Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 19 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

вот сегодня лист приварил гнуть замучился, я вот думаю прогиб не маленкий-ли

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

а вот наша тележка для дров face

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
s.sergo пишет:

вот сегодня лист приварил гнуть замучился, я вот думаю прогиб не маленкий-ли

А верх будете оставлять как есть ,или обрезать?Можно верх подогнуть.Хотя у человека в теме отвал на т-40 сделан прямой и снег чистит.Если много снега ,то не будет закручивать его.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Если снего много,всё равно будет закручивать и трактору легче и отвал чистый,а на прямой липнит много только железной лопатой с него снег отковыряешь.

страна непуганых идиотов
: г.Пермь
19.02.2011 - 17:09
: 32
s.sergo пишет:

а вот наша тележка для дров face

А я бы борта еще нарастил))))).

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Виталий Соболев" пишет:

А верх будете оставлять как есть ,или обрезать?Можно верх подогнуть.Хотя у человека в теме отвал на т-40 сделан прямой и снег чистит.Если много снега ,то не будет закручивать его.

буду оставлять только уголки обрежу и ещё хочу сверху дополнительный бортик сделать
вот както-так

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
s.sergo пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А верх будете оставлять как есть ,или обрезать?Можно верх подогнуть.Хотя у человека в теме отвал на т-40 сделан прямой и снег чистит.Если много снега ,то не будет закручивать его.

буду оставлять только уголки обрежу и ещё хочу сверху дополнительный бортик сделать
вот както-так

Если будет так ,то я думаю будет закручивать.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

я вот думаю мне придётся прожигать отверстия в пластине чтобы добираться до гаек крепления ножа не будет-ли забиваться земля через отверстия и так-как я буду ещё приваривать задний лист то вычистить эту землю будет сложно

или трубки варивать

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
s.sergo пишет:

я вот думаю мне придётся прожигать отверстия в пластине чтобы добираться до гаек крепления ножа не будет-ли забиваться земля через отверстия и так-как я буду ещё приваривать задний лист то вычистить эту землю будет сложно

или трубки варивать

у меня на заводской лопате нож приварен может не нужно на болты приварить и все его на долго хватает в крайнем случае поверх старого который сотрется можно еще нож приварить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"s.sergo" пишет:

вот сегодня лист приварил гнуть замучился, я вот думаю прогиб не маленкий-ли

Сомневаюсь что так будет со снегом нормально работать.

"Виталий Соболев" пишет:

Можно верх подогнуть.Хотя у человека в теме отвал на т-40 сделан прямой и снег чистит.Если много снега ,то не будет закручивать его.

"Акимыч" пишет:

Если снего много,всё равно будет закручивать и трактору легче и отвал чистый,а на прямой липнит много только железной лопатой с него снег отковыряешь

Если вы меня имеете в виду то обратите внимание что отвал то прямой, а стоит не прямо, угол наклона отрицательный. Такая маленькая хитрость. Вот мокрый снег, не прилипало ничего. И фотоотвала, правда наклон на нём плохо видно. На замёрзшем снегу заметнее.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"aderevyankin" пишет:

у меня на заводской лопате нож приварен может не нужно на болты приварить и все его на долго хватает в крайнем случае поверх старого который сотрется можно еще нож приварить

согласен я тоже думаю приварить а в случае замены не сложно болгаркой шов разрезать

"Вовий" пишет:

Сомневаюсь что так будет со снегом нормально работать.

у меня отвал будет регулироваться, угол наклона можно будет и отрицательный и положительный делать

сегодня выравнивал рессоры, вы не поверите но обошёлся без нагрева на длинную ушло 2.5 часа на короткую 1.5
сломал 2 кувалды но всётаки выровнял.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"s.sergo" пишет:

у меня отвал будет регулироваться, угол наклона можно будет и отрицательный и положительный делать

Боюсь не так всё просто. Отвал зарываться будет.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

при отрицательном как вы пишите он зарываться не будет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"s.sergo" пишет:

при отрицательном как вы пишите он зарываться не будет

Думаю самый лучший вариант как здесь советовали наверх прикрепить резину и переворачивать его. Как на рисунке, только вместо загиба. Сделать так сказать зима-лето.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"s.sergo" пишет:

сегодня выравнивал рессоры, вы не поверите но обошёлся без нагрева на длинную ушло 2.5 часа на короткую 1.5
сломал 2 кувалды но всётаки выровнял.

bang Настырный мужик. Терпенье и труд все перетрут. super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
s.sergo пишет:

при отрицательном как вы пишите он зарываться не будет

сегодня снял ковш с переднего погрузчика экскаватора и поставил штатный отвал.так он скотина на плавающем не хочет работать-зарывается сразу в лёд и либо выковыривает до земли либо трактор буксовать начинает.пробовал вывернуть на отрицательный угол-пришлось почти полностью завалить вперёд (много больше чем на вашем рисунке) чтобы он перестал зарываться-но это уже не работа,отвал начинает вывешиваться на подгребённом под себя снеге.

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135
"Вовий" пишет:

Думаю самый лучший вариант как здесь советовали наверх прикрепить резину и переворачивать его. Как на рисунке, только вместо загиба. Сделать так сказать зима-лето.

интересный вариант надо обмозговать

"FinФИН" пишет:

сегодня снял ковш с переднего погрузчика экскаватора и поставил штатный отвал.так он скотина на плавающем не хочет работать-зарывается сразу в лёд и либо выковыривает до земли либо трактор буксовать начинает.пробовал вывернуть на отрицательный угол-пришлось почти полностью завалить вперёд (много больше чем на вашем рисунке) чтобы он перестал зарываться-но это уже не работа,отвал начинает вывешиваться на подгребённом под себя снеге.

тогда можно уголок или что-то наподобие с низу на зиму прикручивать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"s.sergo" пишет:

вот сегодня лист приварил гнуть замучился, я вот думаю прогиб не маленкий-ли

Сомневаюсь что так будет со снегом нормально работать.

"Виталий Соболев" пишет:

Можно верх подогнуть.Хотя у человека в теме отвал на т-40 сделан прямой и снег чистит.Если много снега ,то не будет закручивать его.

"Акимыч" пишет:

Если снего много,всё равно будет закручивать и трактору легче и отвал чистый,а на прямой липнит много только железной лопатой с него снег отковыряешь

Если вы меня имеете в виду то обратите внимание что отвал то прямой, а стоит не прямо, угол наклона отрицательный. Такая маленькая хитрость. Вот мокрый снег, не прилипало ничего. И фотоотвала, правда наклон на нём плохо видно. На замёрзшем снегу заметнее.

Да я вас имел в виду.Понятно .Я сразу не обратил внимание.Как резинки отработали? Я тоже себе купил резинки простые ,без корда,теперь уже в следующем году буду испытывать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"s.sergo" пишет:

сегодня выравнивал рессоры, вы не поверите но обошёлся без нагрева на длинную ушло 2.5 часа на короткую 1.5
сломал 2 кувалды но всётаки выровнял.

bang Настырный мужик. Терпенье и труд все перетрут. super

good Молодец!Все бы такие были! А то разбежались по городам,имею в виду и себя,а черёна сделаете новые.У меня вварены трубы,но если долго работать,то начинают и руки вибрировать,а если колесо монтировать или подравнять что ,то не хуже дерева.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

Как резинки отработали? Я тоже себе купил резинки простые ,без корда,теперь уже в следующем году буду испытывать

У меня резинки тоже без корда, но настоящие коммунальные. Рай с ними увидел, к ножу больше не вернусь. Мягко, тихо и чистят хорошо, главное не запускать, после снега чистить. Правда если там никто не ездит то ничего страшного. Снег даже после оттепели чистит до земли, а вот прикатанный машинами хреново. Правда из опыта с металлическим скажу что укатанный снег и им не сразу почистишь. Если конечно у вас не кировец. laugh

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
s.sergo пишет:
"aderevyankin" пишет:

у меня на заводской лопате нож приварен может не нужно на болты приварить и все его на долго хватает в крайнем случае поверх старого который сотрется можно еще нож приварить

согласен я тоже думаю приварить а в случае замены не сложно болгаркой шов разрезать

"Вовий" пишет:

Сомневаюсь что так будет со снегом нормально работать.

у меня отвал будет регулироваться, угол наклона можно будет и отрицательный и положительный делать

сегодня выравнивал рессоры, вы не поверите но обошёлся без нагрева на длинную ушло 2.5 часа на короткую 1.5
сломал 2 кувалды но всётаки выровнял.

Дааааа, досталось------------------------кувалдочкам. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
s.sergo пишет:
"aderevyankin" пишет:

у меня на заводской лопате нож приварен может не нужно на болты приварить и все его на долго хватает в крайнем случае поверх старого который сотрется можно еще нож приварить

согласен я тоже думаю приварить а в случае замены не сложно болгаркой шов разрезать

"Вовий" пишет:

Сомневаюсь что так будет со снегом нормально работать.

у меня отвал будет регулироваться, угол наклона можно будет и отрицательный и положительный делать

сегодня выравнивал рессоры, вы не поверите но обошёлся без нагрева на длинную ушло 2.5 часа на короткую 1.5
сломал 2 кувалды но всётаки выровнял.

shok круто с кувалдой орудуешь good good good

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

я перед тем как приступить к выравниванию хотел на скорую руку горн сделать потом вспомнил как на москвиче 2140 рессоры с отцом отбивали они там просевшие были так мы их так отбили что потом месяца 2-3 возили пару мешков зерна чтобы немного просели я и подумал сделать тоже самое только наоборот да а помахать пришлось отец держал а я махал

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304

у меня стоят типа чашек,ими можно регулировать глубину входа в землю,работает хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Как резинки отработали? Я тоже себе купил резинки простые ,без корда,теперь уже в следующем году буду испытывать

У меня резинки тоже без корда, но настоящие коммунальные. Рай с ними увидел, к ножу больше не вернусь. Мягко, тихо и чистят хорошо, главное не запускать, после снега чистить. Правда если там никто не ездит то ничего страшного. Снег даже после оттепели чистит до земли, а вот прикатанный машинами хреново. Правда из опыта с металлическим скажу что укатанный снег и им не сразу почистишь. Если конечно у вас не кировец. laugh

Мне придётся чистить больше прикатанный снег,так что мне нож наверно лучше будет.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

отвал для vnp сделать лучше лёгким.а вешать его лучше на кун.а то глубокий снег не может он сгребать

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"s.sergo" пишет:

тогда можно уголок или что-то наподобие с низу на зиму прикручивать

Я на своем приварил, полет нормальный https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4963...

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

Я на своем приварил, полет нормальный

какой именно каментарий

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"s.sergo" пишет:

какой именно каментарий

№249
уголок 100 мм.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Мужики а какая труба желательно для отвала?
А то кто с черметом возится,заказал им трубу 400ку 2.5метра так уже 3месяца молчок,таких больших говорят не сдают сейчас уже,помельчали черметчики,всякая мелочная хрень не нужная,да жестянка.А у других приёмок даже не узнавал наличие,а то стоимость+доставка дорого выйдет, проще и дешевле будет новый лист железа(10ку) купить с базы, и швеллера сразу там же.Но вот гнуть лист в полумесяц(как из трубы)чувствую заипёшься да и ровно(аккуратно) наврядли получится.
PS-как гнули,тут уже читал,трактором наезжали и кувалдой подрабатывали,но не10ку.