Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 10 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Quote:

металл из чермета, собран из кусков. Вобщем было бы желание.

Ну желание есть, и в принципе материал кое какой приготовлен, также отвал буду делать поворотным от цилиндров, только правда на заднею навеску МТЗ -80.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Кто нубудь делал подобный отвал? Хочу сделать, но не знаю от чего можно использовать поворотный механизм? может кто подскажет?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

Вот, варил всё лето между делом.

Сделано с душой :good:, но позвольте пару замечаний.
Я считаю, что при сильном ударе возможен изгиб "ушей" поворотного шарнира. (Возможно есть смысл приварить ребро жесткости).
Понимаю, каждый делает из того что есть под рукой, но отвал прямой формы не есть хорошо.
При установке под углом, на скорости, отвал как плуг должен сбрасывать снег на обочину.
Вот фото заводского.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Nik 61" пишет:

при сильном ударе возможен изгиб "ушей" поворотного шарнира.

Думал использовать амортизаторы, но ограничился резиной внизу. Если уж будет удар, пускай лучше гнутся проушины, чем лонжероны трактора.

"Nik 61" пишет:

, на скорости, отвал как плуг должен сбрасывать снег на обочину.

Дороги пусть чистят коммунальщики, я делал почистить у дома, гаража, у магазинов покалымить. А для локальных целей форма не так важна. В крайнем случае сварю нож и прикручу на отверстия для резины. Такая мысль у меня есть на лето резину откручивать и прикручивать нож.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

я делал почистить у дома, гаража, у магазинов покалымить.

Для этих целей вполне good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Более подробно о моём отвале здесь:
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/131189

23.10.2010 - 17:44
: 45
лебин пишет:

Всем привет! Вот мой вариант. Недавно сделал .Можно на перед и на зад навешивать.

Разборная ли у Вас верхняя рамка, которая прикручивается к лонжеронам? Как снимаете переднюю навеску - целиком или по частям? Хочу сделать такую же на МТЗ-82 и лопату для снега.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

У меня сейчас сделан как на первой фото,но он забивается если снега много,вот хочу переделать в поворотный как на следующих фото ,неужели никто такой не делал или подскажите что использовать на поворотный механизм ,какой диаметр примерно брать, что бы и летом подравнивать дорогу???На фотках кажется использованы две толстостенные трубы?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

У меня сейчас сделан как на первой фото,но он забивается если снега много,вот хочу переделать в поворотный как на следующих фото ,неужели никто такой не делал или подскажите что использовать на поворотный механизм ,какой диаметр примерно брать, что бы и летом подравнивать дорогу???На фотках кажется использованы две толстостенные трубы?

Не помнё, в какой то теме скидывал такой, в заводском варианте

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня сейчас сделан как на первой фото,но он забивается если снега много,вот хочу переделать в поворотный как на следующих фото ,неужели никто такой не делал или подскажите что использовать на поворотный механизм ,какой диаметр примерно брать, что бы и летом подравнивать дорогу???На фотках кажется использованы две толстостенные трубы?

Не помнё, в какой то теме скидывал такой, в заводском варианте

Может вспомните,так дайте знать ,очень нужно.Мне главное диаметр вала ,который приварен к отвалу,а то тоньше возьмёшь,так может загнуть.Хотелось бы уже проверенные размеры кем то.Отвал свой хочу прессом разогнуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Кажется нашёл решение своей проблемы ,нужно сопоставить диаметр гидроцилиндра и ширину швеллера на фото и с реальным диаметром гидроцилиндра и получить размер швеллера а диаметр трубы будет на несколько сантиметров меньше.Только теперь нужен диаметр гидроцилиндра,здесь он похоже от куна.Может кто подскажет,а то моя техника за 550км.??? Сейчас хочу подобрать трубы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

попробуйте на металоломе гидроцилиндр большого диаметра взять и будет сразу и наружная и внутренняя часть если что можно вкладыши поставить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
TUGARIN пишет:

попробуйте на металоломе гидроцилиндр большого диаметра взять и будет сразу и наружная и внутренняя часть если что можно вкладыши поставить

Я уже думал об этом,надо будет съездить.Наверно от крана .Я уже примерял гильзу от гидроцилиндра 100 от навески,но нет такого вала, да и тонковат наверно будет вал 100мм ,как думаете?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Виталий Соболев" пишет:

и тонковат наверно будет вал 100мм ,как думаете

ДА там труба в тубу вставленна.......подбери толстостенную трубу и всего то.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У меня на МТЗ тоже самодельная, поворачивается цилиндром, пружина одна от центрального винта ДТ. Уже 2 года чищу три деревни по доровору с администрацией. В этом году опять буду. Лопатка не убиваемая и трактор не долбит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
zwn_71 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

и тонковат наверно будет вал 100мм ,как думаете

ДА там труба в тубу вставленна.......подбери толстостенную трубу и всего то.

А какой диаметр брать не подскажете,чтобы подравнивать дорогу и летом,трактор у меня ЮМЗ,ширину планирую 2.5-2.7 метра?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
вик74 пишет:

У меня на МТЗ тоже самодельная, поворачивается цилиндром, пружина одна от центрального винта ДТ. Уже 2 года чищу три деревни по доровору с администрацией. В этом году опять буду. Лопатка не убиваемая и трактор не долбит.

А можно фото вашей самодельной лопаты,какая ширина захвата? fotku

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Виталий Соболев пишет:
вик74 пишет:

У меня на МТЗ тоже самодельная, поворачивается цилиндром, пружина одна от центрального винта ДТ. Уже 2 года чищу три деревни по доровору с администрацией. В этом году опять буду. Лопатка не убиваемая и трактор не долбит.

А можно фото вашей самодельной лопаты,какая ширина захвата? fotku

фотки:

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
вик74 пишет:
Виталий Соболев пишет:
вик74 пишет:

У меня на МТЗ тоже самодельная, поворачивается цилиндром, пружина одна от центрального винта ДТ. Уже 2 года чищу три деревни по доровору с администрацией. В этом году опять буду. Лопатка не убиваемая и трактор не долбит.

А можно фото вашей самодельной лопаты,какая ширина захвата? fotku

фотки:

Спасибо! А ширина?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Забыл померить, на глаз где то 190-200см.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Petrovich 1. Рамка на ланжеронах разборная. Навеска снимается по частям. С навеской на перед в данное время делаю лопату по легче , а ранее показанную буду вешать на заднюю навеску . Впереди с ней трактор буксует зимой . Тяжелая она для переда. На задке в самый раз.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"лебин" пишет:

а ранее показанную буду вешать на заднюю навеску .

лучше на зад ковш с цилиндром вместо винта.......удобно вычерпывать где-нибудь в тупичках,и опять же для проходимости. видел т 25 - спереди отвал ,сзади ковш.....доольно резво работает , сразу и ковшом и отвалом.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

У меня для таких целей тоже т 25 с погрузчиком на задней навеске имеется.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Мужики есть ли ещё темы про отвалы ???Я все же хочу на заднюю навеску поворотный,так как пользуюсь мало и очень быстро цеплять ,у меня под рамку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

повтор

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тогда лучше прицепной сделайте-не так будет прыгать на планировке дороги летом,да и зимой трактор не будет крутить как с навесным косым отвалом на навеске.и цеплять легче-пальцем как телегу зацепить.как мой для вас будет большой но в теме есть и поменьше и полегче.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zwn_71" пишет:

лучше на зад ковш с цилиндром вместо винта.......удобно вычерпывать где-нибудь в тупичках,и опять же для проходимости. видел т 25 - спереди отвал ,сзади ковш.....доольно резво работает , сразу и ковшом и отвалом.

У меня такой есть,Вы правы очень удобно кучек навозил и ножом отталкал из оград вывозить само то.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

тогда лучше прицепной сделайте-не так будет прыгать на планировке дороги летом,да и зимой трактор не будет крутить как с навесным косым отвалом на навеске.и цеплять легче-пальцем как телегу зацепить.как мой для вас будет большой но в теме есть и поменьше и полегче.

Нет прицепной хорош тоже,но мне ещё нужно чистить от дверей гаража,а навесной и с регулировкой угла гидравликой,самое то ,так что меня не переубедить.Уже присмотрел толстостенную трубу диаметром 108 мм.,внутренний 80мм,толщина стенок 14мм.,на поворотный вал который приваривается к ножу как думаете выдержит нагрузку или надо потолще?Вот теперь задача найти вторую трубу с внутренним диаметром 109-110 мм, от какого гидроцилиндра может подойти или ещё где используется,длина нужна 300-400мм.???

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

тогда лучше прицепной сделайте-не так будет прыгать на планировке дороги летом,да и зимой трактор не будет крутить как с навесным косым отвалом на навеске.и цеплять легче-пальцем как телегу зацепить.как мой для вас будет большой но в теме есть и поменьше и полегче.

Нет прицепной хорош тоже,но мне ещё нужно чистить от дверей гаража,а навесной и с регулировкой угла гидравликой,самое то ,так что меня не переубедить.Уже присмотрел толстостенную трубу диаметром 108 мм.,внутренний 80мм,толщина стенок 14мм.,на поворотный вал который приваривается к ножу как думаете выдержит нагрузку или надо потолще?Вот теперь задача найти вторую трубу с внутренним диаметром 109-110 мм, от какого гидроцилиндра может подойти или ещё где используется,длина нужна 300-400мм.???

Пальца на 40 мм хватает , у меня на лопате от МКСМ + палец стопорный на поворот .
Сообщение в этой теме 62 , но там нифига не видно к сожалению.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Melnikov Lexa пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:

тогда лучше прицепной сделайте-не так будет прыгать на планировке дороги летом,да и зимой трактор не будет крутить как с навесным косым отвалом на навеске.и цеплять легче-пальцем как телегу зацепить.как мой для вас будет большой но в теме есть и поменьше и полегче.

Нет прицепной хорош тоже,но мне ещё нужно чистить от дверей гаража,а навесной и с регулировкой угла гидравликой,самое то ,так что меня не переубедить.Уже присмотрел толстостенную трубу диаметром 108 мм.,внутренний 80мм,толщина стенок 14мм.,на поворотный вал который приваривается к ножу как думаете выдержит нагрузку или надо потолще?Вот теперь задача найти вторую трубу с внутренним диаметром 109-110 мм, от какого гидроцилиндра может подойти или ещё где используется,длина нужна 300-400мм.???

Пальца на 40 мм хватает , у меня на лопате от МКСМ + палец стопорный на поворот .
Сообщение в этой теме 62 , но там нифига не видно к сожалению.

На 40мм. точно не хватит ,на этом валу будет держаться весь отвал,и работает на изгиб.Я хочу сделать как в этой теме сообщение 90 стр.3.