Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 15 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Melnikov Lexa пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот немного поработал.Как всегда времени не хватило приварить цилиндр на поворот отвала .Закрепил пока болтами через диски.

Кто подскажет как лучше усилить низ рамки под треугольник? Я хочу усилить приварив кусок швеллер №10, может у кого есть фото?

Ну да можно и так ,но у меня кислород закончился ,нечем вырезать,да и металл такой найти тоже не просто.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

виталий-возьмите катанку или арматуру подходящей толщины(14-18мм) и обогните несколькими прутками,и можно в два ряда тогда вообще будет крепко сидеть ваша рамка.и от поперечного швелера пустите раскосы на широкую полку швелера рамки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

виталий-возьмите катанку или арматуру подходящей толщины(14-18мм) и обогните несколькими прутками,и можно в два ряда тогда вообще будет крепко сидеть ваша рамка.и от поперечного швелера пустите раскосы на широкую полку швелера рамки.

Да кстати тоже вариант.Спасибо! Но у меня есть и 10 швеллер ,может им попробовать ,но вначале бы посмотреть фотку и тогда решить как лучше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

виталий-возьмите катанку или арматуру подходящей толщины(14-18мм) и обогните несколькими прутками,и можно в два ряда тогда вообще будет крепко сидеть ваша рамка.и от поперечного швелера пустите раскосы на широкую полку швелера рамки.

Да кстати тоже вариант.Спасибо! Но у меня есть и 10 швеллер ,может им попробовать ,но вначале бы посмотреть фотку и тогда решить как лучше.

А самый низ швеллера рамки надо усилить или не обязательно,как думаете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вообщето и надо самый низ усиливать -порядка 10-15 см с низу.если низ крепкий и верх хорошо связан между половинками то и рамка будет крепкой.ещё на рамку влияет угол при котором она работает-если она отклонена верх от трактора,то нагрузка при тяге передним ходом будет на нижние края и их будет раздвигать,а при заднем ходе нагрузка пойдёт на верхнюю часть рамки.при наклоне к трактору всё наоборот.ну вам ещё можно тут сыграть установив вместо центрального винта цилиндр-будете ещё менять наклон лопаты и изменять высоту подъёма.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:

вообщето и надо самый низ усиливать -порядка 10-15 см с низу.если низ крепкий и верх хорошо связан между половинками то и рамка будет крепкой.ещё на рамку влияет угол при котором она работает-если она отклонена верх от трактора,то нагрузка при тяге передним ходом будет на нижние края и их будет раздвигать,а при заднем ходе нагрузка пойдёт на верхнюю часть рамки.при наклоне к трактору всё наоборот.ну вам ещё можно тут сыграть установив вместо центрального винта цилиндр-будете ещё менять наклон лопаты и изменять высоту подъёма.

Не цилиндр вместо винта точно не буду ставить,хотя он и есть,если нужно так и винтом подкручу.Крутится легко.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

вот сегодня доделал,а снега нет .

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

если не много толкать-то самое то!а если поболее км то шея нахрен отваливается...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
илвес пишет:

если не много толкать-то самое то!а если поболее км то шея нахрен отваливается...

Спорный вопрос 12 сезонов с роторкой КРН-2.1 оттарабанил вроде не отвалилась,первые 2 дня дискомфорт а потом этого даже не замечаешь,так голова немного вправо косит,если даже не в тракторе-а так жить можно ничего страшного!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

и причём здесь роторка?сам кошу знаю что это такое.с ножом этот номер не пройдёт-надо ещё больше выворачиваться и телом то-же чтоб видеть всё нормально.чищу иногда за два дня свои 2 км -и то пипец!

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"игорь-76" пишет:

жить можно ничего страшного!

Согласен и поддерживаю!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
илвес пишет:

если не много толкать-то самое то!а если поболее км то шея нахрен отваливается...

Надо видео камеру на зад трактору прикрепить,а перед собой монитор и в путь!! good ! laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

можно ноуут с вебкамерой lol

Россия
: Волгоградская обл. Ольховский район
13.02.2012 - 14:10
: 17

у меня прямой нож от ЭО 2621 на заней навеске на МТЗ, но толку от него мало. поэтому решил попробоват другое.
долго узучал и остановился на этом. Вы наверное не поняли всей его многофункциональности. скидываю фотки, которые удалось раскопать. ненамного она тяжелее других.
жду отзывов

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

классическая бабочка-пиндато и дорого!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"mexanizator" пишет:

жду отзывов

Хорошая вещь, только думаю делать сложнее будет, конструкция должна быть прочнее обычного поворотного.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вещь ... но стоит wacko2 .. сможешь зделать дерзай ..

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
mexanizator пишет:

у меня прямой нож от ЭО 2621 на заней навеске на МТЗ, но толку от него мало. поэтому решил попробоват другое.
долго узучал и остановился на этом. Вы наверное не поняли всей его многофункциональности. скидываю фотки, которые удалось раскопать. ненамного она тяжелее других.
жду отзывов

Работы такую сделать поболе будет!Но и опций у такой лопаты соответственно больше,чем у классического варианта.

беларусь
: Д.Ордаши
22.06.2011 - 19:10
: 3

Вот что я сделал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
4ibis пишет:

Вот что я сделал!

А фото отвала со всех сторон?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Доброго времени суток. Чистить снег на МТЗ одно удовольствие при наличии хорошей лопаты.
1. Лопата косая, с передним расположением.
2. Все соединения должны быть шарнирными (упорные брусья, раскосы, гидроцилиндр)
3. Режущий нож стальной не менее 16 мм. желательно насормайтить.
На своем работаю 13 лет по заказам, работы много ни каких проблем с лопатой нет. Рабочая скорость от 3-й пов. до 9-й пон. плавающий режим. Снег любой плотности. лопата никогда не зарывалась. Сделал другу такую же, он сильно доволен. Лопаты делаю сам. Покупать коммунальные это, что просто выкинуть деньги, для серьёзной работы они не годятся. Чистить пушок, да, а снег нет.
Делаю себе самодельный трактор под бульдозер с задним приводом с блокировкой. Лопата для него готова. Под упор брусьев поставлю резиновые отбойники от ГАЗели.
Звоните 8 917 4037100 консультации бесплатно. Вот такой я сделал трактор. Как навешу лопату выложу фото.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Для серьёзной работы наврядли пойдет. Может гдето южнее Сочей, а насерёзном снеге в 6 месяцев в году Это ?. Да и в ценнике?????
Это про регулируемый универсальный отвал. 441

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай I пишет:

Доброго времени суток. Чистить снег на МТЗ одно удовольствие при наличии хорошей лопаты.
1. Лопата косая, с передним расположением.
2. Все соединения должны быть шарнирными (упорные брусья, раскосы, гидроцилиндр)
3. Режущий нож стальной не менее 16 мм. желательно насормайтить.
На своем работаю 13 лет по заказам, работы много ни каких проблем с лопатой нет. Рабочая скорость от 3-й пов. до 9-й пон. плавающий режим. Снег любой плотности. лопата никогда не зарывалась. Сделал другу такую же, он сильно доволен. Лопаты делаю сам. Покупать коммунальные это, что просто выкинуть деньги, для серьёзной работы они не годятся. Чистить пушок, да, а снег нет.
Делаю себе самодельный трактор под бульдозер с задним приводом с блокировкой. Лопата для него готова. Под упор брусьев поставлю резиновые отбойники от ГАЗели.
Звоните 8 917 4037100 консультации бесплатно.

так выкладывайте конструкцию,фотки-будем опыт перенимать.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Дима. Совершенно дельный совет, у КУНа назначение другое. Идеал, косая лопата и чем ниже у брусьев упор в лопату тем лучше.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Николай I" пишет:

Режущий нож стальной не менее 16 мм. желательно насормайтить.
На своем работаю 13 лет по заказам, работы много ни каких проблем с лопатой нет. Рабочая скорость от 3-й пов. до 9-й пон. плавающий режим. Снег любой плотности. лопата никогда не зарывалась.

Года 3-4 мучились отвалом со стальным ножом. При движении по неровным бетонным плитам или вдоль бордюров невыносимый скрежет, рывки и удары. Нож стерли наполовину. В этом году поставили под нож резину толщиной примерно 40 мм. Выступает с боку и внизу примерно 40-50 мм. Это просто песня.... Трактор летает, идет на любой скорости мягко без рывков и ударов.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

во-во!стальной нож на ровную поверхность а не на наш колдобины....

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Отмечусь, и вопрос делал ли кто нибудь отвал из листа ( в смысле загнуть лист ) 5-7 мм, если делали то какова технология. Спасибо

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
nikol пишет:

Отмечусь, и вопрос делал ли кто нибудь отвал из листа ( в смысле загнуть лист ) 5-7 мм, если делали то какова технология. Спасибо

Я делал из пятерки, до половины резал болгаркой потом загибал а разрез проваривал полуавтоматом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nik 61" пишет:

Года 3-4 мучились отвалом со стальным ножом. При движении по неровным бетонным плитам или вдоль бордюров невыносимый скрежет, рывки и удары. Нож стерли наполовину. В этом году поставили под нож резину толщиной примерно 40 мм. Выступает с боку и внизу примерно 40-50 мм. Это просто песня.... Трактор летает, идет на любой скорости мягко без рывков и ударов.

good В этом году сделал с резиной - рай увидел. Резина толщиной 50 мм. Конечно когда сильно укатанный снег бывает несколько раз приходится проезжать, но и со стальным далеко не всегда сразу всё счистишь. Есть у меня одна идея как свести к минимуму этот недостаток, чертёж утверждён, смета подписана, мороз (ночью -25, днём -15) ослабнет начну конструировать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

можно попробовать гнуть лист при помощи скруток зацепить за один край и за другой и скручивать ну и резаком погреть согнётся victory