Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 12 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
arkadii пишет:

день добрый у меня на куне отвал боковой правдо покупной вещь удобная особенно снег на ограниченных площадках в кучу собирать . гидро цилиндр на поворот . правдо на плавующей надо резину на нож снизу ставить а то нож втыкается если неровности большие . и щас надо на заднюю навеску ковш или нож искать а то много по льду не толкнеш скользит вот и думаю что лучше назад ковш от куна переделать или нож поставить

Про лопату на КУНе писал выше. Не поленитесь, почитайте.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да с дури можно и ковшом кун погнуть он слабый для этих работ . у меня пфн 09 он более мощный да и чистить приходится в незнакомых местах за 2 прохода и не на 6 а на 3 максимум . резина по ножу стоит 15 см от мазовской покрышки чтоб нож не втыкался кирпичи и кочки до 20 см обходит верхом . может я не так чищу что у меня ничего не ломается но вот второй сезон уже пошел и люди звонят значит устраивает . а гдее много кочек первый проход верх снимаю а потом назад на плавающей тяну .... удивительно но чистит и люки канализации на месте остаются . я ничего против не имею если нож на раме я и сказал что пробовал с ковшом и ножем и видимость хреновая . придется только ковш снять . вот нож назад планировочный поставлю и проблемы со сцеплением решу у меня как и у вас такаяже проблема хорошо резина от 1221 мтз широкая выручает

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315

Вешал на зад ковш с песком для улучшения сцепления. Где-то помогает, а где-то только хуже: точка воздействия сопротивления ножа и так с куном высоко, да ещё и зад нагружен. В общем передок вывешивается. Сейчас раздобыл 8 шт. баластов на задние диски. Не знаю как будет в снегу, но в пахоте помогают здорово.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а что за баласты если можно подскажите или фото про ковш тоже люди говорили я и подумал нож полегче будет да и дополнительно чистить назад можно

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315

Фото баластов завтра сделаю, а нож я вешал назад, когда грузил пшеницу большим ковшом на мтз-80, помогает здорово.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здрасте . сегодня чистил и мысля пришла поставить пружину от 41 москвича в противоход цилиндру чтобы на плавающей чистить . попробывал цилиндр ее сжимает осталось приварить два куска трубы чтобы пружину поставить

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315

Вот такие грузики.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот фото с резиной на ноже

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спасибо за фотку . я о них и думал у нас противовесы обзывают правдо давно не у кого не видел . продавал тут один 4500 просил за комплект той зимой я не взял дурак .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Вот и нам снежок сделал предупреждение,пришлось заняться отвалом -швеллер 10,уголок 75

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
arkadii пишет:

вот фото с резиной на ноже

Поведай, чем покрышку резал?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

бензопилой хорошо пошла правдо цепь тупится на у меня заточной дома да и цепь самую хреновую брал . 10или 15 минут главное корд не циплять его с боку нет . а пополам резал болгаркой ну пару тройку дисков извел . корд крепкий . дыры дрелью по металлу . ну а дальше лучше вдвоем . одному тяжело да и в тепле лучше на морозе она каменная . протектором можно внутрь чтоб ее не гнуло . у меня кун тяжелый ее сразу по кругу заворачивает если на плавающей . а на раму если и так пойдет нож легче . ну как то так а там уж на месте определишся как поставить лучше . можно 2 газоновских поставить но они тряпки я разочаровался в тот год .

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Я резал резину болгаркой но ставил спешл диск-он и по металлу и по камню и бетону.Правда вони хватает!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"илвес" пишет:

Я резал резину болгаркой но ставил спешл диск-он и по металлу и по камню и бетону.Правда вони хватает!

Аналогично, болгаркой 50 мм. резину диском по металлу. Дыма иного было.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот из-за дыма я и нестал резать болгаркой . да и маленькая она у меня

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

А я разрезал простой ножовкой по дереву . Делаешь пропил , потом расклиниваешь и пилится очень легко .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Константин К. пишет:

А я разрезал простой ножовкой по дереву . Делаешь пропил , потом расклиниваешь и пилится очень легко .

ну вот оказывается сколько способов и каждый вправе попробывать любой из них . вот и учимся чемуто новому ..

Киргизия
: Бишкек
18.11.2011 - 14:42
: 136

Вот товарищи из китая сконструировали

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
MadDog Solitaire пишет:

Вот товарищи из китая сконструировали

вещь хорошая но маленькая 1.5 м на миники . я гдето на авито видел в смоленске мужик почти такие продавал но на мтз и с гидроприводом поворота и угла .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"arkadii" пишет:

ну вот оказывается сколько способов и каждый вправе попробывать любой из них . вот и учимся чемуто новому ..

Слышал про ещё один способ , как разрезают комбайновские шины - т-150 овские на септик, -
топор , масло и кувалда.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
лашара пишет:
"arkadii" пишет:

ну вот оказывается сколько способов и каждый вправе попробывать любой из них . вот и учимся чемуто новому ..

Слышал про ещё один способ , как разрезают комбайновские шины - т-150 овские на септик, -
топор , масло и кувалда.

про этот я как раз слышал от тестя они септик из покрышек какомуто дачнику делали дешево и сердито но трудно и долго

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! Недавно нож на перед делал и тоже покрышку разрезал. Шина эл. лобзиком разрезается хорошо. Только пилку нужно взять с крупным зубом и постоянно раздвигать прорез чтобы пилку не зажимало. И еще нужно нарисовать линию по которой надо резать.

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Здравствуйте. Имеется трактор мтз892
с новым КУНом, который не хотелось бы убивать косой лопатой + менять её постоянно с ковшом , поэтому думаю сделать заднюю косую типа такой, но из 710*10 мм трубы.
Возникают вопросы :
1. Вес конструкции будет примерно 320 кг( сама лопата L=2.5 м 220кг на рычаге примерно 1 м), можно ли её будет поднимать навеской или только тащить.
2. Как бы лучше сделать демпферное устройство для варианта её поворота на 360, чтобы и тянуть и толкать было можно, как ( читал выше минусы этого варианта : может оторвать кронштейн на заднем мосту, два раза ломал спиной сиденье и тп).
Поделитесь пожалуйста соображениями , буду благодарен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир Усачёв" пишет:

1. Вес конструкции будет примерно 320 кг( сама лопата L=2.5 м 220кг на рычаге примерно 1 м), можно ли её будет поднимать навеской

Все зависит от длины плеча, чем длиннее рычаг, тем больше сила на навеску давит. 320 кг вес сам по себе ерундовый, даже если его на три метра выдвинуть, проблем не должно быть. Рулоны по 500 кг пикой на задней навеске на телегу грузят.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир Усачёв пишет:

Здравствуйте. Имеется трактор мтз892
с новым КУНом, который не хотелось бы убивать косой лопатой + менять её постоянно с ковшом , поэтому думаю сделать заднюю косую типа такой, но из 710*10 мм трубы.
Возникают вопросы :
1. Вес конструкции будет примерно 320 кг( сама лопата L=2.5 м 220кг на рычаге примерно 1 м), можно ли её будет поднимать навеской или только тащить.
2. Как бы лучше сделать демпферное устройство для варианта её поворота на 360, чтобы и тянуть и толкать было можно, как ( читал выше минусы этого варианта : может оторвать кронштейн на заднем мосту, два раза ломал спиной сиденье и тп).
Поделитесь пожалуйста соображениями , буду благодарен.

Я делаю на ЮМЗ по типу вот такуй. Уже сварил раму из двух двутавров на 160мм. с поворотной трубой на 110мм.,по раме осталось рамку под угольник сварить и вварить .Разогнул трубу была на 400мм.Ширина отвала 2.5 метра.Трубу на поворот буду использовать диаметром 108 мм.,толщина стенок 14 мм.Всё есть кроме швеллера на рамку.И нет времени делать,наверно сделаю к следующей зиме.А пока есть отвал неповоротный косой.Хочу ещё сделать из двух дисков от телеги в месте поворота опору ,А может и не стоит как думаете ,выдержит ли труба нагрузку.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Владимир Усачёв пишет:

Здравствуйте. Имеется трактор мтз892
с новым КУНом, который не хотелось бы убивать косой лопатой + менять её постоянно с ковшом , поэтому думаю сделать заднюю косую типа такой, но из 710*10 мм трубы.
Возникают вопросы :
1. Вес конструкции будет примерно 320 кг( сама лопата L=2.5 м 220кг на рычаге примерно 1 м), можно ли её будет поднимать навеской или только тащить.
2. Как бы лучше сделать демпферное устройство для варианта её поворота на 360, чтобы и тянуть и толкать было можно, как ( читал выше минусы этого варианта : может оторвать кронштейн на заднем мосту, два раза ломал спиной сиденье и тп).
Поделитесь пожалуйста соображениями , буду благодарен.

Не знаю, как устроен в низу ваш кун, но та конструкция, которую я описывал выше была смонтирована на пку-0,8 сальск. Там внизу, между стойками стоит поперечина из швеллера, на 6-ти болтах на 16, по 3 с каждой стороны. Вместо неё была сделана другая из толстостенного профиля 100*100. Площадки крепления срезаны и изготовлены другие из листа 15мм и по 5 болтов с каждой стороны. К новой поперечине и были приварены кронштейны для лопаты(если не изменяет память, она была от грейферного погрузчика) и две тяги-упоры к чулкам полуосей.

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Спасибо, но извиняюсь не совсем понял (начинающий тракторист :-))
1. упоры до задних чулков поставлены от поперечены , что находится примерно под сцеплением ?( у меня КУН пермский там крепление к чулкам уже есть)
2. кронштейны к лопате на шарнирах ?
3. я правильно понял что ковш с КУНа снимается на его место ставится лопата но уже с усиленным креплением под трактором - КУН шарнирно связывается с той поперечиной, что предотвращает его сильный излом ?
4. как приподнималась та лопата ?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот смоленские что продают на авито

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Аркадий а не можете ссылочку поконкретнее скинуть на смоленскую лопату?Заранее спасибо!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
илвес пишет:

Аркадий а не можете ссылочку поконкретнее скинуть на смоленскую лопату?Заранее спасибо!

честно сказать не силен .... набирал авито . спецтехника и грузовики .. смоленск. коммунальная техника . цена до 300 тр . чем могу извини ....