Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 28 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Chudvova пишет:

а можешь фото своей конструкции выложить? у меня стрелы крепятся на ланжерон, он цельный,но к нему наварил косынки,чтоб болты не сорвало, вставляю сквозной толстый вал ( удары в левую или в правую сторону распределяются с помощью него центрично, не позволяет сорвать болты). крепление цилиндра к трактору хватает чтоб поднимало ( проварил с двух сторон+усилил уголком), цилиндром принудительно не прижимаю,вполне хватает своего веса, тоесть цилиндр только на подъем. чтоб сварка треснула еще такого не было, кучу наталкиваю до предела пока не начинает буксовать,слегка приподнимаю лопату и дальше до упора. большую роль играет сквозной вал, если вставить два маленьких, болты будет рвать.

Я работаю профессионально, т.е. чищу снег по договорам и соответственно нагрузки у меня совсем другие. Вместо сквозного вала у меня стоит труба которая соединяет на болтах левый и правый кронштейны, что крепятся на лонжероны (на коммунальных лопатах такая конструкция). А все соединения до лопаты шарнирные. Ранее у меня тоже было все жестко сварено. Хватало на несколько выездов и рвало по живому. На прошлой неделе на самопале врезался в примерзший под снегом пасынок, зад трактора поднялся, а отделался только вмятиной на ноже. и попутно вопрос,- почему цилиндр так установлен? У меня на одном МТЗ точно такой стоит, но как то в нормальном виде.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Николай I пишет:
Chudvova пишет:

а можешь фото своей конструкции выложить? у меня стрелы крепятся на ланжерон, он цельный,но к нему наварил косынки,чтоб болты не сорвало, вставляю сквозной толстый вал ( удары в левую или в правую сторону распределяются с помощью него центрично, не позволяет сорвать болты). крепление цилиндра к трактору хватает чтоб поднимало ( проварил с двух сторон+усилил уголком), цилиндром принудительно не прижимаю,вполне хватает своего веса, тоесть цилиндр только на подъем. чтоб сварка треснула еще такого не было, кучу наталкиваю до предела пока не начинает буксовать,слегка приподнимаю лопату и дальше до упора. большую роль играет сквозной вал, если вставить два маленьких, болты будет рвать.

Я работаю профессионально, т.е. чищу снег по договорам и соответственно нагрузки у меня совсем другие. Вместо сквозного вала у меня стоит труба которая соединяет на болтах левый и правый кронштейны, что крепятся на лонжероны (на коммунальных лопатах такая конструкция). А все соединения до лопаты шарнирные. Ранее у меня тоже было все жестко сварено. Хватало на несколько выездов и рвало по живому. На прошлой неделе на самопале врезался в примерзший под снегом пасынок, зад трактора поднялся, а отделался только вмятиной на ноже. и попутно вопрос,- почему цилиндр так установлен? У меня на одном МТЗ точно такой стоит, но как то в нормальном виде.

Вот такие я делаю проушины, просверливаю в один прием нужное мне количество шт.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Николай I пишет:
Николай I пишет:
Chudvova пишет:

а можешь фото своей конструкции выложить? у меня стрелы крепятся на ланжерон, он цельный,но к нему наварил косынки,чтоб болты не сорвало, вставляю сквозной толстый вал ( удары в левую или в правую сторону распределяются с помощью него центрично, не позволяет сорвать болты). крепление цилиндра к трактору хватает чтоб поднимало ( проварил с двух сторон+усилил уголком), цилиндром принудительно не прижимаю,вполне хватает своего веса, тоесть цилиндр только на подъем. чтоб сварка треснула еще такого не было, кучу наталкиваю до предела пока не начинает буксовать,слегка приподнимаю лопату и дальше до упора. большую роль играет сквозной вал, если вставить два маленьких, болты будет рвать.

Я работаю профессионально, т.е. чищу снег по договорам и соответственно нагрузки у меня совсем другие. Вместо сквозного вала у меня стоит труба которая соединяет на болтах левый и правый кронштейны, что крепятся на лонжероны (на коммунальных лопатах такая конструкция). А все соединения до лопаты шарнирные. Ранее у меня тоже было все жестко сварено. Хватало на несколько выездов и рвало по живому. На прошлой неделе на самопале врезался в примерзший под снегом пасынок, зад трактора поднялся, а отделался только вмятиной на ноже. и попутно вопрос,- почему цилиндр так установлен? У меня на одном МТЗ точно такой стоит, но как то в нормальном виде.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

ФОТО ПО ПРОСЬБЕ ТОВАРИЩА ПО ФОРУМУ.







Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

Если можно, то сфотографируй нормальный вид и выложи для просмотра.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

,

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Акимыч пишет:

ФОТО ПО ПРОСЬБЕ ТОВАРИЩА ПО ФОРУМУ.
Кто не работает, тот бухает и закусывает.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мягче у бабы под падолом!А мерками вашими мы не меряем!

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Акимыч пишет:

Мягче у бабы под падолом!А мерками вашими мы не меряем!

lol Акимыч на навеске сзади че за приспособа?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Акимыч пишет:

Мягче у бабы под падолом!А мерками вашими мы не меряем!

А, зря мы так. Опыт эксплуатации. Однако?

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

с мужиками в лс по переписываясь, мы решили: покажи-ка ты нам лучше полностью свой аппарат, лишь одна критика с твоей стороны,а существенного "ноу-хау" не чувствуется

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Николай I пишет:
Акимыч пишет:

Мягче у бабы под падолом!А мерками вашими мы не меряем!

А, зря мы так. Опыт эксплуатации. Однако?

Даллас, это вопрос ко мне, что ли?
Вот выкладываю фото, что сделал на неделе.
3. готовый отвал.
4. крепление на трактор левый и правый.
1. фото моего бывшего коммунального отвала, ну это в прошлом, а на сегодня он пашет у меня уже девятый сезон.
2, 5. фото моего самопала. Все соединения на лопате выполнены на пальцах, на пятом фото упор, для продольного бруса лопаты, выполнен по принцыпу поршень - цилиндр, во внешний вставлен отбойник от ГАЗели, а внутренний подвижный и все ударные нагрузки на раму трактора воспринимаются ч/з отбойник.
6. это проушины для соединения лопаты с трактором, тут не все ещё.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

идея отличная. а при уклоне в сторону он не скользит на них?в бок не стягивает?

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

конечно все сделано профессионально, но для сельской местности слишком все громостко, с такой лопатищей и двор путем не вычистишь и телегу груженную не вывезешь. только улицы чистить. сделанно все как по-заводскому, красиво.
А мне своей "куцей" лопаты хватает чистить такие барханы, двор весь вычещен, снег выталкиваю на конец огорода.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Chudvova пишет:

конечно все сделано профессионально, но для сельской местности слишком все громостко, с такой лопатищей и двор путем не вычистишь и телегу груженную не вывезешь. только улицы чистить. сделанно все как по-заводскому, красиво.
А мне своей "куцей" лопаты хватает чистить такие барханы, двор весь вычещен, снег выталкиваю на конец огорода.

Я где то выше писал об этом, что свой двор можно и деревянной лопатой вычестить. Просто я больше творчески стараюсь делать и дать людям возможность посмотреть как это делается. Я у вас в районе еще в девяностых годах видел не мало самоделок. В частности в Аюханово. А лопату и летом не снимаю, годится иногда.

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

сначала пишешь сварку сорвет, потом что и деревянной лопатой двор можно вычистить, не вижу смысла-просто пафос. сам себе противоречишь. бесполезный разговор, сейчас ты свою критику, прежде написанную, опровергнул.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Chudvova пишет:

идея отличная. а при уклоне в сторону он не скользит на них?в бок не стягивает?

Бывает по всякому. Для нормальной работы по очистке дорог должна быть адекватная нагрузке скорость движения.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Chudvova пишет:

сначала пишешь сварку сорвет, потом что и деревянной лопатой двор можно вычистить, не вижу смысла-просто пафос. сам себе противоречишь. бесполезный разговор, сейчас ты свою критику, прежде написанную, опровергнул.

Нет земеля ни чего я не опровергаю. Просто задачи у нас разные. Ты свою территорию знаеш как свои пять пальцев и поэтому сломать лопату не сможеш, а мы с моим трактористом, на одном и том же колодце порвали цепь и сломали упорный брус толщиной 20 мм.. Однако так вот.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет Двоедан79!Это телескопическая стрела ,в рабочем состоянии 4м.Служит для погрузки рулонов сена,поднятии и перевозкетяжеловесных грузов.Сегодня снимал и перевозил движок для ремонта от ДТ-75.Поднимает легко.Цылиндр от эксковатора.Нужная в хозяйстве вещь.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!При большом уклоне думаю будет сносить,как и любое колесо.А вообщем доволен весьма.Расчитаны на глубокий снежный покров,даже наст.Снег допустим твёрдый при движении как бы пропиливается траками.Просили продать лесные братья и цену давали нормальную,отказал.С цепями не сравнить,так как на последних ездил15 лет.Как то так.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Акимыч пишет:

Привет Двоедан79!Это телескопическая стрела ,в рабочем состоянии 4м.Служит для погрузки рулонов сена,поднятии и перевозкетяжеловесных грузов.Сегодня снимал и перевозил движок для ремонта от ДТ-75.Поднимает легко.Цылиндр от эксковатора.Нужная в хозяйстве вещь.

Теперь понял спасибо. То что нужная вещч ето точно. good

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

[quote=Акимыч]Привет!При большом уклоне думаю будет сносить,как и любое колесо.А вообщем доволен весьма.Расчитаны на глубокий снежный покров,даже наст.Снег допустим твёрдый при движении как бы пропиливается траками.Просили продать лесные братья и цену давали нормальную,отказал.С цепями не сравнить,так как на последних ездил15 лет.Как то так.[/quot Такие стояли на МТЗ в 70-х годах делая из него полу гусенечный ход. Для 80-ми десятки самое то. Мне сосед сказал, что у него под снегом есть такой комплект.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Акимыч пишет:

Привет Двоедан79!Это телескопическая стрела ,в рабочем состоянии 4м.Служит для погрузки рулонов сена,поднятии и перевозкетяжеловесных грузов.Сегодня снимал и перевозил движок для ремонта от ДТ-75.Поднимает легко.Цылиндр от эксковатора.Нужная в хозяйстве вещь.

У меня то же на задней навеске стоит стрела с цилиндром от прицепя Т-150 двух штоковый, Поднимаю контейнер с ПГС где то более тонны. Сделать просто. А эффект хороший, очень вещь полезная.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Акимыч.а с чего перемычки на колесах(что за профиль)не могу рассмотреть?Выглядит прикольно.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Это полугусеничный ход трактора Беларусь!Выпускаемый в 70х годах.Ешо дед мой на них гонял!!!

04.03.2014 - 15:40
: 1

А что скажите по поводу отвала бабочка например этого http://moskva.ortz.ru/otvaly/otval-babochka.html
Нагрузку какую способен на самом деле выдержать?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Что затихли? Или март так вас напряг? Грачи однако летят. Смотрите кабы южные грачи не налетели, да со своими лопаточками к следующему сезону. Что кушать то будете?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да скоро затихнет тема..Как не сезон,и все молчком.Ждём оживление в ноябре-декабре.

09.03.2014 - 11:00
: 1

Дмитрий не можете ли вы отдать размеры вот этого крепления всего