Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 16 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Отвал можно загнуть на вальцах толщины хватит 4 - 5 мм, кто хочет более мощный отвал берите трубу 600 - 700 мм

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2972
TUGARIN пишет:

можно попробовать гнуть лист при помощи скруток зацепить за один край и за другой и скручивать ну и резаком погреть согнётся victory

Такая хрень из этой затеи выйдет, ровно согнуть не получится, весь лист будет буграми да пупырями и в конце процесса посмотришь на свое творение и выбросишь.
Ищите трубу

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Луганчанин" пишет:

Я делал из пятерки, до половины резал болгаркой потом загибал а разрез проваривал полуавтоматом.

В свое время (лет 25 тому) делал нож для минитрактора , правда из 4, размеры листа были 1200 х 600мм, загибал. Вырезал сначала оправки (4 шт) потом сварил рамку и гнул домкратом от 5 тонным. Получилось очень даже неплохо. Нож жив до сих пор. Интересуюсь потому как недавно попросили изготовить нож для мтз, а из материала только лист.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Вовий нож стальной и резиновый это совсем разные вещи и разное назначение. По мне так резиновый это баловство и только. Ну пойдет пушок сметать. Я уже пятнадцатую зиму на стальном ноже работаю и не от случая к случаю, а всю зиму, объём работ большой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Николай I" пишет:

Вовий нож стальной и резиновый это совсем разные вещи и разное назначение. По мне так резиновый это баловство и только. Ну пойдет пушок сметать.

А мы не ждем когда снег слежится, растает и смерзнется. laugh Мы чистим сразу, утром, после снегопада. Спереди нож с резиной сзади щетка. После прохода чистый асфальт и бетон.. Резиновый скребок отлично копирует неровности, даже через выступающие люки проскакивает. А для наледи у нас есть ДЗ, ЮМЗ и автогрейдер hi
А Вы видели где нибудь чтобы дорожники чистили снег отвалом без резины?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

не буду спорить но не давно гнул 8 мм лист правда узкий см 60 но думаю получилось бы и по шире

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Nik 61 пишет:
"Николай I" пишет:

Вовий нож стальной и резиновый это совсем разные вещи и разное назначение. По мне так резиновый это баловство и только. Ну пойдет пушок сметать.

А мы не ждем когда снег слежится, растает и смерзнется. laugh Мы чистим сразу, утром, после снегопада. Спереди нож с резиной сзади щетка. После прохода чистый асфальт и бетон.. Резиновый скребок отлично копирует неровности, даже через выступающие люки проскакивает. А для наледи у нас есть ДЗ, ЮМЗ и автогрейдер hi
А Вы видели где нибудь чтобы дорожники чистили снег отвалом без резины?

у нас так дрсу и чистит ни на одном мтз нет резины на ножах и из под камазов искры летят .. мимо носятся каждый день такой скрежет стоит ... и кстати не частная контора а федиралы .. 60 км федеральной трассы обслуживают ...

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Лист 5, по краям сваркой прихватываешь уголок , швеллер или двутавр на всю длину . По средине одной стороной трактора прокатываешься несколько раз , последний раз трактор оставляешь на листе где-то на пол дня что-бы металл принял форму. Чем выше швеллер тем меньше радиус отвала . Всё без проблем . Дерзайте .

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Вот как у нас чистят дороги.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Вот как у нас чистят дороги.

у нас даже такого нету. упало укатали

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

дорожники на камазах чистят СКОРОСТНЫМИ ножами!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
илвес пишет:

дорожники на камазах чистят СКОРОСТНЫМИ ножами!!!

Главную и у нас чистят дорожники,а вот улочки-закоулочки, фермер по договоренности с/советом.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

я про пост 465

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай I" пишет:

Вовий нож стальной и резиновый это совсем разные вещи и разное назначение. По мне так резиновый это баловство и только. Ну пойдет пушок сметать. Я уже пятнадцатую зиму на стальном ноже работаю и не от случая к случаю, а всю зиму, объём работ большой.

А с резиной чистили? Если да то с какой?

"Nik 61" пишет:

А мы не ждем когда снег слежится, растает и смерзнется. Мы чистим сразу, утром, после снегопада.

good

"arkadii" пишет:

у нас так дрсу и чистит ни на одном мтз нет резины на ножах и из под камазов искры летят .. мимо носятся каждый день такой скрежет стоит ...

Вот и я про то, жалко чтоли казённую технику. А про НАСТОЯЩИЕ отвалы для дорожников вы мне пожалуйста не рассказывайте, работаю на заводе где их делают. На первом фото скоростной отвал для трассы, на втором городской. У них разная конструкция и разные цели. Применительно к трактору (малая скорость) предпочтительнее конструкция городского отвала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nik 61" пишет:

А мы не ждем когда снег слежится, растает и смерзнется. Мы чистим сразу, утром, после снегопада

Вот видео как я чищу снег.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

good

Вовий пишет:
"Nik 61" пишет:

А мы не ждем когда снег слежится, растает и смерзнется. Мы чистим сразу, утром, после снегопада

Вот видео как я чищу снег.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Николай I" пишет:

Лопаты делаю сам.

Вот фото бы выложили,и наброски с описанием процесса,то тогда бы перед вами многие сняли б шляпы.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На Т-25 делал лопату из листа 8мм. Гнул почти также, как Константин К. Только я наехав на лист трактором (задним колесом) бил кувалдой по листу, как можно ближе к колесу. Потом переезжал и т.д. Поддаётся только так. Пол часа и лист похож на кусок трубы. Только бить не по одному месту, а стараться равномерно распределить удары по листу. Отвал этот уже продал и сделал для МТЗ из трубы Д-1м и стенкой 12мм. Фотки выше его выкладывал. Кстати отвал на Т-25 из 8мм листа несколко раз при встрече с камнём выворачивал. Резины не было. Стоял уголок на 75мм. На МТЗ делал резину как тут писали из покрышки ГАЗ-52. На 1 день не хватило. Разлахматил и изорвал всю. Опять переделал на железо. Чищу много. По договору с Администрацией три деревни уже третий год.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

надо ставить специальные тех. пластины-и всё будет ок hi

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Стоит на отвале резина от Г-53 и ничего не лохматится .

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Наш вариан лопаты на зад. Из минусов -- это надо куда-то стягивать в конце снег, или в кучу, а потом куном. А так вроде нормально работает уже года 4. Нож -- метал(ножи измельчителя КСК). Надо бы ещё естетику довести до ума. Железо взято(и рама и сам рабочий элемент из молотилки КЗР-10 Полесье-ротор). Метал классный, с минимальными переделками.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"Николай I" пишет:

Вовий нож стальной и резиновый это совсем разные вещи и разное назначение. По мне так резиновый это баловство и только. Ну пойдет пушок сметать. Я уже пятнадцатую зиму на стальном ноже работаю и не от случая к случаю, а всю зиму, объём работ большой.

А с резиной чистили? Если да то с какой?

"Nik 61" пишет:

А мы не ждем когда снег слежится, растает и смерзнется. Мы чистим сразу, утром, после снегопада.

good

"arkadii" пишет:

у нас так дрсу и чистит ни на одном мтз нет резины на ножах и из под камазов искры летят .. мимо носятся каждый день такой скрежет стоит ...

Вот и я про то, жалко чтоли казённую технику. А про НАСТОЯЩИЕ отвалы для дорожников вы мне пожалуйста не рассказывайте, работаю на заводе где их делают. На первом фото скоростной отвал для трассы, на втором городской. У них разная конструкция и разные цели. Применительно к трактору (малая скорость) предпочтительнее конструкция городского отвала.

К этой резине ещё и щётку ставят. С ЗАВОДА.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Болеславович пишет:

Наш вариан лопаты на зад. Из минусов -- это надо куда-то стягивать в конце снег, или в кучу, а потом куном. А так вроде нормально работает уже года 4. Нож -- метал(ножи измельчителя КСК). Надо бы ещё естетику довести до ума. Железо взято(и рама и сам рабочий элемент из молотилки КЗР-10 Полесье-ротор). Метал классный, с минимальными переделками.

good Я тоже если видели делаю подобную.Есть несколько вопросов к вам если не возражаете.Мне осталось приварить цилиндр и кое где усилить.Какая у вас ширина(у меня 2,5 метра) ,каким трактором таскаете (ЮМЗ)?И как у вас поворачивается отвал на две стороны под углом или нет?Я думал делать на одну сторону чтобы поворачивался и прямо,чтобы снег со двора вытаскивать.Да и чтобы на 360 градусов ,задом пихать

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Таскаем МТЗ 80, правда на колёса цепи поставили. поворот и вправо и влево и как поставишь, хоть прямо, правда с углом промахнулись -- в одну сторону чуть больше поворачивается. Но это ничего -- чистит классно, правда надо ещё снизу небольшое подобие лыж замутить, чтобы сильно в землю не лезла(по морозной земле выгребает дочиста). Пробовал ей даже летом дорогу возле дома грейдировать -- вроде ничего, самое главное не спешить. Ширина -- 235 см. есть задумка, переделать её на перёд тоже с поворотом, правда надо навеску мтз спереди замутить. Если есть вопросы ещё -- задавайте.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

я думаю, опасновато для вашей лопаты будет толкать задом(хотя, как знать...), можно проще не поворачивая её чуть толкануть в зад, но это если снеге не густо, а иначе ударный труд сваркой и болгаркой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Болеславович пишет:

я думаю, опасновато для вашей лопаты будет толкать задом(хотя, как знать...), можно проще не поворачивая её чуть толкануть в зад, но это если снеге не густо, а иначе ударный труд сваркой и болгаркой.

А что ей будет? Рама два двутавра на 16 сварены,поворот вал на 108мм. ,с толщиной стенок 14мм.Если только в землю воткнёш.Лыжи тоже думаю придумать,а как у вас задумано?Не переворачивая отпихивать тоже вариант.А резинки не планируете ставить? Я вот думаю,купил и резинки или лучше ножи,резинкой до земли не взять.На ЮМЗ пробовал на 4 передаче ,очень гремит отвал,а на третьей нормально и безопасней.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Николай I" пишет:

На своем работаю 13 лет по заказам, работы много ни каких проблем с лопатой нет. Рабочая скорость от 3-й пов. до 9-й пон. плавающий режим. Снег любой плотности. лопата никогда не зарывалась. Сделал другу такую же, он сильно доволен. Лопаты делаю сам. Покупать коммунальные это, что просто выкинуть деньги, для серьёзной работы они не годятся. Чистить пушок, да, а снег нет.

fotku

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
владиьир пишет:

super

владиьир ,Вам скучно,что Вы в каждую тему смайлик ставите,открываеш тему,думаеш новенькое ,что-то есть,а тут у нас человек веселится

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521