Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 49 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Это убийцы дорог . А легковушки из за них страдают разбивая подвески и личные машины .

позвольте не согласиться.ездить приходится не толко по местным дорогам а и по федеральным трассам.м10 регулярно,раз в год два м5,м4.так вот на м10 колея набита не фурами а легковыми автомобилями.говорю так потому что фура в эту колею не влезает,а легковая обеими колёсами ровненько встаёт и колея от узеньких легковых шин.

Roman Bukin пишет:

просто кто то при строительстве и ремонте много спер! Вот мы и имеем то что имеем! Дороги даже по которым машин мало ездят за 5 лет в хлам разваливаются!

а этим делом должны заниматься совсем другие службы-которые знают кто где и сколько утянул при строительстве очередного километра дорог.

Да ладно, Серёга фуры защищать. Сейчас только факты. Могу фото сделать.
Город Ряжск. Администрация решила что транзитный грузовой транспорт со стороны Рязани не должен ехать через центр. Повесили знак движение грузовых запрещено и направили транзитный транспорт на м-6 Каспий. До него 8 километров. Вот только на беду параллельно центральной улице идёт маленькая тихонькая узенькая (два грузовика с трудом разъезжаются) улица Александровская. Дорога была замечательная. Только знака там не было. И эти скоты дальнобойщики начали там ездить чтоб десять километров скостить. Я проеду а дальше хоть потоп. Когда фура проезжала реально стёкла в окнах дребезжали. Прошёл год. Теперь знак есть а дороги нет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мне свою семью кормить надо а я запчасти покупаю из за разбитой грузовиками дороги И лучше по хорошей дороге доехать в магазин икупить подороже товар чем тратить деньги на ремонт Или как в деревне техника кфх разобьёт дороги ( 6 км грунтовки) и их не видно .А мы ползаем по колее по пояс и личными тракторами ровняем чтобы дети могли на легковушках приехать. Лично я всё лето отсыпал дорогу и строил водоотводы и мосток и сделал дорогу для легковых Теперь красота даже передок не включаю Адля тракторов и грузовых паралельно колея идёт. Там и лазим .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611

А самое интересное,Путин говорит про транспортный налог: легковушка и грузовик платят одинаково...У нас например легковая 10 руб с лошади.(до 100 л.с)..А за МАЗ с 330-и лошадным мотором 45 рубликов с лошадки...Это одинаково? cry

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Алекс 37 пишет:

А самое интересное,Путин говорит про транспортный налог: легковушка и грузовик платят одинаково...У нас например легковая 10 руб с лошади.(до 100 л.с)..А за МАЗ с 330-и лошадным мотором 45 рубликов с лошадки...Это одинаково? cry

А не надо по лошадям Надо во весу и осям

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Но тем не менее, виноваты большегрузы или нет -мнения разные. Одно точно- дороги у нас делать как не умели так и не умеют. За границей почему-то покрытие гораздо прочнее. Я каждый раз у людей, бывавших в разных странах почти первым делом спрашиваю о дорогах.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316
ВЛадимир - Ул. пишет:

техника кфх разобьёт дороги

Во, бл...! А у нас с точностью до наоборот. Когда грязь, фермеры все стоят, какая работа может быть по грязи? А у частников с тракторами чёс начинается, то за спичками в магазин, то за солью, то просто попиздеть в центр выехать. А заровнять колеи потом х... кого есть, хотя практически у каждого лопата навешивается. Типа я им обязан.

ВЛадимир - Ул. пишет:

И лучше по хорошей дороге доехать в магазин

Согласен. На легковые тогда тоже надо платоны поставить, не по 3,7 , а по рублёчку за км. будет самое то. От легковушек дорога лучше однозначно не становится, будет справедливо.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Все намного проще! Денег выделили одну сумму а пока они до дорожников дошли сумма значительно похудела вот они и делают на то что досталось! Есть знакомые дорожники! Не раз рассказывали че да как!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мне свою семью кормить надо а я запчасти покупаю из за разбитой грузовиками дороги И лучше по хорошей дороге доехать в магазин икупить подороже товар чем тратить деньги на ремонт Или как в деревне техника кфх разобьёт дороги ( 6 км грунтовки) и их не видно .А мы ползаем по колее по пояс и личными тракторами ровняем чтобы дети могли на легковушках приехать. Лично я всё лето отсыпал дорогу и строил водоотводы и мосток и сделал дорогу для легковых Теперь красота даже передок не включаю Адля тракторов и грузовых паралельно колея идёт. Там и лазим .

ну и-у нас к примеру улицу тоже собрались с мужиками неделю возили отсыпали,я после вечерами разбивал что натаскали а в конце грейдером всё вылизал и окат вывел и чуть не языком вылизал.фур у нас нет,грузовых тоже.трактора практически стоят.зато легковых два десятка и две колеи по брюхо жигулей в итоге-кому ни скажешь-я никогда по колее не еду,всегда в разрез-ответ каждого.вопрос-откуда набита колея.мой немец ни в одну колею не влезает поэтому приходится всегда накатывать новый след.поэтому забил я на это неблагодарное дело и ровняю только до своего дома.скоро снег надо будет гонять надо грейдер посмотреть после лета.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВЛадимир - Ул. пишет:
Алекс 37 пишет:

А самое интересное,Путин говорит про транспортный налог: легковушка и грузовик платят одинаково...У нас например легковая 10 руб с лошади.(до 100 л.с)..А за МАЗ с 330-и лошадным мотором 45 рубликов с лошадки...Это одинаково? cry

А не надо по лошадям Надо во весу и осям

Джип в три тонны больше дорогу портит че камаз с прицепом! Причем тут вес! Распределение нагрузки совсем разное!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
santuri16 пишет:

Но тем не менее, виноваты большегрузы или нет -мнения разные. Одно точно- дороги у нас делать как не умели так и не умеют. За границей почему-то покрытие гораздо прочнее. Я каждый раз у людей, бывавших в разных странах почти первым делом спрашиваю о дорогах.

С этим никто не спорит.Тогда надо понимать что наши дороги не терпят 40тонные фуры и длинномеры

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
ВЛадимир - Ул. пишет:
Алекс 37 пишет:

А самое интересное,Путин говорит про транспортный налог: легковушка и грузовик платят одинаково...У нас например легковая 10 руб с лошади.(до 100 л.с)..А за МАЗ с 330-и лошадным мотором 45 рубликов с лошадки...Это одинаково? cry

А не надо по лошадям Надо во весу и осям

Я не говорю как надо,я пишу как есть.820 рублей за калину,и 14850 за маза.А он говорит ОДИНАКОВО.Одинаково было бы если за маза 3300 .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Шyриk пишет:
Алекс 37 пишет:

А самое интересное,Путин говорит про транспортный налог: легковушка и грузовик платят одинаково...У нас например легковая 10 руб с лошади.(до 100 л.с)..А за МАЗ с 330-и лошадным мотором 45 рубликов с лошадки...Это одинаково? cry

Да ну?
Я вот не поленился и просчитал - легковая с 300л.с. заплатит 40500 руб. в год.
а грузовик с 300л.с. - 20400 руб в год.
Так что президент наш не прав.
А еще налог на роскошь свыше 200л.с. на легковые и сумма вообще под сотню вылезет.

А сравнивать легковушку в 100л.с. и Маз в 300 как минимум не корректно.

Всегда интересовал вопрос: Накуя легковой машине мотор в 300 л.с.У кого есть деньги на такие машины,и на налог найдет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
ВЛадимир - Ул. пишет:
santuri16 пишет:

Но тем не менее, виноваты большегрузы или нет -мнения разные. Одно точно- дороги у нас делать как не умели так и не умеют. За границей почему-то покрытие гораздо прочнее. Я каждый раз у людей, бывавших в разных странах почти первым делом спрашиваю о дорогах.

С этим никто не спорит.Тогда надо понимать что наши дороги не терпят 40тонные фуры и длинномеры

Ну вот конкретно в моей округе дороги убивают кормовозы птицефабрик. Там одного только корма 38т, не считая массы тягача и емкости. Но никто же не запретит им ездить, потому как власти имеют с этих курятников.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Всегда интересовал вопрос: Накуя легковой машине мотор в 300 л.с.У кого есть деньги на такие машины,и на налог найдет.

у кого есть машины с таким мотором или большим тот найдёт способ вообще не платить. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Всегда интересовал вопрос: Накуя легковой машине мотор в 300 л.с.У кого есть деньги на такие машины,и на налог найдет.

у кого есть машины с таким мотором или большим тот найдёт способ вообще не платить. laugh

Скорее всего,даже добавить нечего.... good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВЛадимир - Ул. пишет:
santuri16 пишет:

Но тем не менее, виноваты большегрузы или нет -мнения разные. Одно точно- дороги у нас делать как не умели так и не умеют. За границей почему-то покрытие гораздо прочнее. Я каждый раз у людей, бывавших в разных странах почти первым делом спрашиваю о дорогах.

С этим никто не спорит.Тогда надо понимать что наши дороги не терпят 40тонные фуры и длинномеры

Не надо забывать что благодаря этим фурам и дальномерам у вас в магазине есть все необходимое! Все дальнобойщиков ругают , то дороги они портят то проехать не дают, то еще что! А вы сядьте на фуру и поработайте! Заплатите за нее налоги заправьте обслужите на постах отпошляйте за хороший заказ откиньте ну и так далее! Думаете все так просто рули да рули???!!! На самом деле все не так! Совсем не так!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

У нас кфх в другом селе на асфальте А силосные ямы и поля которые убирают в самую жижу у нас Камазы буксуют и 82 с телегами тонут Ещё и лесовозы помогут а земля чернозём жирный Протектор момент забивает

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316
ВЛадимир - Ул. пишет:

земля чернозём жирный

У нас тоже такой. Только животноводства у нас ни у кого нет. А там да, дождь не дождь, а скотинка кушать хочет, и ей на наши дороги фиолетово.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Шyриk пишет:

Я вот не поленился и просчитал - легковая с 300л.с. заплатит 40500 руб. в год.
а грузовик с 300л.с. - 20400 руб в год.

Roman Bukin пишет:

Джип в три тонны больше дорогу портит че камаз с прицепом! Причем тут вес! Распределение нагрузки совсем разное!

FinФИН пишет:

у кого есть машины с таким мотором или большим тот найдёт способ вообще не платить.

Молчал, читал.Я ,ЧТО КРАХОБОР,заработал -купил.Проехал за пять лет 38000 км,а заплатил налога-около 200000 руб,ЗА ЧТО.

Вложение
023.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3316
хоменко олег викторович пишет:

ЗА ЧТО.

За номер lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
шепелев евгений пишет:

За номер

я родился седьмого числа laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Тут как мне кажется должен быть другой вопрос! ЗАЧЕМ!? Какой смысл такую машину покупать!? А ЗА ЧТО это все уже последствия! Без обид! smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Roman Bukin пишет:

Тут как мне кажется должен быть другой вопрос! ЗАЧЕМ!? Какой смысл такую машину покупать!? А ЗА ЧТО это все уже последствия! Без обид!

Внуков с детьми иногда возить в цирк и т.д.(семь мест) и получать наслаждение от управления машиной good на старости лет. (водил разные,начиная с 1980 года)

27.05.2014 - 08:41
: 2878

good

27.05.2014 - 08:41
: 2878

ну а к чему его привязавать?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Так снега нет Нечего чистить и лопаты все кто хотел сделал

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
лёха35 пишет:

По уму он в стоимости бензина должен быть.

Конечно yes3

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33

Я слышал,что платон ето вообще частная хрень.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так снега нет Нечего чистить и лопаты все кто хотел сделал

lol

Вложение
pfxqg7abk6u.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Димедрол пишет:

Так снега нет Нечего чистить и лопаты все кто хотел сделал

у нас идёт...а толку..дальше плюсовую обещают,аж до 10градусов.так что снеговики то же как на фотке будут lol