в стороны.

А про то что на МТЗ 80 не выезжать снег чистить то это плевок в сторону владельцев МТЗ 80!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Шины на случай, если дальше чем планировал назад поедешь, ворота не помять.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Вложение
p20160117133033.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462
kuznetsov.alts пишет:

мужики,можно сказать только пару дней назад я как следует опробовал свою лопату.
напомню у меня мтз-80.
лопата шириной 2.60м
да действительно с управление проблемки.. ну в итоге конечно всё расчистил но прет в сторону не хило.задумался я убавить ширину.сделать 2.10.всё по меньше сопротивление будет.
кто что подскажет по этому поводу?

2.60 это слишком,а 2.10 мало будет.У меня лопата 2.30 считаю оптимальный вариант,но у меня мтз-82 и на передних колёсах браслеты.Где-то фотки выкладывал уже не помню.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Cергей 36 RUS пишет:
Lesnik27 пишет:
aderevyankin пишет:
Lesnik27 пишет:

Форумчане, подскажите пожалуйста из чего можно сделать крепление к лонжеронам??? на руках ничего нет кроме отвала что лучше купить?..

120 уголок

вы имеете в виду 120 швелер???
а так вариант хороший так и сделаю. всем спасибо за советы...

Похоже уголок 120, на втором фото видно, что часть верхней полки отрезана и приварена снизу. Но это как бы усилитель лонжерона, а про сам кронштейн, хозяин думаю прояснит ситуацию.

да сергей прав это уголок с привареной косынкой а вообще это так рождалась стойка куна но и для лопаты вполне пригодна толщина стенки уголка 13мм

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
zahar19 пишет:
шепелев евгений пишет:
kuznetsov.alts пишет:

кто что подскажет по этому поводу?

Лёха, у меня 2,1 и 82-й, один х... в нагрузке в сторону сносит.

У тебя ширина отвала самая оптимальная.А сколько грузов у тебя на передке зацеплено?Здесь на сайте есть фанат 80ки Роман Букин.Обратись к нему ,он тебя всем тонкостям езды с отвалом обучит.Но в глазах у тебя от знаков восклицательных рябить будет.ну ничего страшного,это издержки..
Я бы лично на 80 не стал бы выезжать на расчистку,дело безнадежное,только на 82 и желательно цепи по кругу,и желательно финского образца ,с шипами.
Про безнадежное дело,я говорил про наши условия,когда снег надо чистить по взрослому,а не как у вас,от снежинки до снежинки ездить.Поэтому с моей стороны никаких преувеличений нет.
Если 80-ке ещё и передок догрузить, он вообще с места не тронется.
Ха-ха-ха.И я про тоже.
Вот,в январе 15 года 100 м до пожарного пирса на озере 4 часа расчищал.Там 2 озера друг за другом и ветер оттуда же дул.+спуск довольно крутой.Ну хоть подзаработал маленько.))))Но честно говоря,на середине пути хотел сдаться.
А вот и груз на передке,правда маловато.Надо ещё одного Южанца разобрать и будет ,то что надо.

Спасибо за такое трепетное отношение к моей персоне!
Посоветовать могу только одно убавьте угол поворота лопаты немного ВОВИЙ правильно сказал что плотный снег лучше пробивать прямой лопатой. У меня отвал гидроповоротный и это очень помогает пробивать приличные заносы и на правую сторону у меня поворачивает меньше чем в левую, так и было задумано. Если пробиваю по целине то сначало отвал прямо ставлю а во время движения поворачиваю его в право и влево для того что бы спихнуть снег перед отвалом в стороны.

А про то что на МТЗ 80 не выезжать снег чистить то это плевок в сторону владельцев МТЗ 80!

Ромчик и другому может научить ya

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Все возможно) дома лежала, пока на зад приделал. А кронштейны быстросъемные есть, но приварил другие уши и на уголок...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Ромчик и другому может научить

Да могу если совета попросят, расскажу что знаю! А бессмысленные ваши наезды и провокации уже как то надоели! Вроде взрослые люди здесь сидят а ведут себя как дети!
Или как бабки на на лавочке, сидят и полощут языками всех подряд!!!!!!

Я иногда читаю просто другие темы и вижу что такая же как и со мной ситуация бывает часто! Человек высказал свое мнение и понеслось! Да ты не умееш, Да ты не так делаеш, да ты маленький еще, А если его мнение с вашим не совпадает то что то типо того! Да ты че самым умным себя возомнил и так далее...... И потом начинается стеб на лево и на право!

Может я конечно и молод может в чем то и глуп! Но как я думаю если вы не знаете человека лично не знаете как он живет чем дышет и чем себе на хлеб зарабатывает и так далее не стоит его осуждать или еще что!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
lis_KzN пишет:
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Все возможно) дома лежала, пока на зад приделал. А кронштейны быстросъемные есть, но приварил другие уши и на уголок...

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Все возможно) дома лежала, пока на зад приделал. А кронштейны быстросъемные есть, но приварил другие уши и на уголок...

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

А чем автосцепка хуже трёхточечной?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:
Roman Bukin пишет:
lis_KzN пишет:

Сворганил назад пока что себе скребок из того что во дворе нашел... весной начну на передок лопату шаманить

Может я и ошибаюсь но это лопата от куна вроде! Быстросъемные кронштейны под куновскую рамку!

Все возможно) дома лежала, пока на зад приделал. А кронштейны быстросъемные есть, но приварил другие уши и на уголок...

Если такую лопату назад вешать то как можно ближе к трактору! И не на угольник а на 3 точечную навеску! Я не знаю что вы ей собираетесь чистить но чем ближе к трактору тем целее навеска и растяжки с пальцами! У самого висит на навеске только от петушка!

А чем автосцепка хуже трёхточечной?

Она не хуже просто автосцепка убивается на такой лопате очень быстро. Мне например угольник уродовать жалко! И чистить приходиться в разных местах где попадаются кочки, пни и еще много всего! У меня на лопате сделаны уши из 120 уголка под 3 точечную навеску уже не знамо сколько времени так сделано и все держится а у знакомого была под угольник так весь угольник за месяц убил в хлам! Сейчас сделали уши как у меня на лопате но и крепление под угольник осталось!